Вожди Атлантиды / Warlords of Atlantis / Warlords of the Deep (Кевин Коннор / Kevin Connor) [1978, Великобритания, фантастика, фэнтези, приключения] [Ориг. прокатная версия, с сов. дубляжом и вставками den904] ДБ (Ленфильм+den904), ПД (НТВ), АО (Ю.Живов), Укр (1+1, УТ1)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  2 GB   |    Зарегистрирован:  7 года 5 месяца   |    Скачано:  65 раза

Полного источника не было: 4 года 6 месяца

Личеров:

Пользователь % Отдано Скачано Отдача Загрузка Клиент
Anonymous 0 0- 0- 0- 0- MediaGet
Anonymous 0 0- 0- 0- 0- uTorrent
показаны данные только за текущую сессию
   
 
Автор Сообщение

Susanin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 10 года

Сообщений: 865

Создавать темы 16-Ноя-2016 13:46 | #1 · Автор

[Цитировать]

Вожди Атлантиды / Warlords of Atlantis / Warlords of the Deep [ Оригинальная прокатная версия, с советским дубляжом и вставками Den904]
Страна: Великобритания, EMI Films Ltd.
Жанр: фантастика, фэнтези, приключения
Год выпуска: 1978
Продолжительность: 01:32:23
Перевод 1: Профессиональный (дублированный) Ленфильм + вставки от den904
Перевод 2: Профессиональный (двухголосый) (Видеофильм по заказу НТВ) - Владимир Герасимов, Наталья Гурзо
Перевод 3: Авторский (одноголосый) Юрий Живов
Перевод 4: Профессиональный (двухголосый) 1+1 для УТ1 (1996г)
Режиссер: Кевин Коннор / Kevin Connor
В ролях:
Doug McClure ... Greg Collinson
Peter Gilmore ... Charles Aitken
Shane Rimmer ... Captain Daniels
Lea Brodie ... Delphine
Michael Gothard ... Atmir
Hal Galili ... Grogan
John Ratzenberger ... Fenn
Derry Power ... Jacko
Donald Bisset ... Professor Aitken
Ashley Knight ... Sandy
Robert Brown ... Briggs
Cyd Charisse ... Atsil
Daniel Massey ... Atraxon
Описание: Английские ученые отправляются на поиски затерянных цивилизаций на научном судне. При первом же погружении батисферы на нее нападают плавающие чудовища и утаскивают в… подводный город, где укрываются остатки затонувшей Атлантиды.
Местные вожди способны управлять тварями вроде гигантского спрута или доисторических амфибий как своими механизмами. К тому же, они способны заглядывать в будущее. Англичанам стоит немалых трудов покинуть этих не обремененных гостеприимством хозяев.

Качество: DVDRip-AVC
Формат: MKV
Видео: x264, 2100 кбит/с, 704x572@996x572, 25 к/с, crf=21
Аудио 1: Русский Дубляж (Ленфильм + вставки от den904) (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 2: Русский ПД (Видеофильм по заказу НТВ) (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 3: Русский АО (Ю.Живов) (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 4: Українська ПД (1+1 для УТ1) (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 5: Английский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Работа над релизом:
Рип с PAL DVD5 0 kosmoaelita, crf=21
Большая работа была проделана... Но начну по порядку.
В советском прокате фильм шёл немного укороченный. Логику я понять не могу. т.к. некоторые вырезанные фрагменты всего лишь по нескольку секунд. Поскольку оригинальной советской дорожки в wav или flac я достать не смог, за основу была взята раздача полной версии фильма с Рутрекера. На места, отсутствующие в советском прокате, там был врезан перевод Живова с VHS. Что я сделал?
1. Советская дорожка была сильно зашумлена - шипение и множество щелчков. Шум убран до приемлемого значения, все щелчки вычищены вручную.
2. Все места без речи заменены на более качественные из оригинальной английской дорожки.
3. Перевод Живова убран, отсутствующие в советском прокате места переведены с использованием английской дорожки (и моего понимания английского) и русской дорожки от НТВ (в раздачу не стал вставлять, т.к. это запись с ТВ, и качество заставляет желать лучшего).
4. Отсутствующие в советском прокате места озвучены Дэном.
Сразу хочу извиниться за возможные перепады громкости: при дубляже, в советской дорожке сильно убавили все звуки во время речи, поэтому от фрагмента к фрагменту музыка и интершумы могут скакать.
Одну из ролей озвучил Александр Демьяненко ("Шурик"). Думаю, его голос вы без труда узнаете.
Интересно, что в СССР при дубляже дорожку достаточно сильно изменили. Видимо, фильм в советском прокате был рассчитан в большинстве своём на детей, поэтому прибавили комичности - смешные вздохи, хрипы, междометия персонажей. И если в оригинале, когда чудовища хватают людей, те кричат отчаянно, от ужаса, то в советском варианте это звучит совсем комично. Так же сочинены реплики, которых в оригинале вообще нет - они звучат, когда по кадру невозможно определить, говорят на самом деле, или нет - например, в темноте, или когда персонаж не в кадре.



Пример русского перевода: дубляж+den904
[vkontakte]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=106449085&id=456239095&hash=336f02cdf79f8d00&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkontakte]

Дополнительно

слоган «From the depth of space they came to vanish beneath the sea...»
Also Known As (AKA)
(original title) Warlords of Atlantis
Brazil Os Titãs Voltam à Luta na Atlântida
Canada (French title) Les sept cités d'Atlantis
Chile Los conquistadores de Atlantis
Colombia El hundimiento de la Atlántida
Germany (DVD title) Tauchfahrt des Grauens
Denmark Atlantis - byen under havet
Spain Los conquistadores de Atlantis
Finland Vaarojen Atlantis
Finland Warlords of Atlantis - Atlantisin sotaherrat
France Les sept cités d'Atlantis
Greece (transliterated ISO-LATIN-1 title) 7 poleis sto vytho tis Atlantidos
Greece (video title) Oi polemistes tis Atlantidas
Greece Οι Πολεμιστές της Ατλαντίδας
Italy I signori della guerra di Atlantide
Italy Le 7 città di Atlantide
Portugal Os Guerreiros da Atântida
Serbia Vojskovođe Atlantide
Slovenia Vojskovodje Atlantide
Soviet Union (Russian title) Вожди Атлантиды
Turkey (Turkish title) Atlantis: Kaybolan ülke
USA (working title) Seven Cities of Atlantis
USA Warlords of the Deep
West Germany Tauchfahrt des Schreckens
Съёмки: 1 октября 1977 — нет данных
Формат изображения: 1.85 : 1
Формат копии: 35 mm
Формат съёмок: 35 mm
Изображение: цветное
Язык: английский

Знаете ли вы, что...

► На экраны СССР фильм вышел в 1981 году. Дублирован на киностудии Ленфильм. Озвучивали: П.Кошлаков, А.Демьяненко, Т.Иванова, П.Кадочников, В.Козинец.
► В советском дублированном переводе монстр почему-то назван плакодермой, хотя та, в действительности, имела совершенно другой вид.

Отзывы

Посмотрел.Смешно конечно что в детстве ходили на такое.)
Задники(атлантиды) откровенно рисованные,видно что атакующих монстров поднимают на нитках.
Вопросы по сюжету.
Вот скажем откуда под водой солнечный свет?Яркий такой.
Атланты рассказывают что они пришельцы и звездные скитальцы.Какие нахрен скитальцы если они с Марса с соседней планеты?Совершили вынужденную посадку на Земле что бы избежать столкновение в космосе?Столкновение как только взлетели с Марса?Хреновые они пилоты.;)
Почему Марсиане освоившие путешествия в космосе воюют средневековыми орудиями?
Палками,пушками с ядрами по бронированным монстрам.Зачем монстры атакуют города атлантов,что бы сожрать человеченки?
Зачем людям вживляют жабры?Ведь живут под воздушным куполом?
Говорят из атлантиды не сбежать?Не сбежать со вживленными жабрами?С жабрами как раз и сбежать! Ох,смехота.
--------------------------------------------
Блин, какой он страшный был, когда мне 5 лет было. Я его в кинотеатре сквозь дырку в пальто смотрел смайлик+ Натуральный фильм ужасов!
-----------------------
Этот коммерческий британский фильм был лидером советского проката. И стоил ли этому удивляться? Приключения под парусом, погружения в батискафе, подводные чудовища, драки и погони, таинственный и стерильный мир затерянной Атлантиды. Был даже Морской Дьявол, который всех пугал в советском "Человеке-амфибии", но так и не появился. Зато появился детский писатель Дональда Биссета в роли профессора Эйткинса.
---------------------------
Фильм из детства, бегали всем классом на сеанс. По нынешним временам немного наивный, без эффектов, но, несмотря на это - зрелищный и актуальный, заставляющий подумать о нашем мире. Ценится верность и дружба.
--------------------------
В то время фильм просто супер! Но все меняется. В старых фильмах есть идея, смысл, сказка... Сейчас все фильмы по одному сценарию, с делитанско-сериальной игрой актеров. А жаль. То ли я старею, то ли фильмы просто превращаются в компьютерные мультфильмы? Когда я смотрел этот фильм впервые мне было 7 лет, а сейчас более 40. Так и с фильмами, когда-то они веселые и классные, а когда-то становятся просто "старичками" своего жанра, при этом только украшая этот жанр.
--------------------------
Это фильм моего школьного детства.Тогда нравился .Сейчас конечно выглядит мягко говоря наивно.Но скачаю понастальгирую по ушедшему и невозвратному детству.Поскольку для меня сейчас это не просто старый фильм, а погружение в детство в давно уже не существующем кинотеатре "ЛУЧ" !
-------------------------
Бегали в раней молодости десять раз в кинотеатр.На то время картина этого стоила.Даже в наше время,обновить спецэфекты,добавить новую тему в сценарий,был бы хороший спрос на данную картину.
-------------------------------
Фильм детства, никакой тебе расчленёнки, излишней крови. Хотя, по сегодняшним дням наивный, смотрится с удовольствием и не отпускает до самого завершения. Можно придраться к сюжету, но не буду.
--------------------------
По тем временам шикарный фильм был,народ валом валил,сейчас конечно смотрится немного наивно,хороший приключенческий фильм,5+!
-------------------------
В 80-хх советский школьник для того, чтобы пользоваться безоговорочным авторитетом среди сверстников, в том числе должен был посмотреть два самых страшных фильма того времени: "Легенда о динозавре" и "Вожди Атлантиды". Спасибо за раздачу. Вспомнил детство. 7/10.
-------------------------------
Уже давно есть желание вернуться в старые добрые времена, не совсем свободные, но вполне предсказуемые, к моему модернизированному велосипеду и растоптанным сандалям. Дело осталось за малым - доделать машину времени. Хочу обратно - в СССР ! "Власть" была плохая, но и сейчас не лучше.
----------------------------------------
Интересен и тот факт,что сценаристом этого фильма выступил БРАЙАН ХЕЙЛЕС,сценарист классического сериала и по сути создатель ДОКТОР КТО(1963-1989).В это не поверишь,но ДОКТОР КТО снимался 26 сезонов!!!Хотя ХЕЙЛЕС там не один был сценаристом.Сам ХЕЙЛЕС прожил всего-то 48 лет(7 марта 1930 - 30 октября 1978). А нынешний ДОКТОР КТО - римейк классического сериала!!!
-------------------------------------
Эх, были фильмы в наше время! Не то что нынешнее....В начале 80х такое кино было что-то с чем-то... даже слов нет. кинотеатры забитыми были, всем залом от страха ахали...а еще говорят- цензура была , цензура не пущала- вранье!..."вождей" даже не сокращали -шел не резанным. такой фильм и сейчас не грех выпустить на большой экран.
------------------------------------
До сих пор помню очертания пальцев рук то ли мамы, то ли папы, закрывавших мне глаза на страшных моментах.
В принципе, я с ними тогда согласен был, ибо увидев сквозь пальцы кусочки "страшного", не жалел, что так и не увидел всё.
И заснуть тогда получилось, и теперь буду наслаждаться фильмом как будто и не видел.
Помню каких-то рыболюдей, захвативших корабль ночью. Помню большого осьминога, разбивающего корабль каким-то большим золотым болтом.
Интрига детских впечатлений засела и жива до сих пор.
---------------------------------------
Тоже в детстве в память врезался на всю жизнь. Тогда это был 1-й увиденный хоррор фильм и это было откровением. Сейчас уже не то. Имея в багаже десятки других увиденных фильмов того и даже ранее времени ясно, что это всего лишь обычный, ни чем не примечательный триллер.
Чудовища вынырнув из воды, вместо того, чтобы сразу ловить и жрать, пока добыча не разбежалась, сначала орут по полминуты и кривляются на камеру. Создается впечатление трэша. Их предводитель тупо жмет на кнопку, но все взрывы мимо. Стрелки все косоглазые, зато дефка, таскавшая ведра прямо снайпер. В общем, даже не беря в расчет отсутствие объяснения, откуда в подземелье берется солнечное освещение и кислород ляпов и так хватает за глаза.
Могли бы бы хоть картинку сюрреализма юмором разбавить, но не нашли ничего лучшего, чем старый прием женских ног, показывая королевну в трусах и плаще с нелепым париком. Тот еще видок.
В советский прокат похоже выбрали из-за того, что сюжет закручен так, что глядя на американский экипаж думаешь, боже мой, одно жулье! Только и думают о наживе...
---------------------------------------------
Я тоже смотрел этот фильм в глубоком детстве. Мне было лет 10-11. Фантастику, как сказку особого рода, безумно любил, особенно, экранированную. Конечно, с возрастом и с развитием технологий, требования к фантастическим фильмам сильно изменились в большую сторону )) Помню фильм "Проклятие долины змей", в котором только небольшой эпизод был связан со спецэффектами, но и он поразил мою душу. Позже, спустя много лет, я его пересмотрел и только посмеялся над тем же самым эпизодом, поразившем меня в детстве. Я ещё не скачал "Вожди Атлантиды", но приблизительно представляю свои впечатления от его просмотра. Не думаю, что он меня слишком расстроит, но разок точно посмотрю с удовольствием, поностальгирую по детству )))
---------------------------------------------
Те кто помнит этот фильм и сомневается- не верьте, не верьте пессимистам!!!Я смотрел его в 79-м или 80-м году ребенком.Естесственно как и все вы запомнил его на всю жизнь.От таких отзывов как первые два взяли сомнения.Посмотрел.
Гениальный фильм!
Отличный захватывающий сюжет.
Блестящая игра актеров.Идин из героев второго плана даже напоминает нашего Вицина.
Прекрасные панорамы и декорации.
Музыка потрясает с первых минут.
Вполне реалистичные чудовища и батальные сцены.
И наконец родная советская озвучка.Сам Александр Демьяненко озвучивает одного из главных героев.
Плюс - я так понял есть вырезанные сцены, они идут с одноголосой озвучкой.
-------------------------------------------
Спасибо. В детстве этот фильм мне казался просто потрясающим! он сочетал сразу несколько удивительных тем, которые волновали воображение: динозавры, Атлантида, тайны океана... Плюс в нашем прокате не так-то часто шли американские фильмы, сами по себе которые несли отголосок иного мира.
------------------------------------------------

Рецензия

Мы выходцы красной планеты.
Группа учёных пытается разгадать тайну бермудского треугольника, и при помощи подводной лодки собственного изобретения погружаются на дно океана, где господствует гигантский спрут и прочие виды морских обитателей доисторической эпохи. Спрут не долго думая утягивает всех моряков и учёных вниз, где скрывается целый мир, государство, Атлантида! Правят городом существа похожие на людей, но прилетевшие с Марса, а в рабах у них все те, кто проплывал так сказать мимо.
Научная фантастика про миры, где время остановилось и люди уживаются с динозаврами, наверное, мой самый любимый жанр детства. И спустя время фильмы той эпохи смотрятся уже не так, как тогда. Но по поводу данного фильма, хочу заметить, что смотрится фильм ещё пока уместно и вполне даже интересно, хотя декорации в фильме выглядят так себе.
6 из 10
===========================
Для меня этот фильм тоже привет из детства. Помниться, смотрела его в пионерском, вернее, в спортивном (в пионерском таких фильмов не показывали) лагере. Впечатление от спрута, заргов (по-моему, именно так назывались рогатые ящеры, переодически нападавшие на крепость) и кусачих летающих крокодильчиков были совершенно неописуемые.
Второй раз я этот фильм увидела уже лет через десять, по телевизору. К счастью, мне тогда удалось его записать. Теперь иногда пересматриваю. Конечно, с современной компьютерной графикой не сравнится, но, на мой взгляд, фильм от этого только выигрывает. Ведь это же надо было такие убедительные макеты чудовищ сотворить! Совершенно реальные ощущения.
С фильмом «Вожди Атлантиды» у меня связана ещё одна история, сильно меня впечатлившая.
Несколько лет назад, пытаясь развлечь гостившую у меня десятилетнюю племянницу, я решила показать ей этот фильм. Мы смотрели его вместе. Я, вспомнив детство, снова переживала за героев, искренне желала им вырваться из плена. Я с замиранием сердца следила за тем, как спрут в конце фильма крушил корабль, чтобы унести золотую статую. И в этот самый момент моя племянница вдруг говорит: «Да, жалко, что спрут статую уволок. Представляешь, сколько она стоит…» Вот так вот. Современных детей, похоже, уже приключениями не впечатлишь. Хотя даже героев этого «капиталистического» фильма волновала не стоимость, а историческая и художественная ценность находки.
О времена, о нравы!
А фильму
10 из 10
===============================
В далекие миры
Фильм смотрел в далеком детстве, но до сих пор остались яркие воспоминания от увиденного невероятного мира в который попадают главные герои фильма. В действительности фильм поражал воображение, я даже представить не мог насколько он засядет в памяти.
Основной сюжет не помню, но обрывки воспоминаний позволят ввести некоторую ясность.
Фильм начинается с того что исследовательское судно, дрейфующее в каком-то океане, наткнулось на нечто интересное. Как наткнулись — убейте не помню. Но точно помню что это был огромный, причудливой формы столб из чистого золота. Его погрузили на корабль и начали было уже обмывать находку как из под воды на судно напал не кто иной как Кракен, а тот самый золотой столб — его оружие, своеобразная булава которой он месил того кто ему не нравился. Последующие события крайне смазаны в памяти, но апогеем фильма была осада каких-то пирамид, в которых находились впоследствии наши главгерои, а атаковали пирамиды огромные существа похожие на динозавров.
Смотрел фильм слишком давно чтобы оценивать игру актеров или качество спецэффектов, впрочем как и количество ляпов. Поэтому удовлетворюсь оценкой 9 из 10, ибо фильм очень масштабный и к просмотру рекомендуется, если хотите окунуться в атмосферу неизведанных миров, где истинной силой является разум, а не оружие. Я не удосужился отыскать этот фильм, но обязательно его найду и вновь посмотрю.
===================================
Старая сказка
Этот коммерческий британский фильм был лидером советского проката в 1981 году. И стоил ли этому удивляться? Приключения под парусом, погружения в батискафе, подводные чудовища, драки и погони, таинственный и стерильный мир затерянной Атлантиды. Был даже Морской Дьявол, который всех пугал в советском «Человеке-амфибии», но так и не появился.
Отправляя своих героев из 1896 года в экспедицию, сценарист Брайан Хейлес решил скрыть истинную цель от экипажа. Лишь профессор Эйткинс и его сын Чарли знали, что где-то в Саргассовом море хранятся несметные сокровища, достать которые можно только с помощью батискафа. Но когда на борту яхты «Роза Техаса» вылитый из золота загадочный идол, моряки решаются на бунт. Но в людские разборки вмешивается гигантский спрут и всех утягивает в странное место — один из пяти городов Атлантиды. И оказывается и подводные приключения — лишь цветочки. Ягодки — впереди!
Сейчас фильм смотрится очень наивно, а сценарий настолько сырой, что желание выжать из него воду к середине просмотра становится физической необходимостью. Особенно разочаровывают внешне грозные охранники-полицейские, слишком быстро теряющие свою воинственность. Да и сами атланты со всеми своими способностями управлять подводными тварями и предвидеть будущее, почему-то не могут сладить с горсткой безоружных путешественников.
Давно известно: не всегда имеет смысл пересматривать во взрослом возрасте фильмы, поражавшие воображение в детстве. К сожалению, «Вожди Атлантиды» — тот самый случай, когда фильм просто устарел. Да и мы теперь знает, что он лишь подражал научно-фантастическим фильмам 1960-х год. Например, тот же «Человек-амфибия» — значительно более цельное кино.
P.S. Забавный бонус — появление детского писателя Дональда Биссета в роли профессора Эйткинса. Его «Забытый день рождения» и «Путешествие по реке Времени» о тигренке Рррр и Вреднюгах с именами Нельзя, Несмей и Стыдись были моими любимыми книжками в детстве. Но вот они, как раз, не устарели ничуть.
6 из 10
=====================================
На месте Чарльза Айткена я бы там остался…
Прекрасный киношедевр из далёкого и тоже прекрасного детства.
Во второй половине прошлого столетия наибольший интерес проявляли к двум местам на Земле: к озеру Лох-Несс, в котором якобы видели плезиозавра, и к Бермудскому Треугольнику, где бесследно исчезали воздушные и морские суда.
Коннор оживил легенду о затонувшей в области Бермудских островов Атлантиде. И по-своему эту легенду приукрасил. Как бы ни смеялись над резиновыми монстрами современные подростки, избалованные сверхвозможностями компьютера, я могу смело утверждать: в «Вождях Атлантиды» даже такие резиновые чудовища смотрятся очень даже натурально. Один только гигантский осьминог чего стОит!
Сюжет, конечно, немного скомкан, где-то хромает из-за несостыковок. Но в целом, на фоне безупречной актёрской игры и атмосферы фильм производит неописуемое впечатление даже сейчас, при 10-кратном просмотре, уже далеко от детства.
Особенно впечатлила игра МакКлёра (Грег) и Готарда (Атмир). Неплохо сыграл Риммер (капитан Дэниэлз).
Я не в восторге от игры Гилмора (Чарльз Айткен), он мог бы сыграть и лучше. Да и герой у него вышел какой-то неказистый. Не убедил он меня в роли учёного.
=================================
Атлантида, атлантида… (Киркоров)
Сто лет назад, а точнее в 1978 году режиссёр О, Коннор снял свой пятый фильм «Вожди Атлантиды». Это морские приключения с чудовищами на фоне умирающей цивилизации атлантов. Мне было лет пятнадцать и фильм произвёл на меня огромное впечатление. Видимо из-за незатейливого осуждения фашизма в одном из эпизодов его посчитали полезным и показали в Союзе. Если не считать таких хитов проката, как японская «Легенда о динозавре» и всех фильмов о Синдбаде, фильмов такого плана просто не было. Я могу их пересчитать на пальцах одной руки. Короче! На тот момент это было круто! Тут вам и динозавр, и гигантский спрут, и ещё куча разных невиданных чудовищ. Все элементы квеста, да к тому же с прикольной батисферой и инопланетянами, которые нас контролируют. Туману и таинственности в фильме хоть отбавляй.
История мне понравилась сразу и бесповоротно. Может сейчас, по прошествии лет, этот фильм на фоне «матриц» смотрится убого, но отнеситесь к этому с пониманием. Даже лукасовский четвёртый эпизод полон резиновых пришельцев. А у японских бессчётных годзилл нитки и картонные города вообще видны невооружённым глазом. Фильм поражал воображение. На большом экране эти нарисованные пейзажи, эти таинственные города, эти развалины и выныривающие из болот чудовища были невероятно восхитительны. Замечательно подобранные актёры, характерные роли, хороший монтаж. Ничего лишнего. Хорошая музыка.
Общая история такова: С планеты Марс прилетели (вместе с городами!) атланты. Грохнулись в океан, когда на земле жили ещё дикие племена людей, и по каким-то причинам не могут выбраться. В услужении у них огромный осьминог. Он им таскает людей для обращения их в рабство, так как работать они не могут — элита! Людям вживляют жабры, иначе они мрут через небольшой промежуток времени (другая атмосфера). Но в то же время с собой они привезли каких-то чудовищ. Те нападают на их города. Вокруг полно всяких жутких тварей. В общем, неотъемлемая, хоть и худшая часть их мира. Их города постепенно гибнут, проваливаются в океан. Вся их компашка живёт в городе под названием Чинкла. Я особенно останавливаюсь на этом, потому что по-этому поводу у меня случился небольшой провал в памяти. И когда я нарисовал триптих по мотивам и назвал его Chincla, то впоследствии тупо не мог вспомнить, откуда взялось это название.
Недавно я пересматривал его и пришла мне такая мысль. Если бы какой-нибудь хороший профессионал взялся бы за ремейк этого фильма, то могла бы получиться классная история. Там есть где развернуться фантазии. Кстати, посмотрел с удовольствием, чуть чуть абстрагируясь от сегодняшних возможностей в кинематографе.
О. Коннор до этого фильма уже снимал подобные истории о затерянных мирах с подводными лодками и динозаврами, о подземных мирах с землеройным снарядом и профессорами разной степени учёности. На выходе получался треш. Набив руку на подобной тематике он снял это чудо чудесное, за что ему «Большое спасибо!»
Десятка, граждане

Лог кодирования

PLATFORM
------------------------------
OS Code: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 4
OS Name: Microsoft Windows XP Service Pack 4 (x32)
Framework: 2.0.50727.3082 (v4.0)
AviSynth: AviSynth 2.60, build:Sep 28 2013 [15:09:12]
CPU Info: AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor (~3149), 4 core(s)
RAM Total: 3325Mb
Language: RUS (1251, ",")
SystemDrive: C:
XviD4PSP
------------------------------
Version: 5.10.331.0
Created: 05.10.2014 11:44:56
AppPath: C:\Program Files\XviD4PSP 5
TempPath: H:\TEMP
FILES
------------------------------
Warlords of Atlantis 1978.VOB >
Warlords of Atlantis 1978.mkv
TASK
------------------------------
Format: MKV
Duration: 01:32:23:800 (138595)
VideoDecoder: MPEG2Source
Resolution: 720x576 > 704x572
Aspect: 1.7405
VCodecPreset: Custom
VEncodingMode: TwoPass
VideoCodec: MPEG2 > x264
VideoBitrate: 5987 > 2100
Quality: 0.577 > 0.209
Framerate: 25.000
SourceType: PROGRESSIVE
FieldOrder: UNKNOWN
AEncodingPreset: Copy
AudioCodec: AC3
AudioBitrate: 192
Samplerate: 48000
Channels: 2
SCRIPT
------------------------------
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\AudioFunctions.avs")
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\VideoFunctions.avs")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\apps\DGMPGDec\DGDecode.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\NicAudio.dll")
video = MPEG2Source("H:\TEMP\Warlords of Atlantis 1978.index\Warlords of Atlantis 1978.d2v", cpu=0, info=3)
audio = NicAC3Source("H:\TEMP\Warlords of Atlantis 1978.index\Warlords of Atlantis 1978 T80 2_0ch 192Kbps DELAY 0ms.ac3")
AudioDub(video, audio)
ConvertToYV12()
Tweak(hue=0, sat=1.0, bright=1, cont=1.00, coring=true, dither=false)
###[FILTERING]###
###[FILTERING]###
Crop(10, 2, -10, -2)
Spline64Resize(704, 572)
Используем готовый файл: H:\TEMP\Warlords of Atlantis 1978.index\Warlords of Atlantis 1978 T80 2_0ch 192Kbps DELAY 0ms.ac3
VIDEO ENCODING
------------------------------
Encoding video to: H:\TEMP\3876.264
x264 2100kbps 704x572 25.000fps (138595 frames)
...first pass...
x264.exe: --pass 1 --bitrate 2100 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 5 --aq-strength 0.9 --deblock -2:-2 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.65 --subme 11 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt470bg --transfer bt470bg --colormatrix bt470bg --sar 140:99 --stats "H:\TEMP\3876.log" --output NUL "H:\TEMP\3876.avs"
avs [info]: 704x572p 140:99 @ 25/1 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=140/99
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile Main, level 4.1
x264 [info]: frame I:1082 Avg QP:20.98 size: 55491
x264 [info]: frame P:29119 Avg QP:22.76 size: 21237
x264 [info]: frame B:108394 Avg QP:24.44 size: 7261
x264 [info]: consecutive B-frames: 1.4% 1.4% 7.3% 22.8% 15.9% 47.1% 2.5% 0.6% 0.9%
x264 [info]: mb I I16..4: 28.3% 0.0% 71.7%
x264 [info]: mb P I16..4: 37.8% 0.0% 0.0% P16..4: 56.9% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0% skip: 5.4%
x264 [info]: mb B I16..4: 7.8% 0.0% 0.0% B16..8: 31.8% 0.0% 0.0% direct:23.1% skip:37.3% L0:27.6% L1:37.3% BI:35.1%
x264 [info]: final ratefactor: 21.26
x264 [info]: direct mvs spatial:99.9% temporal:0.1%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 74.5% 42.0% 10.7% inter: 31.0% 14.9% 0.5%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 30% 17% 37% 16%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 21% 13% 19% 5% 12% 8% 6% 8% 8%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 57% 17% 22% 4%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:16.4% UV:5.6%
x264 [info]: kb/s:2114.73
x264 [total]: encoded 138595 frames, 62.37 fps, 2114.73 kb/s
...last pass...
x264.exe: --pass 2 --bitrate 2100 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 5 --aq-strength 0.9 --deblock -2:-2 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.65 --subme 11 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt470bg --transfer bt470bg --colormatrix bt470bg --sar 140:99 --stats "H:\TEMP\3876.log" --output "H:\TEMP\3876.264" "H:\TEMP\3876.avs"
avs [info]: 704x572p 140:99 @ 25/1 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=140/99
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile High, level 4.1
x264 [info]: frame I:1082 Avg QP:22.61 size: 52014
x264 [info]: frame P:29119 Avg QP:24.43 size: 19924
x264 [info]: frame B:108394 Avg QP:26.43 size: 7556
x264 [info]: consecutive B-frames: 1.4% 1.4% 7.3% 22.8% 15.9% 47.1% 2.5% 0.6% 0.9%
x264 [info]: mb I I16..4: 4.4% 88.3% 7.2%
x264 [info]: mb P I16..4: 0.8% 15.5% 1.0% P16..4: 32.6% 35.1% 9.6% 0.8% 0.1% skip: 4.4%
x264 [info]: mb B I16..4: 0.1% 2.9% 0.1% B16..8: 41.1% 16.7% 2.2% direct: 6.8% skip:30.1% L0:42.1% L1:47.0% BI:10.9%
x264 [info]: 8x8 transform intra:91.2% inter:73.0%
x264 [info]: direct mvs spatial:98.2% temporal:1.8%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 95.0% 63.9% 21.7% inter: 31.9% 21.0% 0.9%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 37% 21% 3% 38%
x264 [info]: i8 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 8% 5% 4% 12% 17% 16% 14% 13% 12%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 13% 5% 2% 9% 15% 17% 13% 13% 12%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 30% 27% 22% 21%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:16.4% UV:5.6%
x264 [info]: ref P L0: 43.4% 13.7% 23.3% 9.0% 8.3% 2.2% 0.1%
x264 [info]: ref B L0: 81.9% 13.6% 3.3% 1.1%
x264 [info]: ref B L1: 95.1% 4.9%
x264 [info]: kb/s:2100.23
x264 [total]: encoded 138595 frames, 9.80 fps, 2100.23 kb/s
MUXING
------------------------------
Video file: H:\TEMP\3876.264
Audio file: H:\TEMP\Warlords of Atlantis 1978.index\Warlords of Atlantis 1978 T80 2_0ch 192Kbps DELAY 0ms.ac3
Muxing to: E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (36)\Warlords of Atlantis 1978.mkv
mkvmerge.exe: -o "E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (36)\Warlords of Atlantis 1978.mkv" --engage no_cue_duration --engage no_cue_relative_position --default-duration 0:25.000fps -d 0 -A -S "H:\TEMP\3876.264" -a 0 --sync 0:0 -D -S --no-chapters "H:\TEMP\Warlords of Atlantis 1978.index\Warlords of Atlantis 1978 T80 2_0ch 192Kbps DELAY 0ms.ac3" --output-charset UTF-8
TIME
------------------------------
Общее время кодирования: 4 hour 34 min 10 sec
Файл получился на: 1516.04 mb

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 222215927827918712400163455177761452578 (0xA72D3B1FB19930688FCF860B866B7222)
Полное имя : N:\Warlords of Atlantis 1978.x264.DVDRip.AVC.3xRus.Ukr.kosmoaelita.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 1,98 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Общий поток : 3063 Кбит/сек
Название фильма : Вожди Атлантиды / Warlords of Atlantis / Warlords of the Deep / 1978 / rip from DVD5 PAL by sasha20072007 (kosmoaelita) (2016-11-17), crf=21.26
Дата кодирования : UTC 2016-11-16 23:13:13
Программа кодирования : mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 1 2013 17:55:00
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Attachments : Poster Warlords of Atlantis.jpg / Warlords of Atlantis 1978.mkv.encoding.log
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 5 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Битрейт : 2100 Кбит/сек
Ширина : 704 пикселя
Высота : 572 пикселя
Соотношение сторон : 16:9
Соотношение сторон в оригинале : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.209
Размер потока : 1,32 Гбайт (67%)
Заголовок : kosmoaelita
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:-2:-2 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=11 / psy=1 / psy_rd=0.99:0.14 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=8 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=210 / keyint_min=21 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=60 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=2100 / ratetol=1.0 / qcomp=0.65 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.25 / aq=1:0.90
Default : Да
Forced : Нет
Цветовой диапазон : Limited
Основные цвета : BT.601 PAL
Характеристики трансфера : BT.470 System B, BT.470 System G
Коэффициенты матрицы : BT.601
Statistics Tags Issue : mkvmerge v7.8.0 ('River Man') 32bit built on Mar 27 2015 16:18:02 2016-11-16 22:27:36 / mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 1 2013 17:55:00 2016-11-16 23:13:13
FromStats_BitRate : 2100235
FromStats_Duration : 01:32:23.800000000
FromStats_FrameCount : 138595
FromStats_StreamSize : 1455410423
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (6%)
Заголовок : Русский Дубляж (Ленфильм + вставки от den904) - спасибо Susanin
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (6%)
Заголовок : Русский ПД (Видеофильм по заказу НТВ) - Владимир Герасимов, Наталья Гурзо
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (6%)
Заголовок : Русский АО (Ю.Живов)
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #4
Идентификатор : 5
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (6%)
Заголовок : Українська ПД (1+1 для УТ1)
Язык : Ukrainian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #5
Идентификатор : 6
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (6%)
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:09:12.240 : en:00:09:12.240
00:15:02.960 : en:00:15:02.960
00:21:54.720 : en:00:21:54.720
00:27:50.800 : en:00:27:50.800
00:34:36.640 : en:00:34:36.640
00:41:58.760 : en:00:41:58.760
00:49:00.880 : en:00:49:00.880
00:59:32.760 : en:00:59:32.760
01:08:03.400 : en:01:08:03.400
01:15:16.400 : en:01:15:16.400
01:22:06.960 : en:01:22:06.960
01:31:11.960 : en:01:31:11.960
01:32:23.800 : en:01:32:23.800

Скриншоты











Скринлист

cd Рип дополнительно залит на ОБЛАКО cd2
Вожди Атлантиды / Warlords of Atlantis / Warlords of the Deep (Кевин Коннор / Kevin Connor) [1978, Великобритания, фантастика, фэнтези, приключения] [Ориг. прокатная версия, с сов. дубляжом и вставками den904] ДБ (Ленфильм+den904), ПД (НТВ), АО (Ю.Живов), Укр (1+1, УТ1) [cinemaniacs.club-2238].torrent
Торрент: Зарегистрирован [ 2016-11-17 02:35 ]

info_hash: 82841E6D36E0BC6C9A9A26515B02131D54344E40

Скачать .torrent

Скачать

40 KB

Статус: проверено · kosmoaelita · 7 года 5 месяца назад
Скачано: 65 раза
Размер: 1.98 GB
[Профиль] [ЛС]

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 7 месяца

Сообщений: 4002

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 16-Ноя-2016 14:18 | #2 (спустя 31 минута)

[Цитировать]

Скринов бы малеха повесил
[Профиль] [ЛС]

Susanin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 10 года

Сообщений: 865

Создавать темы 16-Ноя-2016 14:19 | #3 · Автор (спустя 51 секунда)

[Цитировать]

croMAG, я не умею... Подожду Админа, может он сделает.
[Профиль] [ЛС]

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 7 месяца

Сообщений: 4002

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 16-Ноя-2016 18:06 | #4 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Susanin, А на облако залить ?
[Профиль] [ЛС]

kosmoaelita

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1926

Создавать темы 16-Ноя-2016 19:13 | #5 (спустя 1 час 6 минуты)

[Цитировать]

В сети есть дорожка НТВ и от Живова
Недостающие моменты советского проката:
Нехватает момента с 00:03:51,880 (22) по 00:03:55,360 (09) - раз.3,480 сек
Нехватает момента с 00:04:06,160 (04) по 00:04:06,520 (13) - раз.0,360 сек
Нехватает момента с 00:14:05,840 (21) по 00:14:29,600 (15) - раз.23,760 (19)сек
Нехватает момента с 00:21:08,800 (20) по 00:21:09,440 (11) - раз.0,640 (16)сек
Нехватает момента с 00:21:38,200 (05) по 00:21:54,720 (18) - раз.16,52 (12)сек
Нехватает момента с 00:23:52,640 (16) по 00:24:06,160 (04) - раз.16,52 (12)сек
Нехватает момента с 00:27:04,840 (21) по 00:27:31,800 (20) - раз.26,96 (24)сек
Нехватает момента с 00:27:48,200 (05) по 00:27:50,560 (14) - раз.2,36 (6)сек
Нехватает момента с 00:36:05,120 (03) по 00:36:24,080 (02) - раз.18,96 (24)сек
Нехватает момента с 00:36:38,880 (22) по 00:36:48,880 (22) - раз.10,00 (00)сек
Нехватает момента с 00:54:40,840 (21) по 00:54:44,560 (14) - раз.3,72 (18)сек
Нехватает момента с 00:59:06,120 (03) по 00:59:32,840 (21) - раз.26,72 (18)сек
Нехватает момента с 01:19:36,280 (07) по 01:19:36,800 (20) - раз.00,52 (13)сек
Нехватает момента с 01:20:04,880 (22) по 01:20:39,000 (00) - раз.34,120 (03)сек
Нехватает момента с 01:29:06,040 (01) по 01:29:07,360 (09) - раз.1,320 (08)сек
Нехватает момента с 01:31:35,280 (07) по 01:32:23,800 (20) - раз.48,520 (13)сек
[Профиль] [ЛС]

Susanin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 10 года

Сообщений: 865

Создавать темы 16-Ноя-2016 19:57 | #6 · Автор (спустя 44 минуты)

[Цитировать]

kosmoaelita, у меня есть дорожка НТВ, от автора этой оцифровки, в wav. Но там звук так себе, с ТВ писали, и очень перекомпрессированный. Я не стал его подгонять.
[Профиль] [ЛС]

kosmoaelita

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1926

Создавать темы 16-Ноя-2016 23:32 | #7 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Честно говоря. я здесь не вижу сильной перекомпрессии...
[Профиль] [ЛС]

Susanin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 10 года

Сообщений: 865

Создавать темы 17-Ноя-2016 00:16 | #8 · Автор (спустя 43 минуты)

[Цитировать]

У нас, может быть, разные файлы? У меня вот такая колбаса:
[Профиль] [ЛС]

Susanin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 10 года

Сообщений: 865

Создавать темы 17-Ноя-2016 00:16 | #9 · Автор (спустя 35 секунды)

[Цитировать]

В любом случае, если хотите - добавляйте.
[Профиль] [ЛС]

kosmoaelita

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1926

Создавать темы 17-Ноя-2016 02:05 | #10 (спустя 1 час 49 минуты)

[Цитировать]

Хорошо. Попробую
[Профиль] [ЛС]

kosmoaelita

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1926

Создавать темы 17-Ноя-2016 02:43 | #11 (спустя 37 минуты)

[Цитировать]

Перезалито. Добавлены дорожки. Другой видеоряд.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 14:38

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы