Чёрная дыра / Кромешная тьма (Реж.версия) / Pitch Black (Дэвид Туи / David Twohy) [2000 г., Фантастика, триллер, приключения, BDRip-1080p] 2xДБ, ПМ (Киномания), 2хПД (Украинский, Tycoon-studio), 5хАО (Живов, Гаврилов, Пучков, Яковлев, Визгунов), СТ

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  16.3 GB   |    Зарегистрирован:  10 года   |    Скачано:  58 раза

Полного источника не было: 9 года 1 месяц

   
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 4692

Создавать темы 01-Дек-2013 23:43 | #1 · Автор

[Цитировать]

Чёрная дыра / Кромешная тьма (Реж.версия) / Pitch Black
Год выпуска: 2000
Страна: США, Австралия
Жанр: Фантастика, триллер, приключения
Продолжительность: 01:51:55
Перевод: ДБ, ПМ (Киномания), 2хПД (Украинский, Tycoon-studio), 5хАО (Живов, Гаврилов, Пучков, Яковлев, Визгунов), СТ
Режиссер: Дэвид Туи / David Twohy
В ролях:
Vin Diesel ... Richard B. Riddick
Radha Mitchell ... Carolyn Fry
Cole Hauser ... William J. Johns
Keith David ... Abu 'Imam' al-Walid
Lewis Fitz-Gerald ... Paris P. Ogilvie
Claudia Black ... Sharon 'Shazza' Montgomery
Rhiana Griffith ... Jack / Jackie
John Moore ... John 'Zeke' Ezekiel
Simon Burke ... Greg Owens
Les Chantery ... Suleiman
Sam Sari ... Hassan
Firass Dirani ... Ali
Ric Anderson ... Total Stranger
Vic Wilson ... Captain Tom Mitchell
Angela Moore ... Dead Crew Member
Описание: В недалеком будущем космический корабль терпит бедствие, в результате чего совершает вынужденную посадку на отдаленной планете. Но в результате такой посадки погибает командир корабля, часть команды и большинство пассажиров.
Оставшиеся в живых оказываются одни на жуткой и безжизненной планете. Первое, что бросается в глаза — это то, что планета имеет три солнца, из-за чего все живое погибает в этой пустыне. Но как только планета погружается в темноту, появляются какие-то странные существа

Первый фильм из серии о Риддике:
1 часть - Черная дыра - Pitch Black(2000 г.)
2 часть - Хроники Риддика - The Chronicles of Riddick (2004 г.)
3 часть - Риддик / Riddick (2013г)
Качество: BDRip-1080p
Формат: MKV
Видео: x264, 1278 кбит/с, 1920x436, 23.976 к/с, crf=18
Аудио 1: Русский Дубляж (со вставками) (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Аудио 2: Русский Дубляжж (театрал.) (DTS, 6 ch, 768 Кбит/с)
Аудио 3: Украинский ПД (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Аудио 4: Русский ПМ (Киномания) (AC3, 6 ch, 640 Кбит/с)
Аудио 5: Русский ПД (Tycoon-studio) (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Аудио 6: Русский АО (Ю.Живов) (DTS, 6 ch, 755 Кбит/с)
Аудио 7: Русский АО (Гаврилов) (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Аудио 8: Русский АО (Гоблин-Пучков) (DTS, 6 ch, 448 Кбит/с)
Аудио 9: Русский АО (В.Яковлев) (DTS, 6 ch, 1536 Кбит/с)
Аудио 10: Русский АО (С.Визгунов с VHS) (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 11: Английский (DTS, 6 ch, 1536 Кбит/с)
Аудио 12: Английский Comment 1 (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 13: Английский Comment 2 (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Субтитры : Русские (fors, full),английские
Работа над релизом:
2al2al благодарим за двухголосую дорожку Tycoon (Аудио #4).
Чистый голос (для Аудио #5) взят на сайте Петра Гланца.
angelseven77, спасибо за Визгунова (для Аудио #8).
Субтитры по Гоблину (для Субтитры #3) взяты на subtitry.ru.
Все остальные звуковые дорожки и субтитры #1,4 взяты с релиза faf'а на HDтрекере
Сборка контейнера - kosmoaelita


[imdb]tt0134847/[/imdb]
Трейлер

Дополнительно

слоган «A new species of terror»
бюджет $23 000 000
Also Known As (AKA)
Argentina (video title) La batalla de Riddick: Pitch Black
Argentina (cable TV title) La batalla de Riddick: eclipse mortal
Brazil Eclipse Mortal
Canada (French title) Alerte noire
Czech Republic Cernocerná tma
Germany Riddick - Planet der Finsternis
Finland Pimeän uhka
France (DVD box title) Les chroniques de Riddick: Pitch Black
Greece (transliterated ISO-LATIN-1 title) Aperanto skotadi
Croatia Planet tame
Hungary Pitch Black - 22 évente a sötétség
South Korea Alien 2020
Lithuania Visiska tamsa
Netherlands The Chronicles of Riddick: Pitch Black
Portugal Eclipse Mortal
Serbia Planeta tame
Russia Чёрная дырa
Turkey (Turkish title) Derin karanlik
USA (working title) Nightfall
USA (DVD box title) The Chronicles of Riddick: Pitch Black
World-wide (English title) (reissue title) The Chronicles of Riddick: Pitch Black
===============================================
Для Украины: рип дополнительно залит в файлохранилище
Для удаления,добавления и извлечения дорожек в mkv используйте бесплатную портативную mkvmerge GUI 6.2.0
Для присоединения потом дорожек к avi воспользуйтесь VirtualDubMod

Знаете ли вы, что...

Когда Риддик потянул непромокаемый брезент с одного из зданий, раскрывая Джека, из-за привязанной веревки с другой стороны Вин Дизель потянул мышцу.
Вышедшая спустя год редакторская версия фильма была на 3 минуты длинней оригинала.
Космический корабль называется Hunter/Gratzner — так же, как и компания по созданию спецэффектов, которая сконструировала и построила эту модель.
Cцены в пустыне, снимались в тех же местах, что и сцены из фильма «Безумный Макс» (1979).
Контактные линзы, которые носил Вин Дизель на сьёмках были ненастоящими. После первого дня сьёмок их не смогли вынуть. В результате пришлось посылать за оптиком в ближайший город, находящийся за три часа от места сьёмок.
Картина полностью снималась в Австралии.
Сиквел под названием «Хроники Риддика» (2004), также был снят Дэвидом Туи. В этом же году в продажу попал короткометражный аниме-мультфильм «Хроники Риддика: Тёмная ярость» (2004). «Тёмная ярость» стал связующим звеном между «Чёрной дырой» и «Хрониками Риддика».
В первоначальном сценарии Риддик был женщиной.
Уличные съемки проходили при температуре меньше 10 градусов, поэтому в перерывах между дублями актеры грелись возле осветительных ламп.
Съемки картины заняли 60 дней.
Когда Кэролин видит, что Джонс вводит наркотик себе в глаз, она именует его как «обман» (hype). Это жаргонное слово также употреблялось в отношении наркоманов в 40-ых годах (в основном в отношении сидящих на героине).
Основной образец, который исследует Кэролин Фрай: 76875/87/656.
Оружие, которое использует Джонс, — это дробовик Armscor M30R6, измененный, чтобы выглядеть футуристическим.
Сцена, в которой Джонс вводит наркотик себе в глаз, была идеей Коула Хаузера.
В одном из эпизодов показаны грузовые отсеки, выбрасываемые за борт судна перед крушением, один из отсеков пронумерован «2E», это ссылка на имя режиссера Дэвида Туи (David Twohy) от команды по спецэффектам.
Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.
Изначально в финале картины должен был погибнуть Ричард Риддик, но затем было решено «умертвить» Кэролин Фрай для того, чтобы иметь возможность продолжения фильма. Создатели засомневались, что образ Кэролин будет столь же притягателен, как образ Риддика.

Рецензия

Нельзя уезжать, не сказав «до свидания».
«Черная дыра» — довольно странное название фильма, ведь там нет ни одной черной дыры. Фильм скорее должен называться» Тьма вокруг нас». Это отличный фантастический боевик, в котором сделано абсолютно все на высшем уровне. Во-первых большой поклон режиссеру Дэвиду Туи, он отлично подал сюжет. Показал как люди меняются в экстремальных условия, что с ними происходит, как они готовы предать все, что любили, ради жизни. И все это на фоне красивой днем, и до жути страшный ночью планеты. Актерский состав подобран хорошо. Вин Дизель (в роли Риддика) играет преступника, которого нужно посадить в тюрьму, но только он знает как сбежать с проклятой планеты, потому что у него есть дар, он видит во тьме, которая окружила все на этой планете. И все герои фильма погрузились во тьму. Как раз путь в этой нескончаемой ночи может показать только Риддик. Вместе с Вин Дизелем, играет Коул Хаузер (в роли Уильяма Дж. Джонса, наемник, охотник за головами), Рада Митчелл (в роли Кэролин Фрай), Кит Дэвид (в роли Абу (Имам) аль-Валид, мусульманин) и др. Об герои Кита Дэвида поговорю отдельно, они грает священника, кторый верит, что в любой ситуации ему поможет бог. Но его бог отворачивается от него. И все равно он верит, что на все есть воля божья, его не покидает вера, вера в то, что он покинет эту планету по воле Бога. Он хочет, чтобы и Риддик поверил в него, но тот «ненавидит всевышнего».
Имам: Если ты не веришь в Бога — это не значит, что он не верит в тебя…
Риддик: Думаешь, что кто-то может провести полжизни в заточении, не видя света, и не верить в Бога? Думаешь, что кто-то, кто начал жизнь в мусорном ящике с пуповиной вокруг шеи, не верит в Бога? Ты не прав, священник. Я искренне верю в Бога. И искренне ненавижу этого ублюдка.
Сюжет фильма повествует о том как, космический корабль получает серьёзные повреждения и теряет управление. Командир погибает, второй пилот Фрай пытается посадить корабль на необитаемую планету. После приземления на борту остается 12 человек: пилот Кэролин Фрай, опасный преступник Ричард Б. Риддик, охотник за головами Джон, который претворяется защитником правопорядка, «мусульманин» Имам и трое юношей — паломники, молодой парень Джек, торговец антиквариатом Парис и два австралийских переселенца — рудокопы Зек и Шазза. Все они должны выжить на проклятой Богом планете. На планете водятся голодные твари, которые боятся только света, но наступает затмение. Видеть в кромешной тьме может только Риддик он и становится проводник в этом ночном аде.
Многие кто смотрел этот фильм говорили мне, что там плохая анимация монстров. Но я нечего такого не увидел, хорошая анимация, на такой небольшой бюджет (всего $23 000 000). Да на этой планете мало предметов окружения, всего-навсего огромная пустыня и один корабль. Да здесь мало спецэффектов (их почти вообще нет). Но, этот фильм хочется досмотреть до конца из-за интереса, выберутся они с этой планеты или нет? Кто останется жив? Что случится с Риддиком? Из-а этих вопрос досматриваешь фильм до конца.
Это кино из тех, в которых зрителя затягивает полностью и отпускает только после прогона заключительных титров. Со своей основной задачей фильм справился на 5. Он показал как ведут себя люди на пустой планете, которая погрузилась во тьму. Как им нужна помощь, но никто не откликнется, как Бог дал им испытание, Выжить Любой Ценой!
Ну и где, чёрт возьми, твой Бог сейчас?!
9 из 10
=========================================================
«Обнаружили нечто страшнее меня?!» — Риддик.
«Убей несколько человек, потом тебя посадят в тюрьму, и ты никогда не увидишь дневного света. Ты найдешь доктора, и ты дашь ему двадцать ментоловых сигарет, чтобы он сделал тебя операцию на глазных яблоках, чтобы видеть в темноте» — Риддик.
Когда в 2000-м году вышла «Черная дыра» (у ярых поклонников картину принято называть просто «Питч Блэк») и начинающий режиссер Дэвид Туи пригласил на главную роль тогда ещё неизвестного актера Вина Дизеля, были сомнения в успехе этого фантастического экшена. Зачастую именно так и рождаются новые герои.
Пустынная и доселе неизвестная планета, на которой трудно дышать. Здесь ярко светят сразу три солнца, поэтому темнота наступает крайне редко, но таит в себе невероятную опасность. Мертвая планета, именно так думали оставшиеся в живых пассажиры разбившегося на ней торгового корабля, перевозившего различный контингент — от имама до опаснейшего заключенного Ричарда Би Риддика (Вин Дизель). И, как кажется, по началу, главную угрозу будет представлять именно он, однако на этой планете выжившим стоит бояться Риддика в самою последнюю очередь, ведь самое страшное для них начнется в тот момент, когда на планете исчезнет свет.
«Вы все так боитесь меня, раньше я бы посчитал это за комплимент, но теперь вам не меня надо бояться» — Риддик.
Я помню, как смотрел данную картину в первый раз около шести лет назад, когда герой Дизеля — опасный и непредсказуемый, сильный и ловкий, загадочный странник, умело маскирующийся словно призрак, такой вроде бы истинный злодей, от которого и должна была исходить главная опасность, в тоже время этот герой, который не мог не вызывать симпатии. Публика тут же полюбила лысого парня в специальных солнцезащитных очках, выворачивающего себе руки, никогда не устающего. Он не переносит света солнца, но прекрасно видит в темноте. Виртуозно обращаясь с оружием, он представляет из себя идеальную машину для убийства. Да и кто, в конце концов, будет с помощью масла и ножа брить себе голову?!
«Он не знал, с кем имеет дело» — Риддик.
А если по честному, то именно этим персонажем Вин Дизель сделал себе имя, именно после этого фильма карьера, тогда ещё молодого и неизвестного актера, пошла вверх. Вообще образ качкообразного героя всегда был популярен (за примерами далеко ходить не надо), но в тоже время мышцы не всегда были гарантом успеха, так как актер, чтобы стать популярным экшен-героем у молодежи, должен был обладать к тому же и не дюжей харизмой, чего у Дизеля не отнять. Поэтому Риддику стали подражать многие (и не только подросток в фильме), поэтому кино отчасти культовое.
На деле мы имеем отличное фантастический триллер, фильм снятый в лучших традициях «Чужих» и «Звездного десанта», кино подарившее нам новое имя и нового героя в жанре.
Хитовое кино.
=============================================================
Кто бы мог подумать?! Я все еще в шоке и сильном волнении
Недавно я писала рецензию на «Хроники Риддика», ссылаясь на предысторию «Черная дыра», лишь в общих чертах помня детали этого старенького фантастического боевика, но вчера я его пересмотрела. И была в откровенном шоке. Один и тот же режиссер, один и тот же центровой персонаж, даже несколько реплик намеренно были перенесены в «Хроники», чтобы создать своеобразную связь между обеими картинами, но какие различия! И не только принципиально новое художественное воплощение — иная атмосфера, иной Риддик.
Многие говорят, что «Черная дыра» — дешевая фантастика, картина с минимальным набором спецэффектов, и потому выглядит более убого и ничтожно, проигрывая «Хроникам» на 200%. Согласна. Но какая идея, какая психологическая начинка! «Хроники» — картина нового времени, полностью нацеленная на то, чтобы порадовать глаз, но не ум, это огромное, вселенское полотно, в котором много фантастики, но полностью убит человеческий фактор. Люди нужны здесь исключительно затем, чтоб кто-то гулял, говорит и дрался на фоне эффектных звездолетов, уничтожаемых планет и всяческих катаклизмов. «Черная дыра» — иная песня.
Это история о людях. Человеческое лицо в этой картине настолько масштабно и четко, что порой во время просмотра я напрочь забывала о монстрах, нападающих на группку главных героев, а когда видела их, воспринимала как нечто обыденное, как животных из учебника зоологии. Монстры? Воображение тревожат не они.
Идея картины — не показать борьбу людей и чудовищ, идея — показать человека в кризисной ситуации. А инстинкты, подсознание и врожденная жажда выживания — особая область исследования, воплощенная в «Черной дыре» безжалостно и ярко. Нечто подобное совсем недавно я видела в «Мгле», где опасность со стороны монстров намерено была показана ничтожной по сравнению с жестокостью человека, готового убить ближнего ради собственного выживания.
Группка людей терпит бедствие и попадает на мертвую планету. На ней жизни нет — она уничтожена прожорливыми тварями, которые выползают по ночам и пожирают все живое. Уцелевших — человек 8-10, один из них — преступник Ричард Риддик, в котором изначально люди видят основную угрозу. Затем появляются твари, и страх объединяет пострадавших. Точнее, сплачивает их вокруг Риддика, поскольку только он один, по их мнению, может провести группу из точки А в точку В под атаками тварей. Но хочет ли Риддик быть лидером? И хочет ли кто-либо другой быть героем?
Капитан корабля Кэролин Фрай не хотела тащить на себе балласт, но что мы видим? Эгоизм, вполне естественный, продемонстрированный нам в начале, когда она рвала на себя рычаг сброса пассажирского отсека, в финале трансформировался в отчаянный вопль: «Я готова умереть за них!». А Риддик? Преступник, который, по логике вещей, должен был бы первым отдать на съедение ближнего — возвращается за отставшими, спасает маленькую девочку, -что происходит с ним?
Риддик в «Черной дыре» — не обычный персонаж, не обычный даже для своего типажа, и в корне отличный от Риддика в «Хрониках». В «Хрониках» Риддик — ходульный герой, стандартный, поверхностный и неразговорчивый. О его натуре мы судим по его поступкам, и это естественно в формате фантастической картины, на здесь не фантастика, здесь — драма. Здесь Риддик — сложная, непредсказуемая натура, которая, не скупиться на монологи, демонстрирует разные грани характера, и по этой причине трехмерна и одушевленна. И я совершенно не согласна с тем, что его персонаж отрицателен. Где тут Зло? Его можно рассматривать с трех позиций — биография, намерения и поступки.
С точки зрения биографии, если выделить трех центровых персонажей, Риддика, Фрай и наемника Джонса, отрицателен один лишь Риддик, убийца и преступник. Намерения — тут, похоже, отрицательны все, т. к. и Риддик, и Джонс, и Фрай поначалу готовы были кинуть на произвол всех ради спасения собственной шкуры. Теперь — поступки. Джонс как был эгоистом, таким и остался: «Убьем девочку, бросим на растерзание, а сами сбежим». Фрай — повернулась на 180 градусов и целиком взвалила на себя ношу в лице старика и ребенка. А Риддик?
Спасал, возвращался, но в финале, заводя мотор корабля, готовый сбежать в одиночку, внушал ли он зрителю уверенность в том, что он по-прежнему положителен? В этом все дело. Любой другой героический персонаж в этом плане предсказуем и банален, но спорные личности тем и интересны, что песчинка склоняет чашу весов. Аналогия — Ганнибал Лектор. Помогая Клариссе, он был положителен, но где гарантия, что следующая печень на его тарелке не будет ее печенью? Как это бодрит и освежает, верно?
Еще один интересный момент — взаимоотношения Риддика и Фрай. Поначалу на них не обращаешь внимание, но потом, наблюдая за их поведением, замечаешь очевидный и бьющий по глазам сексуальный окрас их тет-а-тета. Именно благодаря Фрай, ее нравственному перерождению, Риддик, в свою очередь, поступил так, а не иначе. И сексуальный окрас этот базировался не на примитивном желании, — на изумлении и восхищении, которое испытывал Риддик к женщине-капитану. В его мире поступки людей были предсказуемы, как предсказуемы были сами люди, и поэтому когда она воскликнула: «Я умру ради них!», он испытал нечто сродни шоку. И это толкнуло его изменить собственные жизненные установки — ее живой пример самоотверженности.
По поводу Фрай: я не люблю Тару Рид, но в этом фильме она изумительна. Давно я не встречала женский персонаж, который воплощал бы в себе столько мужества, смелости, характера и ответственности за других. Меня ее поведение, ее выбор, потрясли не меньше, чем Риддика.
В фильме присутствует несколько поистине глобальных сцен. Глобальных по своей сути, но локальных по форме. Сцена борьбы Риддика с Джонсом, борьбы мнений и борьбы физической. Финальная сцена, когда израненный Риддик повисает на плече Фрай, и та шепчет ему: «Я готова умереть ради них, но не ты!», детали взлета, когда двигатели сжигают нескольких тварей в хвосте корабля. Все это пронизано глубоким смыслом, символично и до безумия выразительно. Такой шикарной смысловой и художественной окраски, таких сильных эмоций и переживаний я ни в коем случае не ожидала встретить в «дешевом фантастическом боевике»! И уж конечно не ждала такой невиданной харизмы и сильной актерской игры ни от Вина Дизиля, ни от Тары Рид.
Итог: великолепный фильм. Полный как художественных, так и сюжетных находок. С начала 2008 года я не могу вспомнить ни одной картины, которая показывала бы мне Человека во всех его проявлениях так ярко, как этой фильм. И еще «Мгла». Эти два фильма впечатлили меня по настоящему, и оба они — о нас с вами.
P. S. К Ричарду Би Риддику крайне трудно остаться равнодушной.
10 из 10
===========================================================
Фантастика против социума
Прочитала комментарии к «Хроникам Риддика», увидела много положительных отзывов, но в них как четко прослеживается пренебрежительное отношение к первой части.
Вообще, надо сказать, что частей уже 3, между двумя фильмами есть фультфильм «Dark Fury»… не очень качественный, но немного объясняющий некоторые моменты второго фильма. Ладно, это так, к сведению.
Сейчас про Питч Блэк. Итак, когда я просмотрела этот фильм в первый раз, то у меня был шок — впервые увидела фантастику без любовного сюжета, без «бластерных» стрелялок и т. д.
Фильм-то, по сути, о том, как горстка людей должна выжить в сложной ситуации. Самой солью этой горстки является то, что у всех есть свои тараканы в голове — кто убийца, кто девчонка, притворяющаяся парнем, кто археолог-неврастенник, кто священник. У всех своя правда, у всех своя мораль, свои страхи.
Но в итоге — беда у всех одна. Приходится решать сообща, и в вот именно в том, КАК решается проблема суть всего фильма.
Пусть зверушки похожи на «чужих», пусть спецэффекты не самые дорогие — это все второй план. На первом плане — горстка людей с их социальными трусостью и иждивенчеством.
Из фраз:
- Посмотри, там чисто?
- Кажется, чисто
- Пошли (все идут в корабль, из которого вылетает хищная гадость)
- Ты же сказал, что чисто?!
- Я сказал, кажется, чисто…
- А сейчас?
- Кажется, чисто…
«Strong survaival inctict that „s what I admire in woman“
- Тошнит, а в такую погоду — плохой знак.
- Такой-то, такой-то, ученый, археолог.
- Ричард Би Риддик, сбежавший заключенный убийца
============================================================
«Скажи им, что Риддик умер» (с)
Волею судеб группа незнакомых друг другу людей по случайным обстоятельствам встречается. После некой катастрофы им приходится уживаться вместе, чтобы выжить и вернутся домой (если это возможно). Я уверен, хоть где-нибудь вы встречались с подобным сюжетом. Вспомнить хотя бы культовый сериал «Остаться в живых». Но в отличие от него «Черная Дыра» Девида Туи имеет совершенно другой антураж.
Дело происходит в недалёком будущем, когда большой космический корабль вынужден сделать посадку на неизвестном объекте по причине толком неизвестной, но принёсшей кораблю очень серьёзные ранения. Могли бы пилоты спокойно спастись, сбросив основной блок с пассажирами, тем самым сделав корабль гораздо легче и посадить его было бы куда проще. Но один пилот остановил другого в совершении столь экстренной меры, из-за чего корабль разрушился при посадке еще сильнее, а отговоривший и большинство пассажиров умерли. Спаслись немногие, среди которых чуть всех не убившая женщина пилот, полицейский и крайне опасный, но очень обаятельный зэк Риддик. Они оказались на пустынной заброшенной планете.
Сам фильм снят в 2000 году за 23 миллиона долларов, что для голливудского фильма сумма весьма малая. К сожалению, иногда кино даёт знать о своей малобюджетности, но держится очень и очень достойно. Особенно если учесть, что на планете присутствует тьма монстров, смахивающих на упавших в гуталин птеродактилей.
Хочется выделить несколько приятных мелочей типа постановки света. Поскольку планета освещается тремя солнцами разных цветов, то данный элемент оказывается весьма важным. Когда смотришь фильм и ловишь себя на мысли, что героев действительно освещает голубое солнце, то это дорогого стоит.
Вин Дизель на момент съемок еще не успел ослепить Голливуд своей лысиной, но уже имел достойный опыт в виде «Спасти Рядового Райна». Потому именно в этом фильме он играет лучше, чем когда-либо и по-настоящему очаровывает своим бархатистым голосом. Сам его персонаж Ричард Б. Риддик ни от кого не скрывает, что является сбежавшим преступником и крайне опасным типом. Но ему также как и обычным людям присущи простые человеческие радости типа лежания на раскладушке, попивая коньячок.
Сценарии имеет две стороны. С одной диалоги настолько хороши, что можно собрать немало цитат. Но есть и типичные клише типа: «Нас сюда принесло за пару деньков до глобальной проблемы» или «среди них один не тот, за кого он себя выдаёт». Особенно в первом примере меня настораживает, что подобная проблема бывает раз в 22 года. Просто швейцарская точность судьбы, не иначе. Не смотря на это, есть и забавные сюрпризы.
Картина не является фильмом ужасов, но в паре моментов может конкретно насторожить. Все герои преподносятся абсолютно грамотно и впоследствии тебе не наплевать, что и с кем происходит. Даже переживаешь за такого мелкого червяка как антиквариатщик, которому создатели придают некий шарм.
«Черная Дыра» (правильней было перевести название Pitch Black как «Кромешная Тьма», что по сюжету является гораздо логичней) является весьма любопытным и интересным фильмом. Любителям триллеров и фантастики рекомендуется.
8 из 10
==========================================================
Чёрным по белому пишу — не очень.
Если бы было можно высказаться одним словом, это слово относительно этого фильма было бы — мда. Упомяну что не особо цепляющие и не интересные фильмы я смотрю несколько дней, а то и недель. Неудивительно что этот фильм я смотрела 4 дня.
Не впечатлили спец. Эффекты вообще. Что это за хлипкого вида птеродактили, которых за весь фильм так и не показали нормально при свете? Кстати о свете. Я очень не люблю тёмные фильмы потому, что в них нифига невозможно разобрать. Всё темно, как в адовой темнотище. Естественно в голову лезут мысли о бюджете, о экономии. Очень меня бесила постоянная темнота. А фильм прям не даром назвали в честь чёрной дырки — очень надо сказать актуально.
Команда состояла из каких то непонятных актёров. Кроме Дизеля и ужасно фальшивящей Рады Митчелл не на кого просто было взглянуть. Знаете, а когда померли наконец какие то там индусы или узбеки — ну салаги эти подростки — подопечные типа священника афроамериканца (тоже смешная тема, почему они всё время священников делают чёрных? Знак толерантности?) В общем я искренне была рада. Потому что мне в жизни хватает отвратительного балабольства всяких там узбеков, так ещё и в этот фильм их запихнули.
Ну, оставим в покое покойников. Так вот актёрский состав подобрали — ужасно. Между прочим я пишу именно нейтральную рецензию только из-за Риддика — ибо он и вытянул фильм. Я на самом деле разочарована. Я ожидала увидеть не плохой приквел Хроник Риддика — а в итоге увидела нечто сомнительное.
Ну и наконец сюжетец — тоже довольно таки посредственен. Ничего нового и сверхествественного я не увидела. Более того, не раскрывается персонаж самого Риддика. Я ожидала что нам раскроют так сказать хотя бы частично историю его жизни и происхождения, а вместо этого — косвенно прошлись по тому факту что он заключённый — всё.
Поэтому плохая игра, в купе со слабыми спец. Эффектами и банальным сюжетом — равно очень слабый фильм, который я посмотрела с минимум удовольствия.
3 из 10
================================================
Из сорока пассажиров остаются только пилот корабля Кэролин Фрай (теперь ее называют капитаном), Имам с тремя мальчишками (Али, Хасан, Сулейман), двое свободных поселенцев (Зик и Шаза), полицейский Джонс, торговец антиквариатом Пэрис Огилвер, мальчишка Джек и заключенный Риддик. Итого — 11 человек.
Фильм держит в напряжении все два часа. Во-первых, действие распределено просто замечательно. Для меня это — пример того, КАК надо делать фильмы. Нет ни продолжительных, затяжных пауз, когда хочется остановить проигрыватель, сходить на кухню, налить себе чашку чая, разогреть бутерброды… Вместе с тем нет и мешанины из лихорадочных попыток персонажей как-то оживить мертвый сюжет.
Во-вторых, действие физическое замечательным образом сочетается с эмоциональным, психологическим, чувственным.
И побегали, и помучились. Больше всего в этом плане повезло тем, кто умер еще в первой половине фильма — уж их-то душевные муки не терзали, и страшилок они не нагляделись.
Несомненно, Риддик — герой вне конкуренции. И причин так считать достаточно.
1. Ему не свойственен излишний оптимизм. Он не похож на тех героев, которые бросаются бить морды противникам не подумав.
2. Он достаточно силен, чтобы разобраться как с людьми, так и с монстрами.
3. Он — тот, кто заставляет всех остальных делать выбор.
4. Действуя самостоятельно и, казалось бы, независимо от других персонажей, является тем, что их объединяет: сначала в ненависти к нему, а затем и в желании выжить и помочь друг другу.
Персонажи не мрут как мухи — пачками и незаметно. Смерть каждого обставлена должным образом — красиво, наглядно, что позволяет оставшимся в живых проанализировать ситуацию и сделать выводы о том, «как жить дальше».
В результате остаются только трое. Не буду здесь писать, кто именно, потому как не хочу портить впечатление от просмотра тем, кто этот фильм еще не видел.
А его обязательно надо посмотреть! Ведь там не только красивая картинка, но и хорошее действие, интересная идея (несмотря на кажущуюся шаблонность — на неизвестной планете герои оказываются в окружении неизвестных чудовищ, которые очень хотят полакомиться их плотью), необычные характеры, неоднозначные представления о «плохом» и «хорошем»…, 10 баллов из 10. Давно мне не попадалась столь качественная фантастика (я даже не хочу сейчас писать те несоответствия, которые в фильме, естественно, присутствуют — сами разглядите).
==========================================================================
Чужие 1999» или «Лысая голова в кромешной тьме»
О фильме «Чёрная дыра» я знал уже давно, но о том, чтобы посмотреть его я как то не задумывался. И вот теперь, увидев трейлер нового фильма «Риддик» (который меня заинтересовал), перед походом в кинотеатр решил просмотреть предыдущие части, чтобы знать что к чему в этой истории.
Сюжет в картине в чём-то необычен. В нём нет соплей и банальных любовных линий. Он суров и доступен каждому. Логически всё понятно, так что придраться не к чему. Некоторые моменты, конечно, вызывали ухмылку, мол «так не бывает», но в реальности порой всё бывает куда непредсказуемее. Персонажи выглядят людьми, человек в тёмных очках вызывает интерес, человек в медицинских очках вызывает ненависть. Всё так как нужно. Юмор присутствует и довольно неплохой. Каких-либо неожиданных сюжетных поворотов я так и не дождался, но смотреть было интересно. 8 баллов.
Актёры подобраны на славу. Правда поверил я не всем и не всегда, но это было не так часто, чтобы на этом зацикливаться. К тому же, кто знает, может так и было задумано. Например, подросток, по моим ощущениям, «ожил» только во второй половине фильма. Но это уже условности, к тому же я не эксперт. 7,5 баллов.
Визуальный ряд довольно интересный. Не смотря на заметную компьютерную графику, зрелище завораживает. Однако, мне категорически не пришлись по вкусу несколько растягиваний изображения в первой половине фильма. Так же часто меняющаяся от сцены к сцене цветовая гамма (в той же пресловутой первой половине фильма) особенно глаз не радовала, но в остальном видеоряд хорош собой, не смотря на некую специфичность. 7,5 баллов.
Музыка в фильме не запоминающаяся, но подходит она к данной картине довольно неплохо (правда местами хотелось больше экспрессии) и в процессе просмотра я к ней неоднократно прислушивался, но переслушивать отдельно не собираюсь. 7 баллов
Атмосферность здесь есть и вполне приличная. Не смотря на заметную «рисованность» многих моментов, фильм поглощает и удерживает до финала. Конечно, будь сюжет немного динамичнее и музыка более запоминающаяся, впечатлений было бы куда больше, но и так довольно неплохо. 8 баллов.
ИТОГО:
8 из 10
(округлено в большую сторону)
Вывод: Не могу не упомянуть снова о том, что первая половина фильма у меня не вызвала сильной заинтересованности, но продолжать просмотр желание не отпадало, поэтому могу с уверенностью сказать, что фильм мне действительно понравился и я не считаю его проходным. Да, он своеобразный, изобилует кровавыми сценами и нецензурной лексикой в оригинале, но всё это выглядит к месту и только добавляет насыщенности к повествованию. Кстати, официальный дубляж и закадровый многоголосый перевод (который я слышал) мне категорически не понравились, поэтому рекомендую смотреть данный фильм с субтитрами, или, если не успеваете читать во время просмотра, в правильном переводе Гоблина
================================================================
Josef_Cornellius
рецензии (46)оценкидрузьяфильмы
Тайна третьей планеты
Давным-давно, в одной далекой-далекой галактике бороздил просторы вселенной один маленький, но очень гордый космолет. На кой черт он их бороздил — не важно, главное — вез он ценный груз. Много разных людей, среди которых был барыга-спекулянт антиквариатом, собравшийся, как видно, продавать разное земное барахло разумным гуманоидам, был лихой наемник-наркоман, афроамериканский имам, имамские дети, видящий в темноте беглый бандит-рецидивист, а также бритоголовая девочка по имени Джэк (штоэта?), и много кого еще. И какого они забрались в такую даль?
Смеркалось. Космолет приближался к третьей планете системы Медуза. На борту все мирно дрыхли, когда внезапно в баках кончился весь дизель, и космический птичка рухнул на самое дно самого глубокого ущелья. И заверте… Выжившие человеки быстро обнаружили, что они не одни во вселенной. Третья планета системы Медуза была густо населена зубастыми осьминогами, которые жили под землей и летали по небу, которые уже сожрали всех местных мамонтов, обезьян и динозавров, и, получается, все равно бы скоро передохли от голодухи, но тут в космолете прилетела жратва, и пищевая цепочка вновь восстановилась, и все как бы хорошо.
Утомленные голодомором инопланетные формы примитивной жизни сразу взялись за дело и довольно успешно пожирали засмотревшихся на достопримечательности туристов, однако был среди них тот самый жулик, по фамилии Дизель, а дизеля без чипсов, как известно, не сожрешь. Разве только с воблой. И вот тут то начинается самое интересное! Идет охота на волков, идет охота! С детскими сюрпризами и прочими жесткими подставами. Дизель, прям как в сказке, доброй детской сказке, вступает в неравный бой с фашистскими захватчиками, и начинает ыпично и драматычно выбивать всю эту инопланетную дурь из инопланетных мирных жителей, как учили, на радость нам, зрителям. Типичное американско-земное мышление — приплыть на пароходе-параплане-звездолете куда-нибудь подальше, и там стойко защищать себя, свое здоровье, свою честь и девственность от местных голодных нищих граждан. А мы привыкли и нам нравится, пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны. Мясо, звезды, Дизель со стеклянными глазами — это было очень круто. Как в кино.
И если закрыть один глаз на сценарий, который, кстати чересчур слаб — во-первых, былинный бред, а во-вторых, до кучи, еще и слишком предсказуемый, вплоть до того, кого когда сожрут, — то, в принципе-то кино аффигительное. Особенно на фоне сиквела, который, конечно, масштабнее и круче, но идея первой части в разы сильнее и крепче. Смотреть и не думать — одно удовольствие. И Дизель молодой, еще не спившийся и не обвисший. И как он видит жизнь в розовом цвете. И Рада Митчел пополам. И менструация у бритоголового Джека. Нечасто, все же, такое увидишь…
Птичку… Жалко…
8 из 10
=======================================================================
Пожалуй, очень многие в том числе и я выделяют самую главную «фишку» — Вин Дизель. Эта роль дала ему многое, а именно то, что образ понравился и по нему сняли «Хроники Риддика», которые обожают больше, чем этот фильм, т. е. и принес ему какой-то кусок славы.
Мистера Риддика можно сравнить с Ганнибалом Лектором (хотя многие с этим не согласятся) тем, что антигерой привлекает внимания больше, чем добрые людишки, что мечутся из стороны в сторону.
Вин Дизель придает намного больше смысла фильму своим обаянием, улыбками убийцы, конечно же, мускулами и лысиной, а еще глазами. Поразительно то, что Марк Винсент так украшает фильм, что тяжело замечаешь. что фильм скучных цветов и с неяркими остальными персонажами — смотришь именно из-за Риддика. Но эти персонажи как бы дополняют Риддика — к каждому из них он относится так, как считает нужным, как они это заслужили.
Но в любом фильме, например, я стараюсь найти что-то для души. Риддик поражает своим цинизмом и эгоизмом, но он явно не лишен какой-то романтики и потому уделяет смелой капитанше корабля малость своего внимания, жадно, как и в «Хрониках…», вдыхая аромат ее волос и кожи. И хотя сильные женщины его очень привлекают, но личное самосохранение преобладает… Для меня момент его убийств был завораживающим. Эти моменты усиливались стремлением гадких тварей как можно быстрее схватить свою жертву…
Скажу, что каждый раз мне страшно и увлекательно следить за Риддиком, его таянием в тени и танцем смерти, который выписывают руки умелого убийцы…
10 из 10

MediaInfo

cd Рип дополнительно залит на ОБЛАКО cd2
Чёрная дыра / Кромешная тьма (Реж.версия) / Pitch Black (Дэвид Туи / David Twohy) [2000 г., Фантастика, триллер, приключения, BDRip-1080p] 2xДБ, ПМ (Киномания), 2хПД (Украинский, Tycoon-studio), 5хАО (Живов, Гаврилов, Пучков, Яковлев, Визгунов), СТ [cinemaniacs.club-998].torrent
Золото  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото 
Торрент: Зарегистрирован [ 2013-12-02 21:29 ]

info_hash: 052FB619C509544DE6F83586D033914B13A55C9D

Скачать .torrent

Скачать

82 KB

Статус: проверено · Гость · 10 года назад
Скачано: 58 раза
Размер: 16.25 GB


Последний раз редактировалось: admin (2016-07-21 23:27), всего редактировалось 16 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

$Shorox

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 11 года

Сообщений: 1803

Создавать темы 28-Фев-2015 08:56 | #2 (спустя 1 год 2 месяца)

[Цитировать]

admin,
Две новых аудиодороги:
Чёрная дыра / Pitch Black (Дэвид Туи / David Twohy) [2000] DVO (Премьер Видео Фильм) + MVO (ТК Россия)
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:21

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы