Полёт навигатора / Flight of the Navigator (Рэндал Клайзер / Randal Kleiser) [1986 г., фантастика, семейный, BDRip-1080p] ДБ, ПМ, ЛО, 2xУкр, СТ ()

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  7.6 GB   |    Зарегистрирован:  9 года 10 месяца   |    Скачано:  53 раза

Полного источника не было: 7 года 5 месяца

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 21-Май-2014 23:55 | #1 · Автор

[Цитировать]

Полёт навигатора / Flight of the Navigator
Год выпуска: 1986
Страна: США, Норвегия, New Star, Producers Sales Organization (PSO), Viking Films, Walt Disney Pictures
Жанр: фантастика, семейный
Продолжительность: 01:29:33
Перевод 1-6: ДБ, ПМ, ЛО, 2xУкр, СТ ())
Режиссер: Рэндал Клайзер
В ролях: Джои Крамер / Joey Cramer, Пол Рубенс / Paul Reubens, Вероника Картрайт / Veronica Cartwright, Клифф Де Янг / Cliff De Young, Сара Джессика Паркер / Sarah Jessica Parker, Мэтт Адлер / Matt Adler, Ховард Хессеман / Howard Hesseman, Роберт Смолл / Robert Small, Элби Уайтакер / Albie Whitaker, Джонатан Сэнгер / Jonathan Sanger, Ирис Эккер / Iris Acker, Ричард Либерти / Richard Liberty, Рэймонд Форчион / Raymond Forchion, Синтия Сакелин / Cynthia Caquelin
Описание: В 1978 году 12-летний мальчик не вернулся домой. Он считался пропавшим без вести в течение 8 лет. Но однажды он вернулся. Радости родных не было предела, но что случилось с ребенком? За эти годы он совсем не вырос, оставшись таким, как и много лет назад. Сам он не может ничего объяснить. Мальчик помнит только, что заблудился в лесу, потом упал, а когда очнулся, то обнаружил себя в 1986 году. Вскоре люди обнаружили нечто похожее на летающую тарелку, запутавшуюся в электрических проводах. Что это, совпадение, или мальчик действительно был похищен инопланетянами?
Качество: DVDRip-1080
Формат: MKV
Видео: x264, 9692 Кбит/сек, 1920x1080, 23.976 к/с
Аудио 1: Русский ДБ (советский киностудия им. Горького) (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 2: Русский ПМ (СТС)(AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 3: Русский ЛО (Ray)(AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 4: Українська Дубляж (Кіностудія ім. О. Довженка) (AC3, 2 ch, 256 Кбит/с)
Аудио 5: Українська ПМ (Так Треба Продакшн по заказу канала Enter) (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 6: Английский (DTS, 6 ch, 1510 Кбит/с)
Субтитры : Русский, украинский, английский


Пример украинского советского дубляжа

Дополнительно

слоган «Take off on the ultimate fantasy adventure!»
бюджет $9 000 000
Сатурн, 1987 год
Номинации (3):
Лучший научно-фантастический фильм
Лучший режиссер (Рэндал Клайзер)
Лучший молодой актер/актриса (Джои Крамер)
Also Known As (AKA)
(original title) Flight of the Navigator
Brazil O Navegador do Espaço
Brazil O Vôo do Navegador
Denmark Tilbage til virkeligheden
Spain El vuelo del navegante
Finland Avaruuden sankari
France (video title) Le vol du navigator
Greece (video title) Ptisi sto agnosto
Hungary Gyermek az időben
Italy Navigator
Mexico El vuelo del navegante
Norway The Navigator
Poland Ucieczka nawigatora
Serbia Navigatorov let
Sweden Borta med tiden
West Germany Der Flug des Navigators
================================================
Для Украины: рип и оригинальный ДВД дополнительно залиты в файлохранилище
Для удаления,добавления и извлечения дорожек в mkv используйте бесплатную портативную mkvmerge GUI 6.6.0
Для присоединения потом дорожек к avi воспользуйтесь VirtualDubMod

Знаете ли вы, что...

Для съёмок фильма были сконструированы два корпуса космического корабля в натуральную величину: один с открытым входом и второй без него. Они были построены из тонких, изогнутых листов древесины, натянутых на металлический каркас и покрашенных специальной светоотражающей краской. Обе модели сохранились и периодически выставляются на показ в тематическом парке Disney-MGM Studios в Орландо.
Фильм стал одним из самых первых проектов с использованием компьютерных спецэффектов. Созданием их занималась студия Omnibus Graphics, одна из первых студий компьютерной анимации, участвовавшей также в создании большинства классических рекламных роликов 80-х годов, содержавших трёхмерную анимацию.
В оригинальном трейлере фильма голосом Макса был не Пол Рубенс как в фильме, а другой актёр. Позднее Пол Рубенс озвучил главного персонажа в популярном диснеевском аттракционе-симуляторе «Звёздный тур», открывшемся в 1987 году и созданном на основе вселенной «Звёздных воин» Джорджа Лукаса.
Когда родители Дэвида в начале фильма подъезжают к дому, радио в их машине играет песню «You`re The One That I Want» из «Бриолина» (1978), режиссёром которого также был Рендал Клейзер.
В своей комнате на базе НАСА Дэвид спрашивает, когда по телевизору будут показывать сериал «Старски и Хатч». Режиссер Рендал Клейзер был также режиссёром этого сериала.
Видеоклип, фрагмент которого Дэвид смотрит по телевизору у себя в комнате на базе НАСА это «Lose Your Love» популярной на тот момент группы Blancmange.
Корабельный компьютер, Макс говорит на болгарском языке. Когда Дэвид входит в корабль и садится в кресло пилота Макс произносит «Внимание. Облегни се. Чуй ме.», что переводится как «Внимание. Откинься назад. Слушай меня».
Когда Макс описывает различных вымышленных существ на корабле, он говорит «Это Фенастарус с Пиксара Эллиптик». Через пять лет после выхода фильма студия Пиксар, на тот момент небольшая группа специалистов, занимающихся компьютерными спецэффектами и анимацией, подписала первый контракт со студией Disney, которая сняла «Полёт навигатора».
Управляющий бензоколонки после ухода Дэвида говорит находившимся там туристам, что «Он только хотел позвонить домой». Это несомненная отсылка к «Инопланетянину» (1982) Стивена Спилберга, герой которого тоже хотел «позвонить домой».
спойлерошибкаВымышленная родная планета Макса Фаелон находится в 560 световых годах от Земли. При этом весь путь его туда занимает чуть больше двух часов.

Отзывы

Единственный фильм в котором показан доброжелательный КОСМОС.
--------------------------------------------------------------
Суперский фильм, иногда пересматриваю с удовольствием, даст фору многим фильмам аналогичного направления. Да и спецэффекты на порядок выше, чем у сегодняшних, иногда даже стыдно становится, 21-й век на дворе, а фильмы сплошное разочарование. Видимо, чем больше людей, тем ниже их качество. Смотреть однозначно данный шедевр всем и желаю удовольствия от просмотра, спасибо за раздачу.
--------------------------------------------------------------------
Этот фильм, короткое замыкание и хон гиль Дон оставили глубокий тёплый след в моих детских воспоминаниях)))
--------------------------------------------------------
сказал(а):
Управляющий бензоколонки после ухода Дэвида говорит находившимся там туристам, что «Он только хотел позвонить домой».
а нет такой фразы в фильме. Есть "ущипните меня, сэр" смайлик+
и кстати, мне помнится, что был диалог между Максом и Девидом, когда Макс уговаривал его улететь на Фаелон, чтоб Девид был навигатором и дальше, типа они сдружились. Но Девид отказался и попросил вернуть его домой, на что Макс сильно расстроился. Но в фильме этого момента не было. Ложная память или сложности перевода?
------------------------------------------------------------
сейчас скачаю тоже детство вспомню.мечтал о таком апарате как и многие хоп и ты в деревне хоп дома оп па и ты рыбок в океане смотришь!и главное не достанет тебя ни кто двери то в нем как таковой нет!) сплошное зеркало!
Kamerer сказал(а):
Посмотрел, прослезился. Какой же я блин старпер теперь. А было время - батя специально сводил на этот фильм - впечатлений было на целое лето - эх совок - ни одной мобилки, ни одного компьютера (интернет? а... что... таких слов тогда еще не существовало в русском лексиконе) и ... только три канала на чернобелом! ТВ, дааа было время и ..... тут навигатор - на фоне такого инфовакуума, фильм просто выносил мозг!
-------------------------------------------------------------------
детство вспомнил . смотрел с открытым ртом смайлик+ спасибо раздающему.
-----------------------------------------------------------------------
Взяли негатив, просканировали (один из примеров: киноизображение переводится в цифровой формат D5 или Digital Betacam на установке телекино URSA DIAMOND с системой цветокоррекции da Vinchi или вот http://www.medvedoff.com/st_16.htm ) его еще раз под формат HD в результате чего получилась довольно приличная картинка, с большим разрешением (разрешением кинопленки порядка 6100х ), видимо исходник позволял это, но после перегонки нужно было его почистить, но этим не стали заниматься. В результате имеем лучший HD вариант фильма на данный момент, но нуждающийся в "чистке".
-------------------------------------------------------------------------------
Не знаю как у Вас, но в Омске он шел в кинотеатрах году в 88, так что берите глубже - лет 22 назад. Помню в детстве, отсался от него под большим впечатлениям, и пытаюсь рассказать про фильм своим друзьям по-старше, они меня сразу одернули: "Да ты чо, вот сходи на Рэмбо!". Я конечно же сходил, но это уже был совсем другой отрезок моего детства. "Полет навигатора" это что-то невероятное, далекое и светлое. Уже запасся им для своих детей.
------------------------------------------------------

Рецензия

Полет в страну добра
Примерно в 1990 году мой отец привел меня в кинотеатр на какой-то фильм. Он сказал мне тогда, что фильм должен быть интересным, и что мне понравится. Я спросил его, как называется фильм, на который мы идем, он ответил «Полет навигатора»
Вообще, тогда мой интерес к кино был всеядный, я поглощал, все что удавалось посмотреть на экране, большом или маленьком. И практически каждый фильм доставлял мне удовольствие. Интересными были все, даже те, что впоследствии пересмотренные, оказались полнейшей чепухой.
И вот, начался фильм, который, как и прочие другие я смотрел от начала и до конца, не отрываясь от экрана. С той лишь только разницей, что все то, что я смотрел до этого, после сеанса начало мне казаться в каких то блеклых красках. Этот фильм стал для меня тогда великим событием и пожалуй, является им до сих пор!
После первого раза, я каждый раз, при первой возможности бегал в кинотеатр посмотреть его снова, несколько лет подряд, благо в к/т, фильмы тогда не редко повторяли. И ходил бы еще, если бы не случилась киноразруха. Из семи кинотеатров нашего города осталось действовать всего лишь три. Тогда началась киноперестройка, кинотеатры перешли в частную собственность и показывать в них сали в основном дешевую американскую ерунду. Но поскольку наш зритель быз изголодавшимся по разнообразию, съедал это «новое» огромными порциями.
А про старые фильмы просто забыли. До тех пор, пока не наелись американским фастфудом. Да, и я был в числе тех зрителей, но что бы я ни смотрел, мне постоянно вспоминался «Полет навигатора». Когда меня в конец замучила ностальгия, я всеми правдами и неправдами стал искать этот фильм на бескрайних просторах наших видеорынков, а после и просторов интернета. Но все тщетно, фильм просто пропал, затерялся в разрухе. Лишь только многочисленные сообщения на кинофрумах, от тех людей, кому посчастливилось посмотреть когда то этот фильм, с просьбо найти, поделиться им.
И вот наконец-то, его показали по ТВ! О, да! Как бальзам на душу, но что то было не так. Не хватало того самого дубляжа, который был в кинотеатре. И снова начались поиски. И вот через пару лет, я его нашел с тем самым переводом и отличной картинкой и посмотрел. А потом еще раз посмотрел. И я знаю, что еще много раз вернусь к этому фильму, но почему? Что в нем такого хорошего? — спросите вы.
Я и сам себе задаю этот вопрос и сам не могу на него до конца ответить. Этот фильм магически притягивает к себе каким то неземным добром. И дело даже не в том, что этот фильм про НЛО и вышел он как раз в разгар НЛО-мании. А дело в дружбе, хоть и короткой, но неземной дружбе. Когда робот, становится человеком, когда непошлый юмор расставлен по местам, вкупе с интересным сюжетом, отлично сыгравшим подростка 12-ти лет Джои Крамером и великолепно написаной музыкой и саундтреком в стиле техно-поп, великим Аланом Сильвестри, что еще нужно для хорошего фильма?
Я пожалуй не стану объяснять что именно в этом фильме, сражает меня наповал, меня вряд ли сможет кто то понять, кто сейчас посмотрит этот фильм впервые. Понять меня смогут наверное, лишь те, кто в то самое время ощутил на себе «силу» «Полета навигатора». Потому что время уже не то, сейчас интересны другие сюжеты и другие спецэффекты. И от этого мне как то печально. Потому что таких хороших и добрых фильмов уже практически не снимают.
Я конечно понимаю, что многие не поймут моего восторга и почему я ставлю этому фильму высшую оценку, но мне это совсем безразлично. Потому что этой мой фильм, и для меня он гениален. Фильм, пересматривая который, я каждый раз ощущаю огромный прилив позитива и просто добрых чувств!
10 из 10
=======================================================
фильм нашего детства
Замечательный фильм. Помню, в детстве, его показывали раз 5 в год. И каждый раз, все бежали в кинотеатр смотреть за приключениями мальчика и заблудившегося корабля. Пересматривая недавно по телевизору, поймал себя на мысли, что фильм ни капельки не устарел. Возникло щемящее чувство грусти и ностальгии по прошедшему детству.
Его можно пересматривать и пересматривать еще много раз. Заново и заново переживать, вместе с героями, удивительные приключения на земле, в небе, в космосе и под водой.
Что касается спецэффектов и сюжета, на сегодняшний день они остаются вполне оригинальными. Особенно всегда нравился инопланетный корабль и лесенка. Замечательный и добрый сюжет, все на своих местах, ничего лишнего. Сейчас таких не
снимают, очень жаль. Очень доброе и позитивное кино.
10 из 10
=========================================================
Ностальгия вещь хорошая…
На мой взгляд, данный фильм включает в себе почти все, что должно быть в рамках подросткового фильма. И мало того, данный фильм так же может очень полюбится и взрослым, независимо от пола и возраста, но в основном взрослым отцам, которые сами смотрели этот фильм в детстве. Ещё его можно спустя время пересматривать как в первый раз — спустя время, это примерно раз в пять-шесть лет. Меня очень удивила маркировка на упаковке диска с фильмом — «12+», причём на самой коробке была надпись «без возрастных ограничений». Что и говорить, наши законодатели страдают полной ерундой. Данное возрастное ограничение можно применить например, к фильму «Супер восемь», ну не представляю как её можно применить к фильму «Полёт навигатора».
Фильм притягивает внимание с самых первых кадров. Я даже сам удивился, чем меня могли зацепить незамысловатые кадры с собаками, которые ловили летающие тарелки. Дальше долго скучать не пришлось — вот что значит качественный сюжет. Операторская работа удивила своей простотой, и в тоже время своей безупречностью — и это в детском в фильме? А чего удивляться, фильм от компании Дисней. А если так, то значит будут смешные моменты, и они были, умеренные, простые, и в то же время реально смешные, не то что сейчас… то есть юмор присутствует не в виде специальных шуток или глупых выходок, а как бы само собой разумеющиеся.
Фильм фантастический, а значит нужно сказать пару слов о спецэффектах, говорят что они идеальные не только для того периода времени, но и даже для настоящего. И ведь правду говорят. Я не беру в счёт игрушечных инопланетян, которые были в корабле, это не спецэффекты, а куклы. А вот что касается самой «тарелки» и её стремительных перемещений, то она мне напомнила графику из фильма «Эквилибриум». Единственное что не вписывалось в общую картину, так это их стремительное перемещение. Нам показывают, как корабль несётся от одного континента к другому, и в то же время показывают, как медленно они летят на фоне облаков.
Даже как-то не хочется зацикливаться на морали фильма. Но она есть, но не в ней суть. Те кто смотрел понимают о чём я говорю, и тем не менее хочу уделить немного внимания самому «инопланетянину». Они одни из немногих, которые исследуют планеты мирно и незаметно для их жителей. Кто именно занимается исследовательской деятельностью, история умалчивает, но известно точно, что автонавигатор шныряет по планетам, забирая для своих хозяев их жителей, а затем удачно их телепортируя обратно незаметно для их самих в то же самое время и место. Удачный сценарий, лучше чем у «Супер восемь». Думаю что независимо на маркировки, вы покажите ребёнку фильм о фантастическом приключении простого мальчика.
9 из 10
PS: Странно, что обложка (постер) к фильму не соответствует содержанию.
====================================================================
Фильм, как фильм. На шедевр никак не тянет.
Может быть к счастью, не посчастливилось мне посмотреть это кино, в то время, когда оно было очень популярным, лет 25 назад. Возможно на 12-13-летнего подростка он и оказал бы впечатление. Возможно, но как говорится не факт. Приведу для сравнения два фильма того периода, которые понравились значительно больше. Это картина «Короткое замыкание» и небезызвестный сериал «Альф». Если рассматривать относительно первого фильма, то общей составляющей является жанр: фантастика. Только в «Полёте навигатора» главное действующее лицо — мальчик, а в «Коротком замыкании» — робот N5. Но как же полярны для меня эти фильмы. Во-первых, хочу сделать акцент на главном герое навигатора двенадцатилетнем Дэвиде. Режиссёр Рэндал Клайзер вполне мог бы подобрать более интересного и одарённого подростка на эту роль. Как-то вот глядя на Джои Крамера не проникаешься к нему симпатией, это мягко говоря. А вот к железному человеку N5 испытываешь более тёплые чувства. Во-вторых, сам сценарий. Вышел мальчик из дома, пропал и через 8 лет вернулся целым и невредимым только ничуть не изменившимся. Да, это возможно, учитывая жанр, но то, что происходит с мальчиком в процессе отсутствия не выглядит таким уж интересным и заманчиво-притягательным. Чего опять же не скажешь про хитросплетения робота. А если взять сериал «Альф». Тоже фантастика, пришелец. Но вы посмотрите какие диалоги и, что называется почувствуйте разницу.
Подводя итоги: для своего времени фильм неплохой, но не более. Просто надо провести границу: снятие железного занавеса не должно вводить в заблуждение. Это я к тому, что не следует бросаться на первое кино и возносить его до небес. Ну, а на сегодняшний день, кино и вовсе, откровенно говоря, слабое. И юная Сара Джессика Паркер, которой отведена маленькая ролька, не спасает.
4 из 10
================================================================================
«Эй, навигатор!» — «Ты должен меня слушаться! Я — навигатор!»
Превосходный! Замечательный! Восхитительный фильм! Сплошной позитив! Если кто не видел «Полет навигатора», а также устал и осунулся от мрачных бесцветных и однотипных экранных сцен, то этот фильм для вас.
История про мальчика, случайно угодившего во временную петлю и обуздавшего летающую тарелку. А там… Все переливается и перемигивается!..
Рекомендую молодым мамочкам — если те не знают, как успокоить своих маленьких «кричалок» — усаживать их перед телевизором и включать этот добрый и интересный фильм. Можете поглядеть его вместе с ними (даже если вы его уже не раз видели). Вот посмотрите у вас внутри разольется тепло.
9,5 из 10
===========================================================================
Самый лучший фильм!
Этот фильм моего детства! Я его обожаю! Даже спустя много лет я до сих пор его пересматриваю. Может, в нем и нет особых спецэффектов (все таки 80-е годы), но это совершенно не портит фильм! Более того — там нет ничего лишнего, все в самый раз. Главный герой Дэвид в исполнении Джои Крамера просто великолепен! Такой умничка, потрясающе сыграл!
Рекомендую это фильм всем, и взрослым, и детям! Не разочаруетесь! Он просто идеален для семейного просмотра! «Полет навигатора» — милый, добрый и дружелюбный фильм! Он не может не понравиться! Смотрите и наслаждайтесь
===========================================================================
Полетаем?
Не хочется много писать. Обойдемся категорией «стандарт». Красивый и добрый фильм. Путевка в детство. Добрые персонажи, забавные и умилительные чудики. Смотришь и любуешься прям! Все таки раньше снимали настоящие фильмы, лишенные фальши. Не ради денег и пресловутого три дэ. А чтобы их смотрели, и помнили годами. «Полет навигатора» я видел очень давно, еще ребенком. Но он запомнился, и я считаю одним из лучших приключенческих семейных лент.
Спэцэффекты до сих пор выглядат на «отлично!». Все дело в том, как они сделаны. Да и сам сюжет — он не новаторский, но простой, и такой, какой и должен быть у такого рода кинолент. Смотрите такое кино всей семьей, и получайте только положительные эмоции!
Наш мир и так суров. А добрых фильмов мало. 1986 год — уже давно за горами, сзади нас. И фильм прошел свое испытание временем. А если и спустя десятилетия «Полет навигатора» помнят и любят, значит это хороше кино. Советую!
====================================================================================
Фильм для возвращения в детство
Этот фильм не предназначен для разбора того, как он реализован технически, тем более с точки зрения сегодняшнего зрителя. Чтобы увидеть его скрытую идею, его нужно смотреть ребёнком. И поэтому я обязательно покажу его своему сыну. Очень и очень немногие ленты достойны этого.
Я очень рад, что в своё время несколько раз посмотрел этот фильм. С уверенностью могу сказать, что без того эмоционального подъёма, которое я переживал каждый раз в кинотеатре смотря «Полёт навигатора», я был бы другим.
Вторым и последним фильмом сравнимым по силе воздействия была «Матрица».
Присваивать рейтинг бессмысленно — это необходимый эмоциональный опыт.
==========================================================================
Вернуться в детство!
Один из наиболее запавших ко мне в душу фильмов моего детства. И самое удивительное, что посмотрев его ещё раз спустя 15 лет, я нисколько не разочаровался в нём. Да — фильм старенький, но и сюжет, и спецэффекты мне показались вполне актуальными и на сегодняшний день.
Я понимаю, что всегда буду воспринимать эту картину сквозь призму своих детских впечатлений… но ведь это фильм для детей и его смотрят всего один раз и запоминают (или забывают) на всю жизнь.
Жаль, что такие фильмы больше не повторяют в кинотеатрах. Обязательно покажу этот фильм своему сыну
======================================================================
Навигатор! Курс на детство!
Недавно ко мне в руки попал подзабытый фильм под названием «полёт навигатора», который до этого, последний раз я смотрел аж в 1987 г. Это был первый, в моём понимании, по-настоящему иностранный фильм, который мне 7 летнему парню довелось тогда увидеть (французские комедии в расчёт не брались. Приступая к просмотру этого фильма, я был полностью уверен, что для моего теперешнего уже искушенного, АВАТАР-ритарного взгляда подобный фильм покажется убогим со всех точек зрения. Однако я недооценил это кино, точнее то, как оно, спустя 23 года может на меня повлиять. Если современные фильмы смотрятся мною, обычно, «краем глаза», параллельно с работой на компьютере, то тут, почему то и компьютер отошёл на второй план, а затем и вообще был задвинут куда подальше.
А дальше, дальше началось волшебство: я сам будто главный герой оказался не в своём времени: как будто не было тех лет, как будто вчера мои родители, решив сделать мне подарок ко дню рождения (23 августа) отвели меня в кинотеатр Баррикады, где в небольшом уютном зале я и десятки других таких же советских ребят заворожено смотрели на приключения такого же американского мальчика Дэвида, которому в его возрасте посчастливилось пройти через такие приключения, которые не пережить никому из нас за всю свою жизнь…
И, несмотря на очевидные, сейчас уже, недочёты, как в смысле режиссуры, так и в смысле спецэффектов, я всё-таки очень высоко ценю данный фильм, который был в то время смелой (но, к сожалению, неудачной) попыткой сломать гегемонию Спилберга-Лукаса на подобные фильмы. Кроме того этот фильм позволил «заточить» мастерство прекрасного композитора Алана Сильвестри на «фантастическое кино», что впоследствии ярко проявилось в таких произведениях кинематографа как «Хищник» и «Назад в будущее» — прислушайтесь и Вы непременно узнаете руку мастера!
Таким образом, теперь я отчётливо понимаю, что именно «Полёт навигатора» когда-то 23 года назад в мой день рождения 23 августа не только задал высокую оценочную планку для фильмов подобного жанра, но и спровоцировал меня (я думаю и многих других ребят моего возраста) посвятить свою жизнь науке.
P.S.: Кстати, магия цифры 23 на этом не кончается, оказалось что и исполнитель главной роли Дэвида — Джои Крамер также как и я родился 23 августа!!!
Так что, давление объективных, субъективных факторов и магии чисел определяют мой вердикт —
10 из 10

Лог кодирования

x264 log
x264 [info]: frame I:1168 Avg QP:16.22 size: 84431
x264 [info]: frame P:29907 Avg QP:18.87 size: 32766
x264 [info]: frame B:97759 Avg QP:20.14 size: 13016

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 246462986776468335458291328856151512174 (0xB96B0B6DA19FD66297091E14F803546E)
Полное имя : N:\Flight of the Navigator 1986.x264.BDRip.3xRus.2xUkr.kosmoaelita.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 7,65 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Общий поток : 12,2 Мбит/сек
Название фильма : Der Flug des Navigators
Дата кодирования : UTC 2014-05-21 06:07:52
Программа кодирования : mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 7 2013 13:21:48
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Битрейт : 9692 Кбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.195
Размер потока : 5,91 Гбайт (77%)
Заголовок : Flight.Of.The.Navigator
Библиотека кодирования : x264 core 114 r1924 08d04a4
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=7 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-2 / threads=12 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=9692 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Профиль формата : Dolby Digital
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 123 Мбайт (2%)
Заголовок : Russian AC3 DD 2.0 DUB
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 123 Мбайт (2%)
Заголовок : Russian AC3 DD 2.0 MVO (CTC)
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Профиль формата : Dolby Digital
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 123 Мбайт (2%)
Заголовок : Russian AC3 DD 2.0 VO (Ray)
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #4
Идентификатор : 5
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 256 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 164 Мбайт (2%)
Заголовок : Українська Дубляж (Кіностудія ім. О. Довженка)
Язык : Ukrainian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #5
Идентификатор : 6
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 123 Мбайт (2%)
Заголовок : Українська ПМ (Так Треба Продакшн по заказу канала Enter)
Язык : Ukrainian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #6
Идентификатор : 7
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Режим : 16
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1509 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 24 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 967 Мбайт (12%)
Заголовок : English DTS
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #1
Идентификатор : 8
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : English
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #2
Идентификатор : 9
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : Russian
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #3
Идентификатор : 10
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : [by Кіномеханік]
Язык : Ukrainian
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:00:00.000 : de:00:00:00.000
00:11:05.707 : de:00:11:05.707
00:21:46.138 : de:00:21:46.138
00:33:04.858 : de:00:33:04.858
00:39:57.186 : de:00:39:57.186
00:48:51.387 : de:00:48:51.387
01:00:58.363 : de:01:00:58.363
01:09:28.164 : de:01:09:28.164
01:19:17.753 : de:01:19:17.753
01:26:01.156 : de:01:26:01.156

Скриншоты









cd Рип дополнительно залит на mail.ru cd2
Полёт навигатора / Flight of the Navigator (Рэндал Клайзер / Randal Kleiser) [1986 г., фантастика, семейный, BDRip-1080p] ДБ, ПМ, ЛО, 2xУкр, СТ () [cinemaniacs.club-1229].torrent
Золото  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото 
Торрент: Зарегистрирован [ 2014-05-21 23:55 ]

info_hash: BB9901DC8B3F07A383ACD9095C96694BE30A5776

Скачать .torrent

Скачать

77 KB

Статус: проверено · Гость · 9 года 10 месяца назад
Скачано: 53 раза
Размер: 7.65 GB
[Профиль] [ЛС]

Andrei1976

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 1 год 7 месяца

Сообщений: 25

Создавать темы 14-Ноя-2022 08:21 | #2 (спустя 8 года 5 месяца)

[Цитировать]

Это один из лучших старых фильмов. Его показывали в кинотеатрах СССР.
[Профиль] [ЛС]

4st

Пол: Не указан

Зарегистрированный: 4 года 8 месяца

Сообщений: 117

Создавать темы 14-Ноя-2022 09:03 | #3 (спустя 41 минута)

[Цитировать]

Я даже его смотрел в кинотеатре СССР. Произвёл неизгладимое впечатление.
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 14-Ноя-2022 21:28 | #4 (спустя 12 часа)

[Цитировать]

32895Я даже его смотрел в кинотеатре СССР. Произвёл неизгладимое впечатление.
Аналогично, с подругой ходил, но в 90-х гг. Мы всё ждали, что 2-й фильм снимут.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:13

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы