Обитаемый остров Дилогия (Фёдор Бондарчук) [2008-2009 г., Фантастика, боевик, BDRip-AVC]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  5.2 GB   |    Зарегистрирован:  11 года   |    Скачано:  174 раза

Полного источника не было: 3 года

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 19-Окт-2012 15:27 | #1 · Автор

[Цитировать]

Обитаемый остров Дилогия
Год выпуска: 2008-2009
Страна: Россия, Нон-стоп Продакшн, Art Pictures Studio
Жанр: Фантастика, боевик
Продолжительность: 02:00:57 | 01:47:07
Перевод: Не требуется
Режиссер: Фёдор Бондарчук
В ролях: Василий Степанов, Юлия Снигирь, Петр Федоров (II), Сергей Гармаш, Гоша Куценко, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Максим Суханов, Фёдор Бондарчук, Юрий Цурило, Кирилл Пирогов, Евгений Сидихин, Алексей Горбунов, Александр Феклистов, Сергей Мазаев, Игнат Акрачков, Михаил Евланов, Леонид Громов, Анна Михалкова, Сергей Барковский, Василий Савинов, Александр Сирин, Александр Шейн (II), Сергей Тарамаев, Эдуард Галлеев, Давид Нуриев, Юрий Ваксман, Роман Радов, Константин Быков, Александр Фарбер, Александр Данилов (II), Антон Ескин, Юрий Ашихмин, Александр Олешко, Мариэтта Цигаль-Полищук, Алексей Дмитриев (II), Вячеслав Разбегаев, Димаш Ахимов, Борис Романов«Обитаемый остров» — экранизация одноименного романа Аркадия и Бориса Стругацких.Описание:Обитаемый остров. Фильм первый …2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией. Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…
Обитаемый остров. Схватка 2157 год. Человечество создает космическую группу, названную ГСП — группой свободного поиска. Теперь любой землянин, получив космический корабль и зарегистрировав свой маршрут, волен отправиться к звездам. Так и поступает Максим Каммерер, не подозревая, что ему предстоит потерпеть крушение на далекой планете, попасть в плен и оказаться один на один с чужим враждебным миром...
Качество: BDRip-AVC
Формат: MKV
Видео: x264, ~2849 Кбит/с, 1024x432, 23/976 к/с
Аудио 1: Русский (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)




Фильм о фильме
..
..
..

Релиз

Для Украины: рип и оригинальный ДВД дополнительно залиты в файлохранилище
Для удаления и добавления дорожек в mkv используйте бесплатную mkvmerge GUI 5.80

Дополнительно

слоган «Ты увидишь мир наизнанку»
слоган «На чьей ты стороне?»
бюджет $36 500 000
Also Known As (AKA)
Обитаемый остров. Схватка Russia
Asustatud saar 2 Estonia
Dark Planet Part: 2 Germany (imdb display title)
Lakott sziget 2. - Az összecsapás Hungary (imdb display title)
Przenicowany swiat: Starcie Poland (imdb display title)
The Inhabited Island 2: Rebellion International (bootleg title) (English title)
The Inhabited Island. Mêlée International (informal title) (English title)
Обитаемый остров Russia
Asustatud saar: Esimene film Estonia
Dark Planet Part: 1 Germany (imdb display title)
Lakott sziget Hungary (imdb display title)
Prisoners of Power: Battlestar Rebellion France (imdb display title)
Przenicowany swiat Poland (imdb display title)
The Inhabited Island International (informal title) (English title)
Съемочный период картины составил 222 дня. За это время был отснят материал для двух полнометражных фильмов.
В массовке участвовало более 7000 человек, было пошито 3000 костюмов и 400 пар обуви, разработано 300 оригинальных огнестрельных стволов, было использовано около 450 кг грима и 1350 кг пиротехники в тротилловом эквиваленте.
В съемках приняли участие 9 танков Т-64 и 4 БТР`а.
География съемок была чрезвычайно обширна. Стартовав 14 февраля 2007 года в Москве, группа отправилась в длительную экспедицию. Площадкой для съемочной группы стала практически вся территория полуострова Крым.
На основных объектах съемок в Москве и Крыму было выстроено 300 комплексов декораций, детально воссоздающих материальный мир далекого будущего на планете Саракш — от космического корабля и белой субмарины до урбанистических инопланетных пейзажей ХХII века, заброшенной промзоны и фантасмагорического города изгоев-мутантов.
Главные роли в картине исполняют молодые актеры, дебютирующие в большом кино: Василий Степанов и Юлия Снигирь.
Для картины было разработано и пошито порядка 3000 костюмов (только для главного героя художники разработали 10 вариантов одежды). Некоторые костюмы расшивались вручную кристаллами фирмы «Сваровски», изготовившей также эксклюзивную линию из двухсот украшений специально для съемок фильма. Еще было изготовлено порядка 400 пар обуви, а также 50 эксклюзивных моделей сумок.
Фильм был чрезвычайно сложен для художников по гриму. Героям фильма разработали десятки вариантов специального грима и причесок.
Важным элементом фильма стала компьютерная графика. Над разработкой трехмерных моделей и эскизов работает объединенная группа студий. В синдикат помимо отечественных художников вошли зарубежные партнеры, изготавливавшие компьютерный дизайн для ряда голливудских картин.
В финальной версии фильма герой Василия Степанова говорит голосом Максима Матвеева.
За всё время съемок Федор Бондарчук произнес слова «Мотор!» и «Стоп» около 20000 раз.
Роман «Обитаемый остров» был написан братьями Стругацкими в 1968 году и по требованиям советской цензуры претерпел более 980 изменений исходного текста.
Изначально предполагалось, что музыку к фильму напишет Ханс Циммер. Впоследствии это оказалось невозможным по причине сроков, и музыку к фильму написал Юрий Потеенко.
При записи саундтрека к фильму использовались коллекционные гитары, ранее принадлежавшие Стингу, Киту Ричардсу, а также солистам группы «Led Zeppelin».
Во время съёмок танковой битвы на территории Казантипского природного заповедника был нанесён непоправимый урон флоре и фауне Крыма.
Зрители так и не поняли, почему главный герой постоянно улыбается. Согласно книге, Максим поначалу не знал языка, на котором разговаривают жители Саракша, поэтому ему приходилось постоянно улыбаться, демонстрируя своё дружелюбие и мирные намерения.
Первый вариант сценария был написан Эдуардом Володарским. Он не во всём устроил режиссёра, и тот заказал переписать сценарий фантастам Марине и Сергею Дяченко.
В компьютерной модели города «Обитаемого острова» 13,5 тыс. уникальных зданий. Рендеринг одного кадра города занимал 19 часов на 60 ядрах, объём используемых текстур при этом составлял 65 гигабайт.
Для костюмов массовки имперского города была использована техническая ткань — тонкая материя, которая проклеена полиэтиленом. Она преломляет свет, и в кадре создается интересный эффект. Сложность заключается в том, что находиться в таких костюмах нелегко, особенно при съемках в жарком Крыму.
Статистика человеческих и технологических ресурсов, оборудования и реквизита, задействованного на съемках картины: около 7 000 человек массовки, 300 оригинальных моделей и 3 000 костюмов, 400 пар обуви, 450 килограммов грима, 13 особым образом сконструированных танков (из них 9 танков типа Т-64, 3 БТР и 1 новый БТР «Гром»), 300 стволов специально созданного «саракшского» огнестрельного оружия, рекордное количество пиротехники (суммарный пиротехнический заряд составляет 1,5 тонны в тротиловом эквиваленте,) съемочный период, который на настоящий момент насчитывает 222 дня, от 4 до 7 одновременно работающих на площадке камер, 120 километров уже отснятой пленки (для сравнения, длина МКАД — 108,9 км), 980 кассет, 70 объектов, 4 000 планов (в среднем каждый план снимался в пяти дублях, значит, Бондарчуку пришлось сказать «Мотор!» и «Стоп!» примерно 20 000 раз).

Рецензия

Все-таки Стругацких надо читать.
К моему великому несчастью, с творчеством отцов научной фантастики России, я познакомился непростительно поздно. «Пикник на обочине», «Понедельник начинается в субботу», «Трудно быть Богом» — те книги которые я прочел под впечатлением от их поистине унылых экранизаций. Да, тогда не было денег и возможностей для того чтобы экранизировать книги подобного масштаба. Но собственно возникает вопрос — а стоит ли вообще заниматься этими экранизациями?
Бондарчук решил иначе — он решил экранизировать фильм по циклу так называемого Мира Полудня. Но судя по тому что я увидел на экране — его величество режиссер даже не соизволил открыть книгу. Книга — это просто наглядное воплощение антиутопии и поведения человека, который попал туда и пытается адаптироваться. Фильм больше смахивает на киберпанк — элементарное социальное разложение на фоне недалекого будущего.
В двух словах пробегусь по плюсам и минусам сей картины.
Итак, начну с минусов:
1) Сюжет урезан до нельзя. В самом начале фильма Максим вставляет в ухо какую-то серебристую ерунду, и начинает понимать окружающий мир. В книге ему приходилось на протяжении нескольких месяцев учить язык.
2) Во время просмотра складывается ощущение что, что-то где-то я уже видел. Яркие примеры — Фанк уж очень похож на мистера Зорга из «Пятого Элемента», Форма солдат Гвардии очень похожа на форму солдат из моего любимого «Звездного Десанта», а корабль главного героя похож на летающую машину-спрут из трилогии «Матрица».
3) История любви неуместна. Согласно книге Максиму на Раду было глубоко забить всеми силами человеческой души, так как человеку который пытается «Вывернуть мир наизнанку» просто некогда отвлекаться на такие мелочи жизни как любовь.
4) По городу что-то летает и все время курсирует монорельсовый экспресс. Это очень кстати если по книге, Саракш описан как мир застывший на пороге середины двадцатого столетия.
5) Что это были за ниндзя? Вот и мне интересно почему книжные хулиганы внезапно превратились в идиотов с нун-чаки и другими непонятными приспособлениями, издалека напоминающими оружие.
6) Главный герой фильма не похож на главного героя книги. Не внешне, не поведением, и даже взглядом на ту же Раду. Не похож.
7) Розовый Красный Танк — без комментариев.
Плюсы:
1) Довольно подробный сценарий, который практически досконально воспроизводит диалоги. Можно буквально сидеть с книжкой и читать их. Практически без ошибок.
2) Красивая графика. Сразу вспоминается фраза «А вот этот цвет неба мне больше всего нравится»
3) Батальные сцены на уровне голливудских с точки зрения зрелищности. Сторонний зритель, смотря этот фильм, сможет понять его причастность к российскому кинематографу только благодаря знакомым по другим фильмам лицам российских актеров.
4) Потрясающая игра некоторых актеров. В частности отлично сыграны роли Гая и Странника. Неизвестные Отцы получились очень харизматично.
5) Красиво экранизирован Саракш, особенно воссозданный эффект вогнутой атмосферы.
6) Отлично показаны эффекты воздействия башен на людей. От неимоверного патриотизма до эпилептических припадков.
7) Массовка — без комментариев.
В целом фильм стоит посмотреть для того чтобы понять куда российский кинематограф угрохал 36 с половинной миллионов. Если Вы поклонник творчества братьев Стругацких — то лучше просто перечитать книгу. Пользы будет больше.5 из 10
--------------------------------------------------------------
Чужые звезды. Эпизод второй.
Отрадно, что вторая часть фантастического боевика «Обитаемый остров» — «Обитаемый остров. Схватка» по роману братьев Стругацких не заставила себя долго ждать. Разделить фильм на две части было достаточно умным маркетинговым ходом. Но повлияло ли это на качество фильма?
Оценивать вторую часть без первой довольно трудно, поскольку это один целостный фильм. Впрочем, первую часть я уже оценивал.
«Схватка» начинается с того самого момента, на котором закончилась первая часть. Максим вместе с Гайем хочет свергнуть Неизвестных Отцов. Для этого ему нужно поднять восстание мутантов против Страны Отцов, а позже — заключить союз с Островной империей. Но все безуспешно: мутанты слабы физически и морально, а о союзе с Империей, ввиду их жестокости, не может быть и речи. Максим и Гай вынуждены вернутся в Страну Отцов и сдастся властям. Тем временем, Отцы начинают войну с государством Хонти. Максима с Гайем, как и большинство заключённых, отправляют на фронт… Думаю, не надо говорить, что Максим добьется своей цели, однако это приведет к неожиданным последствиям.
Внешне, вторая часть «Обитаемого острова» ничем особо не отличается от первой. Очень качественная и красивая картинка никуда не исчезла. Также красиво выглядит компьютерная графика и спецэффекты. Особенно запомнился полуразрушенный город мутантов и, собственно, город Страны Отцов, который мы уже видели в первой части. Во второй части, как уже говорилось, будет война Отцов против Хонти, но боевых сцен фильме немного: всего одна. Конечно, массовка с танками выглядит красиво, но вот самого боя, который Страна Отцов «успешно» проигрывает, разглядеть не удается. Зато будут экшн-сцены: запомнилась гонка по городу на автомобилях при участии Странника и Максима (не «Форсаж», конечно, но тоже неплохо), а также финальная схватка при их же участии.
Актерская игра со времен первой части не потерпела глобальных изменений. Разве что, Федор Бондарчук в роли Умника стал выглядеть серьезнее. Василий Степанов в роли Максима все также время от времени улыбается, Гай (Пётр Фёдоров), из-за воздействия башен, стает фанатично преданный Максиму, Алексей Серебряков в роли Странника все такой же угрюмый и серьезный, а Юлия Снигирь в роли Рады Гаал все также украшает фильм…
Надо отметить, что ощутимо похорошел звук (больше всего это слышится во время боя): в фильме так часто что-то бахает и взрывается, что хочется залезть под стул.
События и эпизоды во второй части (как и в первой) быстро сменяют друг друга, что едва ли успеваешь привыкнуть к новому «социальному положению» Максима. Среди всей череды событий запомнился диалог Максима с Колдуном, несущий в себе важный смысловой подтекст.
Честно говоря, удивило обилие негативных отзывов на фильм. Похоже, в России делают гораздо более масштабные, качественные и дорогие фильмы, если россияне стали такие переборчевые.
По итогам, двух частей, резюмирую, что российские кинематографисты сняли действительно качественный фантастический боевик, отвечающий всем мировым стандартам. Смотреть обязательно.10 из 10
-------------------------------------------------------
Мой день на Обитаемом острове или жителей Саракша стало на одного больше…
ПРОЛОГ
Начну, пожалуй, с конца. Когда я поняла, что фильм заканчивается, мне стало очень очень грустно. Мне категорически не хотелось расставаться с персонажами и актерами, в образах персонажей. Ведь согласитесь, Петю мы еще сможем увидеть в подобном раскладе, а вот Васю с золотыми кудрями в образе человека будущего вряд ли. Очень захотелось увидеть возможное продолжение Обитаемого острова.
Фильм закончился и, наверное впервые в жизни я увидела полные титры и.. О боже, что это была за волшебная музыка… Подняться с кресла было невозможно!
Так вот, во время прослушивания музыки, я поняла, чего же мне все таки хочется. Видимо музыка меня и натолкнула. Хотя… думаю, что ко всем межгалактическим историям подходит именно такое, в разных вариациях и тональностях, сопровождение. Даешь Обитаемый остров в мультиках, комиксах, куклах, майках, аттракционах в диснейлэйнде и парке им. Горького и т. д. Я серьезно.
Я не успела купить себе попкорну и кока-колки, но совершенно забыла об этом, так как с первых кадров меня вжало в кресло и опомнилась я только на финальных титрах, когда вокруг уже начали шевелиться какие-то люди. Впервые за всю мою жизнь, кино пролетело за 5 секунд. Экшн за экшном, с удовольствием отметила отменный звук, так как в кресле потряхивало постоянно и эффект присутствия чувствовался великолепно. Разве что 3d очков не хватало и Васи Степанова рядом, нашептывающего мне на ушко «А вот как сейчас помню, я тут его… ».
Собственно о Васе — схватка — это несомненно триумф Пети Федорова, Вася тут приятное дополнение, тут уж не попишешь. Свои права он восстанавливает только в финале фильма. Ну, обо все по порядку.
Мутанты. Разочарована. Ожидала более интересного и отвратительного грима. Ну хотя бы как в «Вспомнить будущее» лохматых 90-х. Но вот, что они слабые и несчастные показано здорово! Просто восхитила игра Романа Радова в роли Принца Герцога.
Бомбовоз. Та же претензия. Непонятно, с чего вдруг Гай желает пожертвовать жизнью во имя Мака, потому что период от восхищения другом до раболепствования перед ним пропущен. Также непонятны пасы Васиного рта во время истерики Пети. Видимо от названия одноименного фильма ОО. Пылюка на рычагах понравилась.
Слезы начали наворачиваться еще при накале страстей, когда включили излучатели. Была бы сцена подольше, что можно было б сделать, но наверное не нужно, я бы вообще разревелась в 3 ручья. Браво. И актерам и режиссеру. Это я называю высшим пилотажем. Как в советских фильмах о войне, когда крови нет, зато игра актеров и психологический накал рвет душу.
Схватка. Супер. И сама постановка драки, и эмоции актеров, и операторская работа.
Пару слов о Раде — Юлии Снегирь. Несмотря на женскую солидарность, ее роль как-то прошла мимо меня. Что в первом, что в другом фильме. Хотя, пожалуй, надо научиться стоять в профиль по конструкции грудь вперед-попа назад-взгляд невинный. Развевающиеся завитые блестящие волосы (как в рекламе шампуня) после пребывания в тюрьме рассмешили. Но роль нужная, а актриса красивая.
Финал порадовал отступлением от книги.
ЭПИЛОГ
Первую русскую фантастическую эпопею убил сюжет. Такие темы как инфляция и аналогия с историей отдельно взятой страны и проч. подобное не должны забивать голову главного героя. Они бы еще про мировой кризис вспомнили, что было бы более уместно. Вспомним, как было в «Звездных войнах» — все масштабно: есть мировое зло, с ним борются мировые силы добра, потом это само добро становится злом и с ним борется уже другое добро. Есть империя, в ответ ей есть республика. Между ними галактические миры во всем своем многообразии, университеты главное героя, любовная линия. И никаких привязок и заморочек.
Но я все равно в кайфе и на позитиве. Респект и благодарность Федору Сергеевичу, за попытку и огромный труд, продюсерам, за возможность существования картины, актерам, за великолепную игру.
Очень надеюсь на продолжение дилогии (ну пожалуйста!)8 из 10

MediaInfo

General
Unique ID : 221139892850363882554910681912591109462 (0xA65DFE80DEE2E6CC8EFF9383BC05CD56)
Complete name : F:\Obitaemiy.ostrov.Dilogiya.2008.2009.x264.BDRip(AVC).koska1\Obitaemiy.ostrov.Film.perviy.2008.x264.BDRip(AVC).koska1.mkv.!ut
Format : Matroska
Format version : Version 2
File size : 2.71 GiB
Duration : 2h 0mn
Overall bit rate : 3 207 Kbps
Encoded date : UTC 2011-07-26 19:18:09
Writing application : mkvmerge v4.4.0 ('Die Wiederkehr') сборка от Nov 7 2010 22:17:07
Writing library : libebml v1.0.0 + libmatroska v1.0.0
Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : [email protected]
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 8 frames
Muxing mode : Header stripping
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 2h 0mn
Bit rate : 2 759 Kbps
Width : 1 024 pixels
Height : 432 pixels
Display aspect ratio : 2.35:1
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.260
Stream size : 2.28 GiB (84%)
Writing library : x264 core 112 r1834 a51816a
Encoding settings : cabac=1 / ref=8 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=10 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=48 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=6 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / constrained_intra=0 / bframes=7 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=infinite / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=2759 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=2:1.00
Language : English
Default : Yes
Forced : No
Audio
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Muxing mode : Header stripping
Codec ID : A_AC3
Duration : 2h 0mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 388 MiB (14%)
Default : Yes
Forced : No

Скриншоты: Фильм Первый, 2008г





Скриншоты: Схватка, 2009г





Обитаемый остров Дилогия (Фёдор Бондарчук) [2008-2009 г., Фантастика, боевик, BDRip-AVC] [cinemaniacs.club-280].torrent
Золото  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото 
Торрент: Зарегистрирован [ 2012-10-19 15:27 ]

info_hash: C9D12E94ED7841850C434B92977CE0F670C4DB2E

Скачать .torrent

Скачать

27 KB

Статус: проверено · admin · 11 года назад
Скачано: 174 раза
Размер: 5.24 GB
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 08-Май 08:36

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы