Морской бой / Battleship (Питер Берг / Peter Berg) [2012 г., Фантастика, боевик, триллер, BDRip(1080p)] Дубляж, СТ

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  13.1 GB   |    Зарегистрирован:  11 года   |    Скачано:  21 раз

Полного источника не было: 10 года

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 29-Сен-2012 17:59 | #1 · Автор

[Цитировать]

Морской бой / Battleship
Год выпуска: 2012
Страна: США, Battleship Delta Productions, Bluegrass Films, Film 44, Hasbro, Ponysound
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 02:11:14
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Питер Берг / Peter Berg
В ролях: Тейлор Китч, Александр Скарсгард, Рианна, Бруклин Декер, Таданобу Асано, Лиам Нисон, Джон Туи, Грегори Д. Гэдсон, Джесси Племонс, Хамиш Линклэйтер, Питер МакНикол, Джерри Феррара, Адам Годли, Рико МакКлинтон, Дзездзи Йошида, Луис Ломбарди, Стефен Бишоп, Данте Хименез, Остин Нолти, Джеймс Роулингс, Эндрю Серпас, Карсон Он, Даг Пенти, Джошуа Пенс, Питер Берг, Ллойд Питтс
Описание: Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен!
Качество: BDRip(1080p)
Формат: MKV
Видео: x264, 12.0 Mbps, 1920x800, 2 pass
Аудио 1: Русский (DTS, 2 ch, 755 Кбит/с)
Аудио 2: Английский (DTS, 6 ch, 1510 Кбит/с)
Субтитры : Русские, английские


Русский трейлер

Релиз

Релиз hdclub.com.ua
Для Украины: рип и оригинальный ДВД дополнительно залиты в файлохранилище
Для удаления и добавления дорожек в mkv используйте бесплатную mkvmerge GUI 5.80

Дополнительно

слоган «Битва за Землю начнётся на воде»
бюджет $209 000 000
Джереми Реннер должен был сыграть Алекса Хоппера, но покинул проект в пользу «Мастера» Пола Томаса Андерсона, чтобы сыграть одну из главных ролей, но и с последним проектом в итоге не срослось.
Тереза Палмер и Роузи Хантингтон-Уайтли пробовались на роль Сэм.
Съёмки проходили на Гавайских островах Мауи и Оаху, в Шерман-Оукс (Лос-Анджелесе), на пляже Плайя Дель Рей и в городе Батон-Руж.
Швед Александр Скарсгард — единственный из основных создателей «Морского боя», кто служил в армии. Он был призван в 19 лет и провел 18 месяцев в антитеррористическом подразделении.
Дословный перевод названия Battleship — «линкор». Сегодня корабли такого класса признаны непрактичными для ведения современного боя и выведены из составов флотов.
Also Known As (AKA)
Battleship USA (original title)
Battleship Greece (imdb display title) / Israel (imdb display title) (Hebrew title) / Turkey (imdb display title) (Turkish title)
Batalla naval Chile (imdb display title) / Colombia (imdb display title)
Бойни кораби Bulgaria (Bulgarian title)
Морской бой Russia
Морський бiй Ukraine
Bataille Navale Canada (imdb display title) (French title)
Battleship - A Batalha dos Mares Brazil (imdb display title)
Battleship - Batalha Naval Portugal (imdb display title)
Battleship: Batalla Naval Peru (imdb display title)
Battleship: Batalla naval Argentina (imdb display title)
Battleship: Bitwa o Ziemie Poland (imdb display title)
Bitevní lod Czech Republic (imdb display title)
Bojni brod Serbia (imdb display title)
Chien Ham Vietnam (imdb display title)
Csatahajó Hungary (imdb display title)
Laivu musis Lithuania (imdb display title)
Navmahia Greece (DVD title)
Sabrdzolo khomaldi Georgia (imdb display title)
Savas Gemisi: Hedef Dünya Turkey (alternative title) (Turkish title)

Рецензия

Земля для землян!
Сначала, когда увидел трейлер к этому фильму казалось что это просто очередная картина про доблестных военных США. Но все же решил посетить кинотеатр и посмотреть очередное творение Берга.
На чистоту, то мы с подругой сидели сжав свои руки вместе. Очень понравилось. Море отличных спец-эфектов, захватывающих моментов, интригующих сцен, и простого «мяса». Не будь я бедный студент я бы посетил кинотеатр еще один раз. Единственное что не понравилось это игра Рианы. По мне так показалось типично просто.
Порадовал момент где здоровенный негр в отставке с протезами заместо ног в рукопашную крошит лицо инопланетянина. Я бы на его месте наверно в штаны обделался если бы мне такое увидеть пришлось.
Так же понравилось присутствие AC/DC в саундтреке. Очень подходит.
8 из 10
P.S. Не могу не вспомнить шедевральную фразу деда перед выстрелом: Получите, долбо..
------------------------------------------------
Как в анекдоте:
- А-1.
- Ранил.
- А-2!
- Ранил.
- Ну, щас ты от меня дождешься! А-3! Убил?
- Неа! Я раненый переполз на Б-4!
Вот и в фильме Питера Берга так же. Фильм представляет собой своеобразную попытку посмотреть, как бы выглядел бой американских войск с Трансформерами на море. Вышло удачно, ярко, от яростных взрывов уши закладывает только в путь. А в ВМФ США записаться тянет уже после первого часа просмотра. В общем, цель свою кино выполняет на отлично, эталон одним словом.
Увы, смысла фильму это не добавило. На протяжении всей картины было видно как ломались идеи создателей фильма, сталкиваясь друг о друга, перемалываясь, разделяясь и вновь соединяясь в один сносный проект. Куда не ткни, всюду прореха. Яркий пример — захват пленного чужого, с последующим телепатическим контактом, один в один слизанный со «Дня независимости». Вы скажите: Ну и ладно, первый раз что ли? И будете правы, если бы этот факт всплыл в течении оставшейся части фильма. Даже вскользь его никто не помянул.
Фильм решительно не понравится любителям реализма. Пришельцы обладают технологиями немыслимой мощи. Но умудряются раздолбать свой самый важный корабль о мелкий земной спутник, возможно даже о Фобос-Грунт.
Удивительно, что при этом, для вечного успокоения, главному кораблю инопланетной вражины, требуется десяток прямых попаданий основным калибром, а это на секундочку 410мм. Таким калибром можно было весь Оаху разровнять, для последующей перепланировки. С массой снаряда у киношников (хотя, скорее всего у талантливых мастеров дубляжа) тоже беда, и снаряд массой не менее 860 кг, а то и 1200 кг, стал весить 500 кг.Герои категорически отказываются глохнуть от мощных залпов корабельных орудий, даже если таковые раздаются в упор. Ушным же перепонкам главного героя, может позавидовать Супермен. И все вышеперечисленное всплывает только если чуть чуть капнуть, если же за дело возьмутся ненавистники кино с большим количеством веселья, то они, я уверен, перечислят всю 1000 и 1 «Не правду! Так не бывает!» фильма.
Главный герой (Тейлор Китч) положительных чувств не вызывает, даже отвратное исполнение пенальти в начале фильма, кровью не искупил. Его любовь исполнила талантливая актриса, чью пару талантов отлично подчеркнул художник по костюмам, Бруклин Деккер. Не Меган Фокс конечно, но и не Роузи Хантингтон-Уайтли, поэтому роль можно признать в целом удачной.
Конечно, главной завлекалочкой для автора этих строк была студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, просто R&B звезда и красавица Робин Рианна Фенти. В своем актерском дебюте, смотрелась молодцом, уверенно управляла пушками дистанционно и билась с автоматом в руках. Отдельное спасибо Бергу, что никак не выделял ее из фильма, просто давая набраться актерского опыта, и украсить время от времени кадр своим присутствием.Важно отметить участие в картине, младшего-полковника Грегори Д. Гэдсона, участника всех вооруженных конфликтов США за последние 25 лет. Потерявший в 2007 обе ноги, он выступил символом непрекращающейся борьбы человека с жизненными преградами. Ну и в рукопашную одолел пришельца, чего уж там.Итоговая оценка: положительная. Фильм дал ровно столько, сколько обещал в трейлере, и даже через край. 8 из 10
-------------------------------------------------
Линкор
Именно так называется фильм.
Но локализаторы сочли название «Морской бой» более понятным и кассовым, что вкупе с Рианной в трейлерах и на постерах, опредилило контингент тех, кто «плюсовал» рейтинг фильма на КиноПоиске и IMDb.
Звук и спецэффекты — на высоком уровне, присутствуют крупные планы бюста и ягодиц Бруклин Декер, а также элементы юмора. Однако, на этом все плюсы заканчиваются.Намёки на сюжетную линию очень слабые, ненавязчивые и обусловлены лишь необходимостью появления и смены великолепных спецэффектов. Для этого сценаристы, не мудрствуя лукаво, просто использовали самые ходовые киноштампы, отчего время от времени появляется мысль, что «это я уже где-то видел».С амеро-патриотизмом, конечно, переборщили — как в Битве за Лос-Анжелес. Саундтрэк можно сравнить только с темой «Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой…» Композиция AC/DC «Thunderstruck» впечатляет.
Более добавить особо нечего, потому что при просмотре не покидало ощущение, что у Hasbro после съёмок Трансформеров завалялись кое-какие «черновики», которые нашли, слепили из них на скорую руку фильм, и сплавили его «за полцены», заявив при этом о астрономических расходах.Но Трансформерам, на сегодняшний день, в части звука и спецэффектов равных нет. При довольно интересном и интригующем сюжете. Тот, кто видел Трансформеров в хорошем кинотеатре, меня поймёт.
Ставить оценку фильму не стану. С одной стороны он не оставляет негативного ощущения, но с другой — к повторному просмотру абсолютно непригоден.
-----------------------------------------------
Выключаем мозг и смотрим!
«Морской бой» оказался весьма неплохим экшен-фильмом. Сюжет блокбастера заезжен до безобразия — нападение инопланетян на нашу грешную Землю.
Как всегда землянам повезло, что у них были американцы. Эти бравые и отважные ребята, проявив недюжинную смекалку, с легкостью «надирают задницы» наглым инопланетным захватчикам. Надо признать, что американцам тоже свезло, так как пришельцы, к счастью, оказались редкостными дебилами. Иначе их действия по ходу фильма объяснить сложно.
Сомнения в высокоинтеллектуальности инопланетян закрадываются уже в самом начале фильма, когда один из космических кораблей, пролетев миллионы километров, при подлете к Земле, не замечает американский спутник и сталкивается с ним. Дальнейшие боевые действия на Земле лишь подтверждают радостную догадку, что космические захватчики не так умны, как могли бы.
Вообще при просмотре фильма, складывается ощущение, что сценаристы в какой-то момент плюнули на попытки создать более-менее правдоподобное кино. В результате вышел добротный экшен, в котором древний американский линкор разносит в щепки огромный инопланетный корабль, безногий инвалид успешно бьется в рукопашной схватке с громилой пришельцем, а пара снайперских винтовок оказывается грозным оружием против флагмана инопланетной армады.
Однако, надо признать, «Морской бой» — это захватывающий экшен, при просмотре которого, не придется скучать ни одной минуты из всех 131-й, что длится фильм.Одно условие: выключайте мозг перед просмотром!8 из 10
-------------------------------------------
Питер Берг, как Майкл Бэй, только Питер Берг.
Скажу сразу, ни трейлер, ни описание фильма меня не впечатлили. Мне было плевать на актерский состав, на композитора, тем более плевать мне было на режиссера. Хотя чего-чего, а вот от режиссера Хэнкока, ждал большего.
Морской бой имеет глупый и простенький сюжет. Собственно этим он не отличается от других фильмов про войну с пришельцами. Повествование не раздражает, но выглядит затянуто, из фильма тянет вырезать минут 15—20, чтобы в сон не клонило. Чтобы не было скучно, герои шутят, местами смешно, местами, даже очень смешно, а по большей части пресно и скучно. Тянет вставить после каждого перла по лопате и основной мелодии из «Ералаша». Кстати, мотивация пришельцев не ясна, радует, что не прилетели в Нью-Йорк (а то Центральный Парк так и манит всех иноземных товарищей), а еще отрадно, что им не мозги наши нужны (привет Скайлайнище!). И конечно, до боли в копчике, предсказуемая концовка. Хотя, какая тут может быть интрига? Я же типичный летний блокбастер смотрю.
Ругать сюжет в фильмах такого рода, это ровно, что зайти в детский сад и кричать на детей, потому что они, видите ли, тригонометрии не знаю (я ее тоже не знаю, каюсь). Поэтому начну с того, на чем держится вся основа фильма, а это актеры и спецэффекты.
Актерский состав вышел не богатым, за такой бюджет могли бы и кого поувесистей набрать. Более маститых личностей. А так, из тяжелой артиллерии только Лайам Нисан, и начинающие звезды Тейлор Китч и Александр Скарсгард. Насчет Нисана ничего не могу сказать, кроме того, что он крутой мужик. Только не в этом фильме. Пара реплик и 4 минуты экранного времени, вы с ума сошли? Господин Берг, извольте объясниться! Но даже за такое короткое время старина Лайам успевает отжигать. Тем временем, как титан кинематографа был обделен главной ролью, Тейлор Китч вовсю веселится на экране. Сыплет шутками направо и налево, выдает замечательные боевые сцены и всецело отжигает на съемочной площадке. И не скажешь, что он тот же Джон Картер или Гамбит. Карьера идет вверх, и парень хватает удачу за хвост, собственно желаю ему успехов, лицезреть его игру на экране — одно удовольствие. Александр Скарсгард и Таданобу Асано, равнозначно радуют, они не являются центровыми персонажами, но достаточно ярко выделяются на фоне других образов и смело можно ставить с главным героем фильма. Ловил себя на мысли, что жду их появления на экране. И если со Скарсгардом ясно, успел засветиться на Каннском фестивале, то Таданобу может быть не известен широкой аудитории, хотя в его послужном списке есть такие прекрасные фильмы, как «Табу» и «Затойчи».
То, что ты читал Гомера, ещё больше вгоняет меня в ступор. (Адмирал Шейн)Кратко по остальным. Хамиш Линклэйтер — типичный докторишка, стереотипный до жути, но годный, благо его не так уж и много. Джесси Племонс — я не раз держал руку на лице, когда видел его игру. И образ военного вышел странный, шутки плоские (хотя это типично для солдат), а когда дело доходит до его умственных познаний, то парень просто отжигает стоя на грани гения и законченного кретина. Немного раздражает, но опять же, терпеть можно. Чуть не забыл, там еще были пускай и прикрытые, но зачотные груди Бруклин Декер, а это стоит увидеть на большом экране кинотеатра!
Спецэффекты хороши. Говорить много не буду, но внушают корабли пришельцев. Блики на всем как у Дж. Дж. Абрамса, взрывы как у Майкла Бэя, пришельцы как у Стивена Спилберга. Корабли взрываются, что-то разрушается, кто-то крушит кого-то. Все достаточно слажено и глаза не рябит. Экзоскелеты пришельцев внушают, да и сами они интересно проработаны. Вроде бы ничего нового, но, тем не менее, няшечки такие бородатенькие. А ближе к финалу создается ощущение, что к коробке с пиротехникой, кто-то подпустил Майкла Бэя и он с криком и улюлюкиванием принялся все подрывать.Стив Яблонский и тут не подкачал. Пускай, нет в фильме шедевральных композиций на подобии Трансформеров или Острова, но это далеко не провал. В моменты эпика, он выдает мощную оркестровую атаку. Хотя его музыка напрочь заглушается взрывами и песнями AC/DC, Стив все-таки молодец.И кажется, фильм хороший. Смотреть можно, пересматривать тянет. Как вдруг обнаруживаешь огромную ложку дегтя. А после всего просмотренного, кажется, что весь фильм это ложка меда в бочке отборного черного непотребства. И я говорю о Рианне. В свое время я ругал Томми Вайсо (любя ругал, на самом деле я его обожаю), не так давно обливал рвотными массами негодования блондинку из Трансформеров 3 (пускай ее не так уж и много было, и служила сугубо мебелью). Но RnB певичка, трясущая булками на сцене, смогла перепрыгнуть их всех. О такой паршивой актерской игре говорили редкие легенды Древнего мира, многие полагали, что ее вовсе не существует. Но нет же, вот она! Ни едина эмоция не была сыграна правильно. И я абсолютно не придираюсь к тому, что она не актриса, напротив, даже скидку сделал на ее основную профессию. Этого было определенно мало. Ее каменное лицо не дрогнуло, когда полезли инопланетные гады, о существовании которых, честно верили уфологии и саентологи. Она была холодна как труп после заморозки (спасибо КЭП!) при виде тонущего корабля с умирающими на нем сослуживцами. Даже во время победы над вражинами ее лицо не озарилось ликованием, был крик, но он фальшивый, как и вся ее игра. И ладно если бы ей отвели 5 минут, но ведь нет, отдали одну из главных ролей и еще реплик кучу сверху накидали. И думаете, что здесь она петь не будет, ну уж нет…. она поет и тут!!! Да лучше бы я смотрел, как дедуля за пусковой установкой матерился, чем на нее, куда бы пользы больше было. Кстати, о вырезанных минутах, может порезать все моменты с Рианной, будто ее и не было вовсе, вот и выйдет минут 20—25 и этого хватит, чтобы придать фильму лоска и динамичности. А так, огромнейший минус фильму, и экскременты в лицо Питера Берга, за то что выпустил это чудовище на сцену и дал в руки сценарий.
Итог: Фильм не плох, в чем-то лучше Трансформеров Майкла Бэя, куда лучше Скайлайна братьев Штраус, и порядком слабее Инопланетного вторжения: Битва за Лос-Анджелес. В меру смотрибелен, даже с намеком на пересмотр. Однако, благодаря Рианне слит в огромную кучу навоза, приукрашенную компьютерными эффектами последнего поколения. Стоит ли тратить на это свое время? Вспомните про грудь Бруклин Декер и поймете что оно того стоит.5 из 10

MediaInfo

General
Unique ID : 225952975240983079450776456982065530539 (0xA9FCF5C9602F7ACB9F68E6574F8B46AB)
Complete name : F:\Battleship.2012.1080p.BluRay.Rus.Eng.HDCLUB.mkv.!ut
Format : Matroska
Format version : Version 2
File size : 13.1 GiB
Duration : 2h 11mn
Overall bit rate : 14.3 Mbps
Movie name : Battleship (2012) - Release for HDCLUB
Encoded date : UTC 2012-08-19 16:57:11
Writing application : mkvmerge v3.4.0 ('Rapunzel') built on May 15 2010 09:38:20
Writing library : libebml v0.8.0 + libmatroska v0.9.0
Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : [email protected]
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 5 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 2h 11mn
Bit rate : 12.0 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 800 pixels
Display aspect ratio : 2.40:1
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.326
Stream size : 10.8 GiB (82%)
Title : Release for HDCLUB
Writing library : x264 core 120 r2146 bcd41db
Encoding settings : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:-2:-2 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=10 / psy=1 / psy_rd=1.05:0.10 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-2 / threads=8 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=6 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc=2pass / mbtree=0 / bitrate=12000 / ratetol=1.0 / qcomp=0.70 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=2:0.90
Language : English
Default : No
Forced : No
Audio #1
ID : 2
Format : DTS
Format/Info : Digital Theater Systems
Codec ID : A_DTS
Duration : 2h 11mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 755 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 24 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 708 MiB (5%)
Title : DTS 5.1 @ 768 kbps - Дублированный, BluRay
Language : Russian
Default : Yes
Forced : No
Audio #2
ID : 3
Format : DTS
Format/Info : Digital Theater Systems
Codec ID : A_DTS
Duration : 2h 11mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 510 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 24 bits
Compression mode : Lossy
Delay relative to video : 11ms
Stream size : 1.38 GiB (11%)
Title : DTS 5.1 @ 1536 kbps
Language : English
Default : No
Forced : No
Text #1
ID : 4
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Title : Forced
Language : Russian
Default : Yes
Forced : Yes
Text #2
ID : 5
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Title : Full
Language : Russian
Default : No
Forced : No
Text #3
ID : 6
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Language : English
Default : No
Forced : No
Text #4
ID : 7
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Title : SDH Colored
Language : English
Default : No
Forced : No
Menu
00:00:00.000 : en:00:00:00.000
00:09:24.105 : en:00:09:24.105
00:15:04.320 : en:00:15:04.320
00:23:08.679 : en:00:23:08.679
00:29:44.032 : en:00:29:44.032
00:36:26.810 : en:00:36:26.810
00:42:01.269 : en:00:42:01.269
00:49:09.655 : en:00:49:09.655
00:56:08.323 : en:00:56:08.323
01:00:02.224 : en:01:00:02.224
01:09:50.520 : en:01:09:50.520
01:15:26.731 : en:01:15:26.731
01:20:56.935 : en:01:20:56.935
01:29:47.424 : en:01:29:47.424
01:37:14.412 : en:01:37:14.412
01:43:32.248 : en:01:43:32.248
01:49:38.572 : en:01:49:38.572
01:56:20.682 : en:01:56:20.682
02:00:41.359 : en:02:00:41.359
02:09:33.975 : en:02:09:33.975

Скриншоты



Морской бой / Battleship (Питер Берг / Peter Berg) [2012 г., Фантастика, боевик, триллер, BDRip(1080p)] Дубляж, СТ [cinemaniacs.club-220].torrent
Золото  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото 
Торрент: Зарегистрирован [ 2012-09-29 17:59 ]

info_hash: 3353CFB7FF8EF4927A40280B1827A7FCD93CCA74

Скачать .torrent

Скачать

66 KB

Статус: проверено · admin · 11 года назад
Скачано: 21 раз
Размер: 13.09 GB
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 20:46

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы