День, когда остановилась Земля / День, когда Земля остановилась / The Day The Earth Stood Still (Роберт Уайз / Robert Wise) [1951 г., Фантастика, драма, триллер, BDRip (1080p)] ДБ, 2хПМ,СТ

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  10 GB   |    Зарегистрирован:  10 года   |    Скачано:  14 раза

Полного источника не было: 4 года 8 месяца

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 10-Авг-2013 23:30 | #1 · Автор

[Цитировать]

День, когда остановилась Земля / The Day The Earth Stood Still
Год выпуска: 1951
Страна: США, 20th Century Fox
Жанр: Фантастика, драма, триллер
Продолжительность: 01:32:11
Перевод: ДБ, 2хПМ, Субтитры
Режиссер: Роберт Уайз / Robert Wise
В ролях: Майкл Ренни, Патриция Нил, Хью Марлоу, Сэм Джаффе, Билли Грэй, Фрэнсис Бавье, Лок Мартин, Элмер Дэвис, Дрю Пирсон
Описание: В разгар холодной войны в Вашингтоне совершает посадку летающая тарелка: в ней прибывают посланник Клаату и его могучий робот Горт, делегированные федерацией планет, чтобы поставить народам Земли ультиматум о прекращении ядерных испытаний. Запаниковавшие военные открывают по космолету огонь и ранят посланника. Клаату осознает, что единственный способ договориться с землянами — это узнать их изнутри: он совершает побег из госпиталя и начинает собственное исследование планеты.
Качество: BDRip-1080p
Формат: MKV
Видео: x264, ~ 11000 Кбит/с, 1444х1080, 23.976 к/с, crf=19
Аудио 1: Русский Дубляж (DTS, 6 ch, 768 Кбит/с)
Аудио 2: Русский ПМ (АС3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Аудио 3: Русский ПМ (АС3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 4: Английский ((DTS, 6 ch, 1509 Кбит/с)
Аудио 5: Немецкий (DTS, 6 ch, 768 Кбит/с)
Аудио 6: Английский Comment 1 (AC3, 2 ch, 224 Кбит/с)
Аудио 7: Английский Comment 2 (AC3, 2 ch, 224 Кбит/с)
Субтитры 13шт: Русские, английские, немецкие, турецкие, арабские


Трейлер

Релиз

Рип с BD50 - kosmoaelita
Русские многоголоски позаимствованы на рутрекере
Русская дублир. дорожка взята с BD50
Сравнение с оригиналом BD-50

Награды

Золотой глобус, 1952 год
Победитель (1):
Лучший фильм, пропагандирующий мировое взаимопонимание
Номинации (1):
Лучший саундтрек
Для удаления и добавления дорожек в mkv используйте бесплатную mkvmerge GUI 5.80

Дополнительно

В 2008 году увидел свет римейк данной картины
бюджет $1 200 000
слоган «A robot and a man . . . hold the world spellbound with new and startling powers from another planet!»
релиз на Blu-Ray 26 февраля 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ
-Фамилия «Карпентер» («Carpenter»), которой называет себя изображающий землянина Клаату, в переводе с английского означает «плотник» и является отсылкой к евангельской истории (Иисус был плотником и сыном плотника).
-Часть эпизодов фильма была спародирована в фильме «Марс атакует!»
-На DVD фильм вышел под названием «День, когда Земля остановилась».
-Главная музыкальная тема фильма, сочинённая Бернардом Херрманном, исполняется на терменвоксе, что придаёт ей поистине фантастический характер.

Рецензии

Субъективно, пока что, лучший фильм в жанре фантастики 50х годов. Учитывая, что в нём органично вплетена социальная драма планеты Земля.
Сравнивать с ремейком 2008ого года эту картину не стоит. Так как в обоих фильмах только один общий сюжет, всё остальное разное. В оригинале показаны более гуманистические отношения, с одной стороны всё это смотрится очень наивно, а с другой очень трогательно. В отличие, к примеру, от фильма «Вторжение похитителей тел» актёры здесь действительно играют, а не сидят с каменными лицами проговаривая свои реплики.
Спецэффекты в фильме выглядят очень органично и не смешно, как в «План 9 из открытого космоса» с колёсными колпаками в виде летающих тарелок.
Смотреть стоит из-за очень хорошо переданного духа конца 40-х годов. Одни мужчины в шляпах чего стоят.
-----------------------------------------------------------------
»- Зачем вы прилетели на нашу планету?
- Вашу планету??»
Эта фраза хорошо объясняет в чём смысл фильма, выделяющегося на фоне sciens-fiction/научно популярного кино 50-х годов прошлого столетия: в отличии от подавляющей массы подобного рода продукции, показывающих контакт с инопланетянами лишь только с одной стороны (хороший инопланетянин — мёртвый инопланетянин), «День…» является новаторским в гуманистическом плане — идея «перевоспитания» человечества перед лицом всеобщей катастрофы.
Это сейчас почти все говорят об экологии и сохранении человеческих ценностей. А тогда было не до того: только что закончилась Мировая война, готовились к новой…
Вот в умах «интеллигентов» и родилась идея всемирного «братания» людей, отказа от насилия, агрессии (правда эта философия была сформулирована ещё Л. Н. Толстым…).
Ещё эта лента — метафора на библейскую тему — нет пророка в своём Отечестве. Но она слишком обширна и интересна далеко не всем. Поэтому скажу только, что фильм этот будет любопытен именно тем, кто предпочитает интеллектуальную фантастику (в духе Филипа К. Дика, бр. Стругацких), а не про «трёхметровых чудищах с щупальцами вместо рук»…
Картина сделана хоть и наивно (по нынешним меркам, особенно супер-робот в «водолазном» костюме смайлик+, немного дидактично, нравоучительно (реплики персонажей порой явно комментируют сюжет), но вполне «смотрибельно» (качество чёрно-белого изображения хорошее, плюс ремастеринг в стерео).
Фильм пищу для ума даст несомненно, хотя для современного подростка будет скучновато (но лента создана тогда, когда даже ещё родителей нынешних ребят не было на свете!).
В ремейке 2008 года попытались сделать именно так, чтобы было интересно всем, но в результате снизили смысловую нагрузку, отдав солидную часть ленты блокбастеру, а их сейчас делается столько
---------------------------------------------------
Если Земля погибнет, погибнут люди.
Если погибнут люди, Земля выживет.
В начале своего отзыва я хотел бы рассказать, как я познакомился с творчеством американского режиссера Роберта Уайза. Это произошло абсолютно случайно. Я видел его фильм по телевизору, который называется ЗВУКИ МУЗЫКИ 1965 года, с Джулией Эндрюс и Кристофером Пламмером в главных ролях. А потом мне попал в руки его научно-фантастический фильм…
ДЕНЬ, КОГДА ОСТАНОВИЛАСЬ ЗЕМЛЯ (я люблю этот фильм)
Я всегда уважал научно-фантастические фильмы в кинематографе. И этот фильм не стал исключением. Конечно, в нем есть свои недостатки, но и есть достоинства. И их очень много.
Во-первых, самое главное это смысл, который несет данная картина. Если люди не перестанут плохо обращаться с родной планетой, то все скоро погибнут. Интересная задумка. И ведь эта проблема актуальна до сих пор.
Во-вторых, для 1951 года он сделан просто сверхсовременно, за это большое спасибо художникам и декораторам, работающим над фильмом.
В-третьих, у этого фильма очень сильный актерский состав. Особенно хочу отметить блестящую актерскую игру Майкла Ренни и Патриции Нил. Без них мне кажется, этот фильм смотрелся не так интересно.
И, в-четвертых, этот фильм я считаю один из самых знаковых в своем жанре. Он повлиял на другие фантастические ленты, начиная от КОСМИЧЕСКОЙ ОДИССЕИ Стэнли Кубрика заканчивая ЗНАМЕНИЕМ Алекса Пройаса. Да что там говорить если даже ребята из Двадцатого Век Фокс решили сделать римейк этой картины. Но это как говорится совсем другая история.
Вообще про это фильм и так сказано много. Я лишь хочу добавить, что я такое кино очень люблю. Это же классика. Один не очень умный человек сказал, что про классику надо говорить либо хорошо, либо вообще не как. Я с ним согласен, поэтому для меня это настоящий шедевр старого и очень мною любимого кинематографа.
Спасибо.
В конце всегда Земля остановится.
10 из 10
----------------------------------------------
Это самая великая загадка вселенной…
Американский кинематограф в 50х годах работал на полную катушку. Особенно много было фильмов о кошмарных пришельцах и ужасающих монстрах. Что-то подобное я ожидал и от этого фильма. К счастью, мои ожидания не оправдались.
Этот фильм что-то особенное… это словно жемчужина, возникшая в океане паранойи, примитивных фантазий и пропаганды. Все это, соединившись вместе и дало этот фильм, полный нежности и заботы.
Сюжет мало чем отличается от фантастических фильмов тех лет — в Вашингтон прилетает космический корабль, обладающий невероятной мощью, он в одиночку способен справиться с армией и полностью неуязвим. На корабле всего один пассажир — капитан корабля и его помощник — робот. Требование к людям всего одно: собрать группу лидеров для передачи важной информации. Но в ходе переговоров что-то идет не так…
Фильм удивительно гармоничен и красив. Взаимоотношения между главными героями полны нежности… Пришелец, обладая пытливым умом, не довольствуется первыми впечатлениями, пытается во всем разобраться сам.
Мы боимся того, что не понимаем и как обычно у людей страх сосуществует с агрессией. С этим и предстоит встретиться главному герою. Если честно, при просмотре фильма я чувствовал… стыд… но не за американцев, а за всех людей на свете. Ведь если бы это произошло в СССР результат мало бы отличался.
На удивление хорошо играют главные актеры. Спецэффектов минимум, но фильм не выглядит надуманным и примитивным. Как ни странно, но то что сделал пришелец, чтобы доказать свои намерения, весьма впечатляет. Следует сказать, что Г-образный фонарь из этого фильма перекочевал в игру Сайлент Хилл.
Фильм для приятного просмотра вечером. Оставляет много приятных эмоций и чувство, что прикоснулся к чему-то прекрасному
------------------------------------------------------
Ты изменишь свое мнение, когда увидишь мою фотографию в газетах!»
Понятно, что возникает непреодолимое желание обложить этого тщеславного парня вышеобозначенной печатной продукцией, да поплотнее, и сжечь — без вопросов, всё естественно. Но мне, честно говоря, куда больше запомнился ответ его спутницы: «Я его уже изменила!» Ах, какая дивная тональность! Учитывая, что несколькими секундами ранее те же уста выдали невероятно едкие «Это всё, чего ты хочешь?!» — со всей определенностью утверждаю: женщина в этой истории напрочь затмила собой не только рафинированного (в хорошем смысле слова) пришельца, но и его «резинового» (абсолютно добрый юмор: просто понравилось, как сгибались при ходьбе «коленки») друга-робота. Не могу не восхититься искренностью праведного негодования барышни, еще вчера с таким упоением целовавшейся с тем, кто сегодня стал ей вдруг непереносимо омерзителен. Брависсимо!
С другой стороны, это несколько неожиданно, не правда ли: включаешь фильм о гостях с далеких планет, а аплодируешь в итоге совершенно житейской какой-то ситуации. Впрочем, я лично склонен видеть в этом исключительно признак качества кинопродукции. Тем более что нет ни малейших оснований утверждать, будто сугубо космические аспекты картины проработаны недостаточно тщательно или ответственно.
Меня очень порадовал общий технический уровень ленты. Комбинированные съемки, умеренность, обеспечивающая должный уровень достоверности. Даже не верится, что речь идет о 1951 годе. Трудно представить себе что-то подобное в исполнении отечественных мастеров. Без обид.
В общем, достаточно приятное впечатление произвело кино, хотя, не скрою, я настраивался на что-то большее именно в направлении «войны миров», так сказать. Уж больно название вдохновляющее. Ну да это не беда. Классическая история о «деревянных солдатах», которым совершенно не принципиально, в кого конкретно стрелять (об основаниях, причинах и пр. говорить не приходится в принципе — слишком сложные материи) тоже вполне сгодится.
Финал, конечно, слабоват. Такой, откровенно голливудский. Я бы предпочел что-то более мрачное и пессимистичное. Уже просто в силу того, что довелось увидеть за полтора часа. Разве это не беспросветный мрак? Неужели у реального пришельца оставались бы на наш (земной) счет какие-то иллюзии? Сомневаюсь что-то.
7 из 10
------------------------------------------------------
«День…» смотрится на удивление живо. По меркам 50-х годов фильм является высокобюджетным. Судите сами: производство одной только летающей тарелки обошлось примерно в 100 000$. За гораздо меньшую сумму можно было снять вполне приличный продукт. Также мы не обделены Несмотря на то, что картине уже более 50-ти лет и в основном она разговорного плана, пусть и примитивными, но всё же спецэффектами.
Создатели картины пытались наиболее ясно выразить своё мнение по поводу нашего отношения к планете и друг другу. Ведь ни для кого не секрет, как мы потребительски относимся к Земле, используя ресурсы и в то же время загрязняя её.
В своё время фильм был очень популярен, приковывая внимание абсолютно всей возрастной аудитории. На какой-то момент люди, кроме последствий Второй Мировой войны, переключились на осмысление новых глобальных проблем.
---------------------------------------------------------
Последнее предупреждение
В каждом кинодесятилетии есть знаковые фильмы, выделяющиеся из массы остальных. «День, когда остановилась земля» 1951 года выпуска как раз один из таких. Фильм, опередивший эпоху и до сих пор не утративший актуальности. Для своего времени достаточно сложный, но от этого не менее уникальный. Снятый недавно римейк таким достижением, увы, похвастаться не может.
Фильм стал достойным ответом американского общества на постепенно разгоняющуюся холодную войну. Главный тезис картины — а готово человечество прекратить делать глупости и вести себя как заигравшийся ребенок перед лицом глобальной опасности? Ответ — нет, горбатого могила исправит. Уже сложившийся двухполярный мир не пожелал прислушаться к разумным требованиям внеземной цивилизации, более мудрой и прошедшей давно ту ступень развития, на которой находятся земляне. Неслучайно, единственными слушателями инопланетянина Клаату оказались ученые, для которых в принципе не существует границ государств. И чей пытливый ум и тяга к познанию способны преодолеть любые препоны.
Человека можно напугать силой, превышающей его собственную, только тогда он сможет о чем то подумать всерьез. Но в данном случае ненадолго. Картина так и осталась предупреждением. Последним. И неизвестно, когда нужно ответить. Во всяком случае, придется заплатить по счетам — и тут уже будет неважно, чем будет уничтожено человечество — собственными силами или инопланетными.
Если брать примеры из фантастики книжной, то можно упомянуть Айзека Азимова. У него есть один небольшой рассказ примерно на ту же тему. Только с немного другими исходными данными. В нем инопланетяне пытались уничтожать цивилизации путем развязывания ядерных войн на планетах, где это оружие уже есть. Это было продиктовано тем, что инопланетяне боялись, что земляне смогут впоследствии воспользоваться таким мощным потенциалом.
Картина Роберта Уайза использует тот же ход, подсказывая, что за нами наблюдают более могущественные силы, с которыми лучше все же дружить, нежели воевать. Однако люди настроены в основном агрессивно к тому, что непохоже на них. Страх умело используется правительствами для достижения своих целей. Ведь неслучайно передаваемые по радиоэфиру новости о возможном нападении инопланетян, трактуется многими американскими слушателями, как глобальное распространение «красной угрозы». Даже в такой ситуации личные интересы и страхи оказываются превыше всего.
Война и вооружение всегда были для человека одними из главных приоритетов. Со временем, только совершенствуясь и принося все больше жертв. Выход есть, но он, похоже, начинает превращаться в глухой тупик. Пока для людей превыше всего свой эгоизм и амбиции, будет крайне договариваться с кем-либо. Детьми родились, ими и помрем. Повзрослеть бы уже пора
----------------------------------------------------------
«Мне плевать на эту Землю!»
Так говорит один из героев данного фильма, набирая номер Пентагона с целью сдать «пришельца» и проснуться героем на следующее утро. А ведь прибывшему на нашу планету послу неведомых миров Клаату всего лишь нужно было обратиться к ведущим умам человечества и донести цель своего визита! Ведь это не так уж много! Просто выслушать посла неизученных и даже не открытых нами цивилизаций!
В таком фильме дело не в спецэффектах, а в идее. Поэтому, после просмотра фильма 2008г. решила обратиться к оригиналу 1951г. Смотрела с интересом. Ведь сейчас модно переснимать старые фильмы, но ведь всегда можно обратиться к первоисточнику, отдавая дань оригинальной идее.
То, что можно увидеть на нашей планете, не порадует никого из посланников неведомых цивилизаций. Так было в «Пятом элементе», так произошло и здесь. Целые кладбища погибших на войне, политический хаос, агрессия с оружием в руках, неумение слушать и вести конструктивный диалог на любом уровне (как государств, так и цивилизаций), опасность ядерной войны, постоянная угроза опрометчивого использования атома… Кроме того, все это происходит на раненой планете Земля, которая кровоточит и лихорадит, как загнанный зверь, от нашего с ней обращения.
В кино нам постоянно приходится убеждать посла из космоса, в каком обличье бы он ни был, в том, что мы не так безнадежны и еще можем измениться. И герои, в противовес перечисленному выше, на другую чашу весов кладут общечеловеческие ценности — любовь, семью, дружбу, знания в надежде, что это сможет таки перевесить весь тот ужас и хаос на нашей планете.
А в жизни нам остается просто надеяться на то, что нам удастся убедить в своей небезнадежности самих себя и просто поменять свое мировоззрение в сторону заботы о нашей планете Земля.
P.S. Те тысячи вопросов, которые хотел задать ученый Клаату, так и остались незаданными. А все из-за простого неумения слушать и вести диалог…
-----------------------------------------------------------
Как на самом деле выглядит мама Кузьмы
Не для кого не секрет, что фантастику начали снимать давно. Одним из первых фильмов был знаменитый «Полет на Луну» Жоржа Мельеса, вольная экранизация романа Жюля Верна. Сейчас, правда, принято воротить нос от старых фильмов, дескать «средства примитивные». Может и так. Но в старой кинофантастике было то, про что часто забывают современные киноделы. Идеи, по-настоящему умные и толковые идеи. Классический пример «День когда Земля остановилась».
Оригинал по всем параметрам опережает римейк. Начало похожее: на Землю являются пришелец Клаату и робот Горт. Но вот все остальное совершенно другое. Для начала главный герой. Он очень живой и яркий. Гораздо интереснее, чем дуболом, сыгранный Кеану Ривзом.
Далее сюжет. Клаату ведет себя как умный стратег, разведчик и дипломат. Он много общается с людьми, пытаясь их понять. Он действует осторожно, разумно и гуманно, но в тоже время достаточно жестко. Он не причиняет никакого лишнего ущерба, он просто мягко, но настойчиво гнет свою линию и в итоге доносит свою мысль до Человечества. В результате посыл фильма выходит гораздо сильнее, четче и убедительнее.
Фильм оставляет после себя очень сильные впечатления. Про никчемный римейк с Ривзом после такого даже вспоминать не хочется.
Я смело ставлю ему 10 баллов из 10.
--------------------------------------------
Перед просмотром фильма 2008г. я решила сначала посмотреть оригинал 1951г. Конечно, не ради сопоставления спецэффектной части, а чтобы увидеть классический фантастический триллер — начало начал, как говорится.
Классика, конечно, дело уважаемое, но при просмотре очень сложно избавиться от скептической улыбки из-за невероятной наивности как самого сюжета, так и его киновоплощения. Летающая тарелка из картона, обтянутого тканью. Костюм инопланетянина из блестящего шелка с люриксом. Забавные диалоги, пафосные повороты головы и взгляды актеров…
И все же я посмотрела фильм с интересом. Ведь сейчас модно переснимать старые фильмы, но ведь всегда можно обратиться к первоисточнику, отдавая дань оригинальной идее.
Нюансы, что показались особенно забавными: диктор на радиостанции сидит в шляпе, словно его кто-то может видеть; в кадре все курят — военные, врачи, сейчас уже такого не встретишь в кино; когда Земля «остановилась», в фильме работает телефон…
Фильм, можно сказать, все-таки мне понравился — он дает какую-то надежду зрителю. Без всяких спецэффектов, без убеждений суперзвуками и дребезжащим экраном, он простым языком говорит, что нужно делать и почему…
8 из 10
----------------------------------------------
Либо человечество научится жить в мире. Либо погибнет.
Во времена разгара холодной войны, когда мир стоял на краю катастрофы, а люди жили в страхе перед грядущим ядерным апокалипсисом вышел фильм «День, когда остановилась Земля». Целью картины было показать широкой аудитории, что человечеству пора подняться на более высокий уровень развития, перестать вести свои бессмысленные конфликты и наконец, задуматься о настоящем мире и гармонии. Идея была и остаётся весьма актуальной.
Фильм имел не маленький бюджет для 1951 года. Сейчас конечно ни кого не впечатлят устаревшие спецэффекты, деревянная летающая тарелка и человек в костюме робота. Но для того времени всё это выглядело неплохо.
Сюжет был не только интересен, но и заставлял задуматься. Конечно, местами он выглядит наивно, но это не портит общей положительной картины.
Актёры играют порой довольно пафосно, но это свойственно для фильмов тех лет.
В 1951 году мир увидел фильм, который был, не только интересен зрителю, но и нёс в себе мораль «Человечеству пора прекратить свои глупые войны и жить в мире. Если оно хочет и дальше существовать во вселенной!».
7 из 10

Лог кодирования

PLATFORM
------------------------------
OS Code: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 4
OS Name: Microsoft Windows XP Service Pack 4 (x32)
Framework: 2.0.50727.3082 (v4.0)
AviSynth: AviSynth 2.60, build:Mar 9 2013 [13:28:27]
CPU Info: AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor (~3149), 4 core(s)
RAM Total: 3325Mb
Language: RUS (1251, ",")
SystemDrive: C:
XviD4PSP
------------------------------
Version: 5.10.330.0
Created: 19.03.2013 07:34:12
AppPath: C:\Program Files\XviD4PSP 5
TempPath: H:\TEMP
FILES
------------------------------
00004.m2ts >
000ррррррр04.mkv
TASK
------------------------------
Format: MKV
Duration: 01:32:11:159 (132615)
VideoDecoder: DirectShowSource2
Resolution: 1920x1080 > 1444x1080
Aspect: 1.3370
VCodecPreset: Custom
VEncodingMode: Quality
VideoCodec: h264 > x264
VideoBitrate: 34014 > Q19.5
Framerate: 23.976
SourceType: PROGRESSIVE
FieldOrder: UNKNOWN
AEncodingPreset: Copy
AudioCodec: DTS
AudioBitrate: 1536
Samplerate: 48000
Channels: 6
SCRIPT
------------------------------
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\AudioFunctions.avs")
Import("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\functions\VideoFunctions.avs")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\avss.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\NicAudio.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files\XviD4PSP 5\dlls\AviSynth\plugins\SplineResize.dll")
video = DirectShowSource2("G:\The Day the Earth Stood Still B.W. 1951 BD50 Rus Eng Ger\BDMV\STREAM\00004.m2ts", fps=23.976, preroll=15, lavs="L3", lavd="L3")
audio = NicDTSSource("H:\TEMP\0653_0.dts")
AudioDub(video, audio)
greyscale()
###[FILTERING]###
###[FILTERING]###
Crop(238, 0, -238, -0)
Spline144Resize(1444, 1080)
Используем готовый файл: H:\TEMP\0653_0.dts
VIDEO ENCODING
------------------------------
Encoding video to: H:\TEMP\0656.264
x264 Q19.5 1444x1080 23.976fps (132615 frames)
x264.exe: --crf 19.5 --preset veryslow --tune film --profile high --level 4.1 --ref 4 --aq-strength 0.9 --merange 32 --bframes 10 --direct spatial --psy-rd 0.95:0.15 --subme 11 --keyint 220 --ipratio 1.25 --pbratio 1.17 --colorprim bt709 --transfer bt709 --colormatrix bt709 --sar 1:1 --output "H:\TEMP\0656.264" "H:\TEMP\0656.avs"
avs [info]: 1444x1080p 1:1 @ 2500000/104271 fps (cfr)
x264 [info]: using SAR=1/1
x264 [info]: using cpu capabilities: MMX2 SSE2Fast SSEMisalign LZCNT
x264 [info]: profile High, level 4.1
x264 [info]: frame I:906 Avg QP:19.45 size:174890
x264 [info]: frame P:23377 Avg QP:21.29 size: 91449
x264 [info]: frame B:108332 Avg QP:23.25 size: 50499
x264 [info]: consecutive B-frames: 1.0% 0.2% 1.0% 17.7% 13.7% 34.1% 9.0% 16.3% 4.2% 1.4% 1.3%
x264 [info]: mb I I16..4: 1.7% 93.5% 4.8%
x264 [info]: mb P I16..4: 0.3% 25.3% 0.8% P16..4: 29.0% 32.4% 9.3% 1.0% 0.1% skip: 2.0%
x264 [info]: mb B I16..4: 0.0% 9.4% 0.0% B16..8: 40.8% 18.2% 2.8% direct:10.4% skip:18.2% L0:44.1% L1:44.3% BI:11.6%
x264 [info]: 8x8 transform intra:97.7% inter:67.1%
x264 [info]: coded y,uvDC,uvAC intra: 98.3% 0.0% 0.0% inter: 50.1% 0.0% 0.0%
x264 [info]: i16 v,h,dc,p: 68% 9% 6% 17%
x264 [info]: i8 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 10% 7% 13% 9% 13% 12% 11% 11% 13%
x264 [info]: i4 v,h,dc,ddl,ddr,vr,hd,vl,hu: 16% 13% 3% 7% 14% 14% 12% 10% 11%
x264 [info]: i8c dc,h,v,p: 87% 13% 0% 0%
x264 [info]: Weighted P-Frames: Y:19.9% UV:0.0%
x264 [info]: ref P L0: 44.1% 12.2% 26.4% 15.0% 2.4% 0.0%
x264 [info]: ref B L0: 83.0% 13.6% 3.4%
x264 [info]: ref B L1: 89.3% 10.7%
x264 [info]: kb/s:11233.60
x264 [total]: encoded 132615 frames, 2.07 fps, 11233.60 kb/s
MUXING
------------------------------
Video file: H:\TEMP\0656.264
Audio file: H:\TEMP\0653_0.dts
Muxing to: G:\The Day the Earth Stood Still B.W. 1951 BD50 Rus Eng Ger\000ррррррр04.mkv
mkvmerge.exe: -o "G:\The Day the Earth Stood Still B.W. 1951 BD50 Rus Eng Ger\000ррррррр04.mkv" --engage no_cue_duration --engage no_cue_relative_position --default-duration 0:23.976fps -d 0 -A -S "H:\TEMP\0656.264" -a 0 --sync 0:0 -D -S --no-chapters "H:\TEMP\0653_0.dts" --output-charset UTF-8
TIME
------------------------------
Общее время кодирования: 17 hour 55 min 36 sec
Файл получился на: 9340.96 mb

MediaInfo

Общее
Уникальный идентификатор : 202162663248289840720004361823586055575 (0x98171CD882CFD8939920657AB8AB7597)
Полное имя : N:\The Day the Earth Stood Still 1951.x264.BDRip.1080p.3xRus.kosmoaelita.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 9,97 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Общий поток : 15,5 Мбит/сек
Название фильма : The Day the Earth Stood Still (1951) / rip by sasha20072007 (2013-08-10) / www.kosmoaelita.com
Дата кодирования : UTC 2013-08-10 18:51:33
Программа кодирования : mkvmerge v6.3.0 ('You can't stop me!') built on Jun 28 2013 20:09:41
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.0
Attachment : Yes
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Битрейт : 11,0 Мбит/сек
Ширина : 1444 пикселя
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.295
Размер потока : 7,11 Гбайт (71%)
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=11 / psy=1 / psy_rd=0.95:0.15 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=10 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=220 / keyint_min=22 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=60 / rc=crf / mbtree=1 / crf=19.5 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / ip_ratio=1.25 / aq=1:0.90
Default : Да
Forced : Нет
Основные цвета : BT.709
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.709
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Режим : 16
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 768 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 24 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 506 Мбайт (5%)
Заголовок : Русский Дубляж DTS 5.1 768
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Да
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 295 Мбайт (3%)
Заголовок : Русский AC3 5.1 448k Mnogogoloska #1Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (1%)
Заголовок : Русский AC3 2.0 192k Mnogogoloska #2
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #4
Идентификатор : 5
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Режим : 16
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1509 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 24 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 995 Мбайт (10%)
Заголовок : Eng DTS 5.1 1509
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #5
Идентификатор : 6
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Режим : 16
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 768 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 24 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 506 Мбайт (5%)
Заголовок : Ger DTS 5.1 1509
Язык : German
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #6
Идентификатор : 7
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 224 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 148 Мбайт (1%)
Заголовок : Eng Comment 1
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #7
Идентификатор : 8
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 224 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 148 Мбайт (1%)
Заголовок : Eng Comment 2
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #1
Идентификатор : 9
Формат : PGS
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_HDMV/PGS
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Заголовок : Рус комент
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Текст #2
Идентификатор : 10
Формат : PGS
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_HDMV/PGS
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Заголовок : Рус комент
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #3
Идентификатор : 11
Формат : PGS
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_HDMV/PGS
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #4
Идентификатор : 12
Формат : PGS
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_HDMV/PGS
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #5
Идентификатор : 13
Формат : PGS
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_HDMV/PGS
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Язык : Arabic
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #6
Идентификатор : 14
Формат : PGS
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_HDMV/PGS
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Язык : German
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #7
Идентификатор : 15
Формат : PGS
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_HDMV/PGS
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Язык : German
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #8
Идентификатор : 16
Формат : PGS
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_HDMV/PGS
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Язык : Turkish
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #9
Идентификатор : 17
Формат : PGS
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_HDMV/PGS
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Язык : German
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #10
Идентификатор : 18
Формат : PGS
Режим смешивания : zlib
Идентификатор кодека : S_HDMV/PGS
Идентификатор кодека/Информация : The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Язык : German
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #11
Идентификатор : 19
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #12
Идентификатор : 20
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : German
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #13
Идентификатор : 21
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : Turkish
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:00:00.000 : en:Chapter 01
00:02:02.038 : en:Chapter 02
00:05:26.492 : en:Chapter 03
00:07:58.144 : en:Chapter 04
00:12:35.379 : en:Chapter 05
00:17:50.694 : en:Chapter 06
00:21:31.915 : en:Chapter 07
00:25:37.494 : en:Chapter 08
00:29:09.873 : en:Chapter 09
00:32:23.399 : en:Chapter 10
00:34:54.759 : en:Chapter 11
00:37:54.313 : en:Chapter 12
00:40:44.150 : en:Chapter 13
00:45:51.540 : en:Chapter 14
00:52:04.663 : en:Chapter 15
00:56:51.199 : en:Chapter 16
00:59:41.786 : en:Chapter 17
01:05:12.617 : en:Chapter 18
01:08:16.217 : en:Chapter 19
01:12:34.558 : en:Chapter 20
01:17:09.791 : en:Chapter 21
01:20:39.084 : en:Chapter 22
01:24:14.924 : en:Chapter 23
01:27:08.389 : en:Chapter 24
01:32:10.942 : en:Chapter 25
cd BDRip-720р cd2 cd Рип дополнительно залит на ОБЛАКО cd2
День, когда остановилась Земля / День, когда Земля остановилась / The Day The Earth Stood Still (Роберт Уайз / Robert Wise) [1951 г., Фантастика, драма, триллер, BDRip (1080p)] ДБ, 2хПМ,СТ [cinemaniacs.club-879].torrent
Золото  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото 
Торрент: Зарегистрирован [ 2013-08-11 00:16 ]

info_hash: 657D1D966463B9FF9F7E9C5D1E4E973FB87CCEEF

Скачать .torrent

Скачать

100 KB

Статус: проверено · Гость · 10 года назад
Скачано: 14 раза
Размер: 9.97 GB
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Май 06:24

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы