Поиск фильмов по описанию

Перейти :   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

$Shorox ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1803

Создавать темы 09-Мар-2013 23:23 | #31 · Автор

[Цитировать]

Подскажите название фильма. Вроде бы сериал. Космический крейсер охраняет межзвёздных китов от браконьеров-китобоев.
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 17-Окт-2013 20:28 | #32 (спустя 7 месяца 7 дня)

[Цитировать]

Здравствуйте. Фильм на немецком языке. В 90-х по российскому ТВ. Депрессивная вещь про мальчика, которому отец подарил ПК в день рождения. Мальчик по ходу сюжета обнаруживает, что существует некое общество людей-андроидов (???) (здесь не помню, вроде внутри проводов не было, возможно постепенно "мутировали" в андроидов), способных управлять техникой, в том числе и бытовой, враждебно настроенных по отношению к другим людям. В финале главный герой погибает от удара тока, подключая компьютер. Ликвидирован тайными тёмными силами. Чем-то отдаленно похоже на японский киберпанк. Сейчас понимаю, - мрачная социальная фантастика с философским уклоном. Название, если не изменяет память, - Лесной царь. В начале или в финале зачитывалась одноимённая баллада Гёте. Да по сюжет построен на взаимоотношениях отца и сына, мать или мертва, или разведена с отцом.
На IMDb упоминается фильм Der Erlkönig - Auf der Jagd nach dem Auto von morgen (1999), также известен как P-12: a prototípus. Смотрел явно до 1999. Так что сомневаюсь, но возможно....
 

Трамвай-фильм

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 20-Мар-2015 17:52 | #33 (спустя 1 год 5 месяца)

[Цитировать]

1719Подскажите название фильма. Вроде бы сериал. Космический крейсер охраняет межзвёздных китов от браконьеров-китобоев.
Сюжет похож на Гипернавтов, серия Живое топливо
Может и мне кто поможет, фильм видел в 1992-93 гг. На кассете, скорее всего сериал, с жутким одноголосым переводом.
Смысл: секретный военный проект по созданию невидимых самолетов или истребителей заканчивается тем, что оставленные невидимые машины случайно обнаруживает мальчик, который камни кидал в воздух. Больше ничего не помню, ну может то, что форма пилотов была оранжевой.
[Профиль] [ЛС]

$Shorox ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1803

Создавать темы 20-Мар-2015 18:33 | #34 · Автор (спустя 40 минуты)

[Цитировать]

Трамвай-фильм,
Спасибо.
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 20-Мар-2015 20:37 | #35 (спустя 2 часа 4 минуты)

[Цитировать]

10074Трамвай-фильм,
Спасибо.
я угадал?
[Профиль] [ЛС]

$Shorox ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1803

Создавать темы 21-Мар-2015 03:34 | #36 · Автор (спустя 6 часа)

[Цитировать]

Трамвай-фильм,
Гипернавтов, серия Живое топливо
Пока не скачал. Я гуглил, нашёл похожее по названию только Гидронавты / The Hydronauts.
[Профиль] [ЛС]

admin

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 21-Мар-2015 04:14 | #37 (спустя 39 минуты)

[Цитировать]

Подскажите название фильма. Вроде бы сериал. Космический крейсер охраняет межзвёздных китов от браконьеров-китобоев.
http://kosmoaelita.com/viewtopic.php?t=904
[Профиль] [ЛС]

$Shorox ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1803

Создавать темы 21-Мар-2015 06:47 | #38 · Автор (спустя 2 часа 33 минуты)

[Цитировать]

admin,
Спасибо. Что-то я ступил.
Начал в Google искать про Гипронавтов, а там чёрт знает что показывают.
Есть книга на похожую тему: там отлавливают в космосе на разбитых кораблях какких-то межзвездных монстров. Название не помню.
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 26-Ноя-2016 14:07 | #39 (спустя 1 год 8 месяца)

[Цитировать]

Немного не по теме, но по теме.
Знакомый спрашивает про это:
О, кстати, по Стругакцим якобы была экранизация "Сказка о дружбе и недружбе".
http://fantlab.ru/blogarticle46008
Меня тут просят позвонить на киностудию им.Горького и узнать подробности о фильме "О дружбе и недружбе" (киностудия им. Горького, 1991 год, режиссер А.Федякин. Демонстрировался он в 1992–1993 году). Есть ли у них в фильмотеке этот фильм. Может быть, он есть в Госфильмофонде (Белые Столбы). Если есть – как можно получить копию, и сколько это будет стоить.
Вы, френды, у меня умные и многознающие, так что опять взываю к вам. Может, кто знает, как понадежнее связаться с этой студией и, главное, получить ответ...
Большое спасибо!
Как-то его показывали по телевизору. В 1993 году. И это все, что о нем знают. А, нет, еще он демонстрировался на фестивале дипломных работ выпускников ВГИКа в 1988.
Кто-нибудь слышал что-то про это?
 

Трамвай-фильм

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 27-Ноя-2016 18:44 | #40 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать]

Даже если ее показывали в 92 - то вряд-ли кто-то записал.
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 04-Дек-2019 20:51 | #41 (спустя 3 года)

[Цитировать]

не знаю, стоило для этого создавать новую тему или нет, но короче я тут качнул кино - Остров-тюрьма / Terminal Island и вот теперь раздаю, так что можете качать, а то тут ваще сидеров нет и качать можно целую вечность.
 

Darth_47

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 10 месяца

Сообщений: 2102

Создавать темы 04-Дек-2019 21:38 | #42 (спустя 47 минуты)

[Цитировать]

24239не знаю, стоило для этого создавать новую тему или нет, но короче я тут качнул кино - Остров-тюрьма / Terminal Island и вот теперь раздаю, так что можете качать, а то тут ваще сидеров нет и качать можно целую вечность.
Ты, конечно, большой молодец, но там в теме есть ссылка на Облако, с которого за несколько минут можно спокойно скачать фильм)
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 05-Дек-2019 14:20 | #43 (спустя 16 часа)

[Цитировать]

24241
24239не знаю, стоило для этого создавать новую тему или нет, но короче я тут качнул кино - Остров-тюрьма / Terminal Island и вот теперь раздаю, так что можете качать, а то тут ваще сидеров нет и качать можно целую вечность.
Ты, конечно, большой молодец, но там в теме есть ссылка на Облако, с которого за несколько минут можно спокойно скачать фильм)
ооо, во я маху дал)) молодец, но тугой малость))
 

Darth_47

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 10 месяца

Сообщений: 2102

Создавать темы 05-Дек-2019 14:35 | #44 (спустя 15 минуты)

[Цитировать]

24260ооо, во я маху дал)) молодец, но тугой малость))
Ну почему сразу тугой, просто новичок здесь) Осваивайся пока...
[Профиль] [ЛС]

Starlay

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 3 месяца

Сообщений: 371

Создавать темы 09-Авг-2022 23:00 | #45 (спустя 2 года 8 месяца)

[Цитировать]

Блин, сподобилсо же посмотреть совковые "Алые паруса", дэсу. Ну вааще. Экзотическая, шизанутая девица созрела в половом плане. У неё начался бурный, полный и беспощадный эструс. Охреневшая тян мечется по берегу, страстно мечтая о дефлораторе. Гормоны бушуют так, что крышу снесло напрочь. Дефлоратор может быть какой угодно — старый, хворый, убогий, киноманьяк, лишь бы приплыл под алыми парусами. Об этом узнаёт местный олигарх, шьёт красные паруса, снаряжает свою яхту, приплывает и трахает девицу. Начинается праздник, вся яхта перепивается. Возможно, и до свального греха дошло.
А теперь внимание. Есть ли фильмы со сходным сюжетом, желательно помноженным на фантастику/космос? Лучше азиатский, но и англосаксонский/европейский/средиземноморский тоже вполне потянул бы.
[Профиль] [ЛС]

maks_lev

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 2 года 4 месяца

Сообщений: 412

Откуда: Тверь

Создавать темы 10-Авг-2022 01:25 | #46 (спустя 2 часа 25 минуты)

[Цитировать]

32363Ну вааще.
а в теме про куриво говорил что бросил))) да и если вспомнить про микологические знания всё встало на свои места)))
[Профиль] [ЛС]

Starlay

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 3 месяца

Сообщений: 371

Создавать темы 10-Авг-2022 01:55 | #47 (спустя 29 минуты)

[Цитировать]

а в теме про куриво говорил что бросил)))
Табак уже давно бросил, как и сказал. А по существу (искомые мной фильмы) сообщить можешь что-нибудь? ))
[Профиль] [ЛС]

maks_lev

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 2 года 4 месяца

Сообщений: 412

Откуда: Тверь

Создавать темы 10-Авг-2022 03:47 | #48 (спустя 1 час 51 минута)

[Цитировать]

Бедная Ассоль))))))))))) эта роль Анастасии Вертинской это жэ "розовая мечта" всех советских мальчишек, образец красоты и непорочности! её в пример мамы дочкам ставили как эталон женской верности! А ты.... Да Александр Грин в гробу вертится с такой скоростью, что пора на него клемы кидать - пол Европы безопасной электроэнергией будет снабжаться)))
Я даже не могу начать думать в том извращённом направлении, что тебе нужно)))))))))
ну Барбареллу посмотри) молодая Джейн Фонда просто конфетка)
[Профиль] [ЛС]

Starlay

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 3 месяца

Сообщений: 371

Создавать темы 10-Авг-2022 12:07 | #49 (спустя 8 часа)

[Цитировать]

maks_lev,
Бедная Ассоль)))))))))))
Моя циника-реалиста, однако. ))) За рекомендацию благодарю, но не за девичьей красотой гоняюсь, хотя молодая Вертинская делает Фонду на этом поприще в разы, имхо. Что-нибудь из космического киберпанка хотелось бэ, где на какой-нибудь Б-гом забытой планете или луне дЭвушка ждёт посреди груды ржавого железа. Сериал «Светлячок» 2002 г., если не ошибаюсь насчёт года, примерно в эту сторону, но там отсутствует ждущая девушка как центральная персонажКА. Очень неплохой сериал, кстати, премного рекомендую. К нему ещё фильм 2005 г. есть.
[Профиль] [ЛС]

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 6 месяца

Сообщений: 3972

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 10-Авг-2022 12:11 | #50 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

Есть в коллекции
[Профиль] [ЛС]

Andrei1976

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 1 год 7 месяца

Сообщений: 25

Создавать темы 14-Ноя-2022 23:04 | #51 (спустя 3 месяца 4 дня)

[Цитировать]

В период с 1990 года по 2000 год показывали 2-х серийный фильм про детей. Показывали этот фильм несколько раз. В первой серии они использовали телепортацию, а вторая серия была с каким-то гибридом ос. У этих ос - особенность яда нескольких насекомых, в том числе - скорпиона. Никто не помнит название фильма?
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:26

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы