Робот монстр / Robot Monster (Фил Такер / Phil Tucker) [1953 г., Фантастика, постапокалипсис, DVDRip] ЛО (den904), СТ (linyok)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  1.4 GB   |    Зарегистрирован:  9 года 7 месяца   |    Скачано:  27 раза

Полного источника не было: 1 год 6 месяца

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 26-Июл-2014 17:09 | #1 · Автор

[Цитировать]

Робот монстр / Robot Monster
Год выпуска: 1953
Страна: США, Three Dimension Pictures
Жанр: трэш, фантастика, постапокалипсис
Продолжительность: 01:02:35
Перевод: ЛО den904 по субтитрам linyok
Режиссер: Фил Такер / Phil Tucker
В ролях:
George Nader ... Roy
Claudia Barrett ... Alice
Selena Royle ... Mother (as Selena Royale)
John Mylong ... The Professor
Gregory Moffett ... Johnny
Pamela Paulson ... Carla
George Barrows ... Ro-Man the Monster / Great Guidance
John Brown ... Ro-Man / Great Guidance (voice)
Описание: Представлен на хит-параде самых худших фильмов всех времен!!!
На планете Земля были уничтожены все люди. Кроме пятерых. Или шестерых. Хотя, может даже и восьмерых. Дело в том, что инопланетный захватчик, робо-век (ориг. Ro-man) с планеты Робо-век, не уверен сколько людей осталось в живых. Сам он насчитал пятерых, а вот его правитель на планете Робо-век - восьмерых. Оставшиеся люди, среди которых гениальный учёный, окружили свой дом надёжной защитой из искрящихся проводов и теперь робо-век не может их найти на своих сканерах. Мало того, их не берёт самое сильное оружие из арсенала пришельца. Итак, робо-век в замешательстве и готовится применить физическую силу, если найдёт людей, конечно, а люди стараются выжить и сделают всё, чтобы планы инопланетного гада не осуществились

Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео: x264, 2923 кбит/с, 720x540, 23.976 к/с, crf=18
Аудио 1: Русский ЛО (den904) (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 2: Английский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Субтитры : Русские (linyok), английские
Работа над релизом:
Рип с NTSC DVD5 c CG - sasha20072007 (kosmoaelita)
Субтитровый перевод с англ. субтитров - linyok
Русская озвучка по заказу kosmoaelita - den904



Пример русских субтитров и озвучки
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3Yvw6Vmt78go[/youtube]

Дополнительно

слоган «Adventures Into The Future in New TRU-3 Dimension»
бюджет $16 000
сборы в США $1 000 000
Also Known As (AKA)
Monster from Mars
Brazil O Robô Alienígena
Spain Robot Monster
USA (TV title) Monsters from the Moon
================================================
Для Украины: рип и оригинальный ДВД дополнительно залиты в файлохранилище
Для удаления,добавления и извлечения дорожек в mkv используйте бесплатную портативную mkvmerge GUI 6.6.0
Для присоединения потом дорожек к avi воспользуйтесь VirtualDubMod

Знаете ли вы, что...

Если вы считаете, что постапокалипсис - это не тот жанр, в котором истерически ржать каждые пять минут - нормально, то ещё раз подумайте, прежде чем это качать. Это знаменитый в своём роде фильм. Он регулярно попадает во всевозможные списки "Худших фильмов всех времён и народов" и может соревноваться с лучшими творениями Эда Вуда и остальных трэшмейкеров его уровня. Про него ходят многочисленные легенды. Одна из них, например, повествует о том, что режиссёр фильма Фил Такер, после разгромных рецензий на его кино попытался покончить с собой, но даже и это у него не вышло. На самом деле, правда, причины были в другом. Хотя сам факт уже говорит много об этом выдающемся человеке. Фильм тем не менее, собрал хорошие деньги - видимо потому, что его показывали в 3-D. Хотя видевшие его в таком формате говорят, что 3-D эффектов там особенных нет.
Итак, это культовый трэш 50-х. Тогда снимали много плохих малобюджеток, но эта выделяется на их фоне как холм на равнине. Предупреждаю ещё раз - это действительно плохой фильм: с идиотскими пафосными диалогами, отсутствием актёрской игры, спецэффектами потыренными с других фильмов и таким дизайном пришельца, увидев который вы уже никогда не останетесь прежним.

Отзывы

Супер пупер мега фильм!!! Настоящая классика.
Поражающие воображение спецэффекты!
Незабываемая игра актеров!
Великолепный оригинальный сценарий!
Огромное Спасибо!!!
-----------------------------------------
чумавой фильм! узнал о нем из хит-парада самых худших фильмов всех времен)
-------------------------------------------
Совершенно гениальный фильм. Ближайший конкурент "Плана 9 из дальнего космоса" за звание худшего фильма всех времен и народов.
-------------------------------------------------------------
Большое спасибо! Какая смачная смесь гориллы и астронавта =) Питаю слабость к фантастическим фильмам выпущенным в США в 40-50е поэтому мимо никак не пройду! Еще раз спасибо! =)))
-------------------------------------------------------------
Большое спасибо! Какая смачная смесь гориллы и астронавтаНеее, это помесь страдающей ожирением гориллы и героя-подводника.
А на самом деле я где-то читал, что дизайн шлема позаимствован из мини-сериала "Зомби из стратосферы" 51-го года. Кажется.
-------------------------------------------------------------
Спасибо!
Стивен Кинг пишет, что чуть не умер со смеху, когда это смотрел. Правда, при этом мэтр был под кайфом)) Но мне с одного трейлера на ю-тубе стало дурно (там был момент, где он за девицей бегал))
----------------------------------------------------------------
интересно, сколько актеров задохнулось при сьемках этого фильма в "волосатом скафандре" робо-мэна????
----------------------------------------------------------------
Оо, давно искал этот фильм)) Помню еще Стивен Кинг в своей книге "Как писать книги" Рассказывал про этот фильм, где "Мужик переодетый в обезьяну и с аквариумом на голове"
---------------------------------------------------------------
Даже при условии классики треша, это дерьмо, смехотворный и бессмысленный отстой. Лучше бы этому фильму дали звание самого бездарного кинопроизведения в истории, чем "Плану 9".

Рецензия

ЭТО ЭПИК!!!
Чёрт-чёрт-чёрт, это просто нечто. Вы знаете про плеяду фильмов, получивших в США статус «так плохо, что даже хорошо»? Ну, там «Тролль 2», «План 9 из открытого космоса», «Манос: Руки судьбы» и т. д.? Вот. Вот он, один из них — настолько непрофессиональное и при этом чудовищно, до боли смешное в своей серьёзности кино, что к концу (если до него дотянуть, разумеется) можно забиться в экстазе, а финал, сравнимый лишь с ударом серпом по… кхм, месту, куда серпом бить не надо, может вполне серьёзно обрушить вас на пол в эпилептическом припадке, оставив биться в луже слюны и мочи. Это нечто. Редко какое кино может при такой убогости вызывать ровно такой же восторг от осознания того, что всё творящееся на экране — настолько нелепо, настолько нереалистично во всём своём существовании, настолько… неправильно.
Даже история его создания полна чудовищных курьёзов. Например, оно многократно перекрыло свой бюджет по каким-то не связанным с земным мышлением причинам, а столкнувшийся со шквалом критики режиссёр картины Фил Такер попытался застрелиться, но… Промахнулся. Ну вот как не посмотреть фильм с такой историей? Это… Это просто конфетка. И да, в те времена было полно дешёвой фантастики, и 3D точно также пихали куда ни глянь, и кадры из других фильмов таким же путём воровали — но извините меня! «Робот-монстр» — это что-то, что выбило меня из седла. Возможно, есть фильмы подобного рода, что хуже. Но я их не видел.
Название, кстати, тоже нелогично. «Робот-монстр». «Горилла-аквалангист» — вот это было бы куда точнее. Хронометража растягивания ради, наверняка обливающийся семью потами актёр (а что, ведь «постапокалиптическая Земля» была снята в Каньоне Бронсона, в котором летом было наверняка жарко) половину экранного времени ходит туда-сюда пытаясь найти людей, которые «прячутся» в каких-то развалинах, при этом буквально в паре метров от логова самого монстра. НО! Даже имея в активе сие «убежище» люди просто-напросто… Не хотят в нём сидеть! Придумывая самые чудовищные поводы для вылазок (Свадьба, чёрт бы вас побрал! Свадьба двух, признавшихся в любви друг другу 20 минут назад людей, в постапокалипсис, как, идиоты, как?!) они занимаются тем же, чем и ужасный монстр, угробивший ВСЁ население Земли кроме этих шести лишь по той причине, что голова сценариста к тому моменту окончательно расплавилась и придумала один из самых чокнутых поводов, они мол просто приняли какое-то паршивое лекарство — ходят. Ходят. и прячутся от монстра за кустиками и камнями, а он — что характерно — не замечает их, даже если они шарятся вокруг входа в его же пещеру. При это за робо-веком (так его кличут, да) наблюдают через монитор с другой планеты, но отследить хотя бы одного паршивого человечка никто не в состоянии.
Логики у людей, ясное дело, кот наплакал — если они и придумают что-то, то это «что-то» граничит с кретинизмом. Но при этом никогда, совсем вот никогда генератором идей не выступает Профессор (имя его затерялось в веках, поэтому все его так и называют — Профессор). Да, высокий интеллект (а есть ли он тут?) не всегда означает стратегическое мышление и мгновенную генерацию умных способов совладания с чем-то, но вашу ж мать — его сын и жена что ли этими навыками обладают? а ведь они что-то предлагают по ходу фильма.
Украденные из других фильмов кадры призваны компенсировать отсутствие своих спецэффектов, но как же непрофессионально они стырены. Вот для чего там драка динозавров? Откуда они? Вы видели первоисточник, прежде чем переть из него кадры? Непонятно ничего вообще. Декораций нет. Машина для выдувания пузырей и пара электрических дуг — это инопланетное оборудование. Ну вот что спрашивать с этого фильма.
Да… Собственно, ничего. Фил Такер, видимо, возлагал большие надежды на свою работу, раз стрелялся — ну что ж, за упорство его можно похвалить — новым Эдом Вудом он хоть и не стал, но, видимо, тоже очень сильно хотел снять фильм. И снял. Свой. Дебильный настолько, насколько вообще распространяется значение слова «дебильный» — но свой. Почти все фильмы, которым я ставлю низкие оценки меня раздражают, но от этого — прямо-таки водопад эмоций. Ничего, тоже результат.
1 из 10
=============================================================
Фильм о пользе пеших прогулок.
В этот раз мой взгляд упал на фильм 1953 года «Robot Monster», который умудрился одним своим трейлером довести меня до слез, поэтому смотреть его или не смотреть выбора уже не стояло.
Честно говоря, не знаю с какого перепугу этот фильм относится к жанру «ужасы», ибо более нелепого монстра я давно не встречал. Ну правда, кого испугает обезьяна с аквариумом на голове или, кому больше нравится, спутником? Может больше чем полвека назад это и было страшно, но сейчас это выглядит просто смешно. Хотя, скорее всего, жанр связан вовсе не с монстром, а с тем, что в фильме творятся просто жуткие вещи — тут убивают детей. Пусть за кадром, пусть не видно и не слышно ничего, но факт остается фактом — этот фильм переплевывает по жестокости любой боевик со Сталлоне и Сигалом вместе взятыми. Еще больше страха на зрителя должно нагонять быстрое мигание света под музыку с постапокалиптическими мотивчиками, которая скорее вызовет эпилепсию, чем ужас, опять же.
Про сюжет, а в особенности про его сюжетные дыры и несостыковки, можно говорить часами. Прежде всего хочется упомянуть о эпичных битвах игрушечных животных в не менее игрушечных декорациях, причем эти вставки никак не объяснены сюжетом. Не менее загадочным является главарь роботов-монстров, который может посылать лучи из пальцев через монитор, которые спокойно раскалывают земную кору, но при этом очень долго безрезультатно пытается добиться от своего подчиненного результатов.
Сценарий фильма явно писал на коленке, и эпизод, когда мальчик убегает на встречу с робо-веком, это отлично доказывает. Парень и девушка отправляются на его поиски, дабы спасти его от неминуемой гибели. Но когда они остаются в поле одни, они совершенно забывают о главной цели своего похода. Парень остается без майки и внаглую начинает клеится к сестренке мальчика, а та даже не против. Все бы можно было простить, но потом они даже не вспоминают о мальчике и спокойно, счастливые и вспотевшие, возвращаются домой. Не хотел бы я иметь таких родственничков, скажу я вам.
А методы, которыми объясняется причина того, что выжили только определенные люди, и почему их все еще не обнаружила вся суперпревосходящая земные технологии поисковая система заставили меня очень громко смеяться. Оказывается, что если на Землю нападут, то спасутся только те, кто выпил экспериментальное лекарство, которое, цитирую: «лечит все известные болезни, даже простуду». СПИД, рак, диабет? Легко, если мы справимся с простудой, то нас не победить. Любой, кто хоть раз пил тот же «Фервекс» (не сочтите за рекламу) будет неуязвим для великой нации робо-веков. Хотя подождите, кроме лучей массового поражения у них есть еще длинные мохнатые лапы, которые придушат любого, кто останется. Как же избежать ситуации, в которой последним, что ты увидишь в жизни будет собственное отражение в шарообразном аквариуме? Согласно данному фильму нужно жить в домах с оголенной проводкой, и обнаружение из космоса вам не грозит. Тогда половина России и стран бывшего Советского Союза может спать спокойно в аварийных домах, хрущевках и сталинских бараках.
И, в конце концов, приступ умиления у меня вызвал тот факт, что последние 5 выживших человек жили в 30 минутах ходьбы от пещеры ужасного робота-монстра, а он (с его-то тягой к прогулкам) не смог их найти. От такой наивности у меня автоматически заслезились глаза, ибо такого я не встречал уже давно. Справедливости ради стоит заметить, что обезьяна в шлеме бегает по полю добрую половину фильма. Про концовку я говорить не буду, чтобы не портить впечатления от ее лицезрения всем тем, кто еще захочет посмотреть этот фильм.
Но на самом деле этот фильм показывает нам, городским жителям, что в жаркое и душное время года лучше всего уехать куда-нибудь в деревню и просто погулять по полю, дыша свежим воздухом, как это и делает робо-век, что позволяет ему быть в форме, которая так необходима для выполнения своего ужасного задания. Но ведь можно это использовать во благо, не так ли?
В общем, единственное, что я не понял, так это для какой возрастной категории людей этот фильм: если для детей, то больно он жесток и пошл, а если для взрослых, то он безумно наивен и смешон. Но для ознакомления посмотреть стоит, это все же не «Death Bed: The Bed That Eats».
3 из 10
=============================================================
Милый трэш
Один из представителей эксплуатационного кино, на который можно обратить внимание. Робот в шкуре какого-то животного и с аквариумом на голове уничтожил земную цивилизацию. Выполняя инструкции своего начальства, он не смог полностью закончить свое черное дело, поскольку уцелело несколько человек. К девушке, одной из уцелевших, Робот-монстр испытал эротические чувства. Чем этот идиотизм закончился, я не знаю, поскольку не смог досмотреть фильм до конца. Наверное, робот погибнет, а в титрах будет звучать возвышенная музыка. Пусть это останется тайной…
4 из 10
=============================================================
If the atomic guns can’t stop him…
Пожалуй, лучшая работа Таккера.
Фильм «Робот-монстр», на который я наткнулся случайно, привлек меня уже самим названием. И до его просмотра меня мучал один вопрос: что же за синтез двух «стихий» будет представлен в виде главного героя (злодея) фильма?
Картина открывается сценой, где дети играют в пришельцев, нападая в шутку на незнакомых людей. Режиссер Фил Таккер тем самым готовит почву к основной сюжетной линии, давая понять зрителю, что нечто подобное произойдет на самом деле, и уже настоящие инопланетяне в скором времени действительно нападут на беззащитное человечество.
Эти самые инопланетяне в фильме показаны отнюдь не большеглазыми человечками с крупными головами. Тут просматривается один из самых смелых ходов режиссера Таккера за всю его карьеру: он скрещивает зверя и робота, живое и механизм. И вот, в сопровождении молний и огненных вспышек, из пещеры выходит робот-монстр. Для зрителей, избалованных современной компьютерной графикой, он может показаться не таким уж страшным и даже нелепым. Но надо помнить, что этой картине уже больше полувека. Если взять во внимание этот факт, то робот-монстр предстает перед нами вполне убедительным злодеем с другой планеты, способным внушать страх и трепет. Да и не только своим внешним видом. Впоследствии мы узнаем о многих достижениях этих инопланетных существ, благодаря которым они смогли стереть с лица земли практически все человечество.
Отдельно хочется отметить, что этих существ в фильме называют «ro-man», что в русской версии переводилось эквивалентом «робо-век» (смесь робота и человека). Однако при таком переводе теряется очень важная мысль режиссера, которую он, безусловно, хотел донести до зрителя. Слово «Roman» означает «римлянин», и нетрудно догадаться, что здесь делается отсылка к Римской империи, известной своими кровавыми завоеваниями и насильными объединениями других народов под своим флагом. Параллель с безжалостными инопланетными захватчиками тут явно прослеживается.
Но еще пару слов о сюжете. Те немногие, кто остался в живых после глобальных разрушений, оказываются смелыми и решительными людьми. А что еще ожидать? Ведь именно от них теперь зависит, начнет ли человечество все заново или же будет бесславно уничтожено и навечно забыто. Эти люди ищут все способы сопротивления вселенскому злу. Но их внимание не сосредотачивается только на одной проблеме. За короткий промежуток времени в кругу выживших находится место всему, что не чуждо каждому человеку, будь то страх, боль, гордость, упорство, страсть, радость и даже любовь. В поистине напряженной обстановке молодая пара находит в себе силы не пасть духом и решается на брак. И тут снова надо отдать должное Филу Таккеру, мастеру синтеза и неординарных решений.
Если говорить об игре актеров, то нельзя не похвалить достойную игру Джона Майлонга, сыгравшего в фильме роль профессора. Блестящая мимика лица актера, которая, пожалуй, достойна стоять в одном ряду со знаменитой мимикой Бастера Китона, удивляет даже в наше время. Молодой Джордж Найдер тоже не уступает Майлонгу в талантах. Ранняя работа в этом фильме будущей звезды действительно достойна восхищения. Другие актеры несколько теряются на фоне этих двух, но в целом все вместе они смотрятся гармонично. У них хорошо получается воссоздать небольшое общество, терзаемое трудностями лишениями.
Есть, конечно, большой соблазн написать, чем закончилась эта постапокалиптическая картина. Но я умолчу об этом. Скажу лишь, что концовка вышла поистине великолепной. Она и шокирующая, и вселяющая надежду одновременно. Надежду каждому из нас…
9,5 из 10

Лог кодирования

PLATFORM
------------------------------
OS Code: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 4
OS Name: Microsoft Windows XP Service Pack 4 (x32)
Framework: 2.0.50727.3082 (v4.0)
AviSynth: AviSynth 2.60, build:Mar 9 2013 [13:28:27]
CPU Info: AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor (~3149), 4 core(s)
RAM Total: 3325Mb
Language: RUS (1251, ",")
SystemDrive: C:
XviD4PSP
------------------------------
Version: 5.10.330.0
Created: 19.03.2013 07:34:12
AppPath: C:\Program Files\XviD4PSP 5
TempPath: H:\TEMP
FILES
------------------------------
VTS_01_1_001.VOB >
VTS_01_1_001.mkv
TASK
------------------------------
Format: MKV
Duration: 01:02:34:755 (90024)
VideoDecoder: MPEG2Source
Resolution: 720x480 > 720x540
Aspect: 1.3333
VCodecPreset: Custom
VEncodingMode: TwoPassSize
VideoCodec: MPEG2 > x264
Size: 3730.4 mb > 1400.0 mb
Quality: 0.772 > 0.314
Framerate: 29.970 > 23.976
FramerateModifier: AssumeFPS
SourceType: HYBRID_FILM_INTERLACED
FieldOrder: TFF
Deinterlacer: TIVTC_YadifModEDI
AEncodingPreset: Copy
AudioCodec: AC3
AudioBitrate: 192
Samplerate: 48000
Channels: 1
SCRIPT
------------------------------
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\AudioFunctions.avs")
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\VideoFunctions.avs")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\apps\DGMPGDec\DGDecode.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\NicAudio.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\TIVTC.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\yadifmod.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\nnedi3.dll")
video = MPEG2Source("H:\TEMP\VTS_01_1_001.index\VTS_01_1_001.d2v", cpu=0, info=3)
audio = NicAC3Source("H:\TEMP\VTS_01_1_001.index\VTS_01_1_001 T80 1_0ch 192Kbps DELAY 0ms.ac3")
AudioDub(video, audio)
greyscale()
ConvertToYV12(interlaced = true)
interp = nnedi3(field=1, qual=2)
deint = YadifMod(order=1, edeint=interp)
TFM(order=1, mode=3, clip2=deint, slow=2).TDecimate(hybrid=1)
###[FILTERING]###
###[FILTERING]###
Spline64Resize(720, 540)
Используем готовый файл: H:\TEMP\VTS_01_1_001.index\VTS_01_1_001 T80 1_0ch 192Kbps DELAY 0ms.ac3
VIDEO ENCODING
------------------------------
Encoding video to: H:\TEMP\1367.264
x264 2923kbps 720x540 23.976fps (90024 frames)
...first pass...
x264.exe: --pass 1 --bitrate 2923 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 10 --aq-strength 0.9 --bframes 10 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.63 --subme 11 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt470bg --transfer bt470bg --colormatrix bt470bg --sar 1:1 --stats "H:\TEMP\1367.log" --output NUL "H:\TEMP\1367.avs"
avs [info]: 720x540p 1:1 @ 24000/1001 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=1/1
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile Main, level 4.1
x264 [info]: frame I:663 Avg QP:15.46 size: 66231
x264 [info]: frame P:18939 Avg QP:17.98 size: 32128
x264 [info]: frame B:70422 Avg QP:21.23 size: 10136
x264 [info]: consecutive B-frames: 2.2% 3.3% 3.8% 23.6% 18.8% 22.1% 10.9% 7.4% 3.7% 3.2% 1.0%
x264 [info]: mb I I16..4: 10.3% 0.0% 89.7%
x264 [info]: mb P I16..4: 20.8% 0.0% 0.0% P16..4: 77.3% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0% skip: 1.9%
x264 [info]: mb B I16..4: 5.0% 0.0% 0.0% B16..8: 38.1% 0.0% 0.0% direct:34.9% skip:21.9% L0:21.8% L1:32.3% BI:46.0%
x264 [info]: final ratefactor: 17.34
x264 [info]: direct mvs spatial:99.9% temporal:0.1%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 86.3% 0.0% 0.0% inter: 52.5% 0.0% 0.0%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 24% 16% 45% 15%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 21% 18% 14% 4% 10% 7% 8% 7% 10%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 100% 0% 0% 0%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:46.3% UV:0.0%
x264 [info]: kb/s:2910.85
x264 [total]: encoded 90024 frames, 50.23 fps, 2910.85 kb/s
...last pass...
x264.exe: --pass 2 --bitrate 2923 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 10 --aq-strength 0.9 --bframes 10 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.63 --subme 11 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt470bg --transfer bt470bg --colormatrix bt470bg --sar 1:1 --stats "H:\TEMP\1367.log" --output "H:\TEMP\1367.264" "H:\TEMP\1367.avs"
avs [info]: 720x540p 1:1 @ 24000/1001 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=1/1
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile High, level 4.1
x264 [info]: frame I:663 Avg QP:16.94 size: 59837
x264 [info]: frame P:18939 Avg QP:18.83 size: 31434
x264 [info]: frame B:70422 Avg QP:22.45 size: 10463
x264 [info]: consecutive B-frames: 2.2% 3.3% 3.8% 23.6% 18.8% 22.1% 10.9% 7.4% 3.7% 3.2% 1.0%
x264 [info]: mb I I16..4: 2.0% 87.9% 10.2%
x264 [info]: mb P I16..4: 0.2% 16.4% 0.9% P16..4: 27.7% 32.1% 17.4% 3.3% 0.4% skip: 1.6%
x264 [info]: mb B I16..4: 0.0% 3.0% 0.1% B16..8: 35.0% 20.9% 3.5% direct:15.2% skip:22.2% L0:38.0% L1:35.8% BI:26.1%
x264 [info]: 8x8 transform intra:94.5% inter:61.8%
x264 [info]: direct mvs spatial:97.5% temporal:2.5%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 98.8% 0.0% 0.0% inter: 51.9% 0.0% 0.0%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 33% 13% 10% 43%
x264 [info]: i8 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 12% 10% 9% 9% 10% 11% 12% 13% 15%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 15% 9% 4% 8% 13% 14% 14% 11% 13%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 67% 33% 0% 0%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:46.3% UV:0.0%
x264 [info]: ref P L0: 34.0% 12.9% 15.4% 10.5% 6.9% 6.0% 4.6% 3.2% 2.7% 2.7% 1.1% 0.1%
x264 [info]: ref B L0: 70.3% 14.6% 5.2% 3.4% 2.1% 2.0% 1.4% 0.7% 0.3%
x264 [info]: ref B L1: 93.5% 6.5%
x264 [info]: kb/s:2922.85
x264 [total]: encoded 90024 frames, 7.28 fps, 2922.85 kb/s
MUXING
------------------------------
Video file: H:\TEMP\1367.264
Audio file: H:\TEMP\VTS_01_1_001.index\VTS_01_1_001 T80 1_0ch 192Kbps DELAY 0ms.ac3
Muxing to: E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (30)\VTS_01_1_001.mkv
mkvmerge.exe: -o "E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (30)\VTS_01_1_001.mkv" --engage no_cue_duration --engage no_cue_relative_position --default-duration 0:23.976fps -d 0 -A -S "H:\TEMP\1367.264" -a 0 --sync 0:0 -D -S --no-chapters "H:\TEMP\VTS_01_1_001.index\VTS_01_1_001 T80 1_0ch 192Kbps DELAY 0ms.ac3" --output-charset UTF-8
TIME
------------------------------
Общее время кодирования: 3 hour 57 min 20 sec
Файл получился на: 1394.98 mb

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 183264146004114473044432483363078781049 (0x89DF6401C822E8AC8CBF7FEAB863B879)
Полное имя : F:\Robot Monster 1953.x264.DVDRip.Rus.kosmoaelita.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 1,45 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 2 м.
Общий поток : 3312 Кбит/сек
Название фильма : Robot Monster / 1953 / rip from NTSC DVD5 by sasha20072007 (kosmoaelita) (2014-07-26), crf=17.34
Дата кодирования : UTC 2014-08-18 19:38:16
Программа кодирования : mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 1 2013 17:55:00
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Attachment : Yes
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 10 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 2 м.
Битрейт : 2923 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 540 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.314
Размер потока : 1,25 Гбайт (86%)
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=10 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=11 / psy=1 / psy_rd=0.99:0.14 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=10 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=210 / keyint_min=21 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=60 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=2923 / ratetol=1.0 / qcomp=0.63 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.25 / aq=1:0.90
Default : Да
Forced : Нет
Основные цвета : BT.601 PAL
Характеристики трансфера : BT.470 System B, BT.470 System G
Коэффициенты матрицы : BT.601
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 2 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 1 канал
Расположение каналов : Front: C
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 85,9 Мбайт (6%)
Заголовок : Русский ЛО (den904 для kosmoaelita.com)
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 2 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 1 канал
Расположение каналов : Front: C
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 85,9 Мбайт (6%)
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #1
Идентификатор : 4
Формат : VobSub
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_VOBSUB
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on DVDs
Заголовок : Русский (linyok) Vobsub с англ. субтитров
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Текст #2
Идентификатор : 5
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : Русский (linyok) srt с англ. субтитров
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #3
Идентификатор : 6
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:05:25.025 : en:00:05:25.025
00:10:26.026 : en:00:10:26.026
00:18:56.735 : en:00:18:56.735
00:26:03.562 : en:00:26:03.562
00:31:16.674 : en:00:31:16.674
00:37:38.857 : en:00:37:38.857
00:45:02.800 : en:00:45:02.800
00:46:47.305 : en:00:46:47.305
00:52:50.667 : en:00:52:50.667
01:00:35.332 : en:01:00:35.332
01:01:43.199 : en:01:01:43.199
01:02:34.751 : en:01:02:34.751

Пример субтитров

1
00:00:03,215 --> 00:00:10,284
"Робот-монстр"
(Robot Monster, 1953г)
2
00:02:00,215 --> 00:02:01,284
Меня убили?
3
00:02:01,415 --> 00:02:02,530
Тебя дезинтегрировали!
4
00:02:02,615 --> 00:02:05,925
Хорошо. Значит теперь мы можем
поиграть в папы-мамы? Ты обещал!
5
00:02:14,695 --> 00:02:18,688
Эти леса полны пришельцев.
Либо они, либо мы. Пошли.
6
00:02:51,975 --> 00:02:53,655
Пришелец, ты должен умереть!
7
00:02:53,690 --> 00:02:55,247
Ты что-то сказал?
------------------------
594
01:01:24,295 --> 01:01:26,365
Но нужно не спускать глаз
с робо-века.
595
01:01:26,775 --> 01:01:29,775
Джонни, по-моему ты переиграл
в пришельца.
596
01:01:29,810 --> 01:01:31,845
Такого просто не бывает.
597
01:01:32,775 --> 01:01:34,527
Пошли, дорогой.
Сюда.
598
01:01:35,775 --> 01:01:41,527
Перевод с англ. субтитров: linyok
2009г

Скриншоты





















cd Рип дополнительно залит на mail.ru cd2
Робот монстр / Robot Monster (Фил Такер / Phil Tucker) [1953 г., Фантастика, постапокалипсис, DVDRip] ЛО (den904), СТ (linyok) [cinemaniacs.club-1314].torrent
Торрент: Зарегистрирован [ 2014-08-18 23:42 ]

info_hash: 3A0B5FBD7A43855A2B6A5802F091E947D0B7D108

Скачать .torrent

Скачать

58 KB

Статус: проверено · Гость · 9 года 7 месяца назад
Скачано: 27 раза
Размер: 1.45 GB


Последний раз редактировалось: admin (2014-08-18 23:57), всего редактировалось 7 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 26-Июл-2014 17:12 | #2 · Автор (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Исправлен перевод и ошибки
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 26-Июл-2014 17:15 | #3 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

там на СГ 720р рипы старых фильмов появляются
Фантом из космоса двд цветной может купить?
 

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 26-Июл-2014 17:18 | #4 · Автор (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

там на СГ 720р рипы старых фильмов появляются
Там в основном просто раздутые с ДВД - на западе сейчас мода на типа HD
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 26-Июл-2014 17:22 | #5 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

ну ч/б я согласен да. Жду Марсинаский фильм 1953 года от немцев,не смотрел просто его еще, даже когда его по ТВ3 показывали и Антон Первушин комментировал все фильмы, благодаря Антону я и задумал кстати переводы косм фантастики,собирал субтитры еще в 2007 году когда модем был диалап
 

Гость

Создавать темы 27-Июл-2014 15:56 | #6 (спустя 22 часа)

[Цитировать]

Спасибо.
Ну может вот тогда сделать на данный фильм озвучку? Готовы дать +100
 

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 27-Июл-2014 23:06 | #7 · Автор (спустя 7 часа)

[Цитировать]

Хорошо. Вписал на август.
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 18-Авг-2014 21:03 | #8 · Автор (спустя 21 день)

[Цитировать]

Добавлена озвучка от den904
[Профиль] [ЛС]

$Shorox

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1803

Создавать темы 17-Фев-2015 11:10 | #9 (спустя 5 месяца 29 дня)

[Цитировать]

Не скажу, что фильм самый плохой. Просто адский.
[Профиль] [ЛС]

Faer

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 2 месяца

Сообщений: 1530

Создавать темы 17-Фев-2015 12:40 | #10 (спустя 1 час 29 минуты)

[Цитировать]

Семья в сборе

Отец (Robot Monster)

Сынок? (Доктор Кто, новые сезоны)

Двоюродный брат (Fallout New Vegas) Шерстистый вариант был отвергнут, как не соответствующий стилистике мира. А фильтр для противогаза вышел отдельным прибамбасом, не зависимым от костюма.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:33

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы