Турецкие звездные войны / Человек, который спас мир / Dünyayi kurtaran adam / Turkish star wars (Çetin Inanç / Четин Инанч) [1982, Турция, Фантастика, боевик, приключения, VHSRip] АО (В.Рутилов (fiendover)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  1.5 GB   |    Зарегистрирован:  8 года 4 месяца   |    Скачано:  40 раза

Полного источника не было: 1 год 9 месяца

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 17-Дек-2015 22:31 | #1 · Автор

[Цитировать]

Турецкие звездные войны / Человек, который спас мир / Dünyayi kurtaran adam / Turkish star wars
Страна: Турция, Anit Ticaret
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
Год выпуска: 1982
Продолжительность: 01:32:39
Перевод: Авторский (одноголосый) В.Рутилов (fiendover), субтитры karlivanovich на непереведенные фрагменты
Режиссер: Çetin Inanç / Четин Инанч
В ролях:
Cüneyt Arkin ... Murat
Aytekin Akkaya ... Ali
Füsun Uçar ... Bilgin'in Kizi (as Füsün Uçar)
Hüseyin Peyda ... Bilgin
Necla Fide ... Kraliçe
Mehmet Ugur ... Yaratik
Kadir Kök ... Yaratik
Aydin Haberdar ... Yaratik
Yadigar Ejder ... Yaratik
Hikmet Tasdemir ... Sihirbaz
Описание: В чрезвычайно отдаленном будущем могущественный чародей с неизвестной планеты пытается уничтожить Землю. Ему противостоят два доблестных воина-турка. Вот, пожалуй и все...
Качество: VHSRip
Формат: MKV
Видео: x264, 1835 кбит/с, 720x540, 25 к/с, crf=20
Аудио 1: Русский АО (В.Рутилов) (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 2: Турецкий (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Субтитры : Английские, русские (на неозв. фрагменты)
Работа над релизом:
Рип с VHSDVD5 c синемагеддона - kosmoaelita
Перевод с англ. субтитров и озвучка - Виктор Рутилов (fiendover)
Субтитровый перевод недостающих фрагментов - karlivanovich
Вся работа по синхрону дорожек - kosmoaelita



Пример русского перевода
[vkontakte]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=106449085&id=171426735&hash=c141c099201cad06&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkontakte]

Дополнительно

Also Known As (AKA)
Germany (dubbed version) Murat - Ein Kung-Fu Türke rettet die Welt
Poland (festival title) Czlowiek, który ocalil swiat: Tureckie »Gwiezdne wojny«
Soviet Union (Russian title) Турецкие звездные войны
USA (literal English title) The Man Who Saves the World
USA (bootleg title) Turkish Star Wars
Формат изображения: 1.33 : 1
Изображение: цветное
Язык: турецкий
================================================
Для удаления,добавления и извлечения дорожек в mkv используйте бесплатную портативную mkvmerge GUI 7.1.0
Для присоединения потом дорожек к avi воспользуйтесь VirtualDubMod

Знаете ли вы, что...

По сравнению с этим фильмом - сюжет фильма"Холокост роботов" является образцом логики. В общем "Турецкие ЗВ" - лежит за пределами таких относительных понятий, как "хорошее кино" и "плохое кино". А может быть это турецкий арт-хаус?

Отзывы

нозначно шедевр, бред редкостный, давно так не ржал. Смысла в фильме ноль. По скринам видно что используются костюмы типа "Маппет-шоу", правда с качеством никак. Космические баталии на хорошем уровне, видимо потому что просто взяли несколько минут из "Звездных войн" Лукаса, да и музыку до кучи тоже оттуда.Джидайская ножовка порадовала.
----------------------------
"Все космические сцены (а их тут не так уж и мало) внаглую вырезаны из "Звездных войн", есть так же вставки из других фильмов. Причем монтаж абсолютно сумасшедший и абсурдный. Музыка, как пишут, опять-таки не своя, а из различных американских блокбастеров. Вроде бы спустя какое-то время режиссер оправдывался в интервью, что, мол, снимал комедию, но ему никто уже не верит"
http://creepozoids.j3qq4.org/phpBB2/viewtopic.php?t=1274
---------------------------------------------
Героическая музыка из кинофильмов о Индиане Джонсе присутствует 100% !!!
--------------------------------------------------
Давно так не смеялся. Гениальный фильм ! Это я вам как фанат Звёздных войн заявляю. Диалоги выше всяких похвал. Шикарные костюмы. Турецкие единоборства. Склеено всё просто убойно. Ну и музыка ...
А как вам посещение героями христианского храма ? И финальное избиение колдуна ?
Этот фильм нужно было назвать "Меч и Мозг".
--------------------------------------
А у этой нетленки в 2006 году вышло продолжение "Dünyayi Kurtaran Adam'in oglu"
с тем же Кюнетом Аркыном в главной роли.
---------------------------------------
Понравился момент с отрыванием одной руки и втыканием ее же в шею зверя и со втыканием второй руки в шею зверя с последующим ее отрыванием, бред, ужасный монтаж, сначала умирают, а потом их убивают, тоже самое....
Еще нравится этот звук розсекания ветра мечами и нунчаками типа "пщиущиууущиу"
А магический меч - это нечто, у меня в детстве такой среди игрушек валялся.
Но больше всего я орал, когда турок дрался с роботом. Я думал, то дефекты старой пленки, но потом допер, что это у робота лазеры из рук вылетают, убожество!!!!!!!!!!!!!!!!
-----------------------------------------------
ЧУДОфильм В начале вообще непонятно что происходит
------------------------------------------
Да, кстати, подход к монтажу - совершенно авангардный. "Эффект Кулешова" в чистом виде. Я уверен, что и сам Кулешов, и Пудовкин, были бы от такой реализации своих теорий в полном воссторге смайлик+
-----------------------------------------------
Дяденька Раздающий! Спасибо тебе за этот ВЕЛИКИЙ фильм! Рыдаю до сих пор.... Драка с натуралными МЕДВЕДАМИ в пещере - вершина мирового кинематографа!
ЗЫ: Сюжет фильма столь запутанный, что можно и еще раз поглядеть ))))))
----------------------------------------------------
Да уж действительно кино за гранью стандартных понятий о кинематографе. Я потрясен и охренел!
----------------------------------------------------
Шедевр. Все, что я видел раньше, весь Голливуд, Лукас, Спилберг, Кэмерон, Брюс Ли и Джеки Чан, весь арт-хаус и всё авторское кино померкли и пропали в забытьи.
Этот фильм походя перечеркнул все завоевания мирового кинематогафа за последние сто лет.
-------------------------------------------------
Хочу поделиться собственными впечатлениями.
Имеющиеся здесь восторженные отзывы по поводу данного фильма - явно исходят из предположения, что автор хотел создать нечто трешевое, альтернативное и т.п.
Но у меня при просмотре сложилось устойчивое впечатление, что режиссёр всё это делал на полнейшем серьёзе (учтите и то, что фильм создан вовсе не в наши дни, а - в далёком 82-м).
И, в таком случае, всё, что мы наблюдаем на экране - вовсе не комедия, не треш, а - самая настоящая попытка смастерить местный, пропатриотический вариант фантастики.
Если это не треш, то почти все сцены - демонстрация полной бездарности и режиссёра, и сценаристов, и актёров, и проч. А уж про монтаж, наложение планов и трюки - речь вообще молчит...
Так что, по моему глубокому убеждению, перед нами - не тонкая работа на холсте матёрого художника, а - неумелое малевание младенцем своими фекалиями - по пелёнкам. Если кому-то нравится это рассматривать как шедевр абстракционизма, - это его право...
(Приведённым выше сравнением я вовсе не желал задеть чьи-либо чувства. Это - метафора).
Опять же, следует учесть и культурные различия (Запад-Восток), которые формируют резко различающееся восприятие... Попробуйте, например, с ходу понять индийские фильмы, в которых западному зрителю без привычки трудновато воспринять "кукольные" (по его мнению) страсти и т.п.
-------------------------------------------
Этот, с позволения сказать, фильм, не хороший и не плохой.
Он явно вне этой шкалы.
И стоИт сбоку.
Причем, тензор кривизны пространства, в котором создавалось это кино, лежит далеко за значением "n", и его ковариантная производная адекватности создателей не поддается никакому исчислению.
СПЕЦИАЛЬНО снять такое невозможно, для этого нужно озарение, причем, многократное, и от всех муз сразу.
Я это понял уже на начальных титрах, выполненных фонтОм под названием "обкуренный Петя писАл в полной темноте левой рукой плохое слово на кривом заборе".
Дальнейшее тоже, как минимум, не разочаровало, в этом творении прекрасно всё: от прыжков на батуте - до диалогов, от разноцветных мишек Гамми - до ночных горшков, и крашеных картонных коробок от обуви на головах, от мотоциклетного шлема главного турецкого звездного героя Мурата - до фанерных взрывающихся сюрикенов, размером с канализационный люк в руках главного супостата.
Продолжать можно чуть ли не бесконечно, каждый кадр - в рамочку, каждый диалог - в скрижали.
ps: жаль, что нет "фильма о фильме", дорого бы я дал, чтобы увидеть как всё это снималось.
Ибо с трудом представляю серьезные выражения лиц десятков (если не сотен) взрослых людей, принимающих В ЭТОМ участие.
-----------------------------------------
Интересно что никто не поднял тему плагиата. С первых минут я увидел кадры запуска советской (на тот момент) ракеты Союз и кадры из ЗВ с наложенными на них турками.
----------------------------------------------
По поводу ЗВ даже на IMDB шутят (там, кстати, у фильма неплохой рейтинг 5.1/10) и из-за анаморфного преобразования широкоформатных кадров ЗВ "Звезду Смерти" предложили переименовать в "Яйцо Смерти".
----------------------------------
Фильм бесподобен своей отвратительностью. Даже Робот-Монстр 53го нервно курит в сторонке.
------------------------------------
При просмотре в первый раз велик риск получит грыжу и другие травмы, меня спасала кнопка паузы....вещь убойная!!!
Его нужно смотреть на оригинальном языке для получения наивысшего эффекта.
----------------------------------
Великий фильм, рекомендую всем.
Но только надо понимать, что это будет. Это приключенческий фильм неизвестно зачем снятый турками 30 лет назад с какими-то вкраплениями из звездных войн, которые там не особо и нужны.
Сейчас смотрится как совершенно адский треш. Смотреть только в компании чтобы поржать и повеселиться.
Особенно рекомендуется тем, кто устал от однообразного кино и хочется чего-то новенького. Такое сейчас не делают, согласен с кем-то, кто сказал, что выпусти сейчас такое в прокат, оно вполне вероятно собрало хорошую кассу как убойная треш-ретро-комедия.
-----------------------------------------
интересно, а у них такие фильмы окупались?
------------------------------------
Я раньше думал, что глупее и забавнее индийского трэша в мировом кино ничего нет. О-о-о, как же я ошибался! Оказывается есть турецкий трэш.
Лукас и Спилберг даже и не представляют, какие ремейки забабахали янычары. Увидят, убьются об стенку. Болливуд, в полном составе - просто рыдает!
Режиссура, операторская работа и монтаж. Блин, костюмы! Кунг-фу!!! Ну а уж какие спец-эффекты. Присутствует - "Пиу-пиу", "бдыщщщ" и "вшшшиххх". И сняли ведь в 100500 раз дешевле, чем Н.Михалков.
Трэш-гурманам и поклонникам жанра, однозначно - must see!
---------------------------------------
Отличное зрелище!
Текст в начале фильма, сопровождающий нарезку из нормальных Звёздных войн, просто великолепен: "Человечество стало единым. Временами от Земли отваливались куски и становились метеоритами, но жизнь на этих метеоритах продолжалась. Неизвеснный враг иногда атаковал Землю и она превращалась в пыль под воздействием космических лучей, но вновь возраждалась благодаря полю. У неизвестного врага было сильнейшее оружие но и большой недостаток - не было мозгов. Два величайших турецких воина вместе с несколькими другими полетели на поиск врага".
И кунг-фу у турок очень сильное!
-----------------------------------
Остаётся только удивляться, по какой причине как много внимания уделяется этой фантастической бездарности...
-----------------------------------
точняк, как и мексиканские, с Мамой Чолли - в главной роли. На коробках с которыми писать бы предостережение - Ваш мозг превратиться в баклажан, при регулярном просмотре. Содержание - Добро 5%, Зло 30%, страдания 40%, Мама Чолли 25%, кунг-фу 0%.
----------------------------------
Много авторского балабольства, про коран там и исторический аспект. Это портит трэш. По сути полфильма - это однотипный костюмный мордобой, что довольно утомительно, фильм надо было резать вдвое и не утомлять зачатками сюжета.
=------------------------------------
Это непобедимый фильм! Смотреть всем и каждому - полтора часа хохота гарантированы!
Нет, иногда у меня мелькала мысль, что картина не так уж плоха, но каждый раз авторы выкручивались и преподносили очередной сюрприз. Особенно впечатлили "ужасы" с мумиями, обмотанными туалетной бумагой. И, конечно, потрясающая сцена с избиением плюшевого мишки в баре (кстати, мишкам по-моему всё время доставалось особенно жестоко). В общем, праздник кинематографа.
---------------------------------------
Обычно не комментирую просмотренное,но тут не удержался.
Начнём по порядку:
-перевод и озвучка прекрасны,большое спасибо.
-фильм просто шикарен,когда начиналась музыка из оригинальных Звёздных Войн или Индианы Джонса сдерживал себя с трудом дабы не всполошить весь дом своим истерическим смехом.
-костюмы злодеев напомнили школьный театральный кружок-и это только в плюс идёт.
-сцены битв в космосе отдельная тема-такой гениальный ход по экономии на спецэффектах достоин оваций.
-драки тоже на высоте-любители абсурда в абсолюте будут в полнейшем восторге.
-фишечки вроде исчезающей и появляющейся бороды Чародея и сцена тренировки-минимум тянут на солидную премию в области искусств.
-ну и наконец БЕЗГРАНИЧНАЯ фантазия авторов.Уверен-дай им бюджет как в Голливуде-сняли бы такое,что Лукас ушёл-бы в монастырь понимая-лучше у него не получится.
Собственно на этом всё(конечно,можно ещё написать кучу всего хвалебного в плане оригинальных режиссёрских решений и ляпов которые только добавляют шарма картине,но спойлерить не хочу).Любители альтернативного,экспериментального и нестандартного получат огромнейшее удовольствие от просмотра.Что до остальных-тут уже сложнее.Моё личное мнение-пусть посмотрит каждый от начала и до конца и решит для себя-нравится ему или нет.
---------------------------------------------------------------
думаю, блистающей вершиной ситуации был бы ещё американский римейк этого дела: никак неможно пройти мимо идеи про конденсированные мозговые молекулы!
----------------------------------------------
Посмотрел. Фильм приятный, но улыбнулся всего два раза:
1) когда главный герой начал загадочно смотреть на понравившуюся девушку, а та ему в ответ улыбалась;
2) когда после побега из плена герои тренировались в боевых искусствах на открытом воздухе, со все дури колошматя руками по камням.
По мне так, "Таркан" и "Бессмертный дьявол" многократно мощнее. Может быть, если бы я посмотрел "Человека, который спас мир" перед ними - считал бы по другому. Не знаю...
--------------------------------------------------------
Стояла тихая Вальпургиева ночь...
Как чудесно в Вальпургиеву ночь нажраться мацы кошерной... с салом... и посмотреть турецкие (здесь я сначала сделал ошибку, написав "туПецкие") ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ.
Нас шестеро, сцена тренировки героев довела всех до судорог, на одного снизошло просветление. Финальный апокалюпсус тоже был фееричен. А девушка, девушка как улыбалась! это ж божежмой... бляпиздецнах... какая гамма эмоций!!!
Никто не думал, что этот фильм так прекрасен! После него даже не хочется смотреть больше ничего... в смысле никакого кино вообще... ибо...
14/88 и во въки въковъ
-----------------------------------------------------------

Рецензия

Это совершенно точно самый ультимативный и запредельный развлекательный трэш, который я когда-либо смотрел! Люди, видавшие виды, сравнивают этот фильм с маттеивским "Strike Commando", который я не видел пока, но все же мне кажется (хотя я ничуть не хочу принизить гений великого итальянца!), что Маттеи на такой угар не был способен.
Через многие тысячи лет эпоха покорения космоса сменится Галактической эрой. Земная планетарная система превратится в галактическую систему. В результате постоянных войн с применением ядерного оружия некоторые куски Земли будут откалываться и улетать в космос метеоритами, причем иногда жизнь на них будет продолжаться. Но однажды перед людьми появится новый могущественный враг, аналог Дарта Вейдера по имени Колдун, который будет способен уничтожать планеты своими лазерными лучами. Единственная защита, которую смогут противопоставить ему люди – щит, состоящий из конденсированных молекул человеческого мозга, окружающий Землю. Для Колдуна это будет непреодолимая преграда...
Два храбрых друга на своих звездолетах сражаются с космическим войском злодея, но в конце концов их сбивают. Каким-то образом друзья оказываются на одном из кусков, некогда отколовшихся от Земли, судя по пирамидам и Сфинксу, это Египет. Тут они вновь вступают в борьбу с Колдуном на стороне местного племени, живущего в пещере. А дальше... неуклюжие всадники-скелетоны, полуголые гладиаторы, вооруженные чуваки в серебристых костюмах, робот с лампочкой на голове (позже похожий эффект будет использован в знаменитом польском трэшаке "Проклятье долины змей"), мумии, восстающие из гробниц, мохнатые чудовища различных расцветок, зомби и уморительнейшие посетители бара (инопланетяне что ли?). А так же: убийства детей, мощнейшее кунг-фу, зубчатый меч-кладенец, сожжение мозга, православные иконы, пропаганда ислама и многое-многое другое... Последние минут десять я буквально корчился в судорогах (финальный поединок, главный герой руками расчленяет толпы монстров, в перемешку идут кадры космической заварушки из "Звездных войн", а наблюдающий все это Колдун выкрикивает фразы типа: "Я неуязвим!" и "Люди не смогут победить меня!") Uzername, этот фильм еще круче и смешнее, чем "Таркан против викингов"! Вообще же, все происходит с такой скоростью и экшн настолько плотный, что уследить за происходящим тяжеловато, надо будет еще пересмотреть. Все космические сцены (а их тут не так уж и мало) внаглую вырезаны из "Звездных войн", есть так же вставки из других фильмов. Причем монтаж абсолютно сумасшедший и абсурдный. Музыка, как пишут, опять-таки не своя, а из различных американских блокбастеров. Вроде бы спустя какое-то время режиссер оправдывался в интервью, что, мол, снимал комедию, но ему никто уже не верит - фильм явно сделан на полном серьезе. (Хотя персонажи и шутят периодически, как и положено в добротном боевике) Пишут, что Тарантино очень любит "Турецкие звездные войны", и его можно понять, ибо этот фильм гениален. Теперь после того, как посмотрю "Турецкого Человека-паука", буду качать "Death Warrior" - еще одно совместное достижение режиссера Четина Инанча и актера Джунейта Аркина (надеюсь, правильно транскрибировал их имена).
=====================================================
Джорджу Лукасу и не снилось.
Оригинальное название фильма «Человек, который спас Мир», но на самом деле это — «Звёздные войны», только по-турецки.
В Турции неоднократно снимали так называемые трэш-фильмы или просто бессмысленные пародии на мега-хиты того времени, одним из таких фильмов и оказались «Звёздные войны по-турецки». Хочу заметить, что данный фильм нисколько не похож на «Звёздные войны» Джорджа Лукаса, мало тог, что здесь нет летающих титров и не присутствуют не забытые нам по саге Люк Скайуокер, Хан Соло, Оби-Ван Кеноби и прочие герои культового фильма, так здесь нет даже световых мечей, разве, что Дарт Вейдер имеется, только ещё в более страшно-разноцветном костюме.
А теперь немного о сюжете:
Главные герои Мурат (Джюнейт Аркын) и Али (Айтекин Аккая) летели неподалёку от Звезды смерти, как вдруг их сбивают вражеские корабли и они падают и на Богом забытую Планету. Пока они ходили-бродили в поисках чего-нибудь их ловко схватывают солдаты-клоны и отводят в свой лагерь.
Тут-то мы и узнаём, что эти самые клоны и прочие монстры во главе Дарта Вейдера, держат в страхе и ужасе живущих здесь людей, но главные герои демонстрируют своё боевые навыки, выгоняют их из этого места, тем самым спасая добрых жителей Планеты. После чего люди принимают Мурата и Али в свой лагерь, после чего идёт усиленная тренировка в стиле «Рокки» и «Лучшие из лучших 2», чтобы сломить в будущем Дарта Вейдера.
На горизонте завязывается любовь-морковь с Муратом и какой-то немой девушки, от которой он уходит, но обещает вернуться после уничтожения Зла. Идёт в бар и устраивает драку с наставниками Вейдера, привлекая к себе его внимание. А Дарт Вейдер за это берёт в заложники его подругу и его верного друга Али. Теперь нашему главному герою турку Мурату придётся спасать обоих от неминуемой гибели, ну, конечно же, уничтожить главного злодея!
Спецэффекты:
Главные герои только и упираются на своё мега крутое кунг-фу, кстати, весь фильм только и построен на смешных в быстрой перемотки драках (сразу вспоминается «Шоу Бенни Хила») и бесконечной болтовне о шутках-прибаутках и о спасении мира, а иногда, говорят просто ни о чём.
Звук:
Здесь использована только заглавная музыка оригинального фильма, ну и конечно творение самих турков, честно скажу, саундтрек турков заслуживает выше всяких похвал, очень подходит к данному фильму.
Не рекомендуется смотреть очень заядлым фанатам Звёздных войн. Для всех остальных обязательно к просмотру.
4 из 10
===========================================================
Эстетическая колонотерапия
Настоящее чудо! Идиотизм, бесталанность и небрежность на высшем уровне! Такое нужно смотреть, чтобы отдохнуть от удушающих объятий «здравомысленной» Современности. Здоровый дозняк кретинизма помогает здоровым смехом почистить обманипуляченный ум.
Про режиссуру и прочее уже говорилось. Да и чего о ней говорить, коли она самого режиссёра не волновала!
Самые худшие фильмы имеют только две аудитории — лишённых вкуса простаков и эстетствующих умников. Это те, кто хвалят, ковыряясь в навозе ради поиска мифической жемчужины. Занятие это, коечно, неблагородное, но иногда надо делать вот такую эстетическую клизму, чтобы поставить на место вкус и свой собственный, необманипуляченный разум.
Для культуролога будет интересной натура съёмок — непривычная, азиатская. Также примечательны съёмки в заброшенном старом православном храме (Турция — в прошлом сердцевина православной Византии).
Ну а особого упоминания заслуживают костюмы. Ходячая синтетическая губка, мумии в рваных банных халатах и т. п.
2 из 10
====================================================
Человек, который спас мир.
Так на самом деле переводится название культового фильма, в шутку названного переводчиками как «Турецкие звездные войны». Вот, только, только эхом прокатился по миру четвертый и пятый эпизод оригинальной трилогии, и незаурядный режиссер, пользуясь успехом, как уже делал не раз, решил выпустить у себя на родине «свои стар варс», но с меньшими затратами.
Итак, к сюжету.
Эру полетов в космос сменила галактическая эра. Земля вместе с другими солнечными системами образовали единую галактическую систему. На Земле расы, религии, страны перестали существовать, все просто стали называться землянами. В общем, царит мир и спокойствие, разве что иногда от Земли откалывались куски, на которых жизнь в свою очередь продолжается. Из космоса появляется таинственный враг «Колдун», который магическим лучом пытается взорвать землю, но сталкивается с защитным полем сформированным «молекулами человеческих мозгов». Поэтому чтобы сокрушить землян «Колдуну» и его армии нужно захватить человеческий мозг. Чтобы не дать ему это сделать, два великих турецких воина садятся на свои «TIE Fighter’ы» и летят, дабы уничтожить зло, от всей Земли. Но будучи сбитыми в космосе, они оказываются на пустынном астероиде являющимся Египтом и одновременно обителью «Колдуна», который гробит местных жителей, укрывающихся в пещерах. В пустыне один из воинов желая привлечь женщин специальным свистом, привлекает армию зла…
Далее в фильме следует один «non stop action». Два товарища Мурат (Аркин) и Али (Аккая) с помощью своего мощнейшего кун-фу, в одиночку, разбираются с многочисленной оравой «Колдуна», в числе которых: зомби, обмотанные туалетной бумагой, полуголые воины с саблями, жирные скелеты, плюшевые монстры всех сортов и расцветок, танцоры диско, космонавты с пистолетами, робот из «Запретной планеты». Сцены, дико смонтированных, турецких драк разбавляются философскими диалогами.
«Ты знаешь, почему началась ядерная война, чуть не уничтожившая наш мир?
Нет, почему?
Люди были слишком серьезны…»
В сюжете фильма вообще очень мало логики, да и он сам себе противоречит. Зато он включает абсурдные и по-своему интересные вещи, в числе таких как: взрывоопасные камни, лазерный меч в виде молнии, пропаганда ислама, сожжение мозгов, месть за напарника, прыжки на батуте через монстров, пьяные драки в баре (аналог «Кантины Мос Эйсли»), тренировка с камнями в роли груш и т. д. и т. п.
Техническая сторона фильма не менее интересна. Своей музыки в фильме попросту нет, зато используются композиции из фантастических фильмов того времени, таких как: «Молчаливое бегство», «Планета обезьян», «Звездный крейсер Галактика», «Джеймс Бонд: Лунный Гонщик», «Флеш Гордон» и, конечно же, чаще всего используются легендарные мотивы Джона Уильямса из «В поисках утраченного ковчега» и «Новой надежды». Оператор вроде вообще не задумывается, что и как снимать, поэтому во многих кадрах очень тяжело, что-либо разобрать из-за темноты и угла съемки.
В видеоряд вмонтирована видео-хроника отечественных и американских космических ракет, также вмонтированы кадры «Звездных Войн» (собственно из-за обилия, которых фильм более известен как «Turkish Star Wars») и множества других фильмов, причем в не лучшем VHS качестве. Монтаж этого всего абсолютно сумасшедший. Может, например, на заднем плане кабины космического корабля несколько раз взорваться «Звезда смерти» или, скажем, во время финальных битв, кулачный бой идет с сумасбродной нарезкой высокотехнологичных кадров космических сражений «Новой надежды». Всевозможные ляпы ложатся один на другой, то есть почти каждый кадр с предыдущим не связан и снимался отдельно, именно поэтому больше всего, конечно, ляпов монтажа.
В Турции фильм был так популярен, что в 2006 увидело свет продолжение «The Son of the Man Who Saves the World», со старыми актерами. Что до «Человека, спасшего мир» то это настоящий «Trash masterpiece», самая настоящая классика жанра. Один из самых веселых представителей эксплутационного кино, снятый, на полном серьезе, так, как снимать вообще не нужно.
Итог: Жемчужина, не намеренно снятого трэша, созданного с целью заработать денег, но навечно попавшая во всевозможные видеохостинги, где постоянно будет веселить народ в разделе «Юмор».
Любите искусство. Любите Кино.
2,5 из 10
==================================================
Сюжет потряс меня. До конца познать всё философствование и осознать как же оно так происходит сегодня, пожалуй, невозможно. Но благодаря авторам «Человека, который спас мир» мы перенесёмся на многие тысячелетия вперёд. Итак, над землянами будущего нависла страшная опасность: злобные силы атакуют планету быстрыми истребителями и пытаются уничтожить лазером. Но им противостоят человеческие мозги, излучающие и объединяющие свою энергию в защитное поле. Чтобы уничтожить его главному злодею-пришельцу - Чародею - необходимо заполучить землянина и подчинить его мозг своей воле. Два турецких отважных летчика, Мурат и Али, были сбиты стервятниками Чародея на пустынного вида планете. Планета оказалась давно отколовшимся от Земли куском с египетскими пирамидами, мечетями и храмами Турции! Проживает на этом куске земли небольшое племя, которое всячески унижается мерзким Чародеем и наши герои вступают в битву с армией злого властелина. Но чтобы убить Чародея нужен Волшебный меч – оружие истинного Джедая из Турции!
Феноменальный фильм! В андеграунде известный как «Турецкие звёздные войны». Безумная смесь жесточайшего треша, заимствований и полное безразличие к какому-либо придерживанию достоверности позволило стать, задуманному с целью поднять много денег (со смеха умираю от этого до сих пор) «Человеку, который спас мир» выбросом положительных эмоций, примером для подражания и одним из самых гениальных шедевров некоммерческого кино. Т.е. некоммерческой коммерцией в своём наилучшем проявлении. Авторы не заморачивались особо с декорациями и провели съёмки в пустыне в одном из пещерных монастырей. Космос и звездолёты были внаглую взяты из «Звёздных войн» и использовались в фильме совершенно беспорядочно, где попало и когда вздумается. Офигенно смотрятся пилоты в мотороллеровских моргуновках на фоне кадров из фильма Лукаса! Похоже, что сэкономив на всём, основные деньги были потрачены на костюмы. А они в фильме неподражаемы, начиная от обычных купленных на рынке масок до совершенно грандиозного, напоминающего персидского владыку, наряда турецкого Дарта Вейдера, называемого в фильме Чародеем или Колдуном. Кроме этого здесь и робот из картона, и мумии, и меховые розовые мишки, и существо с развивающимся новогодним дождиком на руках, изображающим стальные плети. Да и бог ещё знает кто. Всё это крутится, рвётся, гнётся и ломается без всякого стыда. Трикотажные когти застыли в помятом положении, стальные доспехи вдавливаются от прикосновения, а Дарту Вейдеру в одном из эпизодов забыли приклеить бороду. Меч Джедая достоин наивысшей похвалы и представляет собой огромное фанерное изваяние в виде комбинации штопора и золотого буратиновского ключика!
Не оставит равнодушными никого и бесподобная игра актёров. Знаменитейший турецкий Амитабх Баччан, Ален Делон и Брюс Ли в одном лице - Джюнейт Аркин бесподобен как всегда с его иронией, природной красотой, талантом и мастерством в единоборствах. Айтекин Акайя просто поразил как в любовных, так и в сценах, когда мужественно переносил пытки телефонными проводами. А немая красотка блондинка гвоздила к земле томными взглядами и сразила наповал наигранным криком в пещере. Нет, как она на Аркина смотрела, это потрясающе!
Каждая сцена фильма сильнее предыдущей. Безумная схватка с толпой монстров, избиение детей в пещере, железобетонное соблазнение женой Вейдера, тренировки с камнями. Всё на отлично и о фильме невозможно говорить иначе, как с восхищением. Нет никого, кто мог бы усидеть на стуле и не свалиться на пол при просмотре. А на тех, кто не имеет представления о существовании подобных турецким «Звёздным войнам» фильмов просто нападает столбняк.
Смотрите хорошие фильмы, учитесь понимать настоящее искусство и не будьте слишком серьёзными, мои дорогие.

Лог кодирования

PLATFORM
------------------------------
OS Code: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 4
OS Name: Microsoft Windows XP Service Pack 4 (x32)
Framework: 2.0.50727.3082 (v4.0)
AviSynth: AviSynth 2.60, build:Sep 28 2013 [15:09:12]
CPU Info: AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor (~3149), 4 core(s)
RAM Total: 3325Mb
Language: RUS (1251, ",")
SystemDrive: C:
XviD4PSP
------------------------------
Version: 5.10.331.0
Created: 05.10.2014 11:44:56
AppPath: C:\Program Files\XviD4PSP 5
TempPath: H:\TEMP
FILES
------------------------------
VTS_01_1_001.d2v >
VTS_01_1_001.mkv
TASK
------------------------------
Format: MKV
Duration: 01:32:38:840 (138971)
VideoDecoder: MPEG2Source
Resolution: 720x576 > 720x540
Aspect: 1.3287 > 1.3333
VCodecPreset: Custom
VEncodingMode: TwoPassSize
VideoCodec: MPEG2 > x264
Size: 0.7 mb > 1235.0 mb
Quality: 0.000 > 0.191
Framerate: 25.000
SourceType: INTERLACED
FieldOrder: TFF
Deinterlacer: YadifModEDI
SCRIPT
------------------------------
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\AudioFunctions.avs")
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\VideoFunctions.avs")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\apps\DGMPGDec\DGDecode.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\NicAudio.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\yadifmod.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\nnedi3.dll")
MPEG2Source("E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (33)\VTS_01_1_001.d2v", cpu=0, info=3)
ConvertToYV12(interlaced = true)
YadifMod(order=1, edeint=nnedi3(field=1))
###[FILTERING]###
###[FILTERING]###
Crop(6, 4, -4, -2)
Spline64Resize(720, 540)
VIDEO ENCODING
------------------------------
Encoding video to: E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (33)\VTS_01_1_001.mkv
x264 1855kbps 720x540 25.000fps (138971 frames)
...first pass...
x264.exe: --pass 1 --bitrate 1855 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 8 --aq-strength 0.9 --deblock -2:-2 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.65 --rc-lookahead 80 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt470bg --transfer bt470bg --colormatrix bt470bg --sar 1:1 --stats "E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (33)\VTS_01_1_001.log" --output NUL "H:\TEMP\3211.avs"
avs [info]: 720x540p 1:1 @ 25/1 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=1/1
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile Main, level 4.1
x264 [info]: frame I:1293 Avg QP:19.42 size: 28863
x264 [info]: frame P:30801 Avg QP:21.60 size: 15577
x264 [info]: frame B:106877 Avg QP:22.84 size: 7242
x264 [info]: consecutive B-frames: 2.2% 2.7% 7.3% 25.6% 21.3% 28.3% 8.7% 2.7% 1.1%
x264 [info]: mb I I16..4: 37.5% 0.0% 62.5%
x264 [info]: mb P I16..4: 48.8% 0.0% 0.0% P16..4: 50.2% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0% skip: 1.0%
x264 [info]: mb B I16..4: 8.7% 0.0% 0.0% B16..8: 38.3% 0.0% 0.0% direct:33.5% skip:19.5% L0:34.6% L1:39.8% BI:25.5%
x264 [info]: final ratefactor: 20.68
x264 [info]: direct mvs spatial:100.0% temporal:0.0%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 46.6% 78.6% 27.7% inter: 28.9% 52.3% 0.7%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 34% 29% 25% 12%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 20% 27% 16% 3% 9% 5% 7% 5% 8%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 50% 23% 19% 7%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:15.7% UV:8.9%
x264 [info]: kb/s:1858.06
x264 [total]: encoded 138971 frames, 50.85 fps, 1858.06 kb/s
...last pass...
x264.exe: --pass 2 --bitrate 1855 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 8 --aq-strength 0.9 --deblock -2:-2 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.65 --rc-lookahead 80 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt470bg --transfer bt470bg --colormatrix bt470bg --sar 1:1 --stats "E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (33)\VTS_01_1_001.log" --output "E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (33)\VTS_01_1_001.mkv" "H:\TEMP\3211.avs"
avs [info]: 720x540p 1:1 @ 25/1 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=1/1
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile High, level 4.1
x264 [info]: frame I:1293 Avg QP:21.57 size: 25743
x264 [info]: frame P:30801 Avg QP:23.42 size: 15193
x264 [info]: frame B:106877 Avg QP:25.33 size: 7371
x264 [info]: consecutive B-frames: 2.2% 2.7% 7.3% 25.6% 21.3% 28.3% 8.7% 2.7% 1.1%
x264 [info]: mb I I16..4: 10.8% 81.8% 7.3%
x264 [info]: mb P I16..4: 5.1% 27.8% 1.7% P16..4: 44.5% 12.7% 7.4% 0.1% 0.0% skip: 0.6%
x264 [info]: mb B I16..4: 0.4% 3.7% 0.3% B16..8: 38.2% 9.7% 2.0% direct:19.8% skip:26.0% L0:45.4% L1:43.7% BI:10.9%
x264 [info]: 8x8 transform intra:81.7% inter:78.7%
x264 [info]: direct mvs spatial:96.5% temporal:3.5%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 77.3% 84.1% 33.9% inter: 31.8% 55.0% 1.4%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 25% 22% 13% 39%
x264 [info]: i8 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 8% 10% 4% 9% 13% 12% 16% 11% 17%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 8% 8% 2% 8% 14% 14% 17% 11% 18%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 31% 30% 18% 21%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:15.7% UV:8.9%
x264 [info]: ref P L0: 40.6% 9.7% 18.7% 9.0% 7.4% 5.5% 5.0% 3.4% 0.8% 0.0%
x264 [info]: ref B L0: 77.9% 12.1% 4.4% 2.4% 1.7% 1.1% 0.5%
x264 [info]: ref B L1: 94.4% 5.6%
x264 [info]: kb/s:1855.17
x264 [total]: encoded 138971 frames, 11.95 fps, 1855.17 kb/s
TIME
------------------------------
Общее время кодирования: 3 hour 59 min 39 sec
Файл получился на: 1230.34 mb

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 235953651066936338953548156836072723626 (0xB183052C5577C0BA9ED946EA41D514AA)
Полное имя : N:\Turkish star wars Dunyayi kurtaran adam 1982.x264.VHSRip.Rus.kosmoaelita.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 1,45 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Общий поток : 2242 Кбит/сек
Название фильма : Turkish star wars / Dünyayi kurtaran adam 1982 / rip from PAL VHSDVD5 by sasha20072007 (kosmoaelita) (2015-12-16), crf=20.68
Дата кодирования : UTC 2015-12-17 18:57:16
Программа кодирования : mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 1 2013 17:55:00
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Attachements : VTS_01_1_001.mkv.encoding.log / VTS_01_1_001.mkv.encoding.log
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 8 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Битрейт : 1855 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 540 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.191
Размер потока : 1,17 Гбайт (81%)
Заголовок : kosmoaelita
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=8 / deblock=1:-2:-2 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=10 / psy=1 / psy_rd=0.99:0.14 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=8 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=210 / keyint_min=21 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=80 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=1855 / ratetol=1.0 / qcomp=0.65 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.25 / aq=1:0.90
Язык : Turkish
Default : Да
Forced : Нет
Основные цвета : BT.601 PAL
Характеристики трансфера : BT.470 System B, BT.470 System G
Коэффициенты матрицы : BT.601
colour_range : Limited
Аудио #1
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (9%)
Заголовок : Русский АО (В.Рутилов) - по англ. субтитрам
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 4
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (9%)
Язык : Turkish
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #1
Идентификатор : 2
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : Русский ФОРС (kosmoaelita-karlivanovich) на неозв. фрагменты
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Да
Текст #2
Идентификатор : 5
Формат : VobSub
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_VOBSUB
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on DVDs
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #3
Идентификатор : 6
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет

Пример субтитров

1
00:00:17,200 --> 00:00:23,429
"Человек, который спас мир"
или "Турецкие звездные войны"
2
00:00:23,500 --> 00:00:30,429
"Dünyayi kurtaran adam"
aka "Turkish star wars", 1982г
3
00:27:33,000 --> 00:27:34,729
Сюда! Все сюда!
4
00:27:38,720 --> 00:27:40,529
Быстрее, быстрее!
5
00:28:03,400 --> 00:28:05,209
Быстрее, быстрее!
6
00:28:14,200 --> 00:28:16,202
Быстрее, закрывайте проход!
7
00:28:17,600 --> 00:28:19,204
Отойдите назад!
8
00:28:34,200 --> 00:28:38,000
Я вижу, вы сильны и уверен,
что можем на вас положиться.
9
00:28:38,800 --> 00:28:43,089
Нужно сильное тело и утверждённый в вере разум,
чтобы противостоять Нимроду.
10
00:28:43,520 --> 00:28:45,409
Моя дочь вас проводит.
11
00:28:46,000 --> 00:28:47,923
Отведи их в Зелёную Долину.
12
00:29:05,720 --> 00:29:08,564
У вас ничего не вышло!
Совсем ничего!
13
00:29:09,760 --> 00:29:12,764
Вы не поймали землян.
Вас уничтожат!
14
00:29:13,040 --> 00:29:16,408
Я создал вас,
и я вас уничтожу!
15
00:29:22,280 --> 00:29:25,484
Уничтожить! Уничтожить!
16
00:29:27,000 --> 00:29:29,526
Вы были бессмертны, но
не исполнили мой приказ!
17
00:29:35,600 --> 00:29:37,523
Только Дракон сможет поймать их!
18
00:29:58,200 --> 00:30:01,204
Люди сотворены
из праха земли!
19
00:30:01,600 --> 00:30:04,922
Дракон - самое сильное существо,
созданное из праха земли!
20
00:30:05,720 --> 00:30:07,404
Ты принадлежишь мне!
21
00:30:08,600 --> 00:30:10,523
Никто в космосе меня не остановит!
22
00:30:10,920 --> 00:30:14,606
Будешь делать только то, что хочу я!
Найди землян и приведи их ко мне!
23
00:57:52,200 --> 00:57:55,602
Схватить их!
Не дайте им уйти!

Скриншоты




















Скринлист

cd Рип дополнительно залит на ОБЛАКО cd2
Турецкие звездные войны / Человек, который спас мир / Dünyayi kurtaran adam / Turkish star wars (Çetin Inanç / Четин Инанч) [1982, Турция, Фантастика, боевик, приключения, VHSRip] АО (В.Рутилов (fiendover) [cinemaniacs.club-1950].torrent
Торрент: Зарегистрирован [ 2015-12-17 23:16 ]

info_hash: E3B590E75F2E96B84292A3E30DEBE3C7BB6DC962

Скачать .torrent

Скачать

58 KB

Статус: проверено · admin · 8 года 4 месяца назад
Скачано: 40 раза
Размер: 1.45 GB


Последний раз редактировалось: admin (2015-12-17 23:40), всего редактировалось 11 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 17-Дек-2015 22:38 | #2 · Автор (спустя 7 минуты)

[Цитировать]

Сравнение: kosmoaelita.com vs. rutracker
http://screenshotcomparison.com/comparison/154759
Здешняя версия на 4 с лишним минуты длиннее.
В рутрекерной версии отсутствует фрагмент с 27-й по 31-ю минуту и немного на 58-й минуте.
Недостающие фрагменты переведены субтитрами
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 17-Дек-2015 22:38 | #3 · Автор (спустя 24 секунды)

[Цитировать]

Дичайший треш, кстати смайлик+
[Профиль] [ЛС]

Susanin

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 10 года

Сообщений: 865

Создавать темы 17-Дек-2015 22:54 | #4 (спустя 15 минуты)

[Цитировать]

admin, ага, и с использованием кадров из "Звёдных войн" opm1
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 17-Дек-2015 23:36 | #5 · Автор (спустя 42 минуты)

[Цитировать]

А здесь, похоже, продолжение или римейк какой-то?
http://cinemageddon.net/details.php?id=21374
Да еще и с англ. субтитрами.
Turkish Star Wars II: Turks in Space (aka Son of the Man Who Saved the World) [Turkey] [2006/DVDRIP/XViD]
Может где получше рип есть?
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 21-Дек-2015 10:24 | #6 (спустя 3 дня)

[Цитировать]

Это даже не трэш. Это настолько глупо, что просто супер!!!!!
Спасибо!
 

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 02-Янв-2016 03:37 | #7 · Автор (спустя 11 дня)

[Цитировать]

Продолжение
http://kosmoaelita.com/viewtopic.php?t=1964
[Профиль] [ЛС]

Starlay

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 4 месяца

Сообщений: 371

Создавать темы 17-Янв-2024 18:47 | #8 (спустя 8 года)

[Цитировать]

Ну бл***, вааще! Просто не могу оставить данный шедёвер без отзыва!
В фильме два суровых и в то же время безбашенных космических батыра прут аки танки с голыми руками на мечи, копья, кавалерию, монстров, огнестрел и бластеры, раскидывая всех одной левой. Фильм является смесью крайне низкобюджетной итальянщины и Болливуда (даром что не поют) со значительными элементами японщины и джекичанщины. Чего только стОит махач в кабаке где-то в середине фильма. Бесстрашным батырам абсолютно плевать на законы физики. Всё действо, особенно в начале, перемежается с кадрами из настоящих «Звёздных войн». Для услады очей (и не только очей) батыров в фильме имеется крашеная блондинко с ослепительно-обворожительной и настолько же тупой улыбкой. ИЧСХ, батыры умудряются найти в пещере где-то в космических дребенях потерянное 13-е колено Израилево, к которому походу сами же и принадлежат. Если хотите конкретно поржать и поофигевать, то я очень рекомендую сей трэшак к просмотру. Но предупреждаю, что до масштабов укуренного безумия сияющих высот Арьямана (индийская версия «Звёздных войн») данному опусу ещё надо совершенствоваться.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 22:24

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы