Космический охотник / Космический охотник: Приключения в запретной зоне / Spacehunter Adventures in the Forbidden Zone / Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone (Ламонт Джонсон / Lamont Johnson) [1983 г., фантастика, BDRip-AVC] ПМ (ТВ3), ПМ, 3хАО (Живов, Штейн, Дохалов), СТ (Eazin)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  2.6 GB   |    Зарегистрирован:  6 года 10 месяца   |    Скачано:  33 раза

Полного источника не было: 6 года 7 месяца

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 21-Дек-2012 12:46 | #1 · Автор

[Цитировать]

Космический охотник / Космический охотник: Приключения в запретной зоне / Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone
Год выпуска: 1983
Страна: Канада, США
Жанр: фантастика
Продолжительность: 01:29:51
Перевод 1-6: ПМ (ТВ3), ПМ, 3хАО (Живов, Штейн, Дохалов), СТ (Eazin)
Режиссер: Ламонт Джонсон / Lamont Johnson
В ролях:
Peter Strauss ... Wolff
Molly Ringwald ... Niki
Ernie Hudson ... Washington
Andrea Marcovicci ... Chalmers
Michael Ironside ... Overdog
Beeson Carroll ... Grandman Patterson
Hrant Alianak ... Chemist
Deborah Pratt ... Meagan
Aleisa Shirley ... Reena
Cali Timmins ... Nova
Paul Boretski ... Jarrett
Patrick Rowe ... Duster
Reggie Bennett ... Barracuda Leader
Описание: Отдаленное будущее. Пассажирский космолайнер терпит крушение. Погибают все, кроме трех девушек, которые за минуту до взрыва успевают покинуть обреченный корабль на спасательном челноке. Следуя заложенной в него программе, челнок самостоятельно подыскивает планету для высадки. Этой планетой становится Терра-11, атмосфера которой схожа с земной. Из сводки новостей космический охотник Вулф узнает о крушении корабля и о высадке выживших пассажирок.
В результате анализа запрошенной информации оказывается, что в течение долгих лет её население было охвачено чумой. Медицинская экспедиция, отправленная на планету, не смогла справиться с разбушевавшейся болезнью и Терре-11 был присвоен статус запретной зоны. Вулф сомневается, стоит ли рисковать головой и лететь на зачумленную планету, но за спасение девушек назначено огромное вознаграждение…

Качество: BDRip-AVC
Формат: MKV
Видео: x264, 2500 кбит/с, 1024x576, 23.976 к/с
Аудио 1: Русский ПМ (ТВ3) (AC3, 2 ch, 224 Кбит/с)
Аудио 2: Русский ПМ (AC3, 2 ch, 224 Кбит/с)
Аудио 3: Русский АО (Ю.Живов) (AC3, 2 ch, 224 Кбит/с)
Аудио 4: Русский АО (В.Штейн) (AC3, 4 ch, 448 Кбит/с)
Аудио 5: Русский АО (В.Дохалов) (AC3, 2 ch, 224 Кбит/с)
Аудио 6: Английский (AC3, 2 ch, 224 Кбит/с)
Субтитры : Русские (Eazin), английские


Трейлер

Работа над релизом:
Рип с нереставрированного BD25 с синематика
и синхр. русских дорожек - kosmoaelita

Дополнительно

слоган «Journey with Wolff and Niki, an interstellar adventurer and young rebel. On a mission to rescue three stranded women from a planet no one has warned them about. Because no one has ever returned»
бюджет $14 400 000
Also Known As (AKA) (original title) Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone
Adventures in the Creep Zone
Road Gangs
Brazil Caçador do Espaço: Aventura na Zona Proibida
Denmark Rumjægeren - eventyr i den forbudte zone
Spain Cazador del espacio (Aventuras en la zona prohibida)
Finland Avaruustaistelija
Finland (TV title) Spacehunter - Seikkailuja kielletyllä vyöhykkeellä
France Le guerrier de l'espace
Greece (video title) O kynigos tou diastimatos
Greece (transliterated ISO-LATIN-1 title) O kynigos tou diastimatos: Peripeteies stin apagorevmeni zoni
Hungary Űrvadász
Italy Il cacciatore dello spazio
Poland Kosmiczne lowy
Portugal Caçadores no Espaço
Sweden Spacehunter - Uppdrag i den förbjudna zonen
USA (DVD box title) Spacehunter
West Germany Spacehunter - Jäger im All

Знаете ли вы, что...

Наземная техника, используемая в фильме, была взята напрокат у создателей картины «Brainstorm» (1983), снимавшегося в то же самое время.
Съемки фильма заняли около трех месяцев — с 10 ноября 1982 по 29 января 1983 года — и проводились в пустыне штата Юта, а также в Ванкувере.
спойлерошибкаЛента снималась для кинотеатров со специальными стереоэкранами, так называемый «3-D effects» — повальным увлечением начала 80-х годов

Отзывы

Действие этой фантастической ленты, поставленной по произведению Стюарта Хардинга (Stewart Harding) и Жана Ла Флера (Jean LaFleur), происходит где-то в далекой галактике, в Туманности Хроноса Галилеевой системы на планете Терра-11. В 2013 году было начато освоение планеты, вскоре превращенной в колонию для преступников. Спустя 8 лет на Терре-11 разразилась радиоактивная чума, была «выкошена» большая часть населения, какая-никакая власть перестала существовать. И в 2022 голу на планете была установлена диктатура некоего Макнаба по прозвищу «Патрон» (Майкл Айронсайд) – получеловека-полуробота, передвигающегося подобно тельферу, у которого к тому же вместо рук механические клещи, а любимое лакомство – жизненная энергия здоровых людей, продлевающая Патрону жизнь. И с этого момента Тера-11 была объявлена Запретной территорией
Недалеко от планеты терпит крушение пассажирский космический лайнер, на котором из всех находившихся на борту выжили лишь трое девушек, которые в спасательной капсуле приземляются на поверхность Терры-11, представляющую собой пустынный ядовитый ландшафт. Автоматический радиопередатчик отсылает на Землю SOS, а девушек пленит местный торгаш.
Земля назначает вознаграждение за спасение девушек в размере 3 000 мегакредитов, на которые польстился этакий космический волк-одиночка по имени Вулфф (Питер Страусс) – свободный охотник, бывший алиментщик, должник и торгаш, но вместе с тем довольно смелый парень. В паре со своей помощницей, девушкой-андроидом Чалмерс (Андреа Марковичи), он отправляется в запретную зону, и в первом же бою с местными мутантами погибает его помощница. Зато к нему приблудилась молодая и наглая девчонка Ники (Молли Рингуолд), которая к тому же была отъявленной лгуньей. Чтобы придать ей хоть какой то человеческий вид Вулфф ее накормил чистой пищей, насильно вымыл и одел в чистую одежду. Чуть позднее к их компании добавился коллега Вулффа – такой же космический охотник Вашингтон (Эрни Хадсон), потерявший в пылевой буре свой корабль. Здесь на Терре-11 жили самые разные «сословия» мутантов – треккеры, чумовые, земляные черви, водяные амазонки, какие-то жирные монстры и прочая нечисть – результаты «экспериментов» Патрона и его придворного химика (Харант Альянак). Средства передвижения также представляют собой паровые механические извращения типа громоздкого автомобиля или железнодорожного корабля.
С боями, пересекая на автомобиле различные сектора Терры-11, они достигали резиденции Патрона, где отважной троице пришлось приложить все усилия для освобождения землянок. Вулфф уничтожает Патрона с помощью высоковольтного кабеля, а всю его резиденцию распыляет в атмосфере Терры-11 в мощном взрыве. Задание выполнено, девушки освобождены, а Вулфф на этой планете приобретает себе незаменимого напарника Ники, в которую он, кажется, нечаянно влюбился.
----------------------------------------------------
Классный фильм. Переводчикам отдельное спасибо.
- Раздеть! Медленно! Дааа...
Или сцена с амазонками:
- Возьмём на развод?
- Какой с него производитель? Не выдержит.
- А мы посмотрим.
Несколько фраз можно заучить, вроде "На голячок потянуло?"
------------------------------------------------------------
Фильм понравился, герой харизматичный, концовка немного глуповатая, но в целом хорошее впечатление. На Безумного Макса похоже и на Звездные войны
------------------------------------------------------------
Видел. Помню. В отличие от многих современных фильмов, которые вызывают почти физическое омерзение своей унылостью, это старое кино просто приятно смотреть
-----------------------------------------------------------
Фильм действительно хороший. Странно что я его не видел, хотя местами что-то всплывало в моей памяти при просмотре.
Понравилось всё (в особенности Молли Рингуолд)), учитывая моё адекватное и нормальное восприятие недорогих спецэффектов, банальных типажей и сцен. В этом фильме всё к месту и всё удачно (особенно резиновые толстяки-убийцы)), кроме музыки. А музыке в кинематографе я уделяю очень много внимания. И здесь музыка хоть и неплохая, но во многих сценах создаётся впечатление, что сейчас пойдут титры, и всё это не фильм, а сериал с десятиминутными сериями, смонтированный в один кусок. Я бы назвал её наляписто-эпической. Она здесь ни к чему, да лучше б её вообще не было. Можно вспомнить такую классику, как "Барбарелла", где музыка полностью соответствует фильму и придаёт этой красочности ещё более пёструю атмосферу. Но это меня уже понесло... Хотя рекомендую к просмотру, кто ещё не видел.
Но больше всего рекомендую вот это кино http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=273082 "Тёмная звезда" - один из моих самых любимых фантастических фильмов про космос и по совместительству яркий представитель того, как нужно снимать фильмы с малым бюджетом (учитывая к тому же, что это дипломная работа))) Это просто чудо, а не кино, как по мне.
Ну и раз уж меня понесло, а остановить меня некому, то рекомендую для интересующихся ещё два фильма: "Галактика ТНХ-1138" Джорджа Лукаса и "Космическая одиссея 2001" Стэнли Кубрика - просто неповторимые шедевры.
---------------------------------------------------------------
Фильм выбивается из череды подобных только благодаря нестандартному образу грязной, вонючей, вздорно-болтливой и при всем том славной девчонки в исполнении Молли Рингуолд. Для контраста мельком показаны почти бессловесные красотки в блестящих костюмах - стандартные типажи космических боевиков. Именно эта придумка сценаристов (при убедительной игре Молли, конечно) обеспечила картине долгую жизнь и успех у зрителей. А все остальное - опереточный злодей-киборг, потешные резиновые монстрики и т.п. - в лучшем случае середнячок.
--------------------------------------------------------------
Мегаспасибо, брат! Видел раз это кино в детстве по советскому, тогда еще, тв, пол-жизни вспоминал, не мог найти, теперь же смотрел - умилялся))) Хотя, не лишен фильм шовинистических эманаций, хороший он! Будь здоров, автор!
------------------------------------------------------------------
Душевный старый фильм в стиле Мэд Макса... С удовольствием посмотрел! Что-то напомнило Черри 2000...
-------------------------------------------------------------------
Хорошая веселая космическая возня с забавным стёбом между двумя главными героями! С удовольствием пересмотрю ещё раз! Спасибо за раздачу!
-----------------------------------------------

Рецензия

Давно забытый и обретённый вновь
Фильм отличный.
Смотрела его давным-давно по ТВ, и он запал мне в душу. Однако ни названия, ни имени актёра или режиссёра я записать не догадалась. В результате в памяти сохранились только отдельные сцены и общее впечатление.
Найти фильм сегодня было бы совершенно невозможно, но помог счастливый случай, просто как выигрыш в лотерею. Пересмотрела и поняла — фильм действительно классный, и годы ничего с ним не сделали. В то время, как многие старые фильмы сегодня выглядят наивными, а то и хуже, «Космический охотник» словно бы настоялся, как вино, — он не глуп, а симпатичен, и все ляпы, которые в нём несомненно присутствуют, — это своего рода изюминки, делающие его своеобразным и ни на что не похожим.
Расписывать подробно не буду. Просто скажу, что от повторного просмотра через много лет я получила большое удовольствие. Всем, кто смотрел этот фильм в 90-е, советую смотреть ещё раз.
Поскольку без ляпов не обошлось, ставлю 7 баллов.
7 из 10
=====================================================
Давным давно это было
«Космический охотник» это для меня совершенно особенное кино. И замечательно оно не спецэффектами, которые не всегда были на высоте (особенно в сравнении с Star Wars), и не довольно банальным сюжетом, а тем что это первый американский фантастический фильм из всего множества виденных мною.
Дело было в начале 90-х. Видика тогда ещё не купили, где был ближайший видеосалон я не знал, и все школьники делились на тех кто знал кто такие Люк Скайуокер и Дарт Вейдер и тех кто жадно слушал счастливых обладателей видика. Знание сюжета «Рэмбо» и «Терминатора» означало принадлежность к своеобразной интеллектуальной элите, причём не только в школе, здоровые мужики во дворах в перерывах между домино и самогоном нет — нет да загнут: «ну, Шварц, типа робот, тот что баб с одной фамилией гасил». Всё это сдабривалось здоровой порцией нецензурщины, что лишь подогревало инерес к предмету обсуждения у тусующихся вокруг «мальков».
И вот, в один прекрасный день, открыв телепрограмму на предстоящую неделю с изумлением обнаружил, что в субботу вечером будет показан фильм «Космический охотник». Я конечно не знал про что он, никто его не обсуждал в школе и на улице, никто о нём ничего не знал, но название и приставка (США) внушали серьёзную надежду. Все мы смотрели его впервые, все мы были равны.
Дни шли своим чередом, вторник, среда, четверг, в пятницу по окончании последнего урока было сверено время начала фильма. В субботу начался счёт часам, затем минутам и вот наконец-то начало фильма. Да-а-а. Тогда я понял значение выражения «на одном дыхании». Горячий чай остыл, упавшее на пол печенье забыто, я весь был там, где Космический Волк крошил в капусту разнообразнейших уродов. Пусть он делал это не совсем бескорыстно, но и продажной машиной убийства он не был, девчонку Никки не ради денег спасал.
Сама планета на которой происходило действие — шикарное постапокалиптическое место, опасное и дикое. Горы, пустыни, катакомбы, банды головорезов, все это смотрелось на все 100. Да, я понимаю, это не «Звёздные войны», но произведение Лукаса я увидел уже позже, а вначале был Spacehunter.
10 из 10
==========================================================
Где это чудо было раньше?
Что ж, лучше поздно, чем никогда. Впрочем, я ничуть не жалею, что не увидела этот фильм раньше. Наоборот, сейчас, когда уже отсмотрены сотни фантастических историй всякого разного пошиба и качества, есть с чем его сравнивать и на какую полку положить. Так вот, «Космического охотника…» я положу на полку «смотреть и пересматривать».
После (так уже получилось) тошнотворного Асилумовского треша это кино стало просто глотком родниковой воды. Приятная неожиданность. Да что там приятная — обалденно классная неожиданность, учитывая избитость сюжета и относительно средний бюджет. При этом подражание «Звездным войнам» (а кто, спрашивается, после 1977 года мог удержаться от этого соблазна?) настолько милое, что даже не хочется ругаться по этому поводу. Вплоть до музыки, до оформления названия, но ведь не тупо, а с таким, знаете, творческим переосмыслением.
Самое главное здесь что? То, что если в названии присутствует слово «приключения», то приключения имеются и на экране. Много приключений. Настоящих, крутых, вызывающих ахи, охи и ухи. И спецэффекты — не какие попало, абы лишь бы оправдать принадлежность к жанру и при этом сэкономить, переодевая статистов в картонные костюмы. О, нет! Сюда привлекли профессионалов, которые и сотворили качественных (в соответствии с уровнем того времени) монстров, космические шаттлы, космические пейзажи, постапокалиптические строения (залитый водой коридор — прямо отсылка к «Сталкеру»!), а также отличный «лабиринт смерти» в Запретной зоне, красивенький финальный взрыв и еще много чего.
Главгерой — авантюрист-одиночка типа Хана Соло, но со своим индивидуальным шармом. Трехдневная щетина у симпатяги Питера Штраусса придает его герою ярко выраженную сексуальную привлекательность — неплохо было бы, конечно, ее как-то и реализовать, но фильм на удивление целомудрен. И крупных планов хотелось бы поболе, ну, хотя бы для того, чтобы полюбоваться на красавчика Вульфа.
Главзлодей вроде тоже не новый типаж в фантастическом кино, но Майкл Айронсайд умеет своих плохишей делать запоминающимися, ни на кого не похожими и жуткими. Такой вот у него талант.
И вообще персонажи все интересные, с характерами, с логикой речи и поступков. Ну, кроме тех самых трех девиц, которых весь фильм спасали. Но они, в общем-то тут и не главные.
Прекрасный образец космической фантастики 80-х, достойный продолжатель традиций ЗВ, который не стыдно назвать рядом с творением Джорджа Лукаса.
9 из 10
=============================================
Крепенькое подражание…
Вот режьте меня на куски, кушайте меня с маслом, но именно такое впечатление осталось после фильма… Конечно сложно сказать, сколько действительно свежих идей было в этом фильме в 1983 году — может они и были, но…
С первых кадров лично у меня сложилось впечатление, что создатели очень стремились создать что-то своё взяв при этом всё самое-самое у других. Тут вам и музыка, которая просто каждой нотой намекает на свою не состоявшуюся принадлежность к Звёздным Войнам, а под эту музыку идёт сине-голубой текст, практически того же оттенка, что и «Long time ago in the galaxy far, far away…». Корабль главного героя, как и сам Волк чертовски напоминают Хана Соло, с той только разницей, что Волк значительно старше, взвешеннее и умудрённее годами, хотя на первых порах у меня сложилось впечатление, что он откровенно не дотягивает до Харрисона Форда.
Приятным нововведением стала помощница-андроид главного героя, всё-таки девушка, всё-таки полуголая, определённо может составить конкуренцию вуки, если не оригинальность, то сексапильность… Жаль только, что померла быстро.
Дальше герой высаживается на планету и лично у меня появилось внутреннее разногласие — на что же всё-таки больше похоже, на Татуин, или на Рыцаря дорог? Впрочем, тут же можно найти сходство и с десятком других фантастических фильмов того времени. Лично у меня ещё появилось ощущение некой сопричастности Индианы Джонса в качестве источника вдохновения, но возможно это уже просто мой домысел. И не смотря на всю вторичность, что удивительно, это не заставляет морщиться с мыслью «Могли и что-нибудь своё придумать», совсем наоборот, всё смотрится весьма неплохо.
Сюжет картины абсолютно не блещет. То есть настолько прост и примитивен, что проще и быть не может. Ни о какой глубинной философии, размышлениях, или поучении свойственным практически всей крепкой фантастике и речи не идёт. В этом плане фильм скорее ближе именно упомянутому выше Индиане Джонсу и всем подобным приключенческим фильмам, рассчитанным исключительно на увеселение публики.
И всё было бы очень печально, если бы не прекрасный актёрский состав. Да, тут нет суперзвёзд, но все персонажи наделены своим шармом:
Волк, этакий повзрослевший и успокоившийся Хан Соло.
Вашингтон, старый знакомый Волка смахивающий на Лэндо Калрисиана из всё тех же ЗВ, причём не только цветом кожи.
Ники, девица изо всех сил пытающаяся походить на земную женщину, плохо при этом понимая, что собственно это значит.
Овердог, в исполнении Майкла Айронсайда… Очень напоминает Дарта Вейдера без шлема… Вот только «Возвращение Джедая» на период выхода фильма ещё не было снято… Так что создатели либо предвосхитили этот момент, либо Дж. Лукас решил что не грех кое что перехватить у своих подражателей.
Остальные персонажи фильма не особо запоминаются, но и картины в целом не портят.
Ну, и в завершении хотелось бы заметить, что по сравнению с современным кинематографом фильм оставляет после себя какую-то позитивную лёгкость. Да, в нём есть и убийства и монстры… Вот только по современном меркам монстры скорее забавные, чем пугающие, а убийства настолько не зрелищные, что абсолютно не запоминаются. С другой же стороны очень запоминается трогательная возня Главного Героя со своей ново обретённой пассией и полу-шутливые перебранки с шефом округа, Вашингтоном.
В общем и целом — фильм достоин как минимум одного просмотра.
7 из 10

Лог кодирования

PLATFORM
------------------------------
OS Code: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 4
OS Name: Microsoft Windows XP Service Pack 4 (x32)
Framework: 2.0.50727.3082 (v4.0)
AviSynth: AviSynth 2.60, build:Sep 28 2013 [15:09:12]
CPU Info: AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor (~3149), 4 core(s)
RAM Total: 3325Mb
Language: RUS (1251, ",")
SystemDrive: C:
XviD4PSP
------------------------------
Version: 5.10.331.0
Created: 05.10.2014 11:44:56
AppPath: C:\Program Files\XviD4PSP 5
TempPath: H:\TEMP
FILES
------------------------------
00001.m2ts >
00001.mkv
TASK
------------------------------
Format: MKV
Duration: 01:29:50:599 (129245)
VideoDecoder: MPEG2Source
Resolution: 1920x1080 > 1024x576
Aspect: 1.7741 > 1.7778
VCodecPreset: Custom
VEncodingMode: TwoPass
VideoCodec: MPEG2 > x264
VideoBitrate: 30376 > 2500
Quality: 0.611 > 0.177
Framerate: 23.976
SourceType: PROGRESSIVE
FieldOrder: UNKNOWN
SCRIPT
------------------------------
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\AudioFunctions.avs")
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\VideoFunctions.avs")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\apps\DGMPGDec\DGDecode.dll")
MPEG2Source("H:\TEMP\00001.index\00001.d2v", cpu=0, info=3)
ConvertToYV12()
###[FILTERING]###
###[FILTERING]###
Crop(2, 0, -2, -0)
Spline64Resize(1024, 576)
VIDEO ENCODING
------------------------------
Encoding video to: N:\BD-DISC\Spacehunter Adventures in the Forbidden Zone 1983 1080p Blu-ray MPEG-2 LPCM 2.0-BaggerInc\00001.mkv
x264 2500kbps 1024x576 23.976fps (129245 frames)
...first pass...
x264.exe: --pass 1 --bitrate 2500 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 8 --aq-strength 0.9 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.65 --subme 11 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt709 --transfer bt709 --colormatrix bt709 --sar 1:1 --stats "N:\BD-DISC\Spacehunter Adventures in the Forbidden Zone 1983 1080p Blu-ray MPEG-2 LPCM 2.0-BaggerInc\00001.log" --output NUL "H:\TEMP\4177.avs"
avs [info]: 1024x576p 1:1 @ 24000/1001 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=1/1
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile Main, level 4.1
x264 [info]: frame I:1088 Avg QP:19.73 size: 69533
x264 [info]: frame P:25634 Avg QP:21.68 size: 25583
x264 [info]: frame B:102523 Avg QP:23.61 size: 8998
x264 [info]: consecutive B-frames: 1.5% 1.7% 5.5% 17.4% 15.0% 40.7% 8.6% 5.3% 4.3%
x264 [info]: mb I I16..4: 34.0% 0.0% 66.0%
x264 [info]: mb P I16..4: 33.8% 0.0% 0.0% P16..4: 57.5% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0% skip: 8.7%
x264 [info]: mb B I16..4: 7.6% 0.0% 0.0% B16..8: 30.8% 0.0% 0.0% direct:26.1% skip:35.5% L0:32.5% L1:41.0% BI:26.5%
x264 [info]: final ratefactor: 20.89
x264 [info]: direct mvs spatial:99.9% temporal:0.1%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 66.9% 50.6% 22.5% inter: 27.7% 17.4% 1.8%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 25% 21% 41% 13%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 18% 18% 19% 4% 11% 7% 7% 7% 9%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 59% 20% 17% 4%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:12.6% UV:4.9%
x264 [info]: kb/s:2454.53
x264 [total]: encoded 129245 frames, 24.21 fps, 2454.53 kb/s
...last pass...
x264.exe: --pass 2 --bitrate 2500 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 8 --aq-strength 0.9 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.65 --subme 11 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt709 --transfer bt709 --colormatrix bt709 --sar 1:1 --stats "N:\BD-DISC\Spacehunter Adventures in the Forbidden Zone 1983 1080p Blu-ray MPEG-2 LPCM 2.0-BaggerInc\00001.log" --output "N:\BD-DISC\Spacehunter Adventures in the Forbidden Zone 1983 1080p Blu-ray MPEG-2 LPCM 2.0-BaggerInc\00001.mkv" "H:\TEMP\4177.avs"
avs [info]: 1024x576p 1:1 @ 24000/1001 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=1/1
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile High, level 4.1
x264 [info]: frame I:1088 Avg QP:21.40 size: 67307
x264 [info]: frame P:25634 Avg QP:23.33 size: 24421
x264 [info]: frame B:102523 Avg QP:25.62 size: 9599
x264 [info]: consecutive B-frames: 1.5% 1.7% 5.5% 17.4% 15.0% 40.7% 8.6% 5.3% 4.3%
x264 [info]: mb I I16..4: 5.6% 81.2% 13.2%
x264 [info]: mb P I16..4: 0.7% 8.5% 1.1% P16..4: 36.6% 35.7% 9.2% 0.9% 0.1% skip: 7.3%
x264 [info]: mb B I16..4: 0.1% 1.1% 0.2% B16..8: 40.3% 16.7% 2.2% direct: 6.4% skip:33.0% L0:46.3% L1:47.2% BI: 6.5%
x264 [info]: 8x8 transform intra:82.2% inter:69.4%
x264 [info]: direct mvs spatial:97.3% temporal:2.7%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 88.8% 78.6% 46.9% inter: 30.3% 21.9% 2.8%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 48% 18% 6% 27%
x264 [info]: i8 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 6% 5% 3% 12% 18% 16% 15% 13% 13%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 8% 5% 13% 9% 14% 15% 12% 12% 12%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 39% 24% 18% 19%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:12.6% UV:4.9%
x264 [info]: ref P L0: 40.6% 10.9% 21.4% 7.7% 7.1% 4.6% 4.7% 2.5% 0.5% 0.0%
x264 [info]: ref B L0: 67.8% 15.1% 7.7% 4.2% 3.0% 1.6% 0.6%
x264 [info]: ref B L1: 91.5% 8.5%
x264 [info]: kb/s:2498.19
x264 [total]: encoded 129245 frames, 6.23 fps, 2498.20 kb/s
TIME
------------------------------
Общее время кодирования: 7 hour 14 min 46 sec
Файл получился на: 1606.30 mb

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 217736937735150095396147967546295331086 (0xA3CE9BDCD42DE6F89B466BD64548290E)
Полное имя : F:\Spacehunter Adventures in the Forbidden Zone 1983.x264.BDRip.AVC.5xRus.kosmoaelita.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 2,56 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Общий поток : 4073 Кбит/сек
Название фильма : Spacehunter Adventures in the Forbidden Zone / 1983 / rip from BD25 by sasha20072007 (kosmoaelita) (2017-05-07), crf=20.89
Дата кодирования : UTC 2017-05-07 08:51:05
Программа кодирования : mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 1 2013 17:55:00
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Attachments : poster.jpg / 00001.mkv.encoding.log
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 8 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Битрейт : 2500 Кбит/сек
Ширина : 1024 пикселя
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 (24000/1001) кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.177
Размер потока : 1,52 Гбайт (60%)
Заголовок : kosmoaelita
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=8 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=11 / psy=1 / psy_rd=0.99:0.14 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=8 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=210 / keyint_min=21 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=60 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=2500 / ratetol=1.0 / qcomp=0.65 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.25 / aq=1:0.90
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет
Цветовой диапазон : Limited
Основные цвета : BT.709
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.709
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 224 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 144 Мбайт (6%)
Заголовок : Русский ПМ (ТВ3)
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 224 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 144 Мбайт (6%)
Заголовок : Русский ПМ
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 224 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 144 Мбайт (6%)
Заголовок : Русский АО (Юрий Живов)
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #4
Идентификатор : 5
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 4 канала
Расположение каналов : Front: L C R, Back: C
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 288 Мбайт (11%)
Заголовок : Русский АО (Владимир Штейн) AC3 4.0 448
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #5
Идентификатор : 6
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 224 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 144 Мбайт (6%)
Заголовок : Русский АО (Вартанг Дохалов)
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #6
Идентификатор : 7
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 29 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 224 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 144 Мбайт (6%)
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #1
Идентификатор : 8
Формат : VobSub
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_VOBSUB
Идентификатор кодека/Информация : Picture based subtitle format used on DVDs
Заголовок : Русский (Eazin)
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Текст #2
Идентификатор : 9
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : Русский (Eazin)
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #3
Идентификатор : 10
Формат : VobSub
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_VOBSUB
Идентификатор кодека/Информация : Picture based subtitle format used on DVDs
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:00:00.000 : en:00:00:00.000
00:06:02.362 : en:00:06:02.362
00:12:41.261 : en:00:12:41.261
00:21:35.294 : en:00:21:35.294
00:27:17.136 : en:00:27:17.136
00:31:51.910 : en:00:31:51.910
00:39:56.394 : en:00:39:56.394
00:48:41.919 : en:00:48:41.919
00:54:29.266 : en:00:54:29.266
01:04:08.345 : en:01:04:08.345
01:17:55.671 : en:01:17:55.671
01:26:00.155 : en:01:26:00.155
01:29:50.552 : en:01:29:50.552

Пример субтитров

1
00:00:20,500 --> 00:00:28,000
Перевод: Eazin[postnuclear. lastvik. ru]
2
00:00:30,000 --> 00:00:40,000
Фильмы, Книги, Игры, Музыка
жанра ПостЯдер и ПостАпокалипсис
на www. postnuclear. lastvik. ru
3
00:00:45,000 --> 00:01:02,000
<b>"Космический Охотник:
Путешествие в запретной зоне"</b>
4
00:02:26,720 --> 00:02:30,200
<i>А теперь мы приближаемся к
сердцу туманности Хронос...</i>
5
00:02:30,880 --> 00:02:35,480
<i>...где, в иллюминаторы,
правого борта корабля...</i>
6
00:02:35,600 --> 00:02:39,920
<i>...вы можете наблюдать завораживающего
голубого гиганта - Старшего Галилея...</i>
7
00:02:40,960 --> 00:02:44,360
<i>...и его соседа, белого
карлика - Галилея Младшего...</i>
8
00:02:45,200 --> 00:02:49,400
<i>...который навеки пойман в поле
тяготения своего старшего брата.</i>
9
00:02:50,920 --> 00:02:55,400
<i>Поскольку мы проходим между этими двумя солнцами,
нам дается редкую возможность...</i>
10
00:02:55,720 --> 00:03:00,480
<i>...рассмотреть одно из самых живописных и
необычных явлений из известных нашей науке.</i>
----------------------------
690
01:25:13,160 --> 01:25:14,680
А почему так долго?
691
01:25:14,780 --> 01:25:18,840
Я знала что мы будем навсегдашними
партнерами как только я тебя увидела.
692
01:25:18,875 --> 01:25:20,720
А ты разве нет?
693
01:25:24,620 --> 01:25:26,800
Конечно, малыш.

Скринлист

cd Рип дополнительно залит на mail.ru cd2
Космический охотник / Космический охотник: Приключения в запретной зоне / Spacehunter Adventures in the Forbidden Zone / Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone (Ламонт Джонсон / Lamont Johnson) [1983 г., фантастика, BDRip-AVC] ПМ (ТВ3), ПМ, 3хАО (Живов, Штейн, Дохалов), СТ (Eazin) [cinemaniacs.club-438].torrent
Торрент: Зарегистрирован [ 2017-05-07 12:00 ]

info_hash: 8C6FA89B11F9BC923ADD7BBCD0E151C3ECCCCEFE

Скачать .torrent

Скачать

51 KB

Статус: проверено · kosmoaelita · 6 года 10 месяца назад
Скачано: 33 раза
Размер: 2.56 GB


Последний раз редактировалось: admin (2017-05-08 02:08), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 26-Янв-2014 18:03 | #2 · Автор (спустя 1 год 1 месяц)

[Цитировать]

Перезалито в лучшем качестве. Добавлены русские дорожки.
Отличнейший фильм!
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 27-Янв-2014 14:41 | #3 (спустя 20 часа)

[Цитировать]

Если будет нужен перевод Дохалова на данный фильм - то обращайтесь! bs
 

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 27-Янв-2014 23:52 | #4 · Автор (спустя 9 часа)

[Цитировать]

Только если без ленег.
Еще придется подгонять дорожку


Последний раз редактировалось: admin (2014-05-11 14:10), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 10-Май-2014 15:43 | #5 (спустя 3 месяца 13 дня)

[Цитировать]

Отличное кино!
 

Трамвай-фильм

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 19-Сен-2014 20:04 | #6 (спустя 4 месяца 9 дня)

[Цитировать]

Фильм далекой юнности! Тогда та малобюджетка считалась эталоном фантастики, в 1992 году!
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 27-Ноя-2015 21:20 | #7 (спустя 1 год 2 месяца)

[Цитировать]

Да,хороший фильм (для своего времени).
Я бы даже сопоставил его с "Безумным Максом-2."
Но,к сожалению,сейчас этот фильм смотрится как детская сказка.
В хорошем качестве,возможно,было бы интересней смотреть.
 

Susanin

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года

Сообщений: 865

Создавать темы 24-Янв-2016 23:04 | #8 (спустя 1 месяц 27 дня)

[Цитировать]

Появился WEB-DL 720p. Пока не качал, не сравнивал качество.
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 25-Янв-2016 05:44 | #9 · Автор (спустя 6 часа)

[Цитировать]

Чуть лучше, но не существенно
http://screenshotcomparison.com/comparison/159337
В принципе , можно перезалить.
[Профиль] [ЛС]

Susanin

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года

Сообщений: 865

Создавать темы 25-Янв-2016 08:03 | #10 (спустя 2 часа 18 минуты)

[Цитировать]

У WEB-DL кадр больше смайлик+ Лучше заменить.
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 26-Янв-2016 04:40 | #11 · Автор (спустя 20 часа)

[Цитировать]

Замена на WEBDL-720p
[Профиль] [ЛС]

Susanin

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года

Сообщений: 865

Создавать темы 26-Янв-2016 08:10 | #12 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Кстати, заодно уж подскажите: а что это вообще за вид такой - "WEB-DL"? и как он может быть 720p, если с Блюрэя в аналогичном рвзрешении получается гигов 7?
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 26-Янв-2016 10:38 | #13 · Автор (спустя 2 часа 28 минуты)

[Цитировать]

Само название говорит - загружено с сети.
Это то, что вы можете скачать за примерно пять баксов с он-лайн сервисов по типа, как для айфона. Качество может быть очень разным - от примерно блюрейного с сильно заниженным битрейтом - до VHS/ Появление на таких сервисах в хорошем качестве говорит о том, что релиз уже где-то выпущен на блюрее и обладатели подобных сервисов ужимая битрейт с каждой скачки платят собственнику блюрея
[Профиль] [ЛС]

Susanin

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года

Сообщений: 865

Создавать темы 09-Мар-2017 21:42 | #14 (спустя 1 год 1 месяц)

[Цитировать]

Тадам!
http://www.blu-ray.com/movies/Spacehunter-Adventure...-Blu-ray/175185/
May 02, 2017 (2 Months)
[Профиль] [ЛС]

Susanin

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года

Сообщений: 865

Создавать темы 06-Май-2017 22:04 | #15 (спустя 1 месяц 28 дня)

[Цитировать]

Вышел! Правда, в обзоре на blu-ray.com ругают качество, но, наверно, всё же будет лучше ДВД ?
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 06-Май-2017 23:04 | #16 (спустя 59 минуты)

[Цитировать]

http://www.bithq.org/details.php?id=101411
 

kosmoaelita

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1926

Создавать темы 06-Май-2017 23:34 | #17 (спустя 30 минуты)

[Цитировать]

Я скачал уже - с синематика.
Практически тот же WEB-DL
http://screenshotcomparison.com/comparison/209072
[Профиль] [ЛС]

kosmoaelita

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1926

Создавать темы 07-Май-2017 11:28 | #18 (спустя 11 часа)

[Цитировать]

Замена на BDRip-AVC
[Профиль] [ЛС]

Susanin

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года

Сообщений: 865

Создавать темы 07-Май-2017 17:15 | #19 (спустя 5 часа)

[Цитировать]

kosmoaelita, если судить по скринам - чуть получше WEB-DL. И то хорошо.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 18:42

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы