Как я болел ковидом

Перейти :   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 6 месяца

Сообщений: 3972

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 04-Фев-2021 07:17 | #31

[Цитировать]

Мои соболезнования
[Профиль] [ЛС]

zenya_1985

Пол: Не указан

Зарегистрированный: 4 года 6 месяца

Сообщений: 100

Создавать темы 04-Фев-2021 07:56 | #32 (спустя 39 минуты)

[Цитировать]

Всем спасибо.
[Профиль] [ЛС]

Starlay

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 3 месяца

Сообщений: 371

Создавать темы 04-Фев-2021 10:48 | #33 (спустя 2 часа 51 минута)

[Цитировать]

zenya_1985, выражаю соболезнования.
[Профиль] [ЛС]

Holmes

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 6 года 11 месяца

Сообщений: 186

Откуда: СССР

Создавать темы 04-Фев-2021 19:24 | #34 (спустя 8 часа)

[Цитировать]

zenya_1985, Прими мои искренние соболезнования...
[Профиль] [ЛС]

4st

Пол: Не указан

Зарегистрированный: 4 года 8 месяца

Сообщений: 117

Создавать темы 05-Фев-2021 00:04 | #35 (спустя 4 часа)

[Цитировать]

zenya_1985, просто нет слов. Искренние соболезнования...
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 05-Фев-2021 00:11 | #36 (спустя 7 минуты)

[Цитировать]

zenya_1985, приношу соболезнования, держись
 

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 6 месяца

Сообщений: 3972

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 05-Фев-2021 12:57 | #37 (спустя 12 часа)

[Цитировать]

Не хотел постить после этого на политтему Но кое - кто меня достал В одной из демократических стран ЕС Эстонии
Привито в Эстонии около 46 тысяч человек, полностью иммунизировано 14 330. Прививать вакциной AstraZeneca по рекомендации научной группы решено только людей до 70 лет. Более старшим эту вакцину предлагать не будут, подчеркнула Тислер-Лаврентьева.
Анна Тислер-Лаврентьева,- советник министерства социальных дел Эстонии по связям с с общественностью. Министр социальных дел, здоровья и труда
Наверно такую демократию надо
Все . Больше постить политику не буду Это все равно что воду в ступе толочь Кто хочет полностью прочитать о вакцинации в Балтийских странах ЕС пусть пишут в личку дам ссылку Как и прежде политику буду удалять Не постите дабы я временно не закрыл эту тему что бы кто еще не выразил смог выразить соболезнование Жене. Будучи на других форумах и трекерах нередко можете увидеть фразу в правилах ,,Админ всегда прав ,, Пожалуйста помните это и всем спасибо кто прочитал.
[Профиль] [ЛС]

Ввикторрр

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 7 года 3 месяца

Сообщений: 271

Откуда: Россия

Создавать темы 07-Фев-2021 17:56 | #38 (спустя 2 дня 4 часа)

[Цитировать]

zenya_1985, приношу соболезнования, мы с тобою...
[Профиль] [ЛС]

zenya_1985

Пол: Не указан

Зарегистрированный: 4 года 6 месяца

Сообщений: 100

Создавать темы 07-Фев-2021 19:55 | #39 (спустя 1 час 58 минуты)

[Цитировать]

Акиньшина Ольга Валентиновна
21 03 1959 - 31 01 21
Спасибо всем.
[Профиль] [ЛС]

Faer

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 2 месяца

Сообщений: 1530

Создавать темы 06-Сен-2021 09:23 | #40 (спустя 6 месяца 26 дня)

[Цитировать]

Моя очередь писать в тему (хотя я ещё болею, теоретически).
Как проходила моя корона:
Первые три дня голова болела, слабость в теле, есть не хотелось совсем. Температура утром норм, к обеду 37+.
Вечером опять норм.
Через три дня просто апатия, голова немного болит. Постоянно спал.
Через неделю примерно всё прошло, температуры нет, чувствую себя нормально (только есть не очень хочу, котлета в день - и мне хватает).
Когда пришел в больницу с подозрением (я от фирмы, нас 4 человека): всем выписали:
Арбидол (курс одной коробки, 8 дней)
Азитромицин (2 коробки, курс на 6 дней)
Ревит
Гриппферон
Каждый понедельник и четверг ездил в город (я вахтовик) на медосмотр и мазок: слушали лёгкие (хрипы), измеряли пульс, спрашивали за самочувствие. Рекомендовали малину, лимон, крыжовник, пить побольше.
После подтверждения ковида, дали бесплатно ещё одну бутылочку гриппферона (а я ещё купленную не потратил).
Сейчас идёт вторая неделя. Всё хорошо, кроме одного побочного эффекта: не чувствую запахов. И частично вкусов: ощущаю только очень чёткие/острые вкусы, остальные ушли в категорию "послевкусие/оттенок".
Температура в обед бывает (в пределах 37.3 - 37.5), к ужину спадает. Послезавтра скажут, болею или нет (должны были сегодня, но тесты ещё не пришли, сказали послезавтра, и то, ещё не точно, мб ещё перенесут).
[Профиль] [ЛС]

4st

Пол: Не указан

Зарегистрированный: 4 года 8 месяца

Сообщений: 117

Создавать темы 06-Сен-2021 23:52 | #41 (спустя 14 часа)

[Цитировать]

Если температура все ещё поднимается, значит, ещё не выздоровел. А тест, по идее, только заразность показывает.
[Профиль] [ЛС]

Faer

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 2 месяца

Сообщений: 1530

Создавать темы 08-Сен-2021 09:20 | #42 (спустя 1 день 9 часа)

[Цитировать]

29848Если температура все ещё поднимается, значит, ещё не выздоровел. А тест, по идее, только заразность показывает.
Да, так и есть. Сегодня сказали, что тест опять положительный. Хотя чувствую себя хорошо. Ну ладно, полежим-посмотрим.
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 13-Ноя-2021 16:30 | #43 · Автор (спустя 2 месяца 5 дня)

[Цитировать]

Итак, вот мы и пришли к логическому концу.
Текст ниже является моим субъективным мнением, никого ни к чему не обязывает и не призывает, и более того не является непоколебимой истиной.
В России введена ковид-сегрегация. По сути все люди поделены на людей первого сорта (у кого есть кубики на смартфоне) и второго сорта, у кого нет кубиков, смартфона, профиля на гоуслугах и т.п.
Кто не в курсе, сообщу, что с 8 ноября в большинстве регионов закрыты доступ к магазинам, сфере услуг (в т.ч. общественному транспорту). При это людей сегрегировали по имущественному цензу, я сам видел несчастных бабушек и дедушек, которые не понимают что такое QR кода, и что от них требуют мордовроты на рынках, почему нельзя зайти и купить продукты (да-да продмаги закрывают, если они внутри ТЦ или рынка), у них нет денег на смартфоны и они не знают как пользоваться ГосУслугами. В контролёры понабрали конченных козлов с синдромами вахтёра в терминальной стадии, которые не гнушаясь ничего хамят, мою коллегу, которая с ребёнком пришла купить обувь девочке послали на х*й, да именно так, в открытую (кстати у неё был метотвод после ОРВИ на 30 дней), лично мне такой козлина пытался нахамить, но после того как я резко одёрнул его быстро сменил тон. Директор одного из местных ТЦ жаловался РБК, в интервью, что ему приходилось 4 раза вызывать путиногвардейцев из-за потасовок на входах. К чему я это пишу? Да к тому, что у нас в области, можно ТОЛЬКО НА ГОСУЛУГАХ получить эти грёбанные коды, и никак иначе. Не работают ни сертификаты, ни справки, такой возможности эти бараны от власти просто не продумали, а спохватились спустя 2 недели! 2 недели мать вашу! Только через две недели им дошло в голову, что оказывается есть МФЦ, где таким бабушкам, которые привились, оказывается можно выдать цифровой ошейник на руки, на бумаге!
Идём дальше, доза Спутника стоит без малого 10 баксов, поэтому Гинцбург до потолка прыгает призывая шприцевать всех без разбору. А попрошу заметить вакцина не прошла 3 этап клинических испытаний, но волей Гинцбурга цикл Хейфлика сократили! как можно сократить природный цикл нужный для проверки безопасности вакцин? Это всё равно что сократить цикл беременности решением органа госвласти, и это не мои слова, можете поискать видео доктора Редько. При этом я не являются патологическим антиваксером, но не понимаю как можно принуждать колоться препаратом который не прошел полный цикл исследований.
Но всё бы ничего, однако напрягает слишком много моментов, которые вызывают вопросы
1) почему переболевших поставили на ступень ниже вакцинированных? Сначала Гинцбург врал, что: иммунитет после введения созданной в центре им. Гамалеи вакцины будет сохраняться не менее двух лет. Потом нам сказали 1 год, сейчас каждые 6 мес. надо шприцеваться. Но! Переболевшим дают ошейник на смартфон на 6 мес., а прошприцеванным - 12 мес! Масло в огонь подлил этот баран, цитирую: справка о наличии антител также не является заменителем QR-кода, как и справки о том, что человек переболел либо вакцинировался. Более того, справка о наличии антител не может служить основанием для медицинского отвода от вакцинации. Далее он заявил, что антитела переболевших "достаточно слабые" (это видимо новый термин в иммунологии), и от ковида не защитят, не то что прививочные. Дурь, сказанную им, со ссылкой на некие исследования, которые я так и не смог найти, опровергнуть достаточно просто - переболевший получает весь спектр анитигенов (проще говаря цельный вирус, а не его фрагмент, насаженный на аденовирус), и переболевшие всегда имели более стойкий и продолжительный иммунитет
2) почему ограничили магазины, но не ограничили автобусы, остановки, заводские цеха? Таим люди что не заражаются? Почему в ТЦ пускают детей без прививок? Они что не могут болеть и заражать дома взрослых? Меры абсурдны и кроме смерти малого бизнеса не несут ничего.
В итоге, хочу сказать, берегите себя. Носите маски, они реально снижают вероятность заразиться. С момента моей болезни я дважды общался с ковидниками, у которых было клиническое проявление, и маска не дала мне заразиться. Так же хочу сказать за себя - с момента моей болезни прошло почти 12 мес. С июня месяца у меня наблюдается стабильный титр антител к S-белку, по системе БАУ это 106, не много, но он остаётся, что свидетельствует о формировании T-клеточной памяти (да свидетельство косвенное, но всё таки).
Не запускайте ковид, вирус очень коварен, развивается быстро, текущий штамм дельта более патогенный первых китайского, иранского и британского.
И в итоге об обязательной вакцинации - у меня на работе все молодые работники до 45 заявили о категорическом отказе от прививок до завершения клинических испытаний. Каждый из них рассказал не одну историю про заболевших привитых друзей и родственников, в моём окружении, люди, кого я знаю лично, и кто привился идейно, заболели на 30% из числа привившихся. Совершенно очевидно, что Спутник не защищает от Дельты достаточно хорошо. Но я вижу то, что некоторые привитые ходят гоголем без масок (ёлки ну не идиоты!), как минимум их выдох и мокрота оседает не на обратной стороне маски, а уходят в окружающую среду.
[Профиль] [ЛС]

4st

Пол: Не указан

Зарегистрированный: 4 года 8 месяца

Сообщений: 117

Создавать темы 13-Ноя-2021 17:32 | #44 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать]

Результаты третьей фазы клинических испытаний «Спутника» опубликованы в журнале Lancet ещё полгода назад. То, что чиновники не способны все нормально организовать, вовсе не означает, что вакцина плохая.
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 13-Ноя-2021 17:58 | #45 · Автор (спустя 26 минуты)

[Цитировать]

30667Результаты третьей фазы клинических испытаний «Спутника» опубликованы в журнале Lancet ещё полгода назад. То, что чиновники не способны все нормально организовать, вовсе не означает, что вакцина плохая.
Я вас умоляю, каждая вакцина должна пройти цикл, в определённый срок, его тупо сократили. Почему все мировые вакцины находятся в клинической стадии, а спутник раньше всех всё прошёл? Более того, вы можете просто пойти на википедию и посмотреть на какой стадии находится какая вакцина, удивитесь, что Спутник находится на 3й стадии.
И кстати, вы читали это исследование в Ланцете?
[Профиль] [ЛС]

4st

Пол: Не указан

Зарегистрированный: 4 года 8 месяца

Сообщений: 117

Создавать темы 13-Ноя-2021 18:15 | #46 (спустя 16 минуты)

[Цитировать]

Я не специалист. Сказать, что читал - будет враньё. Я его просматривал, а потом читал комментарии специалистов и слушал кое-какие лекции на эту тему. Вот, например, лекция Панчина: https://youtu.be/ll824-vRRmM
Что же касается Редько, то он хирург, а не вирусолог, к тому же давно ушёл в политику. Его мнение не считаю авторитетным. Тем более, не авторитет - Википедия. Скорее всего, подобная информация там содержится только по той причине, что «Спутник» пока не признан ВОЗ.
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 13-Ноя-2021 18:23 | #47 · Автор (спустя 8 минуты)

[Цитировать]

30669Я не специалист. Сказать, что читал - будет враньё. Я его просматривал, а потом читал комментарии специалистов и слушал кое-какие лекции на эту тему. Вот, например, лекция Панчина: https://youtu.be/ll824-vRRmM
Что же касается Редько, то он хирург, а не вирусолог, к тому же давно ушёл в политику. Его мнение не считаю авторитетным.
У него диссертация по иммунитету, насколько я помню. В целом он очень здраво рассуждает про мутации, банально на грипп тоже самое - у нас 4-х валентные вакцины каждый год, и никогда не повторяются те же самые, иными словами, если вирус мутирует со скоростью гриппа, то спутник, полученный из китайского штамма, просто не эффективен против дельты, которая сейчас доминирует. Из тех источников, что нахожу я, Спутник сделан на первом штамме, сведений о его доработки под дельту я не видел (не говорю, что это не так)
Что касается википедии - там сухо констатируют стадии, по сводной таблицы, ни одна вакцина не прошла все 3 стадии, что не удивительно.
И еще раз - я не призываю не прививаться, я считаю каждый делает выбор сам. Но для себя считаю вакцину бестолковой, как минимум, будучи переболевшим. Для тех кто не болел может лучше и уколоться. По принципу действия доверяю больше живым цельновирионным вакцинам, чем векторным.
И да, ошейники из qr кодов - это настоящая сегрегация.
[Профиль] [ЛС]

4st

Пол: Не указан

Зарегистрированный: 4 года 8 месяца

Сообщений: 117

Создавать темы 13-Ноя-2021 18:31 | #48 (спустя 8 минуты)

[Цитировать]

Ну так если ни одна вакцина согласно этим данным не прошла все три стадии, почему вопросы только к «Спутнику»? Исходя из такой логики, прививаться любой из вакцин опасно.
Мне тоже не нравится, как у нас все безобразно организовано, но, на мой взгляд, лучше привиться доступной вакциной, эффективность которой в принципе уже доказана (есть ведь ещё и данные по Аргентине), чем не привиться вообще ничем. Я «Спутником» вакцинировался весной, собираюсь ревакцинироваться в ближайшее время. Вреда от прививки пока не заметил.
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 13-Ноя-2021 18:54 | #49 · Автор (спустя 22 минуты)

[Цитировать]

30672Ну так если ни одна вакцина согласно этим данным не прошла все три стадии, почему вопросы только к «Спутнику»? Исходя из такой логики, прививаться любой из вакцин опасно.
В РФ других вариантов нет. Вопросы есть ко всем, в т.ч. к РНК вакцинам, которые "творят чудеса" (цитата моего инфекциониста), но с её же слов "вакцина новая, не известны долгосрочные последствия".
С моей точки зрения, должна быть добровольная вакцинация до всех 3-х стадий, должен быть выбор под ответственность гражданина чем колоться.
30672Мне тоже не нравится, как у нас все безобразно организовано, но, на мой взгляд, лучше привиться доступной вакциной, эффективность которой в принципе уже доказана (есть ведь ещё и данные по Аргентине), чем не привиться вообще ничем. Я «Спутником» вакцинировался весной, собираюсь ревакцинироваться в ближайшее время. Вреда от прививки пока не заметил.
Кстати Аргентина пока единственный внятный и открытый отчет, которому я верю. Эффективность спутника на тот момент ок.85%, что не так то плохо. Мы круче китайцев, но хуже Пфайзера.
По своему кругу скажу, что побочку я наблюдал примерно в 20% случаев, среди которых температура, воспаление (на месте укола и суставов), повышение АД, тахикардия, миалгия. Страдают (почему-то) в основном люди до 50 лет, пожилые переносят более легко. Из привитых заболело ок.30%, точно не считал.
[Профиль] [ЛС]

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 6 месяца

Сообщений: 3972

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 13-Ноя-2021 22:04 | #50 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Трамвайкин Пфайзер дает тоже такую же эффективность Так как в ЕС нету Спутника я прививался Пфайзером У нас после 15 ноября все по кодам которые действительны через две недели после вакцинации Я то еще в июле с отцом привился Пфайзером Побочек на удивление никаких
[Профиль] [ЛС]

kosmoaelita

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1926

Создавать темы 13-Ноя-2021 22:17 | #51 (спустя 13 минуты)

[Цитировать]

Первый раз Файзером - только рука пару дней болела.
А уже второй раз Файзером - был кошмар. Температурило, ходил три дня как с тяжелого похмелья
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 13-Ноя-2021 22:33 | #52 · Автор (спустя 15 минуты)

[Цитировать]

30675Трамвайкин Пфайзер дает тоже такую же эффективность
Я то еще в июле с отцом привился Пфайзером Побочек на удивление никаких
Немного цифр из Аргентины на август 2021
Отчет от 31 июля - о 32 млн доз
Серьезные побочные эффекты
-Спутник — 85 случаев (0,65 на 100 тысяч введенных доз),
-AstraZeneca/Covishield — 56 случаев (0,38 на 100 тысяч введенных доз),
-Sinopharm — 17 случаев (0,12 на 100 тысяч введенных доз).
На 1 июля 2021 (выборка из 471 682 аргентинцев возрастом старше 60 лет) эффективность
-Спутник - 74,9 % для первой дозы и 93,3 % после второй (в среднем ок. 85%)
-AstraZeneca - 79,5 % и 88,8 %, соответственно (в среднем выходит т.ж. ок. 85%)
-Sinopharm — 61,6 % и 84,0 %, соответственно (в среднем выходит ок. 73%)
С учётом этих цифр 1 место у Астры, далее спутник и китайцы.
По Пфайзеру сравнений со спутником нет, но разные исследования дают разную картину, от 89% до 95%


Последний раз редактировалось: Трамвай-фильм (2021-11-13 22:39), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 13-Ноя-2021 22:36 | #53 · Автор (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

Если кто делал титры антител по БАУ, поделитесь результатами, в первую очередь интересуют привитые.
Если кто из РФ и делал титры методом ИФА, тоже скиньте, по БАУ мне не хватает статистики для сравнения.
По ИФА скажу пока так, привитые значительно уступают переболевшим, даже достаточно давно. Многие люди из моего окружения, кто привились категорически отказываются сдавать анализ на антитела.
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 13-Ноя-2021 23:47 | #54 · Автор (спустя 1 час 11 минуты)

[Цитировать]

О мировых вакцинах: https://www.nytimes.com/interactive/2020/science/co...ine-tracker.html

Как видим спутник идёт для чрезвычайного применения, собственно как и большинство вакцин. Только китайцы одобрили у себя все свои, на 3-й же стадии.
[Профиль] [ЛС]

Holmes

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 6 года 11 месяца

Сообщений: 186

Откуда: СССР

Создавать темы 14-Ноя-2021 09:35 | #55 (спустя 9 часа)

[Цитировать]

30680О мировых вакцинах: https://www.nytimes.com/interactive/2020/science/co...ine-tracker.html

Как видим спутник идёт для чрезвычайного применения, собственно как и большинство вакцин. Только китайцы одобрили у себя все свои, на 3-й же стадии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1...8%D0%B2_COVID-19
[Профиль] [ЛС]

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 6 месяца

Сообщений: 3972

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 16-Ноя-2021 07:42 | #56 (спустя 1 день 22 часа)

[Цитировать]

Мой отец был на операции Вынули почку Операция была успешна Позвонил неожиданно что отпускают домой Но перед и выходом должен здать тест А тест дал положительный результат Я цапнул ноут и пошумел к другу на 10 дней Вот тебе и пфайзер
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 7 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 16-Ноя-2021 16:47 | #57 · Автор (спустя 9 часа)

[Цитировать]

30705Мой отец был на операции Вынули почку Операция была успешна Позвонил неожиданно что отпускают домой Но перед и выходом должен сдать тест А тест дал положительный результат Я цапнул ноут и пошумел к другу на 10 дней Вот тебе и пфайзер
Тут всё сложно, не факт, что тебя заразили. Пфайзер кстати 100% гарантии не даёт, с быстромутирующими вирусами вообще такая мулька, поэтому у нас нет и никогда не будет вакцины от простуды. Вакцину от гриппа изобретают каждый год, причем современные вакцины четырёхвалентные, т.е. рассчитаны на 4 штамма. А грипп это сезонный вирус, которым не болеют летом, в то время как ковид "полусезонный".
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:02

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы