Космический корабль Орион / Raumpatrouille / Raumpatrouille Orion - Rucksturz ins Kino / Space Patrol Orion (Майкл Браун / Michael Braun) [1966-2003 г., фантастика, комедия, DVDRip] ЛО (slavnus)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  746.4 MB   |    Зарегистрирован:  11 года   |    Скачано:  39 раза

Полного источника не было: 3 дня -> Гость

   
 
Автор Сообщение

Гость ®

Создавать темы 22-Сен-2012 09:04 | #1

[Цитировать]

Космический корабль Орион / Raumpatrouille / Raumpatrouille Orion - Rucksturz ins Kino / Space Patrol Orion
Год выпуска: 1966-2003
Жанр: фантастика, комедия
Продолжительность: 01:29:29
Перевод: Любительский одноголосый (slavnus)
Режиссер: Майкл Браун / Michael Braun
В ролях: Хайнц Бек, Гюнтер Бекер, Фридрих Бекхаус, Зигриг вон Косел, Херберт Флайшманн, Норберт Гастелл
Описание: фильм смонтирован из серий одноименного сериала 1966 года
В далёком будущем космонавты корабля Орион несут свою службу на космической вахте.
Но иногда случаются непредвиденные ситуации, и в этот раз им тоже предстоит попасть в одну из них, угрожающую жизни людей планеты Земля...

Сериал 1966 года
http://kosmoaelita.com/viewtopic.php?t=586

Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x540 25fps 997 кб/с
Аудио 1: Русский ЛО (slavnus)(AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 2: Английский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Субтитры : Анлийские ()

Пример русского перевода
[vkontakte]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=469281356&id=456239078&hash=8cc32be1c5247675" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vkontakte]
Работа над релизом:

Дополнительно

Also Known As (AKA)
"Őrjárat a kozmoszban - Az Orion űrhajó fantasztikus kalandjai" Hungary
"Ürjárörök - Az Orion ürhajó fantasztikus kalandjai" Hungary (rerun title)
"Commando spatial - La fantastique aventure du vaisseau Orion" France
"Le avventure dell'astronave Orion" Italy (series title)
"Raumpatrouille" West Germany (short title)
"Raumpatrouille - Die Abenteuer des schnellen Raumkreuzers Orion" West Germany (rerun title)
"Raumpatrouille Orion" Germany (DVD box title)
"Raumschiff Orion" West Germany (informal title)
"Rymdpatrullen" Sweden (informal literal title)

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 228401449108372734650992951143065135497 (0xABD484DE5BD6EF70805E3D0D285F2989)
Полное имя : F:\Raumpatrouille Orion Movie 1966-2003.XviD.DVDRip.Rus.kosmoaelita.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 1,14 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Общий поток : 1831 Кбит/сек
Название фильма : Raumpatrouille Orion 1966-2003
Дата кодирования : UTC 2016-08-07 11:45:36
Программа кодирования : mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 1 2013 17:55:00
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Attachments : POSTER.jpg
Видео
Идентификатор : 1
Формат : MPEG-4 Visual
Параметр BVOP формата : Да
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Идентификатор кодека : V_MS/VFW/FOURCC / DX50
Идентификатор кодека/Подсказка : DivX 5
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Битрейт : 962 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 540 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.099
Размер потока : 616 Мбайт (53%)
Библиотека кодирования : DivX 3330
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 123 Мбайт (10%)
Заголовок : Русский ЛО (slavnus)
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 4
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 287 Мбайт (24%)
Заголовок : German 5.1 AC3 448
Язык : German
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 5
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 123 Мбайт (10%)
Заголовок : German 2.0
Язык : German
Default : Нет
Forced : Нет
Текст
Идентификатор : 3
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет

Скриншоты


Скринлист

cd Рип дополнительно залит на ОБЛАКО cd2
Космический корабль Орион / Raumpatrouille / Raumpatrouille Orion - Rucksturz ins Kino / Space Patrol Orion (Майкл Браун / Michael Braun) [1966-2003 г., фантастика, комедия, DVDRip] ЛО (slavnus) [cinemaniacs.club-193].torrent
Золото  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото 
Торрент: Зарегистрирован [ 2012-09-22 09:04 ]

info_hash: 147E05CCDE23039F1128178C1F69F87F59517AB5

Скачать .torrent

Скачать

15 KB

Статус: проверено · admin · 11 года назад
Скачано: 39 раза
Размер: 746.43 MB
 

kandid

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 1 месяц

Сообщений: 30

Откуда: Москва

Создавать темы 19-Авг-2016 12:32 | #2 (спустя 3 года 10 месяца)

[Цитировать]

Довольно качественная пародия на Star Trek, да и спецэффекты неплохие, для того времени. Жаль, что черно-белый.
К концу актеры уже забывают об иронии и чаще играют всерьез.
Коврики и блинчик, если кому надо:
http://sendfile.su/1258441
http://sendfile.su/1258442
http://sendfile.su/1258443
[Профиль] [ЛС]

Arias

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 4 месяца

Сообщений: 261

Создавать темы 04-Фев-2024 09:04 | #3 (спустя 7 года 5 месяца)

[Цитировать]

возможно, ктото сможет сделать BD-Rip с Blu-ray (Komplette Serie + Kinofilm) -
https://terabox.com/s/1wMNO0-15f_zCnpStOBj4kg
[Профиль] [ЛС]

maks_lev

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 2 года 5 месяца

Сообщений: 428

Откуда: Тверь

Создавать темы 05-Фев-2024 11:00 | #4 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать]

35251
возможно, ктото сможет сделать BD-Rip с Blu-ray (Komplette Serie + Kinofilm) -
https://terabox.com/s/1wMNO0-15f_zCnpStOBj4kg
Пока выкачиваю. По любому сделаю с блюров ремукс. Звуковые дороги от DVDRip увы без "танцев с бубном" не прикорячить((( Ну это как бы ожидаемо. Не могу обещать но попробую зарипить. (Охлаждения компу нехватает, при долгой кодировке перегрев, но пока так увы) Вопрос какие рипы нужно сделать? Какого размера и качества, каким кодеком? Ну тобишь BDRip? BDRip-AVC? BDRip 720p? BDRip 1080p? HEVC? AV1 точно делать не буду - на моём компе это крайне не рационально) Себе я просто оставлю ремуксы, но поскольку фильмы чёрно-белые, то не так уж оно того и стоит если честно - а вот 50 минутные серии по 18 Гб каждая - многие сочтут за перебор)))
[Профиль] [ЛС]

Faer

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 3 месяца

Сообщений: 1531

Создавать темы 05-Фев-2024 19:36 | #5 (спустя 8 часа)

[Цитировать]

35252а вот 50 минутные серии по 18 Гб каждая - многие сочтут за перебор)))
Да, пожалуй, немного перебор)
[Профиль] [ЛС]

Arias

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 4 месяца

Сообщений: 261

Создавать темы 06-Фев-2024 01:26 | #6 (спустя 5 часа)

[Цитировать]

Вопрос какие рипы нужно сделать? Какого размера и качества, каким кодеком? Ну тобишь BDRip? BDRip-AVC? BDRip 720p? BDRip 1080p?
насчёт рипов - ихмо - эт почти искусство - постоянные "споры" про "циферки" ...
https://www.youtube.com/watch?v=KvCZPg2aVec
в помощь - https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=23
[Профиль] [ЛС]

maks_lev

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 2 года 5 месяца

Сообщений: 428

Откуда: Тверь

Создавать темы 06-Фев-2024 20:01 | #7 (спустя 18 часа)

[Цитировать]

ну о существовании этого раздела на рутрекере только ленивый не знает) хотя до сего дня я туда лет 10 уж как не заглядывал))) Ибо я как полный профан 90% того, что там обсуждается воспринимаю как "тёмный лес" и "вот это вот всё" конечно полезно, но тем кто в этом шарит, кто пользуется и умеет работать в специализированном ПО, а не как я - который даже в "двукнопочных" кодировщиках нихера не понимает и путается))))
ДААА конеееечно наилучший результат получится только в том случае если потратить пол жизни времени чтоб разобраться во всём этом, перепробовать несколько разных вариантов и способов кодировки, купить соответствующий обработке и хотя бы полупрофессиональному уровню монструозный по стоимости компьютер с кучей ядер и тд и тп. И иметь качественную акустическую систему на которой будут слышны все тонкости и нюансы звуковых волн - и конечно жэ ещё иметь слух и зрение - чтоб понимать блять что нужно услышать и увидеть))) Только пол жизни времени у меня уже прошло, а может и больше ибо никто не знает сколько нам отведено) Да и так будучи пенсионером по факту, не ходя на работу - я катастрофически ничего не успеваю - как не однократно я уже говорил - я не знаю где взять время чтоб ещё больше сидеть за компом, если я и так "из-за него не вылазию" уже и чаще всего 24-30 часов бодрствую подряд и сплю 8-12 потом... Это бред))) УТОПИЯ. Сижу ковыряюсь ковыряюсь чтоб хоть просто немного разгрести то что уже есть, обработать и заложить на соответствующий внешний диск, но новое постоянно всё добавляется и добавляется и я уже имею больше 20 тб информации, которую нужно перелопатить (кодировать, ремуксить, синхронить дорожки и тд и тп) А если с каждым фильмов возиться не минуты, не часы а по нескольку суток - то это просто проще удалить всё к чёртовым ебеням и пойти на улицу погулять или в гости к родственникам хоть выбраться, а не проводить всё время пялясь в монитор с нулёвым результатом! Уж сколько раз потратя кучу времени я с психу, что ничего так и не получилось сделать с тем или иным фильмом я просто забивал на него и снова перемещал его в "дальний ящик до лучших времён", которые никогда не наступят уже...
Я всей этой темой кодировки видео увлёкся по началу году так в 2000, и то быстро понял, что даже пережать DVD5 в DVD9 - это целая наука, и один фик на выходе фуфло))) И этого фуфла увы полным полно в коллекции, ибо начинал я собирать фильмы именно на DVD дисках, в те времена когда общедоступного интернета ещё и в помине не было. И даже не имея собственного компа) Благо был доступ на кафедре в университете ко всему необходимому. Но уже тогда я пристрастился в угоду упрощения и ускорения пережатия пользоваться не "правильными" кодировщиками, а "двукнопочными", хоть и результат был явно хуже - но когда нужно сделать один фильм - то можно и два дня ждать пока комп кодировать его будет (если конечно завкафедры не узнат о "неправльном" использовании университетского оборудования и не выдаст люлей). НО когда ты взял в видеопрокате не один или 10, а 100 дисков и за неделю их нужно скопировать и вернуть??? И это если не учитывать, что часть дисков с региональной защитой, часть царапаная и вообще жёстких дисков на компах по несколько терабайт тогда не было, а 476 пентиум с 20 гб диском был пределом совершенства!))) Уже тогда началась эта вечная гонка со временем! И так всю жизнь и уже казалось бы сижу дома, не работаю и времени должно хватать и компов поменял за жизнь уже далеко не один, и сейчас вполне хороший, и трудится почти круглосуточно - но гонка явно проиграна, и мне катастрофически жалко даже того времени, что я сейчас трачу, пока пишу вот этот АБСОЛЮТНО бесполезный комментарий)))))))))))))
Раньше покупал болванки, копировал и записывал на них в DVD фильмы, avi-шки "складировал" на постоянно увеличивающимся объёме HDD. Потом с появлением высокоскоростного интернета понял, что дешевле и проще качать торрентами уже готовые для записи DVD-файлы. Качал, записывал и тд. Но тогда если из 10 записанных в день дисков я хотябы один успевал смотреть - то сейчас если в месяц 5 фильмов смотрю - то это уже хорошо, ибо "проклятый" телевизор заполонил собой всё. Сейчас то "самозаписанное" лежит мёртвым грузом и практически бесполезно, ибо фактически в тубах по 100 дисков, что либо найти - это нужно потратить времени в 10 раз больше чем найти его в сети и скачать))) Ну за редкими исключениями конечно. Когда то по памяти знал всё что у меня есть и где лежало и в каком качестве - но старость и проблема с памятью это суровая реальность... и сейчас я вообще не знаю что у меня есть в коллекции, и даже найти что-то на нескольких десятках внешних HDD и то за частую проблема, так как порядка в них желаемого нет. Давно хотел сделать отдельную тему у нас тут на форуме по поводу каталогизации коллекции - но помнится имея ещё половину от нынешнего количества DVD я изучал этот вопрос - но перебрав несколько разных программ так и не выбрал для себя ничего более простого и удобного как табличка в ворде))) но естественно просто это список, и я уже лет 15 как я его забросил. И поэтому сейчас время от времени и находятся дубликаты фильмов не только на HDD но даже DVD, что-то повторно случайно скачиваю и тд. Ну кто читал мои прошлые "крики души" уже и так прекрасно понимает, какую мысль я хочу донести)))
Был бы триллиардером бесмертным - нанял бы тысячу-другую специалистов, построил персональное хранилище на миллиард триллионов терабайт, а лучше бесконечное по объёму конечно и сам бы занимался только просмотром фильмов))) А всё скачивают, собирают, кодируют и перекодировывают хоть по сто раз для достижения идеального результата те смертные "специалисты" на суперкомпьютерах - которых не жалко))) которые для этого и наняты!))) Тогда только можно собрать и посмотреть "ВСЁ"))) Эту тему я тоже уже поднимал если кто помнит)))
35266постоянные "споры" про "циферки"
для тех кто гонится за качеством звука и картинки - как ни выпендривайся с циферками - итоговый рип будет всё равно хуже чем исходник. Ну если конечно итог должен быть по размеру меньше, а не больше самого исходника))))
И имея на компе около 50 различных программ для работы со звуком и видео, пользуюсь постоянно от силы десятком наиболее простых и понятных мне "двукнопочных" ну и ладно уж "трёхнопочных"))) а теми где всё нужно часами делать ручками и лучше заранее выучить пару иностранных языков и получить штук пять дополнительных высших и среднеспециальных образований - крайне редко, ибо ручки у меня не такие золотые как у нашего МЕГАУВАЖАЕМОГО moNTer-а и моё высшее биологическое образование - ну вот вообще никак не помогает))) На эту тему я могу трындеть практически бесконечно, только толку не будет никакого)))
P.S.: Большое спасибо за внимание тем, кто нашёл в себе силы и ВРЕМЯ дочитать мой бред до конца)))
[Профиль] [ЛС]

Arias

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 4 месяца

Сообщений: 261

Создавать темы 06-Фев-2024 21:39 | #8 (спустя 1 час 37 минуты)

[Цитировать]

35273P.S.: Большое спасибо за внимание тем, кто нашёл в себе силы и ВРЕМЯ дочитать мой бред до конца)))
ваш крик о помощи услышан ... ждите ответа ... ждите ответа ... ждите ...
п.с. есть программа Directory Lister - перегоняет названия папок, файлов на хдд в .txt файл.
в Total Commander есть опция "поиск файлов" - "место поиска" - папка на хдд - "с текстом" ...
вообщем, для каждого хдд - создаешь в Directory Lister текстовый файл - типа G1.txt ...
скидываешь эти .txt в одну папку и в Total Commander ищешь (файлы на хдд) по названию (поле "с текстом") ...
ненадо помнить, гдечто лежит - надо (незабывать) переписывать txt-файл, если производил изменения на хдд ...
----
на рутрекере есть темы и "вумные пацаны" у которых (в теме) всегда можно спросить совет ...
---
германцы наделали бдрипов (ремуксов нет) - FS 720p BluRay, FS 1080p BluRay, 2160p UHD BluRay (не додумался поискать на других ресурсах) ...
сериал рипнули, фильма не нахожу. S01 в качестве 1080p BluRay - весит 35 Гб.
Raumpatrouille.S01E01.German.FS.1080p.BluRay.x264-SpacePatrol
RELEASE: 06.12.2023
RESOLUTION: 14400x1080
BITRATE: 10,9 mb/s @ crf20
AUDiO: German AC-3 5.1 @ 640 kb/s
SUBS: German
DURATION: 59 min 01 sec
GENRE: Adventure, Sci-Fi
IMDB: https://www.imdb.com/title/tt0061289/
...
[Профиль] [ЛС]

maks_lev

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 2 года 5 месяца

Сообщений: 428

Откуда: Тверь

Создавать темы 07-Фев-2024 01:16 | #9 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

п.с. есть программа Directory Lister - перегоняет названия папок, файлов на хдд в .txt файл
Я сохраняю не только сам видеофайл, но и кучу различных описаний - а это сохранённые страницы и соответственно папки с мульонами файлов внутри, плюс обложки, постеры и иногда скрины. А в папках папки и папки и папки...
в Total Commander есть опция "поиск файлов"
без тотала как без рук и поиском естественно постоянно приходится пользоваться)
незабывать переписывать txt-файл, если производил изменения на хдд
в том и суть что постоянно что-то меняется, переношу, меняю местами и банально добавляю новое. А дисков у меня больше 30 штук разных.
на рутрекере есть темы
да да да. лет цать назад как и писал выше я уже общался с "вумными пацанами" по поводу программ каталогизаторов. На тот момент были нормальные проги которые сами сканировали указанный HDD на наличие аудио и видео файлов и составляли список. Но как всегда не без проблем - файлы должны быть названы определённым образом и ещё что-то уже не помню нюансы тд и тп. Да и на тот момент у меня в коллекции преобладали именно DVD диски и ни одной проги на тот момент не существовало, чтоб она "делала всё и сразу" и без косяков, хотя уже тогда некоторые проги умели сами подгружать с кинопоиска страницу с описанием фильма, постеры и скрины. Но кинопоиск и сейчас имеет кучу неточностей и пустых страниц где нет ничего кроме названия фильма. Да и без интернета она не работала нормально (это сейчас интернет это само собой разумеющаяся штука на любом компе - а тогда его у меня дома вообще не было!) Да и опять жэ каждый DVD диск нужно было в ручную скормить проге, чтоб она сделала инфофайл с него, в ручную добавить описание, скрины и обложку - А НА ЭТО НУЖНО ЁБНУТОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ как всегда.... Если в кратце - то на тот момент когда я сильно заморачивался проблемой каталогизации - нужно было делать каталог DVD отдельно, а каталог HDD отдельно - и то это не панацея, и проблему каталогизирования DVD которые находились не на болванке, а на харде (а структура DVD я надеюсь известна всем) вообще ни один каталогизатор не мог решить! В общем ладно, я не описал и 10% всех тех "приключений", методов и способов которые за 20 с лишним лет своего собирательства я перепробовал))) Поэтому имеем то, что имеем - бардак и никакого каталога увы...
ремуксов нет
весь сериал с терабокса скачал, разархивировал, проверил на работоспособность самих блюров и при помощи двукнопочной MakeMKV перегнал уже в ремуксы. Дай бог здоровья, счастья и долголетия нашему Holmes за то что познакомил меня с этой простенькой программкой и предложил DVD и BD ремуксить с её помощью - действительно экономит время! С самими сериями и фильмом всё понятно, а вот с кучей допов с бонусного диска нужно разбираться, ибо MakeMKV перегоняет всё в пронумерованные файлы, а вот название каждого ролика нужно выяснять путём просмотра самого блюра через родное меню. Но как всегда нехватка времени ... Думаю доделаю. НО озвучку я не смогу прикрутить - так что проще ремуксы в облако залить moNTer-у, если он возьмётся за работу с этим сериалом. Он предпочитает ремуксы в коллекцию к себе брать на сколько мне память не изменяет))
германцы наделали бдрипов
Как я и говорил скачать готовый рип проще и быстрее чем несколько суток самому перекодировать всё это. И главное знаний как делать "правильные" рипы не нужно))) Ну а рипы если ты выкачаешь их я думаю будут совпадать с ремуксами по таймингу и потом подкинуть к ним синхронизированные переводы уже не такая большая проблема)
[Профиль] [ЛС]

Arias

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 4 месяца

Сообщений: 261

Создавать темы 07-Фев-2024 07:20 | #10 (спустя 6 часа)

[Цитировать]

maks_lev
скачаю Raumpatrouille.S01.German.FS.1080p.BluRay.x264-SpacePatrol ...
[Профиль] [ЛС]

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 7 месяца

Сообщений: 3999

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 07-Фев-2024 11:07 | #11 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Пиздец вы буков нахуячиили
[Профиль] [ЛС]

Arias

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 4 месяца

Сообщений: 261

Создавать темы 20-Фев-2024 20:17 | #12 (спустя 13 дня)

[Цитировать]

сериал 1080p - Raumpatrouille.S01.German.FS.1080p.BluRay.x264-SpacePatrol
https://terabox.com/s/10ZxG5I-xNGMTegfpMCA35A
п.с.
35283нахуячиили
китайский осваиваешь?
[Профиль] [ЛС]

Holmes

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 7 года

Сообщений: 187

Откуда: СССР

Создавать темы 21-Фев-2024 19:31 | #13 (спустя 23 часа)

[Цитировать]

35280
Дай бог здоровья, счастья и долголетия нашему Holmes
Ой, спасибо, Макс! Это взаимно!!! Здрасьте!
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 22:22

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы