Ножи

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 22-Июл-2017 16:21 | #1 · Автор

[Цитировать]

Коли у нас почти мужской форум, может пока обсудим ножи, типичный мужской инструмент: разделочные, походные складнички, мультиинструменты, автоматы и т.п.?
Какие у вас и какие бы хотелось приобрести?
[Профиль] [ЛС]

Faer

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 2 месяца

Сообщений: 1530

Создавать темы 22-Июл-2017 17:21 | #2 (спустя 59 минуты)

[Цитировать]

Был нож-бабочка от деда. К сожалению, уже не у меня. Лежит как вещдок в отделении полиции. Был неплох в бытовой эксплуатации и для кручеверчения в руках.
Острая бритва от деда опять-же, опаснее большинства ножей. Бреет на 10 из 10. Рекомендую.
Была китайская подделка швейцарского. В принципе неплох был, и свои функции выполнял. Только сплав говна вместо железа не вывез эксплуатации, и сломался. Не рекомендую.
Сейчас эксплуатирую керамбит (он ведь не запрещён у нас, надеюсь). Фигня. Мб в драке и будет толк, но ни хлеб им нарезать, ни консервы открыть.
Хочется нож выживания затарить, наподобие
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 22-Июл-2017 18:36 | #3 · Автор (спустя 1 час 15 минуты)

[Цитировать]

19745Был нож-бабочка от деда. К сожалению, уже не у меня. Лежит как вещдок в отделении полиции. Был неплох в бытовой эксплуатации и для кручеверчения в руках.
Кого ограбили?
Была китайская подделка швейцарского. В принципе неплох был, и свои функции выполнял. Только сплав...
Да у китаез фольга,а не металл. был у меня перочинный складничек, который мне на 8 лет подарили, брал его в походы регулярно, берег, чистил и даже точил по мере сил. Потом один хрен попросил у меня его на рыбалку и на 3-й или 4-й раз потерял. Он конечно купил мне другой нож, вот такую-вот шляпу с "жестяным лезвием". Очень обидно, мой складничек еще советской сборки был с настоящим металлом.
Сейчас эксплуатирую керамбит (он ведь не запрещён у нас, надеюсь).
Ну и ну! Вы берете нож даже не знаю запрещен он или нет.
Нет, керамбиты не запрещены в силу прогиба лезвия, если только это не керамбиты автоматы или балисонги.
Фигня. Мб в драке и будет толк, но ни хлеб им нарезать, ни консервы открыть.
Так они для этого и сделаны, это чисто боевой нож. Вся проблемы в том, что в РФ, оружием считаются ножи только способные наносить проникающие колотые раны. Чего керамбит не может в виду прогиба лезвия.
Хочется нож выживания затарить, наподобие
Оружием не будет - острия нет.
[Профиль] [ЛС]

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 6 месяца

Сообщений: 3973

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 22-Июл-2017 19:48 | #4 (спустя 1 час 12 минуты)

[Цитировать]

Я не спец как бэ Но в свое время у нас во дворе популярная игра ,,ножички,, была Купил под просмотром матери складной нож за 1.40 Отличный нож был А так иногда интересовался ножами Дорого однако
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 22-Июл-2017 19:54 | #5 · Автор (спустя 5 минуты)

[Цитировать]

19747Я не спец как бэ Но в свое время у нас во дворе популярная игра ,,ножички,, была Купил под просмотром матери складной нож за 1.40 Отличный нож был А так иногда интересовался ножами Дорого однако
что ж дорогого то? дома то наверняка кухонный есть? Кстати я в песочнице как-то нашел дешевенький ножик, однолезвийную складуху, когда мне лет 12 было - видеть тоже кто-то играл
[Профиль] [ЛС]

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 6 месяца

Сообщений: 3973

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 22-Июл-2017 19:58 | #6 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

Да видел как то в некоторых инэт магазинах швейцрские ножи Под 30 евро и выше тянули
[Профиль] [ЛС]

Faer

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 2 месяца

Сообщений: 1530

Создавать темы 22-Июл-2017 20:12 | #7 (спустя 14 минуты)

[Цитировать]

19746Кого ограбили?
Да никого. Это меня ограбили, на нервные клетки.
Дело было почти год назад. Вкратце: два паренька бухали в машине, в 3 часа ночи. В 5 утра я решил прилечь поспать после рейда в wow. Но их крики мешали мне, в связи с чем, я предложил им помолчать. Они предложили мне пойти нахуй. Я обиделся и спустился к ним. Они показали мне открытую агрессию, я показал им нож. Одного из них нож заинтересовал, и он решил пощупать его за лезвие. Я решил отдать ему нож, ведь такими темпами, он бы защупал его до потери пальцев. Он взял нож, посмотрел на свои руки и с криком "ТЫ МЕНЯ ЗАРЕЗАЛ" убежал. Второй парниша испугался такого поворота событий, заперся в машине и начал кричать "НИУБИВАЙ ХОССПОДИ ПОМОГИТЕ ЗАРЕЗАЛИ ДРУГА КИЛЛЕР УБИВЕЦ". Я был очень огорчён ситуацией, т.к. понимал, что поспать теперь мне не удастся. Приехала полиция. Начали разбираться в ситуации. (ну я же не дурак, одноразовые перчатки одел прежде чем нож доставать, а потом выкинул их). Проехали в отделение. И через пару минут в отделение приехал парниша с порезанной рукой и моим ножом. Оказывается, тот парниша что убежал, решил немного ещё побухать, дабы забыть увиденное. Но он видимо не заметил, что пока бежал, пробежал мимо полицейского "бобика". Забежал в магазин (с кровоточащей одной рукой, и ножом во второй) и попросил бутылку водки. Продавщица нажала тревожную кнопку. Через секунду зашли полицейские, мимо бобика которых пробежал парниша. "Оперативно работаете" сказала продавщица. "Стараемся" ответил полицейский. Скрутили парнишу, перевязали ему руку, и отвезли к нам. По итогу, парниша сам достал нож, порезал себя, а я рядом стоял.
19746Ну и ну! Вы берете нож даже не знаю запрещен он или нет.
Так я ж неофициально покупал. И с собой постоянно не таскаю.
19746Оружием не будет - острия нет.
И не надо. Для самообороны есть другие... Принадлежности.
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 22-Июл-2017 20:49 | #8 · Автор (спустя 36 минуты)

[Цитировать]

19749Да видел как то в некоторых инэт магазинах швейцрские ножи Под 30 евро и выше тянули
То-ж швейцарские. Берите наши. На худой конец нормальный Китай;
19750
19746Кого ограбили?
Да никого. Это меня ограбили, на нервные клетки.
Дело было почти год назад. Вкратце: два паренька бухали в машине, в 3 часа ночи. В 5 утра я решил прилечь поспать после рейда в wow. Но их крики мешали мне, в связи с чем, я предложил им помолчать. Они предложили мне пойти ***мат***. Я обиделся и спустился к ним. Они показали мне открытую агрессию, я показал им нож. Одного из них нож заинтересовал, и он решил пощупать его за лезвие. Я решил отдать ему нож, ведь такими темпами, он бы защупал его до потери пальцев. Он взял нож, посмотрел на свои руки и с криком "ТЫ МЕНЯ ЗАРЕЗАЛ" убежал. Второй парниша испугался такого поворота событий, заперся в машине и начал кричать "НИУБИВАЙ ХОССПОДИ ПОМОГИТЕ ЗАРЕЗАЛИ ДРУГА КИЛЛЕР УБИВЕЦ". Я был очень огорчён ситуацией, т.к. понимал, что поспать теперь мне не удастся. Приехала полиция. Начали разбираться в ситуации. (ну я же не дурак, одноразовые перчатки одел прежде чем нож доставать, а потом выкинул их). Проехали в отделение. И через пару минут в отделение приехал парниша с порезанной рукой и моим ножом. Оказывается, тот парниша что убежал, решил немного ещё побухать, дабы забыть увиденное. Но он видимо не заметил, что пока бежал, пробежал мимо полицейского "бобика". Забежал в магазин (с кровоточащей одной рукой, и ножом во второй) и попросил бутылку водки. Продавщица нажала тревожную кнопку. Через секунду зашли полицейские, мимо бобика которых пробежал парниша. "Оперативно работаете" сказала продавщица. "Стараемся" ответил полицейский. Скрутили парнишу, перевязали ему руку, и отвезли к нам. По итогу, парниша сам достал нож, порезал себя, а я рядом стоял.
Разве год назад по ночам продавали алкоголь?
19746Ну и ну! Вы берете нож даже не знаю запрещен он или нет.
Так я ж неофициально покупал. И с собой постоянно не таскаю.Это не имеет значения. Вы же кастет не купили.
19746Оружием не будет - острия нет.
И не надо. Для самообороны есть другие... Принадлежности.Я бы для самообороны ножи вообще-бы не рекомендовал ибо больше геммора, лучше перечный газ или трамват в крайняк.
А лучший нож для самообороны, как бы это банально не звучало - такой
[Профиль] [ЛС]

Faer

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 2 месяца

Сообщений: 1530

Создавать темы 22-Июл-2017 20:52 | #9 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

Разве год назад по ночам продавали алкоголь?
А хто мешает покупать много и заранее?
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 22-Июл-2017 20:53 | #10 · Автор (спустя 1 минута)

[Цитировать]

19754
Разве год назад по ночам продавали алкоголь?
А хто мешает покупать много и заранее?
так он же ночью побежал
[Профиль] [ЛС]

Faer

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 2 месяца

Сообщений: 1530

Создавать темы 22-Июл-2017 20:54 | #11 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

19755
19754
Разве год назад по ночам продавали алкоголь?
А хто мешает покупать много и заранее?
так он же ночью побежал
А, этот. Да фиг его знает. Думаю, шок+алкоголь помешали ему соображать здраво.
[Профиль] [ЛС]

den904

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 10 года

Сообщений: 215

Создавать темы 24-Июл-2017 17:43 | #12 (спустя 1 день 20 часа)

[Цитировать]

есть куча ножей, топор, раскладной нож пила длиной 35 см и мачете под 80 см
[Профиль] [ЛС]

Faer

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 2 месяца

Сообщений: 1530

Создавать темы 24-Июл-2017 18:04 | #13 (спустя 21 минута)

[Цитировать]

19757есть куча ножей, топор, раскладной нож пила длиной 35 см и мачете под 80 см
Мясник из Бэй-Харбор? (а можно поподробнее).
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 24-Июл-2017 19:01 | #14 · Автор (спустя 56 минуты)

[Цитировать]

Я считаю в каждом доме должно быть:
-кухонные ножи (минимум 2 шт) для хлеба, овощей и фруктов и для мяса и рыбы, утонченные гурманы могут купить набор хоть 20 ножей.
-нож разделочный, который еще охотничьим называют с массивным лезвием для разделки мяса и хозяйственных работ
-нож офисный (опять же для работы)
-складничек-мультифункционал (в основном для походов и командировок)
-личный нож (складуха, лучше если с возможностью извлечения лезвия одной рукой, типа автомата, полуавтомата или балисонга (для особых гурманов опять же))
-ну люди занятые на каких-то работах могут приобрети специализированные ножи, типа мачете или ножа-плоскогубцев.
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 29-Июл-2017 01:04 | #15 (спустя 4 дня)

[Цитировать]

В США вынесли приговор наркодилеру, продававшему брокколи вместо марихуаны
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Наркодилера в США, продавшего клиентам брокколи под видом наркотиков, приговорили к 16 годам тюрьмы, пишет газета Huffington Post.
Сабабу Колберт-Эванс (Sababu Colbert-Evans) был признан виновным в покушении на убийство и распространении имитации психотропного вещества. Приговор его подельнику Терселю Дэвису (Tercell Davis), признавшему свою вину и также бывшему на месте происшествия, будет вынесен в начале августа.
Сам инцидент произошел еще в прошлом году. Дэвис встретился на окраинах Денвера со своими клиентами, желавшими купить марихуану, и продал им брокколи, купленные несколькими часами ранее в магазине неподалеку. В результате сделки он получил 10 тысяч долларов.
Позже в этот же день покупатели обнаружили обман и связались с Дэвисом под вымышленным именем, чтобы договориться о новой сделке. Вечером Дэвис и Колберт-Эванс явились на встречу с еще одним пакетом брокколи. В результате между клиентами и продавцами начался конфликт, Дэвис и Колберт-Эванс открыли огонь по покупателям, выстрелив в них 11 раз и ранив одного из них в живот.
«Это, вероятно, первый случай, когда брокколи плохо сказались на чьем-то здоровье», — заявил окружной прокурор Джордж Браухлер (George
 

Гость

Создавать темы 29-Июл-2017 01:06 | #16 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

Жителям Грузии разрешили выращивать коноплю для личного пользования
Конституционный суд Грузии признал норму, по которой посев или выращивание малого количества конопли для личного пользования уголовно наказуемы, неконституционной. Об этом в субботу, 15 июля, сообщает «Интерфакс».
Решение было принято на основании обращения группы граждан, которые внесли иски против парламента страны, потребовав признать неконституционными нормы Уголовного кодекса, касающиеся выращивания конопли для личного пользования.
Они оспорили нормы, по которым лишением свободы наказывается посев, выращивание или культивирование 63,73 граммов, 150,72 граммов и 265,49 граммов конопли. Суд частично удовлетворил их иск и отдельно оценил указанные дозы и опасности, которые они могут представлять.
Суд постановил, что в случае с 63,73 и 150,72 граммами конопли опасность сбыта наркотических веществ отсутствует, поскольку это количество конопли может применяться только для личного пользования. Уголовное наказание за посев и выращивание 265,49 граммов конопли осталось в силе, поскольку суд увидел угрозу распространения наркотиков. При этом суд полагает, что мера наказания — лишение свободы от 6 до 12 лет является «явно непропорциональной».
В 2016 году Конституционный суд Грузии признал тюремное заключение за приобретение, хранение и изготовление марихуаны в небольших объемах, а также ее изготовление для личного употребления нарушением основного закона страны. До этого решения наказание предполагало до года лишения свободы или штраф.
Марихуана является самым распространенным в Грузии наркотиком — ее употребляет 63,9 процента от общего числа наркоманов.
 

Гость

Создавать темы 29-Июл-2017 01:09 | #17 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

"Профессор" Столешников с сайта "За Рубежом" предлагал всем точить монтировки и выходить на улицу с подобным оружием. Вообще же если руки кривые, то нож могут запросто вырвать из рук и тебе же его в *опу и засунуть. Ещё одну байку много лет толкают. Типо у одного чувака был нож с кнопкой и он с ним ходил по электричке, решал различные конфликты. Но потом сдрейфил типо.
 

Гость

Создавать темы 29-Июл-2017 01:18 | #18 (спустя 8 минуты)

[Цитировать]

С перочинным ножиком была игра -- лезвие открывали под прямым углом и подбрасывали в песок или в лавку. Каким видом приземлился -- столько очков получил. Ещё по разному подкидывали, чтобы потом в песок вонзился. Типо всей плоскостью вперёд -- самолётик, в виде винта вверх -- вертолётик. Ещё был прикол плюнуть на дальность и кинуть туда нож, а потом прыгнуть. Кто быстрее так дистанцию пройдёт. Ну и круг рисовали, потом туда ножи кидали, вырезая сектора. Когда ногам негде уже стоять -- проиграл. Если в центре есть ещё круг -- Солнце, то когда его отсекли, кидать надо зажмурившись.
 

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 29-Июл-2017 12:02 | #19 · Автор (спустя 10 часа)

[Цитировать]

19770С перочинным ножиком была игра -- лезвие открывали под прямым углом и подбрасывали в песок или в лавку. Каким видом приземлился -- столько очков получил. Ещё по разному подкидывали, чтобы потом в песок вонзился. Типо всей плоскостью вперёд -- самолётик, в виде винта вверх -- вертолётик.
Если в центре есть ещё круг -- Солнце, то когда его отсекли, кидать надо зажмурившись.
Да помню много игр таких было. Почти все вышеописанные я видел
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 29-Июл-2017 17:40 | #20 (спустя 5 часа)

[Цитировать]

Ещё небольшим тупым ножом можно под ногтями чистить. И грязь удаляется, и массаж небольшой.
 

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 29-Июл-2017 20:11 | #21 · Автор (спустя 2 часа 31 минута)

[Цитировать]

19775Ещё небольшим тупым ножом можно под ногтями чистить. И грязь удаляется, и массаж небольшой.
Для этого есть пилка для ногтей. Нож все таки нужен что бы резать, реже рубить или колоть.
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 29-Июл-2017 21:22 | #22 (спустя 1 час 11 минуты)

[Цитировать]

Есть тупые ножи, которым всё равно ничего другого сделать нельзя.
 

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 30-Июл-2017 12:22 | #23 · Автор (спустя 14 часа)

[Цитировать]

19784Есть тупые ножи, которым всё равно ничего другого сделать нельзя.
Заточить, например
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:29

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы