Споры / Spores (Максим Дьячук) [2007, 2011 г., ужасы, фантастика, WEBDL-AVC] Россия

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 01-Июн-2014 13:25 | #1 · Автор

[Цитировать]

Споры / Spores
Год выпуска: 2007, 2011
Страна: Россия, Орбита
Жанр: ужасы, фантастика
Продолжительность: 01:12:33
Перевод: Не требуется
Режиссер: Максим Дьячук
В ролях: Наталья Рыбьякова Олег Бурлаков Леонид Гусаров Валерий Кузьменко Елена Щербакова
Описание: Почти все люди, принявшие участие в съёмках, актёры Омского ТЮЗа, и других театров.
Группа друзей выезжает из города на пикник, по пути они наталкиваются на старый советский завод. Завод уже давно находится в запустении, что заинтересовало их ещё больше… Но любопытство сталкивает их лицом к лицу с невообразимой опасностью, с ужасными существами. Выясняется, что инопланетные споры, оказавшиеся там вследствии падения на Землю небольшого метеорита, быстро размножаются и приобретают чудовищные формы, когда соприкасаются с любым биологическим видом на планете. Кто из друзей, находящихся под угрозой будет бороться? Кто выживет? И чем всё закончится?

Качество: WEBDL-AVC
Формат: MKV
Видео: x264, 3045 кбит/с, 1024x576, 23.976 к/с
Аудио 1: Русский (МР3, 2 ch, 320 Кбит/с)
Работа над релизом:
За появление в сети спасибо contello



Трейлер

Фильм о фильме

Дополнительно

слоган «Они не пощадят ни один вид на планете»
Budget: $4 500 (estimated)
================================================
Для Украины: рип и оригинальный ДВД дополнительно залиты в файлохранилище
Для удаления,добавления и извлечения дорожек в mkv используйте бесплатную портативную mkvmerge GUI 6.6.0
Для присоединения потом дорожек к avi воспользуйтесь VirtualDubMod

Знаете ли вы, что...

Фильм был снят ещё в 2007 году, с очень маленьким для фантастики бюджетом, и очень долго шел на экраны. Но тем не менее, преодолев все сложности, он смог до них и нас добраться, до этого попав на американский канал с нехилой аудиторией, и в Японию на DVD. Быть может это и стало ключевым фактором того, что фильм всё таки пустили в наши кинотеатры. Суть да дело, хочется от всей души сказать Максиму и его команде огромное спасибо за старания, и рождение фильма в свет.
Почти все люди, принявшие участие в съёмках, актёры Омского ТЮЗа, и других театров. Нареканий нет, им веришь, и я даже ниразу не отвлёкся на плохую игру того, или иного актёра.

Отзывы

Рецензия

О «Спорах» не спорят.
Только что с пресс-показа фильма «Споры», Омского режиссера Максима Дьячука.
В своё время я много смотрел всякого псевдонаучного фантастического треша по каналу ТВ 3 и тому подобными, и у меня есть с чем сравнить. 2 года я ждал этот фильм на DVD, так как думал, его только так и пустят у нас, хотя откровенно говоря, не ожидал ничего особенного. Но чудо случилось, и вот я пишу Вам. И во время просмотра я вдруг поймал себя на мысли, что «Споры» — фильм, далеко не треш, который на голову выше всего, что показывали по каналам, и уж тем более того, что до сих пор пытается втюхать нам на DVD небезызвестная студия Asylum. Но обо всём по порядку…
Фильм был снят ещё в 2007 году, с очень маленьким для фантастики бюджетом, и очень долго шел на экраны. Но тем не менее, преодолев все сложности, он смог до них и нас добраться, до этого попав на американский канал с нехилой аудиторией, и в Японию на DVD. Быть может это и стало ключевым фактором того, что фильм всё таки пустили в наши кинотеатры. Суть да дело, хочется от всей души сказать Максиму и его команде огромное спасибо за старания, и рождение фильма в свет.
Что понравилось.
Актёры: Почти все люди, принявшие участие в съёмках, актёры Омского ТЮЗа, и других театров. Нареканий нет, им веришь, и я даже ниразу не отвлёкся на плохую игру того, или иного актёра. А блондиночка сыграла блондиночку, жалеющую ноготки, и любящую кошек, и если она вас бесит, значит или я снисходителен, либо вы не общались с реальными гламурными кисами (тут реальнее некуда).
Больше всего понравился персонаж Толик, в исполнении замечательного актёра (ныне покойного) Валерия Кузьменко. Его взбалмошность и причудливость нисколько не смущает, даже наоборот, веселит, и я впервые вижу такое, что самый, казалось, бесявый персонаж был настолько классно сыгран и привлекал!
Так же хорошо показала себя Наталья Рыбьякова. Остальные сыграли неплохо, и вообще нареканий нет. Тут жирнющий плюс!
Сценарий: Диалоги продуманы хорошо, Логичность действий главных героев тоже на уровне. Вот что ни говори, именно в Спорах у меня практически ни разу не возникло чувства, типа «Ну что ж ты делаешь!», или «Ага ну конечно, стой там пока тебя не сожрали». Я был увлечен просмотром, и чётко представлял происходящее, и прекрасно понимал героев. Действие ни разу не провисает, что для фильма в 90 минут очень важное достижение! Всё четко и ясно. Класс.
Музыка: Игорь Фауст замечательный композитор! Здесь ещё один большой плюс — его музыка и нагнетала, и пугала, и вообще была вторым дыханием фильма!
Ну и что не понравилось лично мне.
Мало горящего Омска, судьба Толика, очень редкие пусть, но слишком крупные планы лиц, на этом всё)
Хочется отметить некоторые вещи: Метеорит взорвался на 3, или 4 кусочка, и только один упал в Омск, что как бэ намекаэ…
Персонаж Малого куда то исчез, надеюсь, он в порядке, но не уверен.
Так же конечно, как отметили все в зале — Кошечку жалко! Не лучшей идеей было говорить соседке по креслу, что у кошки ещё 8 жизней… плечо болит…
В общем, фильм с удовольствием пересмотрю ещё раз, и вовсе не потому что возможно я предвзято отношусь проекту, а лишь потому, что он действительно того стоит. Стоит так же конечно отметить не самую лучшую компьютерную графику, которая порой рябила в глазах, но она же и не самая худшая! Никакой ругани — только похвала. Работы было проделано много, и вот наконец сам убедился, что не зря.
Желаю Максиму реализации его Наполеоновских планов, и с нетерпением ждём его новый проект «Безмолвие Космоса», съёмки которого кстати уже окончены, ведь нам так не хватает качественной Нашей фантастики!
Ставлю
7 из 10
P.S. Как оказалось, кошку с окна слизал монстр, это не ляп, просто момент не вошел в фильм;)

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 239293101408801714585771104013354595076 (0xB4062CC972A65F37A117D1CFEFA4F304)
Полное имя : N:\Споры (Россия) 2011.264.WEBDL.576p.contello.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 1,74 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 12 м.
Общий поток : 3434 Кбит/сек
Название фильма : Споры / 2007, 2011
Дата кодирования : UTC 2014-06-01 10:11:40
Программа кодирования : mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 7 2013 13:21:48
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Attachment : Yes / Yes
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Нет
Параметр ReFrames формата : 1 кадр
Параметр GOP формата : M=1, N=12
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 12 м.
Битрейт : 3045 Кбит/сек
Ширина : 1024 пикселя
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.215
Размер потока : 1,54 Гбайт (89%)
Default : Да
Forced : Нет
Аудио
Идентификатор : 2
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Идентификатор кодека : A_MPEG/L3
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Продолжительность : 1 ч. 12 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 320 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 166 Мбайт (9%)
Библиотека кодирования : LAME3.97ЄЄЄЄЄЄЄЄЄЄЄЄ
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет

Скриншоты



















cd Рип дополнительно залит на mail.ru cd2
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 07:30

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы