Колония / The Colony (Джефф Ренфро / Jeff Renfroe) [2013 г., Фантастика, боевик, триллер, BDRip-1080p] Дубляж (лицензия с ДВД), ЛД ("Пираты"), 2хЛО (den904, Вадим Белов), СТ ()

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  9.5 GB   |    Зарегистрирован:  10 года   |    Скачано:  34 раза

Полного источника не было: 9 года 2 месяца

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 08-Окт-2013 04:19 | #1 · Автор

[Цитировать]

Колония / The Colony
Год выпуска: 2013
Страна: Канада, Alcina Pictures, Item 7, Mad Samurai Productions
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 01:34:26
Перевод: Дубляж (лицензия с ДВД), ЛД ("Пираты"), 2хЛО (den904, Вадим Белов), СТ ()
Режиссер: Джефф Ренфро / Jeff Renfroe
В ролях: Kevin Zegers ... Sam
Laurence Fishburne ... Briggs
Bill Paxton ... Mason
Charlotte Sullivan ... Kai
Dru Viergever ... Feral Leader
Atticus Dean Mitchell ... Graydon (as Atticus Mitchell)
John Tench ... Viktor
Lisa Berry ... Nara
Lucius Hoyos ... Rowan
Kimberly-Sue Murray ... Janelle
Michael Mando ... Cooper
Helen Taylor ... Amanda
Romano Orzari ... Reynolds
John Healy ... Dexter
Kristin Shepherd ... Elena
Описание: После природного катаклизма, под ледяной поверхностью, покрывшей Землю, оставшиеся в живых люди собрались в Колонию 7 и пытаются выжить несмотря на сокращающиеся запасы продовольствия. Они еще поддерживают связь с Колонией 5, но после того, как контакт с ними теряется, группа смельчаков отправляется в опасную экспедицию, чтобы выяснить, что произошло с их соседями. Преодолев тяжелейший путь герои сталкиваются с опасностью во много раз превосходящую природную угрозу холода…
Качество: BDRip-1080p
Формат: MKV
Видео: x264, 11.7 Мбит/с, 1920x816, 23.976 к/с,
Аудио 1: Русский ДБ (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Аудио 2: Русский ЛМ (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Аудио 3: Русский ЛО (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 4: Русский ЛО (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 5: Английский (DTS, 6 ch, 1510 Кбит/с)
Субтитры : Русские (), английские


Трейлер

Дополнительно

слоган «When the world changes the rules of survival change with it»
бюджет $16 000 000
Also Known As (AKA)
Spain Colonia V
Hungary A kolónia
Poland Kolonia
Serbia Kolonija
===============================================
Для Украины: рип и оригинальный ДВД дополнительно залиты в файлохранилище
cd Рип дополнительно залит на mail.ru cd2
Для удаления,добавления и извлечения дорожек в mkv используйте бесплатную портативную mkvmerge GUI 6.2.0
Для присоединения потом дорожек к avi воспользуйтесь VirtualDubMod

Отзывы

Рецензия

Почему всё-таки не сериал?
Не хочу писать много об этом фильме. Да и что писать о несостоявшемся сериале. Здесь, в предыдущих рецензиях немало указано на схематичность изложения, непонятную отрывочность раскрытия характера гл. героя и отсутствие предыстории таких ярких персонажей, как персонажи Фишборн, Салливан и даже предводитель людоедов. Потенциал каркаса сценария, сюжетной основы виден сразу, а вот раскрытия нет.
Я точно не знаю, но анализируя увиденный в фильме материал, могу с уверенностью сказать, что это очень похоже на смонтированные фрагменты материала для как минимум одного сериала на 10-12 серий. Если к этому добавить ещё и то, что канада входит в «Большую сериальную тройку», где этот жанр поставлен на поток, то повидимому так и есть.
Жаль только франшизу, так неплохо задуманную…
==============================================================
Рассматривать «Колонию» как что-то годное для репертуаров кинотеатров немного стыдно, персоны Лоуренса Фишборна и Билла Пэкстона многим поклонникам кино знакомы и где-то даже являются причиной для просмотра картин с их именами, однако составить конкуренцию хоть кому-то из такого же жанра работа режиссера Джеффа Ренфро просто неспособна.
Как положено для этого жанра, была где-то там масштабная катастрофа, стало холодно, кто-то спасся, а кто-то нет, народ основал несколько бункеров спасения под названием «Колония». Подробностей режиссер не дает, что было до катастрофы, что происходит в остальных уголках мира, все сводится к локальной истории, будто то весь мир замер и остановился между колониями номер «Пять» и «Семь».
Фразы и диалоги абсолютно стандартные, ими, считаю, можно было и не утруждать актеров, знающий зритель и без помощи актеров спокойно может воспроизвести типичные реплики и слова. Ну и это еще без десятка глуповатых сцен, которые настолько приелись в прошлом в других картинах, что малейшие положительные стороны «Колонии» сводятся к нулю.
С чем режиссер преуспел так это с визуальной стороной, картинка оказалась не каким-то любительским мультфильмом, а вполне достойным середняком. Конечно, события главных героев объемлют всего-навсего две колонии и мост по дороге между ними, но учитывая статус фильма, ведь даже и это могло быть показано хуже. Как итог — не самое жалко зрелище, однако фильм из разряда фильмов «На видео», и этим, считаю, все сказано.
4 из 10
============================================================================
За старание!
Попытка канадского кинематографа снять постапокалиптическую картину обернулась, слава Богу, не провалом. Но получился фильм, который мог бы стать одним из символов поколения. Но только в России и только в 1991-1993 году.
Кто-то возразит, ну уж и символ сразу, подумаешь, бедно снято. А не в бедности дело! А именно в искренности создателей, которые настолько хотели сделать что-то значимое, что на этой самой искренности в итоге фильм и выезжает.
Потому как сюжет реализован широчайшими мазками. Не проработан мир, в котором крутится вся эта история. А это, пардон, залог смотрибельности иной раз! Не случайно так важна 3-4 минутная вставка, в нескольких кадрах дающая понять, что случилось, и кто хороший/плохой.
Здесь этого нет. Ок, есть несколько наталкивающих на понимание реплик о том, как люди будущего научились делать климат с помощью хитрых установок, но все пошло не так, и Земля замерзла. Про это сказано ровно столько, сколько сказал об этом я. Этого критично мало, увы.
Затем. Природа той самой угрозы, что выкосила население Колонии 5, тоже какая-то деланная. А вернее — недоделанная. Т. е. авторы видели «Судный день», «Схватку» и «Безумных Максов» (чай, не в лесу живут), но вот умело применить опыт старших товарищей не смогли. Хотя и старались.
Актерская игра. А тут все в порядке! Потому как создатели расщедрились на Лоренса Фишберна, Билла Пэкстона и Кевина Зегерса, которые демонстрируют мужские качества в условиях экстремального выживания во льдах, а слабый пол олицетворяет персонаж биолога в исполнении Шарлотты Салливан, чей цветущий вид очень хочется покритиковать в контексте общей голодной обстановки.
Саундтрек. Так ведь он есть, просто отчего-то исключительно в батальных сценах. Отчасти, эта составная часть картины является все-таки удачной, хотя дыхание «28 недель спустя» и «Я — легенда» чувствуешь затылком.
Ну что еще сказать. Конец лично мне показался каким-то недоснятым. Хотя создатели продемонстрировали, что и «Дорогу» они тоже смотрели.
В общем, за знание матчасти, а также наивнейшую искренность:
6 из 10
Не надо перебарщивать со строгостью в оценках, это все же Канада
=========================================================================
Мы даем выбор
Постапокалиптическое кино напомнившее мне «Послезавтра» Режиссер уделил причине холодной земли 5 минут, что вполне достаточно. Представить как умирали люди мне фантазии хватит. Гораздо интересней смотреть на жизнь выживших. Забота о каждом семечке, грипп- самая страшная болезнь, и выбор или смерть от пули или уход в метель.
Как ни странно все мирно существуют в подземной колонии, и под руководством Бриггза пытаются решать свои проблемы. Но тут с соседней колонии приходит просьба о помощи и начинается самое интересное. Не буду говорить о каннибалах, убийствах и т. п. Хотелось бы обратить внимание на такие мелкие, но тем не менее важные детали.
Ночевка в вертолете в которой Грейдон находит журнал с девушками в купальниках и начинает «просвещаться», «щипание» ловкими ручками, почему то именно эти моменты говорят что человек, остался человеком.
8 из 10
=======================================================================
Когда всё созданное вами — рушится, всегда остается единственное главное правило: выжить…
Как только узнал о данном фильме, то сразу же внес его в свой список ожидаемых лент 2013 года. В результате фильм оставил по себе приятное впечатление и, хотя я не могу сказать о каком-то чувстве восторженности или приятном удивлении, но просмотром я остался доволен.
Во-первых, очень понравился визуальный ряд, когда показывают поверхность земли, которая в холодных, безжизненных, бело-сине-черных тонах предстает перед нами в виде бескрайней заснеженной пустыни, с выглядывающими из-под сугробов различными сооружениями, транспортными средствами и прочими остатками цивилизации. Особенно радует то, что во время показа всей этой красоты камера не стоит на месте, а эффектно пролетает по поверхности земли и сквозь объекты, создавая поистине завораживающее зрелище. Внутри помещений, под землей, где прячутся выжившие люди, цветовая гамма уже меняется на более теплые тона, за счет искусственного освещения, но все равно картинка не пёстрит разнообразием цветом, а по-прежнему остается достаточно монотонной, что делает общую картину цельной, так сказать «выдержанной в одном стиле».
Во-вторых, порадовал актерский состав. И если такой именитый актер как Лоуренс Фишберн никуда не исчезал и его можно часто увидеть на экране, то вот за стариной Биллом Пэкстоном я уже успел заскучать, так как последний раз видел его в 2001 году, в им же срежиссированом мистическом триллере «Порок». И вот наконец-то увидев его снова, на меня сразу же нахлынули приятные воспоминания о тех славных временах, когда он еще был молодым и играл всяких придурковатых персонажей в таких культовых картинах как «Чужие», «Хищник 2», «Правдивая ложь». Только вот в «Колонии» его образ все же ближе к персонажу из «Порока», то есть предельно серьезный, со своим виденьем решения проблем. Ну и тройку актеров сыгравших главных персонажей замыкает молодой, но уже довольно известный Кевин Зегерс, который мне никогда не нравился и тем не менее особого раздражения не вызвал и своим появлениям впечатление не испортил.
Насчет сюжета, то не стоит рассчитывать, что фильм преподнесет что-то новое, раннее не показанное или рассказанное. Развитие событий предсказуемо и как в большинстве других фильмов, здесь так же имеются различного рода нелепости. Это вполне себе стандартное кино про выживание людей в трудных условиях со всеми вытекающими из этого последствиями. Здесь не будет никаких продолжительных философских размышлений на тему «как правильно нужно себя вести попав в такие условия». Нам просто расскажут парочку историй из жизни тех, кто пережил катастрофу и этого будет вполне достаточно, что бы описать те ужасы, с которым пришлось столкнуться героям фильма. Здесь не будет никаких фантастических существ, с какими придется бороться главным героям. Самым ужасным врагом для человека в подобных ситуациях, был и остается сам человек, потому что невозможно предугадать, что может прийти ему в голову. И вот фильм как раз и показывает, как по-разному люди реагируют на сложившуюся ситуацию. Кто-то остается при здравом уме и пытается построить нормальное общество на принципах морали и соблюдении правил. Конечно же, не может не возникнуть конфликт интересов, потому что обязательно найдется тот, кому эти правила будут не нравиться, а ведь со стороны нам не редко кажется, что мы можем сделать что-то лучше других, ну и заразная мысль о возможности получить власть над другими тоже дает о себе знать. А тем временем пока между вменяемыми людьми точатся разногласия, кто-то вообще откровенно деградирует до уровня диких животных, сбивается в свору и охотится на себе подобных, с одной лишь целью — набить желудок свежим мясом, утолив звериный голод.
По поводу мяса/кровищи, то как я и ожидал этого добра здесь будет не много. Самой эффектной сценой в этом плане будет первая встреча с каннибалами, демонстрирующая их трапезную комнату. Ну, а дальше небольшие брызги крови во время стычек, и парочку довольно неплохих смертей ближе к концу. То есть рейтинг R конечно оправдан, но лично мне хотелось бы большего.
Ну и пару слов о главной угрозе в виде каннибалов, которые внешне здесь представлены обычными людьми (то есть никаких мутантов в духе «Поворота не туда») только с острыми зубами, которые они сами себе затачивают. Хотелось бы увидеть более интересные образы либо внешне, либо в плане поведения. А здесь получилась такая смесь между зараженными из «28 дней спустя» и «Я легенда». То есть этакая одичавшая толпа, без каких либо намеков на зачатки разума, которая бегает за своими жертвами, иногда даже не глядя под ноги. Но как всегда, не смотря на всю дикость и примитивность мышления подобных дикарей, они более сплоченные и не пожирают друг друга, в то время, как у вменяемых людей больше шансов найти разногласия и поссорится между собой.
В общем, получился вполне добротный пост-апокалипстический каннибальский хоррор (триллер) с красивыми снежными пейзажами и хорошими актерами, но без каких либо оригинальных поворотов событий. Если Вам, как и мне, понравились такие фильмы как «Нечто», «30 дней ночи», «Послезавтра», «Я — легенда», «28 дней спустя» и «Крикуны», то стоит обратить внимание и на «Колонию», но при этом не рассчитывать на что-то впечатляющее.
8 из 10
=====================================================================
Колония — это наш дом!!!
Узнал об этом фильме совершенно случайно, ну и захотелось посмотреть! Что я могу сказать, фильм получился очень интересным и интригующим! В первую очередь хочется сказать о «природе» в фильме. Природа здесь представлена вечной мерзлотой, паковым льдом и не прекращающимся снегопадом представлена очень красиво и реалистично. Земля покрытая снегом, пейзажи зданий городов, находящиеся под огромной толщей снега и т. д., выглядят очень впечатляюще!
Теперь перейду к сюжету! Сюжет прост, но он очень интригует, конечно здесь нет каких — либо особых поворотов, отличающихся там, какой — то, особой оригинальностью, но я считаю, что такие оригинальные повороты какими бы, они ни были, здесь не нужны. Это фильм про выживание людей в диких, экстремальных условиях. Колония 7 получает сигнал SOS, от колонии 5, колония 7, собрав команду отправляет её в колонию 5, чтобы выяснить, что случилось? По прибытию на место, команда понимает, что все члены колонии 5 погибли и что убили их каннибалы!
А теперь про главных врагов — каннибалов! Я считаю, что это очень хорошая идея показать именно каннибализм в фильме, потому что в экстремальных условиях, у людей может произойти такой сдвиг, что они сделают, всё что угодно, ради выживания. Так вот мне понравилось, что режиссёр показал каннибалов а не например суицид, люди сходят с ума, от того что замёрзнут и попросту…,ну вы поняли или того хуже какого — нибудь сверхъестественного монстра, как иногда бывает в подобных фильмах.
Актёрский состав меня очень порадовал! Много известных актёров приняли участие в фильме, в особенности хочется выделить Лоренса Фишбёрна (Хищники), который играет главу колонии 7, его актёрский талант я замечаю всё больше и больше в каждом фильме, жаль, что его персонаж до конца не дожил, хотелось видеть его больше в кадре! Билл Пэкстон, ранее мне не доводилось видеть его работы, но в «Колонии», его актёрская игра мне понравилась, также порадовал Кевин Зегерс, отлично справился со своей ролью и все остальные актёры молодцы!
В итоге хочется сказать, что «Колония» — это интересный, интригующий и реалистичный фильм, с красивыми пейзажами апокалиптической заснеженной земли и хорошей игрой актёров. Я бы рекомендовал его к просмотру всем любителям кино, связанным с апокалипсисом и просто ценителям хорошего кино!
8 из 10
========================================================================
Колония
Фильм понравился. Конечно, данная картина далеко не первой категории и которую можно пересматривать много раз, но так скажем, скоротать вечерок подойдет.
Фильм производства Канады, поэтому не стоит изначально ждать каких-то сверх масштабных эффектов. Хоть страна и находятся рядом с США, но северяне в большинстве своем берут хорошим сюжетом, нежели головокружительными съемками. Да и бюджет в 16 млн. далеко не самый большой, но себя оправдавший.
Действительно, сюжет получился интересным. Картина не отпускает. Сама задумка хорошая, но при более мощной реализации, данное кино можно было сделать на другом уровне.
Участие известных личностей Лоренса Фишбёрна и Билла Пэкстона украшают фильм.
7 из 10
============================================================================
После того, как я посмотрел трейлер к этому фильму, у меня возникло желание с ним ознакомиться. Идея понравилась. Конечно, сразу же, вспомнилась картина «30 дней ночи». Однако, ясно было, что фильм выйдет послабее. Но, не будем забывать, что бюджет здесь в два раза меньше. Впрочем, на самом деле, всё оказалось довольно неплохо. Итак. Пойдём по порядку.
Сюжет прост и незамысловат. Природный катаклизм. Земля занесена снегом. Люди сбились в колонии и пытаются выжить. Одна из колоний получает от другой сигнал бедствия, и решает отправить группу на помощь. Группа эта состоит из трёх человек. Вот тут подробнее. В поход идут трое — главарь колонии (Фишбёрн) и два молодых парня. Спрашивается — почему такой состав? Можно было, взять кого — то поопытнее и покрепче. Ну да ладно. Люди добираются до цели и обнаруживают, что все мертвы. Применяются стандартные приёмы. Кровь на полу и стенах, полутьма и странные стуки и бряканья. Герои, довольно быстро выясняют, что, всему виной являются напавшие на соседей одичавшие каннибалы. Про людоедов скажу отдельно. Сценаристы не потрудились разъяснить нам, откуда они взялись и как выживали. Судя по всему, нападая на колонии и истребляя людей. Не стоит ждать кровавых сцен с пожиранием. Их почти нет. Зато, есть схватки с применением ножей, топоров, железных прутьев и прочих вещей. Поведение каннибалов порой вызывает негодование. Они нападают на вооружённых огнестрельным оружием людей. Да, ещё, и одерживают победу. Выглядит глуповато, честно говоря. Однако, стоит отметить и очевидные плюсы. Персонажи получились довольно интересными. У каждого свой характер и поведение. Конечно, они стандарты, но, всё — таки. Нас не обделили диалогами с выяснением подробности жизни героев. Для своего весьма скромного бюджета фильм смотрится хорошо. Графика местами дешёвая, но, это не сильно бросается в глаза. Сцена с мостом мне понравилась. К тому же, есть экшен. Присутствует атмосфера. Правда, вряд ли, ею кого — то сейчас удивишь. Музыка мне понравилась. Стоит сказать про актёров. Их состав мне понравился. Лоренс Фишбёрн в роли предводителя и главного дядьки смотрелся убедительно. Правда, его упитанность, порой, бросается в глаза. Наблюдать за его героем нам долго не позволили. Это не понравилось. Билл Пэкстон тоже получил долю экранного времени. Его герой получился более серым, чем у Фишбёрна. Но, сыграл он нормально. Неплохо смотрелся Кевин Зегерс. Но, ничего особенного он не продемонстрировал. Про остальных актёров я писать не буду. Кто — то запомнился, кто — то нет.
Вообщем, я расцениваю эту картину, как неплохой фантастический боевик с элементами хоррора на один раз. Нормальное развлекательное кино для домашнего просмотра. На досуге, советую ознакомиться. Тип рецензии будет положительным, так как, фильм понравился и развлёк. Смотреть было интересно, несмотря на видимые недочёты. Спасибо за внимание.
7 из 10
======================================================================
Человечество должно погибнуть. Но его гибель — это не наказание, это его предназначение! У человечества никогда не было своего лица. Любые его попытки обрести Свет заканчивались обретением Тьмы. Так должно было быть и так произошло.
Ученые в очередной раз доигрались и обрекли человечество на скорое вымирание. На этот раз, правда, образованные мужи пошли дальше разрабатыванья вируса превращающего людей в алчущих пожирателей чужих кишок и создали машину по управлению погодой. Естественно что-то пошло наперекосяк и вот уже весь мир превратился в огромный снежный шар, а немногие уцелевшие прячутся в подземных убежищах именуемых «колониями». Но и тут не все гладко, так как связь с одной из колонии пропала, и последнее что успели передать его обитатели так это сигнал с просьбой о помощи. И естественно жители «колонии-7» не могут игнорировать сигнал бедствия, посылая спасательную группу в размере трех человек. Некоторые говорят, что благими намереньями выстлана дорога в ад, так вот наш сегодняшний случай это подтверждает, так как спасательная экспедиция встречается со злом способным уничтожить человечество.
Признаюсь честно, фильм и впрямь интригует. Задает правда множество вопросов, но интригует. Тут и идея, что людей подхвативших простуду либо изгоняют либо убивают, тут и сама идея апокалипсиса связанная с машинами по управлению погодой, тут и напряженная обстановка в убежище, которая не приведет ни к чему хорошему и наконец тут достаточно неплохие актеры. Иными словами пропустить этот фильм я просто не мог. Что ж, я его посмотрел и спешу поведать о нем вам, а вы уж решайте, стоит ли он вашего внимания или нет. Поехали!
Для начала сюжет, который при всей своей проработанности все же имеет пару сюжетных дыр размерами с добрый амбар. Во-первых, это сами колонии. Нет, идея с тем, что люди выращивают еду из зерен и занимаются разведением животных, таких как куры и кролики интересна, и я бы даже сказал, актуальна при таком раскладе, однако где эти люди берут ключевую воду, а что самое главное, что вырабатывает электричество в колонии? Я не даром задаю этот вопрос, так как антагонисты картины выводят из строя генератор, еще не проникнув в колонию. То есть, генератор был не внутри, а снаружи колонии? Но тогда как он эти долгих двадцать лет работал?! Ведь сверху температура минус тридцать градусов, если не все сорок! Ни один генератор, каким бы он современным не был, не способен продержатся, сколько-нибудь долго при таком морозе. Во-вторых, идея с антагонистами картины, сиречь каннибалами. В картине недвусмысленно дают понять, что это живые, а самое главное мыслящие люди, которые после контакта с неизвестным стали каннибалами. И тут возникает целый ряд вопросов. Если эти существа могут мыслить тогда почему они ходят с острыми колющими и режущими предметами вместо того, чтобы похватать огнестрелы? Религия не позволяет? Если в «колонии-5» было порядка пятидесяти человек, то почему каннибалов в фильме действует порядка тридцати штук и это притом, что вся столовая этих монстров была усеяна человеческими телами, которых было больше пары десятков? Неужели создатели картины прогуливали уроки математики? Ай-яй-яй, как нехорошо. И конечно же почему эти парни самоотверженно лезут под пули? Ведь в экстремальных условиях руководствуется инстинктом выживания, а не желанием получить пулю. В-третьих, это выжившие, которые как обычно ведут себя крайне неадекватно. Вместо того чтобы смотреть по сторонам и прикрывать друг-друга они разбегаются кто куда давая антагонистам себя схарчить. Герои картины играют в гляделки с предводителям каннибалов вместо того чтобы пустить последнему пулю в лоб и деморализовать своих противников. Так же наши доблестные герои и слышать не слышали о том, что если выстрелить в динамитную шашку из ружья то она взорвется. В общем люди в этой картине являются находкой для начинающего маньяка, а жаль, ибо потенциал у них был.
Но это отрицательная сторона сюжета, а теперь поговорим о положительной. И первым плюсом выступает идея с вирусом гриппа, из-за которого люди умирают. В картине не сообщается, является ли это разработкой ученых или болезнь сама эволюционировала, но я все же склоняюсь к первому варианту, ведь люди в белых халатах и не на такое способны. Так вот, учитывая то что выжившие живут в промозглом бункере, а на улице бушует вьюга то люди так или иначе будут заболевать, однако глава колонии выдвинул идею о том, чтобы сажать заболевших в зону карантина и давать им лекарства в надежде, что им станет лучше. Ну а если лучше им не станет, то дать выбор попытаться выжить на поверхности или получить пулю. Да, звучит жестоко, но в данной ситуации это является необходимым злом. Вторым плюсом выступает то что долгое время в замкнутом помещение обнажает природу того или иного человека показывая, кто же из выживших является героем, а кто только делает вид что герой. И естественно на почве этого возникают конфликты, которые грозят перерасти в открытое противостояние. С летальным исходом для одной из сторон, разумеется. И третьим плюсом выступает сообщение полученное «колонией-5» о том, что группе выживших удалось починить одну из машин по управлению погодой. И это обстоятельство дает такую необходимую в этом мире надежду и веру что не все еще потерянно. Обычно сценаристы подобного рода фильмов забываю о том, что надо дать героям, а так же зрителю надежду на лучшее завтра, а вот здесь об этом не забыли и пусть это небольшая, но все же приятная неожиданность.
Что же касается актеров, то как я и сказал характеры героев получились в высшей степени неоднозначно. Интересная идея упирается в непрошибаемую глупость героев, которые периодически совершают умные поступки, но это смотрится не как хорошо продуманный план, а сиюминутное озарения. А вот что касается самой актерской игры то все люди, что снялись в картине молодцы. Ну кроме лидера каннибалов, у которого на лице застыло отсутствующее выражение и непонимание как же он оказался в этом фильме. А из актеров «людей» мне особенно хотелось бы выделить безымянного обитателя «колонии-5» в исполнении Джулиана Ричингса. Этот актер играет с такой самоотдачей и с такими неподдельными эмоциями, что остается лишь диву даваться как этот человек еще не получил ни одной премии за свою игру.
Подводя итог, мне хотелось бы сказать, что данная картина является в высшей степени неоднозначным продуктом. Фильм мог бы стать маленьким шедевром, если бы сценаристы, а так же режиссер приложили бы больше времени и сил в написании сценария, а не пытались бы скрыть свои недоработки парой штампованных сцен из низкобюджетных ужастиков. В общем и целом данный фильм можно посмотреть разок, главное не ждите от него чего-то сверхординарного и тогда не будете разочарованны увиденным. На сим откланиваюсь.
5 из 10
===============================================================
Глупо и дешево
Об этом фильме особо сказать нечего. Проходное кино ниже среднего, в котором нет ни малейшего зерна оригинальности. Имеем постапокалипсис в виде постоянной всемирной снежной бури, есть уцелевшие, которые выживают в подземных базах-убежищах. Основная проблема у этих баз — продукты питания. Любой лишний рот не нужен, поэтому есть правила, позволяющие выгонять каждого заболевшего, если тот быстро не идет на поправку. Есть еще другие колонии, с которыми поддерживают связь и вот когда соседская колония послала сигнал «SOS», наши герои отправляются посмотреть, что же там случилось. И вот фильм собственно о том, как тяжело оставаться человеком, когда мир вокруг в заднице. Но вся эта задумка состоит из сплошных неувязок.
Проблема в том, что фильм сделан лениво и некачественно. Эффекты режут глаз, актеры не прикладывают усилий, сюжет разваливается на куски и нелогичен. То, на что пытались сделать упор — это чувство безысходности и мрачности окружающего мира (сразу приходит в голову фильм «Дорога»), но это чувство все время разрушается нелепыми деталями. При ужасной нехватке пищи и постоянном упоминании о пайках, лидер колонии Бриггз (в исполнении Лоуренса «Морфея» Фишберна) выглядит весьма зажравшимся и вовсе не похоже, что он давно на диете. При том, что колонию, по-видимому, обеспечивает энергией всего один ветряной генератор, электричество обильно используется везде. В смысле абсолютно везде — постоянный свет снаружи, везде внутри, компьютеры и электроприборы.
Сюжетные повороты еще печальнее. На сигнал о помощи из соседней колонии, лидер Бриггз отправляется лично, взяв с собой двух людей. И это два молодых парня, которые не могут постоять за себя, не умеют толком обращаться с оружием и за которыми нужен постоянный присмотр. Когда под ним на мосту проваливается кусок покрытия, он со словами «Смотрите под ноги» прыгает на такой же нестабильный кусок покрытия вместо того, чтобы просто обойти по металлу. Короче говоря, опытный лидер ведет себя, как идиот, но с серьезным видом. Как он был лидером и помог колонии выжить — непонятно.
Идея с каннибалами тоже взята из той же «Дороги», но здесь их сюжетное наличие абсолютно нелогично. Они выживают на открытой местности, хотя это вроде бы как невозможно. Они ведут себя, как полностью одичавшие, но при этом умудряются захватывать укрепленные базы с людьми, вооруженными огнестрельным оружием, имея исключительно оружие холодное. Их численность явно превышает численность всех жителей всех баз, хотя не ясно, откуда у них средства к выживанию. Их передвижения стремительны, они способны пройти в обход и в подкоп быстрее, чем герои по прямой и через двери.
И это только малая часть странных сюжетных ходов из которых состоит фильм. Таким образом, перед просмотром вы должны осознать такие пункты:
1. Красивого заснеженного апокалипсиса вы не увидите, лучше посмотреть «Послезавтра» (2004).
2. Хорошей игры Лоуренса Фишберна и Билла Пакстона не будет, они нужны исключительно для постера, лучше посмотрите «Апокалипсис сегодня» (1979) и «Простой план» (1998).
3. Тема выживания в умирающем мире преподнесена глупо, лучше посмотрите «Дорогу» (2009).
4. Тема «человек человеку волк» раскрыта плохо, лучше посмотрите «Разделитель» (2011).
Общее впечатление — смотреть не нужно, но можно.
4 из 10
============================================================================

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 217508793349405156538167001946363620894 (0xA3A2AB79D79EDE95ABDFA78458756E1E)
Полное имя : N:\The Colony 2013.x264.BDRip.1080p.4xRus.kosmoaelita.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 9,54 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Общий поток : 14,5 Мбит/сек
Название фильма : The Colony / 2013 / BDRip01080p / kosmoaelita
Дата кодирования : UTC 2014-02-23 22:06:38
Программа кодирования : mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 7 2013 13:21:48
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Attachment : Yes
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 5 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Битрейт : 11,7 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 816 пикселей
Соотношение сторон : 2,35:1
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.313
Размер потока : 7,56 Гбайт (79%)
Заголовок : CINEMANIA.CC
Библиотека кодирования : x264 core 129 r2245+704+36 8e61944 tMod+MixAQ [8-bit@4:2:0 X86_64]
Настройки программы : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:-3:-3 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=11 / psy=1 / fade_compensate=0.00 / psy_rd=1.05:0.10 / mixed_ref=1 / me_range=64 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=18 / lookahead_threads=3 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / fgo=0 / bframes=8 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc=2pass / mbtree=0 / bitrate=11746 / ratetol=1.0 / qcomp=0.70 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=3 / aq-strength=0.90 / aq-sensitivity=10.00 / aq-ifactor=1.00 / aq-pfactor=1.00 / aq-bfactor=1.00 / aq2=0
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет
Коэффициенты матрицы : BT.709
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 259 Мбайт (3%)
Заголовок : Русский ДБ (Лицензия R5) AC3 5.1 384
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 303 Мбайт (3%)
Заголовок : Русский ЛМ (Пираты) AC3 5.1 448
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 130 Мбайт (1%)
Заголовок : Русский ЛО (den904) AC3 2.0 192
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Да
Аудио #4
Идентификатор : 5
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 130 Мбайт (1%)
Заголовок : Русский ЛО (В.Белов) AC3 2.0 192
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #5
Идентификатор : 6
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Режим : 16
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1509 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 24 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 1019 Мбайт (10%)
Заголовок : Eng DTS 5.1 1510
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #1
Идентификатор : 7
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : Русский (an0nym0us, k1ndcat, st_prapor)
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #2
Идентификатор : 8
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:00:00.000 : en:00:00:00.000
00:05:53.728 : en:00:05:53.728
00:10:33.591 : en:00:10:33.591
00:16:26.986 : en:00:16:26.986
00:22:16.710 : en:00:22:16.710
00:29:13.001 : en:00:29:13.001
00:34:23.770 : en:00:34:23.770
00:41:45.461 : en:00:41:45.461
00:46:29.828 : en:00:46:29.828
00:51:49.940 : en:00:51:49.940
00:56:46.402 : en:00:56:46.402
01:04:19.856 : en:01:04:19.856
01:12:08.949 : en:01:12:08.949
01:16:49.479 : en:01:16:49.479
01:21:19.416 : en:01:21:19.416
01:25:46.391 : en:01:25:46.391

Пример субтитров

Скриншоты

]
cd Рип дополнительно залит на mail.ru cd2
Колония / The Colony (Джефф Ренфро / Jeff Renfroe) [2013 г., Фантастика, боевик, триллер, BDRip-1080p] Дубляж (лицензия с ДВД), ЛД ("Пираты"), 2хЛО (den904, Вадим Белов), СТ () [cinemaniacs.club-945].torrent
Золото  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото 
Торрент: Зарегистрирован [ 2014-02-24 01:37 ]

info_hash: 7FFAB34B8A69A1DE03DA9A1BE4D8742BC980E399

Скачать .torrent

Скачать

48 KB

Статус: проверено · Гость · 10 года назад
Скачано: 34 раза
Размер: 9.54 GB


Последний раз редактировалось: admin (2014-02-23 23:43), всего редактировалось 6 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

bot

Создавать темы 09-Окт-2013 16:52 | #2 (спустя 1 день 12 часа)

Топик был перенесен из форума Закрытый архив в форум 2013

admin2
 

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 23-Фев-2014 23:42 | #3 · Автор (спустя 4 месяца 15 дня)

[Цитировать]

Добавлена дублированная русская дорожка
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 15:27

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы