Москва - Кассиопея / Москва-Кассиопея / Moskva-Kassiopeya (Ричард Викторов) [1973, СССР, фантастика, комедия, приключения, семейный, DVDRip-AVC] СССР

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  1.5 GB   |    Зарегистрирован:  7 года 7 месяца   |    Скачано:  22 раза

Полного источника не было: 4 года 6 месяца

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 12-Сен-2016 17:58 | #1 · Автор

[Цитировать]

Москва - Кассиопея / Moskva-Kassiopeya
Страна: СССР, Киностудия им. М. Горького
Жанр: фантастика, комедия, приключения, семейный
Год выпуска: 1973
Продолжительность: 01:19:52
Режиссер: Ричард Викторов
В ролях: Иннокентий Смоктуновский, Василий Меркурьев, Лев Дуров, Юрий Медведев, Пётр Меркурьев, Анатолий Адоскин, Владимир Басов мл., Ольга Битюкова, Наталья Фатеева, Николай Фигуровский, Александр Григорьев, Артём Карапетян, Валентина Куценко, Надежда Овчарова, Сергей Радченко, Раиса Рязанова, Владимир Савин, Надежда Семенцова, Наталья Стриженова, Анна Викторова, Михаил Янушкевич, Михаил Ершов, Ирина Савина, Николай Викторов
Описание: Первая часть дилогии.
Виктор Середа, школьный авторитет во всем, что касается точных наук, рассказывает о своем проекте полета к созвездию Кассиопеи на космическом корабле «Заря». Собственно, ничего бы не произошло, если бы вдруг не появилась некая загадочная личность, представившая себя как И. О. О., что означает исполняющий особые обязанности. Как выяснилось, из детей не старше 14 лет набирается команда (шесть человек) для… полёта в космосе. Почему дети должны быть младше 14 лет? Да потому, что полёт туда и обратно для детей займёт больше пятидесяти лет, а на Земле и вовсе пройдут столетия. И всё бы шло по плану, если бы на корабле не оказался седьмой участник — тайком пробравшийся туда хулиган Федя Лобанов, создатель суперклея…

Качество: DVDRip-AVC
Формат: MKV
Видео: x264, 2038 кбит/с, 712x416@1012x416, 25 к/с, crf=17.75
Аудио 1: Русский (AC3, 1 ch, 112 Кбит/с)
Аудио 2: Русский (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Работа над релизом:
Рип с PAL DVD5 от «Ruscico» - kosmoaelita



Дополнительно

релиз на DVD 23 апреля 2009, «Ruscico»
Формат изображения: 2.35 : 1
Формат копии: 35 mm
Формат съёмок: 35 mm
Изображение: цветное
Язык: русский
• Премия за лучший фильм для детей на Всесоюзном Кинофестивале — Баку, 1974.
• Специальная премия на Международном Кинофестивале научно-фантастических фильмов — Триест, 1975.
• Серебряный приз на Международном Кинофестивале (в разделе фильмов для детей) — Москва, 1975.
• Премия «Платеро» на Международном Кинофестивале для детей и юношества — Хихон, 1975.
• Диплом Международного технического конкурса фильмов в рамках конгресса УНИАТЕК — Москва, 1976.
• Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых — 1977.
Also Known As (AKA)
(original title) Moskva-Kassiopeya
East Germany Start zur Kassiopeia
Poland W drodze na Kasjopeje
Russia Москва-Кассиопея
Soviet Union (Russian title) Москва-Кассиопея
World-wide (English title) Moscow: Cassiopea

Знаете ли вы, что...

Эпизод, в котором ИОО бросает камушек по воде — отсылка к аналогичному эпизоду из фильма «Ночной гость» (1958) снятого по одноименному рассказу Ю. Нагибина. В обоих фильмах герой Смоктуновского появляется ночью, неожиданно и незванно. В фильме «Маленькие трагедии» (1979) Михаила Швейцера (в котором тоже снимался Смоктуновский) камушек по воде бросает Мефистофель.
Для съемок эпизода, в котором герой пробегает по стенам и потолку, изготовили специальную трубу большого диаметра, которая вращалась вокруг своей оси. Камера была неподвижно закреплена внутри трубы, а пробегающий актер перемещался на самом деле только по горизонтали. Сидящий актер на заднем плане был закреплен специальным корсетом к трубе, из-за чего и создавался эффект того, что он находится на одном месте.
Первоначально существовал единый сценарий, без деления на два фильма, но когда объём отснятого материала превысил стандартный хронометраж советского фильма, из Госкино СССР было получено разрешение снять два: «Москва-Кассиопея» (1973) и «Отроки во Вселенной» (1974).

Отзывы

Ох, как я боялась в детстве этих глазастых роботов! Чуть под кресло в зале не залезла!
А какие песни здесь! Пою и плачу!
А эти старшеклассники тогда нам казались такими взрослыми и так хотелось им подражать. Просто гениями выглядели!
----------------------------------
В наше время снимали такое кино.
За время демократуры с 1991 года не было снято ни одной фантастики для детей или подростков.
Ну а что удивительного? В СССР была задача развивать страну, сейчас она, слава богу, снова на повестке дня, а у "дерьмократов" была другая задача - уничтожить страну. Так что все логично.
---------------------------------------------------------------
Фильм 5 из 5. Я не попал в то время когда его показывали в кинотеатрах,родился даже намного позже чем премьера фильма, но если через столько времени фильм смотрят это о чем то говорит. Вообще советские фильмы для детей была отдушина от советский реалий, (перевыполнения планов ,переходящего знамя). Но 1991 все рухнуло в одно мгновение и сейчас мы вынуждены смотрел 10 сортные ночные дозоры, Гошу Куценко .....
---------------------------------------
"Космос им не только снится". Вроде дети, а сколько самоотверженности. Наука "поселилась" в их головах. Готовы всю жизнь посвятить полёту к неизведанному. Теплится надежда встретить "братьев по разуму". Очень смелый поступок - остаться один на один с бескрайним звёздным пространством. Лететь, не зная, что их ждёт впереди. Может кассиопейцы не будут в восторге от прибывшей экспедиции. Главное, успеть всё законспектировать, наговорить в диктофон и "отдать швартовы". А если встретят "хлебом - солью", то можно и "войти в контакт".
Ещё один фильм из далёкого уже детства смайлик+ Смотрится даже сейчас "свежо". Игольчатым на конкурс по свисту надо - победят смайлик+ Спасибо за раздачу.
-----------------------------------------
Любимейший фильм с детства. До сих пор на встречах друзей поем под гитару песню из этого фильма "Ночь прошла - будто прошла боль...".
И снова, как в детстве, хочется совершать благородные поступки, жить во имя счастья всего человечества.
Хороший фильм! Всем советую посмотреть!
------------------------------------------
Спасибо большое..Кстати,замечу-интерьеры корабля и общий антураж ничем не уступает знаменитому СТАР ТРЕКУ,который вышел лет на несколько ранее.А в чём то и превосходит..Джемпер капитана Кирка реально проигрывает серебристым костюмам московских школьников..
А коридоры ЭНТЕРПРАЙЗА и командный пункт порой не столь фантастичны,как переходы "ЗАРИ" Спасибо студии Горького.Сняли сказку неплохую..Учитывая время и БЮДЖЕТ-шедевр.
---------------------------------------------------------------
Сегодня 31 мая 2011 года. А я помню как в 1975-76 годах у нас в кино театрах шел этот фильм. Так "Москва-Кассиопея" я смотрел, помню, раз 15 за неделю показа в кино. А "Отроки..." ну, наверное, раз 7-8. Причем сначала "Москва" а потом и ее и "Отроки" одновременно. А песню мы пытались заучивать прямо в кинозале. А потом догадались принести магнитофон. Что происходило возле магнитофона! И пели, и записывали, и пытались изображать из себя будущих космонавтов! Где вы наше поколение!
----------------------------------------------
23-Июл-13 04:25
Фильм смотрела в детстве, тогда он произвел неизгладимое впечатление. Казалось, что всё так и может быть. Сейчас другое ощущение, но посмотрела с удовольствием. Смоктуновский великолепен, как всегда. А молодой лев Дуров!
---------------------------------------------

Рецензия

«Прошло три года, а ребенку уже пять»
В данном случае, собственно, всё с точностью до наоборот, но… Не легче почему-то.
Ключевой эпизод картины — назовем его условно скачком через пространство — просто убил своей беспомощностью. И это при том, что речь идет о самой, по сути, концовке фильма, и основное впечатление от просмотра уже сформировалось. Кардинально что-то исправить было, признаться, крайне сложно, а вот окончательно испортить, как оказалось, большого труда не составило.
Очень слабая картина. Основным принципом развития сюжета, такое ощущение, был определен (уж не знаю, насколько осознано) тезис «говорить одно и делать другое». Не особо, что самое печальное, размениваясь на внятные (подчеркиваю) объяснения.
Девочка выступает против экспедиции и… отправляется в полет. Капитан корабля призывает отправить нарушителя на Землю и… принимает прямо противоположное решение. История с таинственной запиской вообще видится не имеющей отношения к делу — нулевое влияние на происходящее! Впрочем, не удивился бы, обыграй авторы эту тему во втором фильме.
К слову о делении картины на две части. Представляю, сколько пришлось бы выслушать в свой адрес авторам аналогичного проекта в наши дни. Собственно, недавняя история с «Обитаемым островом» — отличный пример. Честно говоря, не вижу разницы. По мне так выделить «Отроков во Вселенной» в отдельный фильм — все равно, что выпустить порознь на экраны две серии «Короны Российской империи».
Нелепая роль И. Смоктуновского — что-то похожее, только смешнее, было в картине «Семь стариков и одна девушка» — и чрезмерная участливость героя Л. Дурова не только не сглаживают, а, напротив, усугубляют откровенно непрофессиональную работу актеров-детей. Даже к спецэффектам таких нареканий нет — Вы вдумайтесь только!
Сплошные недостатки… И хотя я по-прежнему удивлен, что это кино прошло мимо меня в детстве — было бы интересно сравнить ощущения: как знать, может, на волне безоговорочного успеха «Гостьи из будущего» и «Лилового шара» запомнилась бы и «Москва — Кассиопея», считаю ее всё-таки скорее заменителем качественного продукта. Поэтому только
3 из 10
==============================
Один из любимейших фильмов детства. Наверное, единственная научная фантастика, поданная в жанре приключения и юношеской комедии, поданная нам с советском детстве.
Смотрели почти каждые школьные каникулы в кинотеатре, ждали продолжения, влюблялись в героев…
Сейчас с удовольствием пересмотрела бы, так как отдельные кадры помнятся до сих пор очень ярко.
8 из 10
===============================
К звездам, и дальше…
Знаете, есть такие фильмы, про которые говорят, что когда их показывали по телевизору — дворы и площадки, заполненные обычно шумной ребятней, пустели. Это тот самый случай. «Москва-Кассиопея» — легендарный советский фильм в жанре космической фантастики. Кто из нас не завидовал семерке главных героев — таким же обычным ребятам и девушкам, как и мы, которым посчастливилось отправиться в далекое путешествие по Вселенной, побывать на неизвестных планетах, встретиться с их обитателями. Все хотели оказаться на борту космического корабля «ЗАРЯ»…
Советская фантастика всегда обладала какой-то особенной притягательностью. Именно в тех фильмах все выглядело по-настоящему, «по-родному» чтоли. Сейчас, многим зрителям, избалованным современными «сногсшибательными» визульными эффектами, все это кажется нелепым и смешным. Но даже миллиардом пикселей не создашь ту обстановку, частью которой хотелось быть не только в «Москве-Кассиопее», но и «Отроках во вселенной», «Большом космическом путешествии», «Через тернии к звездам», «Планете бурь», мультфильме «Перевал», и еще многих-многих других отличных картинах.
Ричард Викторов обессмертил свое имя этим замечательным фильмом, и его продолжением ("Отроки во Вселенной»), не говоря уже о том, что он также является режиссером картины «Через тернии к звездам». Для «Москва-Кассиопея» он подобрал потрясающий актерский состав. Из представителей старой школы здесь: Иннокентий Смоктуновский, Василий Меркурьев, Лев Дуров, Наталья Фатеева. Молодые актеры — исполнители главных ролей — Битюкова, Григорьев, Савин, Овчаров, Ершов, Савина, также прекрасно сыграли свои роли. Фильм по заслугам отмечен множеством национальных и международных наград, что совершенно справедливо.
Если вы любите фантастику, да и просто хорошее, доброе кино, смотрите (или еще раз пересмотрите) этот фильм. И можете немного помечтать…
8 из 10
==============================
Что из детства
Давным-давно этот фильм и его продолжение «Отроки во вселенной» были одними из самых моих любимых фильмов. Тогда не было фантастики и эта дилогия было прорывом. Мне запомнился из того времени только сам фантастический сюжет, экшен — как бы сейчас сказали. Тогда не я не обращал внимание на идеологию, что была заложена в фильме, на нереальность или абсурд некоторых эпизодов фильма. Он мне просто нравился! И при всякой любой возможности я его смотрел или в кинотеатре или по телевизору. Фильм был мне очень близок и хотелось даже походить на некоторых героев.
Сейчас когда прошло достаточно много времени после последнего просмотра, я пересмотрел его еще раз. Сейчас, когда уже были просмотрены всякие Аватары и Звездные войны, он смотрелся совсем по-другому, не так как в детстве. Потерялась та атмосфера от просмотра, что была раньше, в голове возникает множество разных вопросов. Но все равно мне доставил большое удовольствие его простора, но в следующий раз я его пересмотрю лет так через 20.
8 из 10
===========================
"… Если что-то я забуду, вряд ли звёзды примут нас…»
Советская фантастика всегда будет сильно отличаться от любой другой, и дело тут не в технологиях, а в особой атмосфере, которую она с собой несёт. И в книгах, и в фильмах она одинаково цепляет тебя своей относительной простой и одновременно глубиной продумывания каждой детали, каждой мелочи насколько это возможно. И на всяком интересном и чуть-чуть волшебном сюжете, сценарии, графика отступает на второй план. Во всяком случае, «Москва-Кассиопея», на мой взгляд, как раз такой случай. Пусть я уже и насмотрелась и «Тронов», и «Аватаров» и «Трансформеров», этот фильм стоит на порядок выше всех них.
Первый фильм дилогии рассказывает нам, как одному школьнику приходит в голову интересная идея: построить корабль и отправится в космос к неведомой Альфе-Кассиопее, с которой на Землю приходят сигналы, присланные, несомненно, разумными существами. И не без помощи таинственного И. О. О. (Исполняющего Особые Обязанности) звездолёт «Заря» отправляется в путь…
То, что экипаж корабля состоит из детей, подростков, уже является одной из причин, из-за которой фильм становится ещё более притягательным и захватывающим. А ведь правда, если и им удалось так полетать, то и мне, зрителю, когда-нибудь это тоже удастся, а может даже и сейчас?.. Сильнее начинаешь сопереживать героям, если ты их сверстник, а уж фильм, конечно, был рассчитан на ребят 14-15 лет в первую очередь. Но, даже если вы и постарше, фильм вам придётся по душе, так как сделан он очень «приятно на глаз», нету зависаний, нету глупых, неуместных фраз, а восклицание Середы: «Мы в космосе, думать пора уже начинать!» заслуживает отдельной десятки.
Актёры подобраны прекрасно. И Лев Дуров, сыгравший академика Филатова, и уже упомянутый И. О. О. в исполнении Иннокентия Смоктуновского да и все главные герои сыграли блестяще. Они действительно вписались в историю, не выпадают из неё и действуют, разговаривают очень живо, по настоящему. Все их отношения, переживания, поступки понятны, потому что объяснены, раскрыты, и никакого резонанса в сюжете не возникает.
Музыка заслуживает отдельных слов. Она красивая и навевает мысли о звёздах, космосе, неведомых планетах и цивилизациях, а главная песня… Ну, я уже начинаю разучивать её на гитаре. Скажем так: если мелодия до сих пор всплывает у меня в голове и мне хочется её напевать вслух и я напеваю, значит музыка и в правду написана прекрасно.
«Москва-Кассиопея» — прекрасный фантастический фильм, лишённый всяких баталий, лазерных лучей, взрывающихся кораблей, но при этом имеющий прекрасный сюжет, музыку, картинки космоса, неповторимую игру замечательных актёров. Если вы благоговите «Аватар» и ставите его на вершину кинофантастики — продолжайте в том же духе, туда вам, как говорится, и дорога. Если же нет… — добро пожаловать на звездолёт «Заря».
Продолжение следует…
=====================================
Довольно неоднозначный фильм. Достоинства безусловно есть (как-никак один из первых советских фильмов подобной тематики), но и недостатков хватает. Прежде всего слабая техническая база и спецэффекты. Совершенно не чувствуется отношение фильма к такой богатой теме как космические исследования. И дело не в возможностях того времени, а равнодушном отношении создателей, дескать и так сойдет. Взять например сцену старта звездолета (один из ключевых моментов). В те времена я посещал один провинциальный кружок ракетно-космического моделизма. И могу сказать, что даже наши ребята могли бы сделать что-то более эффектное, чем невнятное мелькание на красном фоне. Причем совершенно бесплатно, на одном энтузиазме.
Психологически очень тяжелая сцена прощания с Землей. Поход по памятным местам, последняя фотография и прочее — чем-то сильно напоминает прощание с японскими смертниками-камикадзе. И ведь фактически они и есть смертники. Даже детям понятно, что ни один нормальный человек добровольно не согласится провести десятилетия в железной коробке и ограниченном коллективе. Моряки-подводники выдерживают автономку несколько месяцев, прошедшие жесточайший отбор космонавты — максимум год. Да и то летают вокруг земли. Создателям надо было придумать анабиоз, изначально запланированный скачок через пространство, или что-то подобное, но не в таком виде.
Много можно найти и других недостатков, которые не спишешь на эпоху или ограниченный бюджет. Но все-таки среди советской фантастики этот фильм не самый худший.

Лог кодирования

PLATFORM
------------------------------
OS Code: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 4
OS Name: Microsoft Windows XP Service Pack 4 (x32)
Framework: 2.0.50727.3082 (v4.0)
AviSynth: AviSynth 2.60, build:Sep 28 2013 [15:09:12]
CPU Info: AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor (~3149), 4 core(s)
RAM Total: 3325Mb
Language: RUS (1251, ",")
SystemDrive: C:
XviD4PSP
------------------------------
Version: 5.10.331.0
Created: 05.10.2014 11:44:56
AppPath: C:\Program Files\XviD4PSP 5
TempPath: H:\TEMP
FILES
------------------------------
VTS_01_1_001.VOB >
VTS_01_1_001.mkv
TASK
------------------------------
Format: MKV
Duration: 01:19:52:080 (119802)
VideoDecoder: MPEG2Source
Resolution: 720x576 > 712x416
Aspect: 2.4342
VCodecPreset: Custom
VEncodingMode: TwoPass
VideoCodec: MPEG2 > x264
VideoBitrate: 5985 > 2038
Quality: 0.577 > 0.275
Framerate: 25.000
SourceType: PROGRESSIVE
FieldOrder: UNKNOWN
SCRIPT
------------------------------
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\AudioFunctions.avs")
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\VideoFunctions.avs")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\apps\DGMPGDec\DGDecode.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\NicAudio.dll")
MPEG2Source("H:\TEMP\VTS_01_1_001.index\VTS_01_1_001.d2v", cpu=0, info=3)
ConvertToYV12()
###[FILTERING]###
###[FILTERING]###
Crop(6, 80, -2, -80)
Spline64Resize(712, 416)
VIDEO ENCODING
------------------------------
Encoding video to: E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (31)\VTS_01_1_001.mkv
x264 2038kbps 712x416 25.000fps (119802 frames)
...first pass...
x264.exe: --pass 1 --bitrate 2038 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 8 --aq-strength 0.9 --deblock -2:-2 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.65 --subme 11 --rc-lookahead 80 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt470bg --transfer bt470bg --colormatrix bt470bg --sar 64:45 --stats "E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (31)\VTS_01_1_001.log" --output NUL "H:\TEMP\3737.avs"
avs [info]: 712x416p 64:45 @ 25/1 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=64/45
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile Main, level 4.1
x264 [info]: frame I:801 Avg QP:16.13 size: 52786
x264 [info]: frame P:27537 Avg QP:18.49 size: 22749
x264 [info]: frame B:91464 Avg QP:21.19 size: 5940
x264 [info]: consecutive B-frames: 1.8% 3.3% 9.1% 29.8% 16.5% 34.2% 3.9% 1.0% 0.4%
x264 [info]: mb I I16..4: 18.7% 0.0% 81.3%
x264 [info]: mb P I16..4: 25.5% 0.0% 0.0% P16..4: 72.9% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0% skip: 1.6%
x264 [info]: mb B I16..4: 5.7% 0.0% 0.0% B16..8: 35.8% 0.0% 0.0% direct:32.2% skip:26.4% L0:25.7% L1:33.8% BI:40.5%
x264 [info]: final ratefactor: 17.75
x264 [info]: direct mvs spatial:100.0% temporal:0.0%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 74.7% 64.6% 28.0% inter: 37.4% 47.3% 2.8%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 36% 16% 32% 16%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 26% 16% 16% 4% 9% 7% 6% 7% 8%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 50% 18% 27% 5%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:55.8% UV:50.8%
x264 [info]: kb/s:2023.32
x264 [total]: encoded 119802 frames, 82.65 fps, 2023.32 kb/s
...last pass...
x264.exe: --pass 2 --bitrate 2038 --preset veryslow --tune film --level 4.1 --ref 8 --aq-strength 0.9 --deblock -2:-2 --psy-rd 0.99:0.14 --qcomp 0.65 --subme 11 --rc-lookahead 80 --keyint 210 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt470bg --transfer bt470bg --colormatrix bt470bg --sar 64:45 --stats "E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (31)\VTS_01_1_001.log" --output "E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (31)\VTS_01_1_001.mkv" "H:\TEMP\3737.avs"
avs [info]: 712x416p 64:45 @ 25/1 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=64/45
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile High, level 4.1
x264 [info]: frame I:801 Avg QP:17.47 size: 51354
x264 [info]: frame P:27537 Avg QP:19.47 size: 23141
x264 [info]: frame B:91464 Avg QP:23.06 size: 5929
x264 [info]: consecutive B-frames: 1.8% 3.3% 9.1% 29.8% 16.5% 34.2% 3.9% 1.0% 0.4%
x264 [info]: mb I I16..4: 4.9% 79.0% 16.1%
x264 [info]: mb P I16..4: 1.0% 16.6% 1.3% P16..4: 29.5% 32.3% 14.0% 3.2% 0.5% skip: 1.7%
x264 [info]: mb B I16..4: 0.2% 2.2% 0.1% B16..8: 33.3% 17.0% 2.3% direct:14.8% skip:30.1% L0:34.3% L1:34.0% BI:31.7%
x264 [info]: 8x8 transform intra:86.9% inter:68.3%
x264 [info]: direct mvs spatial:98.0% temporal:2.0%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 91.0% 77.1% 42.6% inter: 38.1% 50.7% 4.6%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 36% 13% 7% 43%
x264 [info]: i8 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 14% 8% 11% 8% 11% 12% 11% 11% 13%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 18% 9% 7% 8% 13% 14% 11% 11% 10%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 30% 28% 26% 16%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:55.8% UV:50.8%
x264 [info]: ref P L0: 44.7% 13.6% 12.2% 8.1% 5.9% 6.2% 4.4% 3.2% 1.6% 0.2%
x264 [info]: ref B L0: 80.9% 9.6% 3.2% 2.6% 1.8% 1.3% 0.6%
x264 [info]: ref B L1: 96.8% 3.2%
x264 [info]: kb/s:2037.85
x264 [total]: encoded 119802 frames, 9.13 fps, 2037.85 kb/s
TIME
------------------------------
Общее время кодирования: 4 hour 2 min 58 sec
Файл получился на: 1165.00 mb

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 233709641598185570105106601619477079578 (0xAFD2D6F6E15FB299A94CD9A88EADA61A)
Полное имя : E:\0000\000 DEMUX\Новая папка (31)\Москва - Кассиопея 1973.x264.DVDRip.AVC.2xRus.kosmoaelita.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 1,45 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 19 м.
Общий поток : 2600 Кбит/сек
Название фильма : Москва - Кассиопея / 1973 / rip from PAL DVD5 by sasha20072007 (kosmoaelita) (2016-09-12), crf=17.75
Дата кодирования : UTC 2016-09-12 06:15:39
Программа кодирования : mkvmerge v6.6.0 ('The Edge Of The In Between') built on Dec 1 2013 17:55:00
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Attachments : poster.jpg / VTS_01_1_001.mkv.encoding.log
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 8 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 19 м.
Битрейт : 2038 Кбит/сек
Ширина : 712 пикселей
Высота : 416 пикселей
Соотношение сторон : 2,40:1
Соотношение сторон в оригинале : 2,40:1
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.275
Размер потока : 1,11 Гбайт (76%)
Заголовок : kosmoaelita
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=8 / deblock=1:-2:-2 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=11 / psy=1 / psy_rd=0.99:0.14 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=8 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=210 / keyint_min=21 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=80 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=2038 / ratetol=1.0 / qcomp=0.65 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.25 / aq=1:0.90
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет
Цветовой диапазон : Limited
Основные цвета : BT.601 PAL
Характеристики трансфера : BT.470 System B, BT.470 System G
Коэффициенты матрицы : BT.601
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 19 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 112 Кбит/сек
Каналы : 1 канал
Расположение каналов : Front: C
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : 8 мс.
Размер потока : 64,0 Мбайт (4%)
Заголовок : Русский АС3 1.0
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 19 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : 8 мс.
Размер потока : 256 Мбайт (17%)
Заголовок : Русский АС3 5.1
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:03:47.200 : en:00:03:47.200
00:12:13.120 : en:00:12:13.120
00:19:07.880 : en:00:19:07.880
00:27:18.040 : en:00:27:18.040
00:31:38.440 : en:00:31:38.440
00:39:57.800 : en:00:39:57.800
00:45:12.360 : en:00:45:12.360
00:49:09.200 : en:00:49:09.200
00:54:11.160 : en:00:54:11.160
00:58:38.920 : en:00:58:38.920
01:07:28.480 : en:01:07:28.480

Скриншоты






Скринлист

cd Рип дополнительно залит на ОБЛАКО cd2
Москва - Кассиопея / Москва-Кассиопея / Moskva-Kassiopeya (Ричард Викторов) [1973, СССР, фантастика, комедия, приключения, семейный, DVDRip-AVC] СССР [cinemaniacs.club-2132].torrent
Торрент: Зарегистрирован [ 2016-09-12 17:58 ]

info_hash: 5CDBCD1A56F057E15BCFDCC6D1B8D9B5091EFC48

Скачать .torrent

Скачать

58 KB

Статус: проверено · admin · 7 года 7 месяца назад
Скачано: 22 раза
Размер: 1.45 GB
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 15:21

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы