Временная петля / Los cronocrimenes / Timecrimes (Начо Вигалондо / Nacho Vigalondo) [2007 г., Фантастика, триллер, драма, детектив, BDRip-1080p] ПД (НТВ+), ЛД, СТ

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  9 GB   |    Зарегистрирован:  11 года   |    Скачано:  49 раза

Полного источника не было: 1 год 5 месяца

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 17-Ноя-2012 18:37 | #1 · Автор

[Цитировать]

Временная петля / Los cronocrimenes / Timecrimes
Год выпуска: 2007
Страна: Испания
Жанр: Фантастика, триллер, драма, детектив
Продолжительность: 01:32:14
Перевод: Профессиональный (двухголосый) НТВ+, ЛД
Режиссер: Начо Вигалондо / Nacho Vigalondo
В ролях: Карра Элехальде, Кандела Фернандез, Барбара Гоэнага, Начо Вигалондо, Джуан Инкиарте, Мигель Ангель Пу, Либби Брайан, Николь Дайонн, Филип Херш
Описание: Гектор — самый обычный человек, вполне довольный своей жизнью: любящая жена, дом за городом. В один из вечеров внимание Гектора привлекает мелькнувшая в лесу полуобнаженная девушка и движимый любопытством, мужчина отправляется разведать, что же там такое происходит. В лесу он сталкивается с человеком, чье лицо скрыто окровавленными бинтами. Скрываясь от преследования незнакомца, Гектор случайно попадает в машину времени…
Качество: BDRip-1080p
Формат: MKV
Видео: x264, 13,9 Мбит/сек, 1916х1036, 23,976 к/с
Аудио 1: Русский НТВ+ (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 2: Русский ЛД (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 3: Испанский (DTS, 6 ch, 1510 Кбит/с)
Субтитры : Русские, английские


трейлер

Релиз

Для Украины: рип дополнительно залит в файлохранилище
Для удаления и добавления дорожек в mkv используйте бесплатную mkvmerge GUI 5.80

Дополнительно

слоган «Настоящее может изменить прошлое.»
бюджет $2 600 000
Also Known As (AKA)
Timecrimes Finland (imdb display title) / France / International (English title) / Italy (imdb display title) / Sweden (imdb display title)
Eglimata sto hrono Greece (transliterated ISO-LATIN-1 title)
Időbűnök Hungary
Os Cronocrimes Portugal (imdb display title)
Rewind Mexico
Suç Zamani Turkey (DVD title) (Turkish title)
Timecrimes - Mord ist nur eine Frage der Zeit Germany (imdb display title)
Vremenski zločini Serbia
Гойя, 2009 год
Номинации (1):
Лучший режиссер-дебютант (Начо Вигалондо)

Рецензия

Замкнутый круг
Сюжет этого фильма действительно напоминает замкнутый круг. У этой истории нет начала и нет конца. Фильм заставляет думать, это — фильм головоломка.
Поэтому первое время после его просмотра я была в легком шоке, было желание пересмотреть его еще раз.
Поразительное, ни на что не похожее кино.
Игра актеров, особенно Карра Элехальде, очень понравилась
---------------------------------------------------------
Петля без начала и конца.
Смотреть, как мужик мечется во времени пытаясь исправить одни ошибки, совершая при этом другие было конечно занятно. Эффект к тому же усиливался трансформацией героя из мирного семьянина в отчаянного безумца. Конечно же, тема с машиной времени и по сей день является интригующей и не слишком заезженной, и я ждал, что в конце все же прольется свет на то, что же явилось причиной всей этой суматохи, да и финал будет более светлым и понятным, но этого не произошло. Если не обращать внимания на эти мелочи, то выглядело все более менее прилично. Только вот жаль, что в этих мелочах и скрылся смысл фильма.
Создается впечатление, что у данной истории никогда и не было начала. Герой словно застрял в каком-то временном ответвлении, и вся его жизнь замкнута в этой временной петле. Сначала он является свидетелем странных событий, потом совершает их сам в точной последовательности, но самое главное, что уже есть кто-то третий, кто все уже решил за него. На этом фоне странное затишье в финале выглядит еще больше недосказанным.
Никакими визуальными изысками фильм не обладает, что, в общем-то, и к лучшему. По жанру тяготеет больше к триллеру и драме, чем к фантастической утопии. Актеры играют вполне сносно, правда, переживать особо было не за кого, да и мозг в те моменты был занят тем, что пытался вытянуть петлю в прямую линию, чтобы хоть как-то связать концы с концами. А вот жаль было только девушку-велосипедистку: как говориться — не в том месте, не в то время.
Недоделанный фильм с претензией на гениальность.
2 из 10
-----------------------------------------------------------
Неожидал
В первые минуты я был чуточку разочарован. Из всех испанских фильмов единицы мне понравились. На двадцатой минуте фильма я думал, что это лишь неудачная фантастика. Но когда события стали развиваться дальше…
Должен отдать должное. Карра Элехальде, на мой взгляд, сыграл великолепно и убедительно. На семидесятой минуте был впечатлен его внутренним преображением. Это совсем другой Гектор в отличие от того, каким мы видим его в начале фильма.
Сюжет по-настоящему философский, заставляет задуматься о том, кто я на самом деле, какая моя сторона, неизвестная мне доселе, проявится в ситуации, от которой зависит мое будущее. От голливудской псевдофилософской фантастики (не все поголовно фильмы имею ввиду) «Преступления в другом времени» стоит на голову выше.
Триллером, конечно, не назову, но время провел с удовольствием!
7 из 10
--------------------------------------------------------------
Фатализм, притянутый за уши
Истории про перемещения во времени — это здорово. Здорово наблюдать за построением цепочек событий и видеть, как человек может влиять на настоящее, переместившись в прошлое.
По мнению авторов этого фильма, судьбу изменить невозможно, и все различные варианты развития событий являются не более чем петлями на бесконечной нити времени. Сама по себе идея пусть не оригинальна, но интересна, и требует от создателей фильма некоторого изящества в подаче.
«Временная петля» изяществом не блещет: чтобы выразить идею неизменности судьбы, главного героя заставляют совершать настолько нелогичные поступки, что невольно начинаешь думать «Какого чёрта?».
Если поведение Гектора, обмотавшегося бинтами и стащившего ножницы, можно поначалу оправдать шоком после аварии, то его дальнейшие поступки не поддаются никакой логике кроме желания закрыть дыры в сюжете и заставить зрителя подумать «ах, вот что крик раздался в лесу».
А больше в фильме ничего и нет, по большому счёту. И это весьма прискорбно.
--------------------------------------------------------------------
Временная петля делает своё дело — полтора часа жизни уже не вернуть…
Смотрел данный фильм, начитавшись рецензий, и уже зная, чего от него можно ожидать. А собственно знал я, что это фильм про путешествия во времени, что главный герой совершил нечто, что он хочет исправить, используя эти путешествия во времени, и что у него ничего из этого не выйдет.
Также ещё складывалось впечатление, что в начале фильма зрителю мало что будет понятно, что наверное оправдывается тем, что благодаря путешествиям во времени у зрителя ещё будет шанс вместе с героем вернутся назад в прошлое и кое-что переосмыслить.
Теперь же, спустя полтора часа, я могу добавить к этому разве что имена героев, и пожалуй, ещё могу объяснить те самые непонятки, которые вероятно и заставляют зрителя этого фильма делать временную петлю длинной в полтора часа, которые он потратил на этот фильм. Только я могу объяснить их за пять минут, а режиссёру понадобилось на это немного больше времени.
Фильм мне откровенно не понравился. Тема весьма избита, причём подана без особых изысков и спец-эффектов. Особой философской или же нравственной подоплёки я не заметил. Внутренний мир героя кажется каким-то скомканным, некоторые поступки неоправданно-жестокими или же вовсе, не имеющими под собой никакого основания.
Сквозная тема сценария — фатализм, так и проходит сквозь зрителя, не задевая струн ни разума, ни души, оставаясь точкой зрения то ли режиссёра, то ли сценариста, и никак себя не оправдывая. А поспорить с этой точкой зрения очень даже стоит, и не только на философском поприще, но и прежде всего, на поприще сценария фильма.
Фильму очень сильно не хватает концовки в стиле «Эффекта бабочки», ведь если бы Гектор пришёл бы, наконец, к выводу, что все проблемы возникают только из-за его поступков, а очередное перемещения в прошлое лишь принесёт ему новые неудачи, невзгоды, и наверняка — смерти, возможно фильм был бы более… правильным, что ли. Хотя, даже в таком случае я бы посоветовал пересмотреть «Эффект бабочки».
4 из 10
Все баллы ставлю исключительно из уважения к фантастике как жанру
---------------------------------------------------------------------
Преступление состоялось
Глядя на низкобюджетные неизвестные фильмы, последнее время все чаще убеждаюсь, что голливудский кинематограф с его баснословными и необдуманными затратами сейчас бродит где-то в дебрях Зимбабве, что искусство кино сейчас там в глубочайшем кризисе… или «застое», кому как будет удобно. А здесь наглядный пример того, что хороший, продуманный сценарий может засунуть за пояс многие американские «шедевры» этого жанра.
Итак, по порядку:
В основном, сюжет фильма построен не по накатанному сценарию, которые уже изрядно приелись и снимаются только в разных интерпретациях, создатели старались привнести что-то новое в сценарий этого жанра, получилось это у них или нет — решать вам.
Фильм о перемещениях во времени и основан на понятиях причина — следствие, если с самого начала немного не понятно, откуда взялась эта причина, то, глядя уже на ее следствие, начинаешь понимать, как они могут быть взаимосвязаны и что от чего зависит… Начало может показаться не очень привлекательным, но чем дальше, тем больше фильм затягивает вас в свои события.
Сначала главный герой просто втянут в любопытное действие, пытаясь понять, что происходит, он понимает, что напрямую связан с тем, что произошло, но события в будущем не всегда зависят напрямую от его действий, финал ему вроде и известен и по сути неизбежен, но почему так происходит, герою и придется разгадывать. Случайно попадая в машину времени, он пытается исправить ход своих действий, но как бывает — все происходит еще хуже, герой пытается контролировать до мелочей все действия и события, стараясь ничего не выпустить из-под контроля, дабы не навредить еще больше, однако, как ему кажется, ситуация настолько осложняется, что приходится идти на компромисс, оставить уже все как есть или же идти до конца, чтобы как-то изменить усугубившееся положение, в итоге происходит так, как должно было быть.
И все же, в картине мало встречается то, что мы раньше видели в подобном жанре, режиссер пошел немного по другому пути, то есть, главный герой мало чем может повлиять своим перемещением в прошлое, и то, что уже произошло с ним, изменить практически невозможно, он может всего лишь изменить субъективное отношение в свою пользу к происходящим событиям, но не все получается так гладко, все, что случилось, в самом корне уже не изменить, ему только приходится понимать, почему именно так произошло и откуда в итоге появляются случившиеся последствия… Что из этого всего получилось — рекомендую посмотреть. Идея с перемещением во времени, конечно, не нова, но в такой интерпретации встречается довольно редко, тем она и интересна.
Фильм, конечно, не отличается спецэффектами, вернее там их просто нет, но в этом фильме спецэффект и не самое главное, мы можем видеть, как хорошая фантастика может обойтись вполне без них.
Актеры сыграли достаточно неплохо, главный герой Карра Элехальде, со своей ролью справился.
Для гурманов подобного жанра рекомендую посмотреть этот фильм, главное не возлагать на него уж слишком больших надежд, а для тех, кто ценит непредсказуемость и любит подумать в ходе фильма, он покажется достаточно интересным.
Вполне может быть, что такой неизвестный режиссер как Начо Вигалондо, может послужить для вас редкой находкой.
На мой взгляд, картина заняла достойное место в своем жанре… И моей коллекции.
P.S Смотрите хорошее кино.
----------------------------------------------------------
Один парень итальянской наружности и внутренности оказывается в одно время в нескольких своих «я», проще говоря, несколько раз перемещается назад во времени, где существует и действует параллельно со своими другими «йа». Фильм построен по очень мной любимому принципу одна история глазами разных персонажей, когда в первый раз вообще непонятно что произошло, затем постепенно с каждым разом паззлы складываются в идеальную мозаику. Особенность данной картины в том, то персонаж здесь один, но в разных ипостасях. Характер героя в фильме действительно меняется, от ленивого хлюпика до увидите-кого. Но одним медом всё, как это бывает, не ограничилось. Ближе к концу действия героя становятся все менее неясными, а история, т. е. что все-таки было, становится понятно достаточно быстро, несмотря на это некоторые вещи так и остались необъясненными, как например, звонок доктору со словами «все пропало», к тому же главный вопрос фильма — где же конец истории, куда приведет петля, причем это не концовка в стиле «Ключ от всех дверей», она вызывает не удовлетворение, а чувство незавершенности сторилайна, не вызвав притом желания еще раз пересмотрите картину.
Плюсы — замечательная оригинальная идея. Минус — посредственное ее исполнение.
------------------------------------------------------------
Главные актеры сыграли на высоком уровне, можно даже сказать на голливудском. Этот фильм лучше смотреть перед сном, он лучше воспринимается именно вечером или ночью.
Сюжет наполнен, неожиданными поворотами событий. Лично я находился в напряжении в течении может и не всего фильма, но большей его части. Я шаг за шагом начал понимать весь фильм, все происходящее. Этот фильм, в котором нужно думать и быстро ориентироваться.
Всем, кто еще не смотрел «Преступление в другом времени», советую! Я не пожалел полтора часа времени и остался довольным.
-----------------------------------------------------------
Не в тот час
Не имеет большого значения тот факт, если фильм — низкобюджетный и с минимумом актёров. Основное в том, чтобы он сумел захватить и интриговать. Скажу так, что описание сюжета фильма меня захватило и заинтриговало намного больше, чем сам фильм. Я, конечно же, понимал, что это испанский фильм, без особых капиталовложений и что Начо Вигалондо, режиссёр, сценарист и один из исполнителей персонажа своего фильма, ещё ничего не добился, хоть и был представлен на соискание премии «Оскар» за лучшую короткометражную ленту.
Больше всего мне не понравилось в картине метод воздействия эффектом. При хорошей задумке фильм прилично затянули (вот где сыграла свою роль постоянная работа Вигалондо с короткометражками). Первая стадия — которую утрированно можно назвать завязкой — чересчур длинна. Интуитивно чувствуется, что вот-вот что-то уже новое должно произойти, а на экране всё тот же главный герой, бегающий по лесу. Затем всё-таки перегружается сюжет и идёт наложение следующей линии, однако, ты её так долго ждал, что интерес давно уже охладел и вот тут скрывается самая главная ошибка: ты просто и незамысловато считываешь дальнейший ход событий. Возможно, это стало понятно и Вигалондо, когда он монтажировал свой фильм. Но он совершает следующую ошибку: вторая стадия фильма, так сказать, предкульминационная, отвращает своей скоростью: раз за разом всё происходит чересчур быстро, отчего чувствуешь, что к концу лента смята, недосказана. И когда наступает кульминация вместе с ней приходит разочарование: финал не лезет ни в какие рамки, мягко выражаясь, он немного странный.
Да и главный герой, сыгранный Каррой Эльхальде, вызывает больше негативные эмоции. Слишком уж быстро он помешался и дело тут не в машине времени. Дело в том, что бегать по лесу и разыгрывать из себя буйнопомешенного не великое-то дело, тем более, что основательную часть фильма ты бегаешь закутанный в окровавленную тряпку, полностью скрывающую твоё лицо.
«Временная петля» или как при озвучке перевели «Преступление в другом времени» мне не понравилась своей постановкой, а идея присутствует. Скоропалительное авторское кино — штука сложная…
3 из 10

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 211588565163027772923416375631033293040 (0x9F2E79B0C8618673973D94DCFFEA58F0)
Полное имя : F:\Vremennaya.petlya.2007.x264.BDRip(1080p).mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 8,99 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Общий поток : 13,9 Мбит/сек
Название фильма : Timecrimes.2007.Blu-ray.1080p.x264.DTS.MySilu [rutracker.org]
Дата кодирования : UTC 2011-12-05 21:21:20
Программа кодирования : mkvmerge v4.9.1 ('Ich will') сборка от Jul 11 2011 23:53:15
Библиотека кодирования : libebml v1.2.1 + libmatroska v1.1.1
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Битрейт : 12,1 Мбит/сек
Ширина : 1916 пикселей
Высота : 1036 пикселей
Соотношение сторон : 1,85:1
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.254
Размер потока : 7,59 Гбайт (84%)
Заголовок : Timecrimes.2007.Blu-ray.1080p.x264.DTS.MySilu
Библиотека кодирования : x264 core 119 r2106 07efeb4
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:-2:-2 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=10 / psy=1 / psy_rd=1.20:0.20 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=0 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=5 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=2 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=72 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=12067 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / vbv_maxrate=38000 / vbv_bufsize=38000 / nal_hrd=none / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Язык : Spanish
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (1%)
Заголовок : MVO [НТВ+]
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (1%)
Заголовок : DVO
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1510 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 997 Мбайт (11%)
Язык : Spanish
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #1
Идентификатор : 5
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #2
Идентификатор : 6
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:00:00.000 : en:00:00:00.000
00:05:33.208 : en:00:05:33.208
00:08:43.106 : en:00:08:43.106
00:13:39.736 : en:00:13:39.736
00:19:33.422 : en:00:19:33.422
00:24:21.752 : en:00:24:21.752
00:35:11.818 : en:00:35:11.818
00:41:40.373 : en:00:41:40.373
00:52:12.713 : en:00:52:12.713
00:58:43.729 : en:00:58:43.729
01:04:01.838 : en:01:04:01.838
01:09:25.036 : en:01:09:25.036
01:12:39.564 : en:01:12:39.564
01:16:18.783 : en:01:16:18.783
01:19:19.129 : en:01:19:19.129
01:28:39.314 : en:01:28:39.314

Скриншоты


Временная петля / Los cronocrimenes / Timecrimes (Начо Вигалондо / Nacho Vigalondo) [2007 г., Фантастика, триллер, драма, детектив, BDRip-1080p] ПД (НТВ+), ЛД, СТ [cinemaniacs.club-360].torrent
Золото  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото 
Торрент: Зарегистрирован [ 2012-11-17 18:37 ]

info_hash: 9BE0B37901317994016264828B231000F48CC3D4

Скачать .torrent

Скачать

45 KB

Статус: проверено · admin · 11 года назад
Скачано: 49 раза
Размер: 8.99 GB


Последний раз редактировалось: admin (2013-10-27 11:06), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

pch

Создавать темы 27-Окт-2013 10:36 | #2 (спустя 11 месяца 9 дня)

[Цитировать]

Трейлер не относится к этому фильму никаким боком.
 

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 27-Окт-2013 11:08 | #3 · Автор (спустя 32 минуты)

[Цитировать]

Исправил трейлер
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 08-Май 12:56

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы