Ностальгия?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 8 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 02-Дек-2014 23:11 | #1 · Автор

[Цитировать]

Несколько раз поднимали эту тему, но все не по "профилю".
Предлагаю тут вспомнить первые шаги в НФ, видаки, первые походы в кино на ионстранные фильмы, "подвальные кабельные сети", карточки и проч. радость 80-х и ранних 90-х


Последний раз редактировалось: Трамвай-фильм (2014-12-06 22:33), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 03-Дек-2014 12:28 | #2 (спустя 13 часа)

[Цитировать]

http://videodemons.com/viewtopic.php?f=48&t=403 - тут я писал про доторрентовские киносубкультуры.
+ в тинейджерстве успел поработать в видеосалонах на их закате - не помню, есть ли про это по ссылке выше.
 

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 8 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 03-Дек-2014 17:59 | #3 · Автор (спустя 5 часа)

[Цитировать]

8168http://videodemons.com/viewtopic.php?f=48&t=403 - тут я писал про доторрентовские киносубкультуры.
+ в тинейджерстве успел поработать в видеосалонах на их закате - не помню, есть ли про это по ссылке выше.
да что там доторрентовской, даже первые DC-клиенты казались чем-то неверотяным. У меня тогда сокрость была 128 к/с, и траффик 6 Гб. А в локальной сетке все было безлимита.
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 06-Дек-2014 21:55 | #4 (спустя 3 дня)

[Цитировать]

Я помню смотрел иногда по Рен-ТВ ночью Арт-хаус в 2000-х, латиноамериканские фильмы особенно нравились. В начале 90-х в 1991, когда пошел в первый класс, у нас появился сегодня известный 4-й канал, он вещал с 20-00 и ночью крутили эротику,а до западные клипы и фантастику с ужасами, с 1994 года долго ждал передачу Playboy по НТВ, там программа Игоги шла Киселева и бывало что Playboy отменяли. Телевидение 90-х было интересным так как не было цензуры, помню в первых числах января 2000 по РТР показывали Калигулу.
Кассеты всегда ходил смотреть в гости, дома стоял до 2005 года черно-белый телек. Помню были в городе видеосалоны, особенно на ЖД-вокзале, и помню в летнем лагере смотрели фантастику по видаку в клубе.
 

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 8 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 06-Дек-2014 22:31 | #5 · Автор (спустя 36 минуты)

[Цитировать]

8207Я помню смотрел иногда по Рен-ТВ ночью Арт-хаус в 2000-х, латиноамериканские фильмы особенно нравились. В начале 90-х в 1991, когда пошел в первый класс, у нас появился сегодня известный 4-й канал, он вещал с 20-00 и ночью крутили эротику,а до западные клипы и фантастику с ужасами, с 1994 года долго ждал передачу Playboy по НТВ.
кто ж тебе в 4 классе давал эротику смотреть в 12 ночи?
Телевидение 90-х было интересным
Другого не было, и устали люди от бенефиса Брежнева и 2-х каналов
Кассеты всегда ходил смотреть в гости, дома стоял до 2005 года черно-белый телек. Помню были в городе видеосалоны, особенно на ЖД-вокзале, и помню в летнем лагере смотрели фантастику по видаку в клубе.
О да, у ж/д вокзалов это было нормой. У нас он вообще из троллейбуса был сделан, а в самих троллейбусах висела "реклама", написанная через трафарет фломастером бумажка, с "графиком" показа фильмов в салоне-троллейбусе.
Кстати об авторских правах тады никто не думал
[Профиль] [ЛС]

Гость

Создавать темы 06-Дек-2014 23:39 | #6 (спустя 1 час 8 минуты)

[Цитировать]

В начале 90-х в 1991, когда пошел в первый класс,
с этого времени подпольные видеосалоны (как и кинотеатры) уже почти сдохли все по стране и вовсю уже шла эра кабельного платного ТВ...которое я смотрел бесплатно при помощи домашней атенны. ag
 

Гость

Создавать темы 07-Дек-2014 00:24 | #7 (спустя 44 минуты)

[Цитировать]

кабельного
при помощи домашней атенны
что то здесь не так
 

Гость

Создавать темы 07-Дек-2014 01:23 | #8 (спустя 59 минуты)

[Цитировать]

8211
кабельного
при помощи домашней атенны
что то здесь не так
при помощи домашней антенны можно было смотреть бесплатно фильмы местной подвальной студии кабельного ТВ, кабель проходил рядом, хотя многие платили ежемесячно абоненскую плату за просмотр видеофильмов но у них качество картинки за то было получше.
 

Гость

Создавать темы 07-Дек-2014 10:16 | #9 (спустя 8 часа)

[Цитировать]

кабельное с редкими каналами было у друга до 2003, клипы писали на кассеты, в 2003 друг работал продавцом дисков и поэтому тв с того времени не смотрит. я знаю что у 4 канала есть архив с фильмами с авторским переводом, я общался с редактором канала и она сказала можно фильмы заказывать,но какие из них с авторским переводом фиг знает
 

Трамвай-фильм ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 8 месяца

Сообщений: 1898

Откуда: Россия

Создавать темы 07-Дек-2014 18:54 | #10 · Автор (спустя 8 часа)

[Цитировать]

8210
В начале 90-х в 1991, когда пошел в первый класс,
с этого времени подпольные видеосалоны (как и кинотеатры) уже почти сдохли все по стране и вовсю уже шла эра кабельного платного ТВ...которое я смотрел бесплатно при помощи домашней атенны. ag
Они с конца 1980-х были уже свободными. С 1989 точно. Просто тогда видак был редкостью, как высокоскоростной Интернет 10 лет назад в провинции.
8212
8211
кабельного
при помощи домашней антенны
что то здесь не так
при помощи домашней антенны можно было смотреть бесплатно фильмы местной подвальной студии кабельного ТВ, кабель проходил рядом, хотя многие платили ежемесячно абонентскую плату за просмотр видеофильмов но у них качество картинки за то было получше.
обычно в коллективную антенну могли подсаживать трансляцию "домашней студии". у кого видак был.
Но чаще это делали платно, за скромную сумму тянули кабеля через подъезд, а в каптерке или в лифтовой ставили видик, где гоняли по расписанию кассеты. Обычно было 3 сеанса: мультик, боевики или комедии (на второе) и на ночь жутик или клубничка
У нас вот на город и пригород вещала местная ДМВ телестанция, надо было спецантенну купить.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 14:13

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы