Что-то там, в космосе / Нечто из другого мира / Нечто из космоса / Что-то не отсюда / Something Is Out There [Mini Series] (Ричард А. Колла / Richard A. Colla) [1988 г, США, Австралия, ужасы, фантастика, детектив, VHSRip] ПД, АО

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  2 GB   |    Зарегистрирован:  11 года   |    Скачано:  43 раза

Полного источника не было: 1 год 5 месяца

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 08-Сен-2012 18:04 | #1 · Автор

[Цитировать]

Что-то там, в космосе / Нечто из другого мира / Нечто из космоса / Что-то не отсюда / Something Is Out There [Mini Series]
Год выпуска: 1988
Страна: США. Австралия, Columbia Pictures Television, Hoyts Distribution, Invader Productions
Жанр: ужасы, фантастика, детектив
Продолжительность: 01:28:13 + 01:23:17
Перевод 1: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Перевод 2: АО Володарский с VHS (только вторая часть сериала)
Режиссер: Ричард А. Колла / Richard A. Colla
В ролях: Джозеф Кортезе, Мэриам Д'або, Джордж Дзундза, Грегори Сьерра, Ким Делейни, Джон Путч, Роберт Веббер
Описание: Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств — тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Когда один из полицеских — Джек Бреслин — расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на месте всех этих преступления, оказывается, что она — инопланетянка с межзвездного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-ксеноморфом, которому удалось бежать с космической тюрьмы. И теперь Джеку вместе с прекрасной инопланетянкой предстоит найти и остановить ксеноморфа, чтобы спасти Землю.

=============================================================
Качество видео: VHSRip
Формат: MKV
Видео: MPEG2, 1278 кбит/с, 720x480, 29.97 к/с
Аудио 1: Русский ПД (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 2: Английский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Работа над релизом:
Видеоряд найден на твваулт.
Полная пересинхронизация русских дорожек - kosmoaelita
Сцены без "разговоров" заменены более качественными с англ. дорожки
Из дорожки Володарского убраны сторонние телеф. звонки и разговоры.



Пример русского перевода
[vkontakte]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=106449085&id=456239174&hash=244095cf4e627a09" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vkontakte]

Дополнительно

Also Known As (AKA)
(original title) Something Is Out There
Finland Isku ulkoavaruudesta 1-2
France Le monstre évadé de l'espace
Germany Zeit des Grauens
Greece (video title) Aftos pou irthe apo to mellon
Hungary Ufózsaru
Mexico Alguien nos mira
Spain Alien Destroyer
USA (working title) Invader

Знаете ли вы, что...

Пилотная часть дальнейшего 8 серийного одноименного сериала

Отзывы

Пилотная серия выпущена как фильм в двух частях... Ксеноморф какбы побежден и инопланетянка остается с Джеком..
Сериал же показывает что они ведут расследования аномальных случаев вместе - каждая серия отдельный сюжет...
----------------------------
Отменный фильм, посмотрел с огромным удовольствием, отличная постановка в купе с динамичным сюжетом, и три часа пронеслись незаметно, в картине приятный юмор, вполне приличные спецэффекты и замечательные актеры, крутой коп (Кортезе) чем-то похож на актера Тони Мусанте, и очень милая инопланетянка (Д'або). В фильме есть отсылки к культовым фантастическим картинам, само существо именуют ксеноморф как в фильме "Чужой", и перелазит оно из одного тела в другое как в ленте "Скрытые", фамилия пилота полицейского вестолета Макриди, также звали героя Курта Рассела в "Нечто". Инопланетяне смотрят сериал "Криминальная история" Абеля Феррары.
----------------------------------------
В детстве смотрел — страшно было неимоверно. Глянул сейчас — к сожалению, уровень ТВ 3, не более. Тот же "Скрытые"/"В чужом теле" смотрится гораздо эффектнее и правдоподобнее, хотя снят годом ранее. Про "Чужого" даже говорить не буду — не та весовая категория.
-----------------------------------------
У меня вопрос по сюжетной линии фильма. В первой серии мы видели что корабль-тюрьма был взорван, а во второй они отправляются на него? внешне похожий на первый - после чего топят в океане...... Или 1-ый корабль - до конца не взорвался?????? Есть какие-нибудь мысли. Когда смотрел раньше в 90-х - вроде сюжет был чёткий....
---------------------------------------------------
Благодарю за фильм. Не чаял найти... Смотрел по ТВ ещё в 1994м году.
Как я и понял, по прошествии лет, фильм был пилотной серией к так и не вышетшему сеиалу.
Ошибка - слишком качественно сделан. Практически дотягивает до класса А. Персонажи все как на подбор, характеры очень хорошо раскрыты... Главный герой натуральный Мишка Хариген(из Хищник 2), по простоте душевной готов и голову Предатора, верховному пиндосскому сёгуну в капитолий принести, и Нечту в сортире замочить. Мало того - с дуру у него получается то, что не под силу бравным инопланетным войскам.
Золотое время пиндостановского кинематографа. Из той эпохи, когда весь мир внимал Голливуду раскрывши варежки.
Голос этой твари, расцениваю как самый жуткий из всех известных мне голосов голливудских монстров. Напоминает звук циркулярной пилы и тем не менее это голос живого существа.
Главный недостаток фильма, как всегда типичные голливудские несостыковки. Оружее не может даже поцарапать инопланетную тварь, но стенку в ее блоке заключения, пробивает запросто. В том числе и внешнюю обшивку корабля.
Ну и - какого лешего ее держали на тюремном корабле? Что эта тварь совершила с точки зрения межпланетного, уголовного кодекса? Убила бабушку ради наследства?
Если ее поймали как потанциально опастный жизненный вид, то врят ли бы она оказалась на корабле-тюрьме. Скорее - в каком нибудь спецзверинце для негуманоидов.
ЗЫ: Самый интересный вопрос, который по поводу данного фильма занимает меня уже долгие годы - не написана ли песня Зверь, группы Наутилус Помпилиус, так сказать "по мотивам".
------------------------------------------------------
Ко всему вышенаписанному добавлю, что фильмец очень похож на "Скрытый враг (Hidden)", снятый примерно в это же время... Теми моментами, где существо из одного человеческого тела в другое переходило... Ну ещё "Тёмная сторона Луны (Dark Side of the Moon )" вспомнился...
А 20 минута - ну прямо "Дрожь земли"...
Очень интересно было бы выяснить, передирали создатели этих фильмов друг у друга всё это или независимо придумывали, типа случайно совпали идеи просто ?
-------------------------------------------------
Что-то непонятно, сначала четко показано, что инопланетный корабль-тюрьма взорван, непосредственно после того, как Та'ра улетела с него на звездолете в последний момент.
А потом она вместе с полицейским вновь пристыковываются к этому же кораблю (именно к этому, т.к. все трупы на полу были те же самыми).
Также непонятно, как зеноморф уже вновь смог оказаться на корабле, к которому они пристыковались, если подразумевается, что телепортироваться и самостоятельно путешествовать в космосе он не мог (герои еще для того, чтобы зеноморф не улетел с корабля на втором звездолете, уничтожили второй звездолет).
----------------------------------------
1. В начале космическая тюряга не взорвалась, а просто разгерметизировалась.
2. Земномор в начале как раз и бежал на втором планетарном катере, на котором он и вернулся в последствии на корабль. Как раз этот катер герои и вывели из строя в дальнейшем.
А вот очевидные ляпы:
Если произошла разгерметизация корабля, то
а. Внутри отсеков будет отсутствовать кислород. А герои хоть и разгуливают в скафандрах, но ГДЕ БАЛЛОНЫ С ДЫХАТЕЛЬНОЙ СМЕСЬЮ?
б. Температура внутри отсеков будет равна температуре космоса -273 С. Те все жмурики в ледышки превратятся.
в. И почему лучемет, с легкостью пробивающий обшивку корабля (а она явно не из картона сделана), пасует перед шкурой этой твари?
-----------------------------------------------
Я раньше тоже так думал, что этот двухсерийный пилотный фильм был разбит на несколько частей и показан по Тв как сериал, но ничего подобного.
В 1988 г. был снят мини-сериал (8 серий) с теми же главными героями и актерами о их борьбе с внеземным разумом. Каждый эпизод - отдельная история. Судя по всему была попытка создать нечто в стиле Секретных материалов, только 5 годами раньше.
-------------------------------------------------------
Вообще то по ОРТ он шел под названием "Нечто из иного мира".

Рецензия

Нечто из другого мира
Не знаю, что заставило меня посмотреть, и почему я наткнулся именно на этот фильм. Возможно положительные отзывы в интернете, возможно память о том, что в те времена фантастические фильмы несмотря на слабые спецэффекты смотрелись не менее сильно. Найти фильм в хорошем качестве невозможно, поэтому довольствовался тем, что есть.
Итак, о самом фильме, и его главный минус — его продолжительность. Все что длится в течении трех с лишним часов на мой взгляд можно было уместить в полтора, уж слишком много ненужных диалогов главных героев. За весь фильм мне запомнилось лишь одна из начальных сцен с космического корабля, когда монстр вырвался на свободу, дальше фильм был откровенно скучен, потому что — разговоры, разговоры, разговоры. Не сказал бы, что все диалоги были уж слишком наиграны, но в каких-то местах это было очевидно. Возможно, если бы первый раз я смотрел эту картину в далекие годы у меня сложилось бы иное впечатление, но раз она попалась мне на глаза в 2011 году, значит не особо и популярен был этот фильм и в то время.
Главные герои не запомнились ничем, разве что с эпизодом с крепким кофе, и громким крикливым попугаем, как неизменный атрибут в квартире полицейского. Музыкальное сопровождение — лучшее, на мой взгляд, что я почерпнул в этом фильме, на протяжении всех трех часов музыка не одинакова, и даже держит в напряжении. В заключении, хотелось бы сказать, что если все же Вам захочется найти этот фильм в просторах интернета, там он гуляет с названием «Нечто из другого мира», то есть не с оригинальным названием.
5 из 10
==============================
Нечто из другого мира
Данный фильм является одним из лучших хорроров в жанре монстр-муви. Очень понравился сам персонаж фильма. Поскольку он показан на очень высоком уровне.
Сюжет
Из межзвездного космического корабля на Землю попадает страшный монстр. В небольшом городке происходят жуткие убийства, которые расследуют двое полицейских. Один их них случайно замечает на месте преступления молодую девушку, которая оказывается инопланетянкой с того самого корабля, откуда и попал на Землю монстр. Теперь им двоим предстоит уничтожить ужасного ксеноморфа, чтобы спаси все человечество.
Персонаж
Персонаж фильм очень впечатляющий. Он способен принимать облик человека, что позволяет ему маскироваться среди людей. Он также убивает своих жертв разнообразными и жуткими способами. Да и одна только его внешность уже наводит ужас.
Атмосфера
Атмосфера в фильме довольно напряженная. Во время сцен с убийствами и превращениями, саспенс на очень высоком уровне. Зритель по мере просмотра, постоянно ожидает чего-нибудь страшного и сверхестественного.
Игра актеров
Игру актеров тоже нельзя оставлять без внимания. Очень хорошо себя показали Джозеф Кортезе который сыграл роль полицейского, и Мэриам д`Або она же была в роли инопланетянки. Собственно они и являются главными героями фильма. Которые разыскивают пришельца из иного мира.
Режиссерская работа
Режиссерская работа порадовала. Поскольку фильм получился с динамичны сюжетом, напряженной атмосферой, хорошим саспенсом и потрясающими спецэффектами. Только пожалуй единственный минус — это большая продолжительность фильма.
Заключение
Фильм сам по себе достоин заслуживать внимания и высокой оценки. Но самую высокою я ему не даю за большую продолжительность, в результате которой в фильме имеется затянутость. Но зато очень понравился сам персонаж и отличные спецэффекты.
Любителям монстров, фильм определенно стоит посмотреть. И кому совершенно не стоит его видеть — это слабонервным.
Желаю вам приятного просмотра!
8 из 10
=====================================
Нечто из другого мира
Я поверить не могу, что в свое время мне не удалось посмотреть этот фильм, это в былые-то 90-ые, когда мне было пять-семь лет от роду, а с конвеера, как горячие пирожки, выходили один за другим очередные монстрз мувиз проекты. Невосполнимая «ужасная» потеря очень большого количесвта страшных киноминут моей жизни, а может и к лучшему вышло, ведь нервные клетки не восстанавливаются, а что в таком возрасте у ребенка их поубавится изрядно от просмотра представленной картины — факт! Да и не только у детей, слабонервных можно попросить удалиться от экранов телевизоров.
Сюжет фильма основывается на том, что есть некая космическая тюрьма у одной высокоразвитой цивилизации, сделанная в виде корабля, именуемого «Андулоном», бороздящего просторы необъятного космоса, из которой по сценарию дает деру самое опасное существо в заданном квадранте нашей вселенной и нарочито приземляется на гостеприимной Земле. Вскоре после этого начинает происходить череда загодочных убийств с фаршем из жертв и необъяснимых обстоятельств самих преступлений. Тут на авансцену выходит детектив Джек Бреслин (Joseph Cortese), но он даже не подозревает с кем столкнется, продолжая свое, казалось бы, рядовое расследование о серийном маньяке-потрошителе. Все улики говорят о внеземном происхождении убийцы. Но он не один, кто преследует незнакомца, по пятам идет Та`Ра — представительница инопланетной расы, выслеживающая злодея.
Сценарий и само его развитие в плане детективного триллера до знакомства с главным виновником всех жутких убийств держит в напряжении, зритель пытается угадать, что же будет, когда главному герою откроется истиный облик неуловимого преступника.
Актерская игра порадовала. Отмечаю великолепную д`Або (сыграла Та`Ру). Ее персонаж — обаятельная, стройная инопланетянка с белокурыми волосами, вынужденная вступить в неравную схатку с чудовищем, выпущенным по неосторожности ее любимым человеком. Поквитаться за убийство членов экипажа корабля, за друзей и возлюбленного нужно любой ценой. Женщина Бонда-Далтона притягивает взоры к своему персонажу, хочется видеть ее больше из кадра в кадр, она умиляет, ее детская непосредственность не оставляет равнодушной, соседствующая с высококультурным разумом, да и интересная внешность актрисы как нельзя больше подходит к образу гостьи из космоса. Пара кадров обнаженной Мэриам в расширенной версии фильма оказались бы очень кстати, но этого не произошло, а жаль.
Сам фильм состоит из двух частей с хронометражом 1:27:09 первая и 1:19:00 вторая — больше просмотра, больше пугающих и страшных моментов, крови, жертв, саспенса. Хотя, есть некоторая необязательная затянутость во второй половине и запресневелые диалоги с обыденным слабым сценарным переходом. Данность, граничащая с необходимостью.
Самое лакомое — монстр. Тут сценаристы и гримеры постарались на славу. Отмечаю качество гримеров сделать настоящего чудовищного гада в самых-самых лучших традициях Голливуда с непременной изюминкой. И что выгодно отличает громоздкого монстра в этом фильме от своих собратьев по цеху у других режиссеров и аниматоров — хорошая динамика! Когда костюмом пришельца отделаться не удается и в ход идет макет чудовища, то визуальные эффекты и слаженная работа персонала аниматроники выходит на первый план + операторская работа. Создается эффект подвижности. Здесь мы все это видим, одно за одно цепляется, образуя законченный целостный материал под названием зеноморф. Так же и спецэффекты не подкачали — реализм отменный. Единственное огрех заключается в малом количестве кадров с участием оного существа.
Образ инопланетного паразита-заключенного описывать не буду, ибо слов подходящих найти не удается, да и портить Ваше первое визуальное знакомство не смею.
Вывод напрашивается один и он более чем очевиден: посмотреть достойный sci-fi фильм и получить удовольствие!
7 из 10
============================
Фильм, с которого всё началось…
Это было в тёмные времена. Тогда только-только начали в больших количествах появляться пиратские видеокассеты, а телевидение показывать зарубежные сериалы. И вот в это чудное время по каналу, ещё не носившему гордое звание Первого, появился чудный фильм.
Так как его хронометраж был непривычно длинным(а фильм показывали после вечерних новостей), то показ был разделён — одну часть показали в четверг, вторую — в пятницу.
Что же мне рассказать про это чудо? На фоне «Чужих» и «Хищников» это была светлая, добрая и наивная фантастика.
Полицейский-неудачник встречается с инопланетянкой — сюжет прост до безобразия!
Но каково исполнение! Дешёвенькие спецэффекты, стандартные шутки, но смотрится на одном дыхании.
К сожалению, сейчас этот фильм трудно найти. Но порывшись в нете, в плохоньком качестве(но с Орт-шным переводом), я на днях надыбал это чудо!. .. И вновь смотрел от начала и до конца, открыв рот….
10 из 10

MediaInfo 2

Общее
Уникальный идентификатор : 196173354052478572351035367690387377439 (0x93959D1A877F330FA6F6692A4BACCD1F)
Полное имя : N:\Something Is Out There Serial 1988 Rus kosmoaelita\Something Is Out There [Mini Series] Part 2 1988.SDTV.2xRus.kosmoaelita.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4
Размер файла : 1004 Мбайт
Продолжительность : 1 ч. 23 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 1685 Кбит/сек
Название фильма : Something Is Out There [Mini Series] Part 2 1988.SDTV.2xRus.kosmoaelita
Дата кодирования : UTC 2019-11-09 14:06:31
Программа кодирования : mkvmerge v7.8.0 ('River Man') 32bit built on Mar 27 2015 16:18:02
Библиотека кодирования : libebml v1.3.1 + libmatroska v1.4.2
Attachments : poster.jpg
Видео
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Main@Main
Настройки формата : CustomMatrix / BVOP
Параметр BVOP формата : Да
Параметр матрицы формата : Выборочная
Параметр GOP формата : Variable
Идентификатор кодека : V_MPEG2
Идентификатор кодека/Информация : MPEG 1 or 2 Video
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 1075 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 18,0 Мбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Описание активного формата : Pillarbox 4:3 image
Режим частоты кадров : Переменный
Частота кадров в оригинале : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Метод сжатия : С потерями
Временной код первого кадра : 00:00:00;00
Оригинал временного кода : Group of pictures header
GOP, открыто/закрыто : Открыто
Заголовок : kosmoaelita
Default : Да
Forced : Нет
Основные цвета : BT.601 NTSC
Характеристики трансфера : BT.601
Коэффициенты матрицы : BT.601
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Коммерческое название : Dolby Digital
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 23 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
ChannelLayout : L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 114 Мбайт (11%)
Заголовок : Русский ПД ()
Язык : Russian
ServiceKind/String : Complete Main
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Коммерческое название : Dolby Digital
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 23 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
ChannelLayout : L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 114 Мбайт (11%)
Заголовок : Русский АО (Л.Володарский) c VHS
Язык : Russian
ServiceKind/String : Complete Main
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Коммерческое название : Dolby Digital
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 23 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
ChannelLayout : L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : 13 мс.
Размер потока : 114 Мбайт (11%)
Язык : English
ServiceKind/String : Complete Main
Default : Нет
Forced : Нет

Скриншоты 1














Скринлист 1

Скринлист 2

Файл дополнительно залит на ОБЛАКО
Что-то там, в космосе / Нечто из другого мира / Нечто из космоса / Что-то не отсюда / Something Is Out There [Mini Series] (Ричард А. Колла / Richard A. Colla) [1988 г, США, Австралия, ужасы, фантастика, детектив, VHSRip] ПД, АО [cinemaniacs.club-109].torrent
Золото  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото 
Торрент: Зарегистрирован [ 2012-09-28 23:18 ]

info_hash: E1694BD7D9073110C06F459AB18357030C1E0C9B

Скачать .torrent

Скачать

21 KB

Статус: проверено · admin · 11 года назад
Скачано: 43 раза
Размер: 2.05 GB


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-28 23:25), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

bot

Создавать темы 28-Сен-2012 23:21 | #2 (спустя 20 дня)

Топик был перенесен из форума Новинки: Уже вышли но еще не в качестве: CamRip, TS в форум 2012

admin
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 10:13

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы