Космические яйца / Космобольцы / Космические мудазвоны / Spaceballs (Мэл Брукс / Mel Brooks) [1987 г., фантастика, комедия, BDRip-1080p] 4xПМ (R5, НТВ, 2+2, ICTV), 2xАО (Михалев, Иванов)

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  9 GB   |    Зарегистрирован:  9 года 1 месяц   |    Скачано:  82 раза

Полного источника не было: 2 месяца 10 дня -> Гость

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 21-Фев-2015 00:01 | #1 · Автор

[Цитировать]

Космические яйца / Космобольцы / Космические мудазвоны / Spaceballs
Год выпуска: 1987
Страна: США, Brooksfilms, Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)
Жанр: фантастика, комедия
Продолжительность: 01:36:12
Перевод 1: ПМ (R5)
Перевод 2: ПМ (НТВ)
Перевод 3: АО (Михалев)
Перевод 4: АО (Иванов)
Перевод 5-6: 2хПМ Укр (2+2, ICTV)
Перевод 7: Субтитры
Режиссер: Мэл Брукс / Mel Brooks
В ролях:
Mel Brooks ... President Skroob / Yogurt
John Candy ... Barf
Rick Moranis ... Dark Helmet
Bill Pullman ... Lone Starr
Daphne Zuniga ... Princess Vespa
Dick Van Patten ... King Roland
George Wyner ... Colonel Sandurz
Michael Winslow ... Radar Technician
Joan Rivers ... Dot Matrix (voice)
Lorene Yarnell Jansson ... Dot Matrix (as Lorene Yarnell)
John Hurt ... John Hurt
Sal Viscuso ... Radio Operator
Ronny Graham ... Minister
Jim J. Bullock ... Prince Valium (as JM J. Bullock)
Leslie Bevis ... Commanderette Zircon
Описание: Ставшая классикой совершенно угарная пародия на фантастические фильмы 70-80-х: "Звёздные войны", "Стартрек", "Чужой", "Планета обезьян" и др.
Обитатели планеты Космические Яйца бездарно растранжирив атмосферу собственной планеты пытаются похитить атмосферу у соседней планеты Друидия. Чтобы заставить короля Друидии открыть щит, защищающий атмосферу планету, агрессоры похищают его дочь - принцессу Веспу. Король планеты Друидия обращается к единственному, кто может сорвать планы злодеев, космическому герою Одинокому Звезде. Вместе со своим компаньоном, человеко-псом, они вступают в борьбу...

Качество: BDRip-1080p
Формат: MKV
Видео: x264, 10000 кбит/с, 1920x1040, 23.976 к/с, crf=18
Аудио 1: Русский ПМ (R5) (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Аудио 2: Русский ПМ (НТВ) (AC3, 2 ch, 224 Кбит/с)
Аудио 3: Русский АО (Михалев) (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Аудио 4: Русский АО (Иванов) (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Аудио 5: Українська ПМ 2+2) (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Аудио 6: Українська ПМ ICTV) (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Аудио 7: Английский (DTS, 6 ch, 1510 Кбит/с)
Субтитры : Русские (), английские
Работа над релизом:
Рип с BD50 и работа над релизом - sasha20072007 (kosmoaelita), crf=18
Украинские дорожки взяты с трекера Гуртом



Трейлер

Дополнительно

слоган «Revenge of the Schtick»
бюджет $22 700 000
Also Known As (AKA) Bulgaria (Bulgarian title) Космически топки
Brazil S.O.S. - Tem um Louco Solto no Espaço
Canada (video title) (French title) La folle histoire de l'espace
Denmark Rumnødderne
Spain La loca historia de las galaxias
Finland Avaruusboltsit
Finland (Swedish title) Det våras för rymden
France La folle histoire de l'espace
Greece (transliterated ISO-LATIN-1 title) Balakia tritou typou
Hungary Űrgolyhók
Italy Balle spaziali
Mexico S.O.S. Hay un loco suelto en el espacio
Norway Spaceballs
Peru S.O.S.: Hay un loco en el espacio
Poland Kosmiczne jaja
Portugal A Mais Louca Odisseia no Espaço
Romania Bilele spatiale
Serbia Svemirske lopte
Russia Космические яйца
Sweden Det våras för rymden
USA (working title) Planet Moron
USA (video box title) Spaceballs: The Video
West Germany Mel Brooks' Spaceballs
West Germany Spaceballs - Mel Brooks' verrückte Raumfahrt
================================================
Для Украины: рип и оригинальный ДВД дополнительно залиты в файлохранилище
Для удаления,добавления и извлечения дорожек в mkv используйте бесплатную портативную mkvmerge GUI 7.1.0
Для присоединения потом дорожек к avi воспользуйтесь VirtualDubMod

Знаете ли вы, что...

При трансформации «Космобола 1» в Мегагорничную Лорд Шлем командует: «Начинайте метаморфозу, пароль «Кафка»» — это аллюзия на рассказ Франца Кафки «Превращение» (The Metamorphosis).
В одном из эпизодов Одинокий Стар говорит, что он родился «где-то в Галактике Форд». Эта фраза служит шутливой отсылкой к модели автомобиля с похожим названием (Ford Galaxie 500).
Фамилия президента — анаграмма фамилии исполнителя этой роли и режиссера фильма Мела Брукса.
Когда президент Скруб встречает близнецов, он призывает их «жевать свою жвачку». Это намек на рекламу жевательной резинки Doublemint, в которой тоже появляются близнецы.
Мел Брукс написал сценарий картины за шесть месяцев. Прежде чем делать пародию на «Звездные войны», он попросил Джорджа Лукаса дать разрешение на это. Тот же, будучи большим поклонником творчества Брукса, прочитал сценарий и одобрил его.
Компания Джорджа Лукаса Industrial Light & Magic (ILM) специально для этого фильма сделала лазерные мечи.
Сцена, в которой Темный Шлем играет с куклами, отсутствовала в сценарии. Эта идея пришла в голову Мелу Бруксу на съемочной площадке. Когда он рассказал о ней Моранису, тот сыграл весь эпизод на полной импровизации.
Костюмом Барфа управляли три человека. Кэнди манипулировал хвостом при помощи устройства, спрятанного в его «лапе», а двое ассистентов приводили в движение уши. Костюм был подключен к батарее весом в 30 фунтов, расположенной на спине Кэнди.
Пряжка на ремне полковника Сандурца по своей форме напоминает Нобелевскую премию.
В одной из сцен на полке с видеокассетами лежат все фильмы Мэла Брукса, снятые на тот момент.
==================================
Производство Октябрь 1986 — 9 марта 1987
Съёмки: 28 октября 1986 — 2 февраля 1987
Формат изображения: 1.85 : 1
Камера: Panaflex Camera and Lenses by Panavision
Формат копии: 35 mm
70 mm (blow-up)
8 mm
Формат съёмок: 35 mm
Изображение: цветное
Язык: английский

Отзывы

Комедия (пародия, да и просто стёб) что надо! а Михалёв - это ностальжи по временам VHS, спасибо!
-------------------------
О-о-о! Классика! Хвостатый Блюэ и жуидовская принцесса. В некоторых моментах пародия лучше лукасовского оригинала смайлик+
--------------------------
Я этот фильм, как и многие другие, смотрела в детстве. Так вот, когда я узнала, что это пародия на Звездные войны (которые я к тому моменту не смотрела), я решила посмотреть оригинал... И была сильно разочарована смайлик+ Звездные войны (на тот момент "старые" серии) показались пресной нуднятиной смайлик+
Вот сейчас предпринимаю еще одну героическую попытку посмотреть Звездные войны, заскочила и сюда смайлик+ Но боюсь, если я Космобольцев (под таким названием я смотрела этот фильм) посмотрю, то Звездые войны опять останутся пылиться в просторах моего диска смайлик+
--------------------------------------
Один из лучших фильмов Брукса, на мой скромный взгляд...
Я в свое время смотрел в переводе Гаврилова, по его версии одного из героев звали Челобака: "Человек/собака - сам себе лучший друг!"
Ну и Великий Йогурт, тоже, конечно, крутой персонаж...
PS Внимание! Если вы не смотрели "Звездные войны", то данный фильм может показаться тупым и непонятным!
----------------------------------------------
Господа, а напомните, плиз... Перевод Иванова, это там, где космические мудазвоны вместо политкорректных Михалёвских космобольцев? И президент Мудакер?
--------------------------------------
Вот тут чуть ли не единственный случай, когда могу поспорить по поводу Алексея Михалёва. Может, из-за того, что первый услышанный перевод всегда роднее, а я впервые увидел этот фильм именно в переводе Иванова, и именно он кажется мне прикольнее...
-----------------------------------------
Прощай моя кнопка "Девственность в опасности" (Алексей Михалев. 2-я дорожка.)
- Да прибудет с вами Шварц (Алексей Михалев. 2-я дорожка.)
--------------------------------------

Рецензия

Пародийная фантастическая комедия
Юная принцесса Веспа, дочь короля Роланда с планеты Друидии, была захвачена в плен Дарком Хелметом, злым представителем Скруба, президента планеты Спейсболл (то есть «Космическое яйцо»), который хочет воспользоваться крайне ему необходимой атмосферой Друидии. А авантюрист Лоун Старр вместе с Могом, верным «звёздным полупсом-получеловеком», и при содействии мудрого Йогура должен вернуть принцессу и наказать похитителей.
Уже по пересказу ясно, что это — пародия на знаменитый киноцикл «Звёздные войны». Ещё в своей предыдущей ленте «Всемирная история. Часть I» Мел Брукс разыграл доверчивых зрителей, забавно анонсируя одну из следующих глав под названием «Евреи в космосе». И через семь лет, вернувшись в режиссуру, он-таки выполнил данное обещание, придав ёрническому, иногда скабрёзному юмору по поводу обитателей межзвёздных пространств явный еврейский колорит. Инопланетные «яйцезвоны» (чтобы не сказать куда резче) заслуживают крепкого ругательства «шмак», но и так называемые благородные герои выглядят наивными придурками, капризными, испорченными детьми, недоразвитыми типами, вызывающими смех из-за своего гонора, кичливости, напускного оптимизма.
Бруксу, американцу еврейского происхождения, наверно, было вдвойне приятно поиздеваться над кинематографом сородичей (ведь не только Джордж Лукас и Стивен Спилберг, но и отважные Хан Соло и Индиана Джонс, точнее, сыгравший их Хэррисон Форд, однако тоже принадлежит к «нашим людям»). Они вписались с иудейской самоиронией в американскую систему ценностей, придумали некий постмодернизм в качестве оправдания своих акций по завоеванию «чужой атмосферы», созданию якобы космополитического искусства для интернациональных масс. Слава Богу, в Америке никто тогда не кричал об «англосаксофобии», не исходил слюной от того, что «кругом — одни евреи». Напротив, это давало возможность самим евреям (от Вуди Аллена, который заделался большим интеллектуалом, до остававшегося по-прежнему беспардонным Мела Брукса) вышучивать, даже поносить в открытую притязания «богоизбранных» на исключительность собственного места в искусстве и обществе Нового Света.
Главное, что и те, и другие талантливы, поэтому не стоит излишне придираться к издержкам вкуса в картине «Космические яйца», которая является как бы «фирменной штучкой» для постановщика, весело и смачно-шмачно разделывающегося в своём творчестве с любыми авторитетами — от англичанина Альфреда Хичкока до американского еврея Джорджа Лукаса (кстати, Лукас, будучи поклонником Брукса, даже оказывал ему помощь при съёмке). Очень смешную сцену невозможно долгой панорамы вдоль космического корабля в прологе фильма можно включить в один ряд с вершинными кинематографическими достижениями в фантастике и новациями классиков режиссуры — ну, хотя бы вкупе с «космическим вальсом» звездолётов и орбитальных станций в шедевре «2001 год: Космическая одиссея» Стенли Кубрика (кстати, ещё один американский еврей!). А потратив громадный по собственным меркам бюджет в размере $23 млн., Мел Брукс в итоге не прогадал и как продюсер, приблизившись по результатам проката к успеху своей лучшей поры в середине 70-х годов.
1995
===========================================
«И да прибудет с вами шворц!» (с)
«Ну, все, пропала планета…» (с)
Именно с этого фильма начал знакомство с творчеством прославленного комедиографа Мела Брукса. Помнится, еще давненько видел кассету с ним, но все как-то побаивался посмотреть, думаю, что окажется полнейшей ерундой. Но я ошибался. Перед нами хоть и не шедевр космического масштаба, но как минимум любопытная пародия на космическую фантастику.
По сути, это первый полнометражный стеб над «Звездными войнами», причем снятый с легкой руки Джорджа Лукаса, который, являясь большим поклонником фильма Брукса, помог с его продвижением, и даже спецэффекты делали на студии принадлежащей Лукасу. Даже выделили огромный для пародии бюджет аж в $22 700 000 долларов (для сравнения бюджеты первых двух «Звездных войн» не превышали 18 миллионов), который, правда, с трудом окупился. Техническая сторона приятно удивляет, хотя и идеальной ее не назовешь, но это все-таки комедия.
А комедия должна быть смешной, и данный случай не исключение. Много жутко смешных и ржачных сцен, хотя все же недостаточно, чтобы поддерживать интерес зрителя на протяжении всего действия, хотя тут надо скорее поругать подчас провисающий сюжет. Очень радует огромное количество отсылок к «Звездным войнам», «Звездному пути», «Чужому», «Планете обезьян» и многим другим. Также много стеба не только над кинематографом, но и над национальностями (по евреям то, как прошлись) и даже политикой. Юмор интеллектуальным здесь не назовешь, но шутки не переходят грань пошлятины, хотя и семейной комедией назвать нельзя.
Актерские работы вполне порадовали. С одной стороны очень хорош молодой Билл Пуллман. Еще есть страшно смешной Рик Морэнис и забавная маленькая роль самого Мела Брукса. Ну и хорош Джон Кэнди. Остальные не сильно запомнились, ну и ладно.
Вывод: смешная пародия почти ставшая классикой. Не шедевр, но экземпляр достаточно любопытный. Всем советую!
Оценка:
9,5 из 10
==============================================
Мэл Брукс умел снимать куда лучше
Не знаю, может, я не в том переводе смотрел… Ну вообще не смешно, и всё тут. От этого режиссёра ждал отличной пародии, поскольку его комедия «Робин Гуд. Мужчины в трико» стала моей самой любимой кинопародией, а «Дракула. Мёртвый и довольный» просто понравился. Специально перед просмотром данного фильма посмотрел все части «Звёздных войн», на ранние части которых снята эта пародия. Оригинал мне понравился намного больше, эта франшиза вообще стала одной из моих любимых, особенно Эпизоды 2 и 3. Думаю, все знают, что Эпизоды 1,2,3 были сняты позднее, чем 4,5,6, а пронумерованы все части были после выхода Эпизода 3, поскольку Эпизоды 1,2,3 являются предысториями к 4,5,6, которые были сняты первыми. Понятно, почему спародированы здесь были только Эпизоды 4,5,6 — ведь приквелов тогда ещё не было.
А была ли вообще пародия на «Звёздные войны»? Вообще-то я внимательно смотрел оригинал, и при просмотре этой так называемой пародии, почти не заметил никакого сходства с оригиналом. Это скорее самостоятельная фантастическая комедия, снятая просто в стиле «Звёздных войн» с таким же оформлением и похожим саундтреком, но не пародия на них. Мне этот фильм напомнил «Шестой элемент», который так же был пародией на фантастику, но в нём не было прямого сходства с «Пятым элементом», да и юмор был примерно на том же уровне, что и в «Космических яйцах». Да, оба фильма сняты качественно и добротно, но они несмешные. Повторюсь, что, может быть, надо было смотреть в другом переводе, но мне теперь уже совсем неохота пересматривать это творение.
В общем, на мой взгляд, пародия на «Звёздные войны» совсем не удалась. Мэл Брукс порадовал другими двумя пародиями, но не этой. Данный фильм получился лишь красиво снятым, но без нормального сюжета и юмора. Жаль.
5 из 10
====================================================
«Космические яйца» — одна из первых и самых лучших пародий на легендарные «Звездные войны». Помощь в съемках оказывал даже сам Джордж Лукас, который является большим поклонником Мела Брукса, режиссера «Космических яиц» и исполнителя роли Йогурта. Фильм оказался довольно успешным в прокате, собрав $38 119 483 (при бюджете в $22 700 000), что неудивительно — пародии всегда пользовались зрительским успехом, а качественные вдвойне. «Космические яйца», на мой взгляд, относятся ко второму типу. Отличный стеб над знаменитой фантастической лентой, хорошо продуманные образы главных героев заставляют зрителя смеяться весь фильм, хотя, конечно, определенный процент так нелюбимого некоторыми «американского юмора» здесь присутствует. «Космические яйца» не затянуты, данное творение Мела Брукса смотрится очень легко.
Некоторые комедийные сцены просто шикарны, например, невозможно долгая панорама космического корабля в начале фильма.
Очень сильный и яркий актерский состав: Рик Моранис, этот замечательный актер сыграл маленького, злобного Дарта Вейдера, любящего поиграть в куклы, Мел Брукс в образе Йогурта, пародии на Йоду, Билл Пуллман (кстати, одна из первых его ролей), сыгравший отважного космического странника Лона Стара и блестящий комик Джон Кэнди в роли получеловека-полусобаки.
8 из 10
======================================================
Действительно забавно!
Давным-давно, в одной далекой предалекой галактике, году эдак в 1987, спустя совсем чуть-чуть после бешеного успеха «Звездных войн» Мел Брукс отваживается на довольно рискованный шаг — он ставит пародию на «великого и неприкасаемого» Лукаса.
Как и большинство фильмов Брукса комедия затрагивает порой ну очень уж некомедийные вопросы. Например, если у тебя есть сила, военная мощь, то в принципе можно и воздух у слабых отнять… И таких подковырок по фильму находится немало. Лично я очень уважаю Брукса за то, что он не боится это озвучивать, чем сильно контрастирует с большинством комедий того времени.
Что еще может привлечь зрителя, как ни странно, малоизвестный (в то время) актерский состав! Потом конечно многие снимутся в приличных фильмах — Моранис в «Дорогая, я уменьшил детей» (вообще Рик очень хорош в роли Лорда Шлема, с ним режиссер попал в точку на 200%) ; Пуллман в «Дне независимости»; сам Брукс подарит миру потрясающий фильм «Жизнь дерьмо» и т. д. Вывод — подбор актеров хорош, с этим не поспоришь!
Сюжетец тоже на уровне. «Звездные войны» чувствуются близко, здесь, хоть и под другим соусом. Картина смотрится приятно, действие развивается динамично, пошлость сведена к минимуму.
Вердикт: почитателям Мела Брукса, любителям «Звездных войн» (они, кстати, не особо обижаются, раз сам Лукас согласился с концепцией фильма), и вообще желающим хорошо провести время предписывается просмотр этой картины. Рекомендую одноголосый перевод.
Очень забавный фильм, что уж тут говорить.
10 из 10
=====================================================
Самый ранний по времени полновесный стёб над «Звёздными войнами», санкционированный лично Лукасом и созданный при поддержке его студии ILM. А заодно проехавшийся по «Стар Треку», «Чужому», «Планете обезьян». Больше фильму и рекомендаций-то не требуется, чтобы стать легендарным и стоять у ценителя комедий в видеотеке. Потому что поверьте, здесь есть над чем смеяться.
Образы. «Одинокая звезда» — космический ковбой, пародия на Хана Соло и Люка Скайуокера с элементами Индианы Джонса (это вторая роль Билла Пулмана в кино) главный камень в фундаменте фильма. И Пулман в этом плане не подводит, немного уступая лишь Рику Моранису, играющему маленького злодея в чёрном и в очках, который очень любит на орать на подчинённых и поиграть в куклы. Дарту Вейдеру его показывать не рекомендую — высмеивание у Рика получилось бескомпромиссное и безупречное. Джон Кэнди сыграл Челобаку, наполовину человека, наполовину собаку, который сам себе лучший друг. И, глядя на его работу, становится очень жалко, что комедиант умер, так и не подарив миру ещё несколько весёлых фильмов. Потому что он мастер. Наконец, есть эквивалент принцессы Лейи, только она здесь поёт блюзы и очень заботится о причёске. Почему-то кажется, что опытная актриса Дафна Зунига не копировала при игре Кэрри Фишер, а создала образ взбалмошной принцессы с нуля.
И окружающий космос Некоторые шутки фильма, что называется «на грани», поскольку они не далеки от пошлости. Достаточно лишь посмотреть на город «Космобол» (с капитолием на главном здании) и на дальний план Лорда Шлема. Приколы Мэла Брукса в намёках, прямым текстом звучит разве что вопрос «Сколько дебилов на этом корабле?», заглушаемый громогласным «Я!» экипажа. Отдельно хотелось бы отметить надписи у электронного перископа, поскольку американцами точно не понять, что означают неведомые символы «пес-кот». Мелочь, а приятно, что русский еврей Мэл Брукс не забыл ни русские, ни еврейские корни (планета Друидия читается схоже со словом, которое можно перевести как Жидия). Надо отметить, что эта ветвь родословной в комедиях Брукса появляется в обязательном порядке.
Для создания фильма позаимствовали такие товарные знаки, как «Мерседес», «Пицца Хат», «Валиум» и переделали название газированной воды в «Perri-air», а компанию этим брендам составляют товары с маркой «Spaceballs», встречающейся даже на туалетной бумаге. Кроме этого Мэл Брукс охотно показывает свои предыдущие фильмы в видеотеке, где можно заметить, сколько фильмов «Рокки» выпустят в недалёком будущем. Даже поклонникам «Трансформеров» найдётся, что заценить в этом фильме. И последний компонент — музыка: встречаются популярные мелодии, оркестровые наигрыши и сочинённая специально к этой картине песня «Spaseballs». Это как бы дополнительная изюминка для потрясающе вкусного пирога от Мэла Брукса.
10 из 10
===========================================================
Обычного космоса мало
Смех неожиданно начался на первой безмолвной, поначалу не отличающейся от знакомой картины сцене, (я не знал, что смотрю конкретную пародию) и мало где угасал до самого конца.
Фильм понравится и тем, кто не смотрел IV-VI части Звёздных Войн. Точно понравится. Отличие в том, что поклонник ЗВ заметит больше смешных моментов для себя и будет приятно удивлён остроумности и одновременной простоте, очевидности всех этих шуток. Наверно такое сочетание позволяет говорить о гениальности этой ленты, продумана каждая её деталь, каждый кадр, хотя в то же время фильм поразительно несерьёзный…
Иногда просто орал, так что 10 из 10, пожалуй я даже устал под конец и смех давался с трудом. Если хочется посмотреть что-нибудь по-настоящему смешное и доброе — советую, больше сказать нечего.
==========================================================
Лучшая кинопародия всех времён!
Мел Брукс действительно умел высмеивать без пошлости, и данный фильм стоит на первом месте среди всех его творений.
В наше время жанр пародии очень сильно дискредитирован, так что фильмы Мела Брукса остаются эталоном в пародийном жанре.
К просмотру обязателен!
10 из 10

Лог кодирования

PLATFORM
------------------------------
OS Code: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 4
OS Name: Microsoft Windows XP Service Pack 4 (x32)
Framework: 2.0.50727.3082 (v4.0)
AviSynth: AviSynth 2.60, build:Sep 28 2013 [15:09:12]
CPU Info: AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor (~3149), 4 core(s)
RAM Total: 3325Mb
Language: RUS (1251, ",")
SystemDrive: C:
XviD4PSP
------------------------------
Version: 5.10.331.0
Created: 05.10.2014 11:44:56
AppPath: C:\Program Files\XviD4PSP 5
TempPath: H:\TEMP
FILES
------------------------------
00000.m2ts >
00000.mkv
TASK
------------------------------
Format: MKV
Duration: 01:36:12:731 (138407)
VideoDecoder: DirectShowSource2
Resolution: 1920x1080 > 1920x1040
Aspect: 1.8462
VCodecPreset: Custom
VEncodingMode: TwoPass
VideoCodec: h264 > x264
VideoBitrate: 39211 > 10000
Quality: 0.789 > 0.209
Framerate: 23.976
SourceType: PROGRESSIVE
FieldOrder: UNKNOWN
AEncodingPreset: Copy
AudioCodec: AC3
AudioBitrate: 384
Samplerate: 48000
Channels: 6
SCRIPT
------------------------------
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\AudioFunctions.avs")
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\VideoFunctions.avs")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\avss.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\NicAudio.dll")
video = DirectShowSource2("N:\BD-DISC\Spaceballs\BDMV\STREAM\00000.m2ts", fps=23.976, preroll=15, lavs="L3", lavd="L3")
audio = NicAC3Source("H:\TEMP\2383_0.ac3")
AudioDub(video, audio)
ConvertToYV12()
###[FILTERING]###
###[FILTERING]###
Crop(0, 20, -0, -20)
Spline64Resize(1920, 1040)
Используем готовый файл: H:\TEMP\2383_0.ac3
VIDEO ENCODING
------------------------------
Encoding video to: H:\TEMP\2383.264
x264 10000kbps 1920x1040 23.976fps (138407 frames)
...first pass...
x264.exe: --pass 1 --bitrate 10000 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 4 --aq-strength 0.9 --merange 32 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.65 --rc-lookahead 80 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt709 --transfer bt709 --colormatrix bt709 --sar 1:1 --stats "H:\TEMP\2383.log" --output NUL "H:\TEMP\2383.avs"
avs [info]: 1920x1040p 1:1 @ 2500000/104271 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=1/1
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile Main, level 4.1
x264 [info]: frame I:990 Avg QP:16.44 size:245345
x264 [info]: frame P:30390 Avg QP:18.10 size: 92838
x264 [info]: frame B:107027 Avg QP:19.65 size: 38183
x264 [info]: consecutive B-frames: 1.6% 2.6% 5.3% 27.6% 24.7% 30.5% 5.5% 1.7% 0.5%
x264 [info]: mb I I16..4: 41.6% 0.0% 58.4%
x264 [info]: mb P I16..4: 44.6% 0.0% 0.0% P16..4: 49.7% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0% skip: 5.7%
x264 [info]: mb B I16..4: 14.0% 0.0% 0.0% B16..8: 34.1% 0.0% 0.0% direct:30.6% skip:21.3% L0:32.1% L1:37.3% BI:30.6%
x264 [info]: final ratefactor: 17.98
x264 [info]: direct mvs spatial:99.9% temporal:0.1%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 71.7% 68.1% 35.5% inter: 32.2% 36.5% 2.3%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 26% 16% 45% 12%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 19% 16% 22% 4% 9% 7% 7% 7% 9%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 56% 18% 22% 4%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:4.2% UV:2.3%
x264 [info]: kb/s:9909.80
x264 [total]: encoded 138407 frames, 13.76 fps, 9909.80 kb/s
...last pass...
x264.exe: --pass 2 --bitrate 10000 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 4 --aq-strength 0.9 --merange 32 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.65 --rc-lookahead 80 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt709 --transfer bt709 --colormatrix bt709 --sar 1:1 --stats "H:\TEMP\2383.log" --output "H:\TEMP\2383.264" "H:\TEMP\2383.avs"
avs [info]: 1920x1040p 1:1 @ 2500000/104271 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=1/1
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile High, level 4.1
x264 [info]: frame I:990 Avg QP:17.76 size:256525
x264 [info]: frame P:30390 Avg QP:19.28 size: 90431
x264 [info]: frame B:107027 Avg QP:21.02 size: 39367
x264 [info]: consecutive B-frames: 1.6% 2.6% 5.3% 27.6% 24.7% 30.5% 5.5% 1.7% 0.5%
x264 [info]: mb I I16..4: 13.8% 71.5% 14.8%
x264 [info]: mb P I16..4: 2.1% 9.9% 0.8% P16..4: 47.5% 23.0% 11.6% 0.3% 0.1% skip: 4.7%
x264 [info]: mb B I16..4: 0.2% 0.9% 0.1% B16..8: 49.6% 9.3% 1.8% direct:12.5% skip:25.7% L0:44.7% L1:46.2% BI: 9.1%
x264 [info]: 8x8 transform intra:77.0% inter:64.0%
x264 [info]: direct mvs spatial:98.9% temporal:1.1%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 92.2% 86.9% 65.8% inter: 41.4% 42.0% 7.3%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 29% 11% 31% 29%
x264 [info]: i8 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 8% 7% 5% 11% 15% 14% 14% 12% 12%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 9% 7% 5% 9% 15% 15% 15% 12% 14%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 46% 19% 18% 16%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:4.2% UV:2.3%
x264 [info]: ref P L0: 46.5% 10.1% 29.3% 12.9% 1.3% 0.0%
x264 [info]: ref B L0: 85.6% 11.2% 3.2%
x264 [info]: ref B L1: 92.8% 7.2%
x264 [info]: kb/s:9999.35
x264 [total]: encoded 138407 frames, 2.31 fps, 9999.35 kb/s
MUXING
------------------------------
Video file: H:\TEMP\2383.264
Audio file: H:\TEMP\2383_0.ac3
Muxing to: N:\BD-DISC\Spaceballs\00000.mkv
mkvmerge.exe: -o "N:\BD-DISC\Spaceballs\00000.mkv" --engage no_cue_duration --engage no_cue_relative_position --default-duration 0:23.976fps -d 0 -A -S "H:\TEMP\2383.264" -a 0 --sync 0:0 -D -S --no-chapters "H:\TEMP\2383_0.ac3" --output-charset UTF-8
TIME
------------------------------
Общее время кодирования: 19 hour 29 min 2 sec
Файл получился на: 7146.76 mb

MediaInfo

Скринлист

cd Рип дополнительно залит на mail.ru cd2
Космические яйца / Космобольцы / Космические мудазвоны / Spaceballs (Мэл Брукс / Mel Brooks) [1987 г., фантастика, комедия, BDRip-1080p] 4xПМ (R5, НТВ, 2+2, ICTV), 2xАО (Михалев, Иванов) [cinemaniacs.club-1618].torrent
Золото  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото 
Торрент: Зарегистрирован [ 2015-02-21 00:49 ]

info_hash: F2BED467C8DD185BC4730534BAE33EA56241C3BD

Скачать .torrent

Скачать

46 KB

Статус: проверено · admin · 9 года 1 месяц назад
Скачано: 82 раза
Размер: 9.05 GB
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:18

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы